Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Orlene //, огромное спасибо за разъяснения!

helilo4ka, не переживай, выростит пузик и будет аккуратненьким, а вот мою брюшко чувствую будет огромным арбузом((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

helilo4ka, зачем тебе большой пузик))) еще устанешь его носить))) все мои подруги последние недельки с трудом дохаживают из-за своих объемов. У меня еще совсем маленький пуз, но все равно вчера поняла, что он мне уже мешается, когда наклоняюсь, сжимается что ли...

13 неделек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ох, лучше бы у меня был арбузик..чем переживания так вот одолевают...

Orlene //, ты знаешь, когда видят девочки, что животик растёт, значит всё в порядке думают, а когда маленький пузяка и растёт медленно, то и мысли дурацкие лезут.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, мы в фото пузиков только Пельмяшку успокаивали - если мышцы брюшного пресса хорошие, подтянутые, то они держат растущее пузико и не дают ему вывалиться. Ты вот какая худышечка, у тебя пресс на месте, вот и держится все. Я вот совсем не худыш, и жирок лишний есть, но как оказалось в кресле у Г., под жирком пресс все-таки присутствует - не смогла она толком матку прощупать через мышцы))) у подтянутых девочек такие аккуратные пузики - заглядение)))

13 неделек

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, мне тоже пуз уже мешает колготки даже одеть, что ж дальше будет то((((( про бриться там, вообще страшно прндставить...

helilo4ka, знаешь, растущий пуз, и танцы малыша мне не придают спокойствия! все равно какие нибудь страхи и тревоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы так и будем переживать! поводов еще столько найдется :sorry: Главное, чтобы с лялькой все хорошо было, а для этого нужно спокойствие, только спокойствие)))

13 неделек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo2013

У меня на узи был гипертонус по задней стенке, правда локальный - что это конкретно я не поняла. Узистка говорит, что это может реакция на узи-датчик, на мои каблуки и колготки, еще мы опаздывали на узи - я перенервничала плюс вообще переживания перед первый скриннингом..в вобщем, вполне вероятно, что одно к другому и вылез тонус.. Вбуркол и ношпу можно в таких случаях. Ты, конечно, сама решай как быть - ждать приема или раньше бежать. Если решишь ждать, то веди еще более щадящий режм - если есть возможность, валяйся дома, не носи даже мнимых нетяжелых вещей, отдыхай, отсыпайся. И все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, радуйся, меньше растяжек будет,или небудет совсем) У меня обе беременности были небольшие пузики, а сейчас мне кажется,что больше. Со страхом думаю об огромном пузе и растяжках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, я не худышка, попец у меня ого-го какой..пресс правда качала всю жизнь, может во и потому так вот животик медленно растёт???

 

ГЕВ86-скоро мама))), не могу дождаться второго скрининга уже..может попустит мою голову хоть после скрининга...У меня при шевелюшках не выпирают части тела малыша, просто кажется, что вроде посильнее стали эти шевелюшки..а сама потом думаю..да не..это всё кишечник..потом опять..нет же, шевелюшки..чувствую скоро голова реально превратиться в бомбу ))))).

Anna_Ki, а я и растяжкам не придам значения, совсем о себе забыть готова, только бы с ляликом всё хорошо :) .

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ага, пресс - это он виноват)))

13 неделек

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  поверь,лучше без растяжек,я все пониманию,малыш важнее,но кроме как быть мамой ведь хочешь еще и быть красивой девушкой,на пляж сходить с ребенком и чтобы пальцем дети не тыкали..у меня растяжки после первой Б еще,как рожу малыша и закончу гв пойду на лазер,мезотерапию и т д..хочу эту красоту убрать насколько возможно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё...решено, после первых родов никакого пресса и вторая беременность будет с большим арбузиком ))))).

Lyubimova//, я вот только от пресса отказалась, а ты меня опять к нему тянешь ))))).

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я забываю кремом от растяжек мазаться((((

девчат, а как часто вибуркол можно применять? курсом или как прмхватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки :DЗавтра пойду сдаваться гине.И как раньше наши мамы жили без узи :DСпокойней чем мы ходили,и страхов меньше было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш впервые папу пнул сейчас!!! муж сидит расплылся в улыбке!!!

 

margo2013, я тоже часто над этим думаю!!! может просто наши предки были здоровее нас, не ели и не дышали химией, не было интернетов и столько они не знали! а как говорится меньше знаешь легче носишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчоночки))) Недельчатых поздравляюююю :flower: :flower: :flower:

ГЕВ86-скоро мама))), как твои шевелюшки, вернулись на место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а у меня второй скрининг лишь в конце марта... еще месяц, тоже долго ждать

 

Sweetheart_1908, ага вернулись, спасибо! у нас режим разный, он ночью и поздно вечером пляшет, сейчас переворачивался и пиннался, даже мужу один раз досталось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, а как этот гипферон пить нужно? какая дозировка? а я от запаха звездочки тащусь как кот по валерьянке, поэтому тоже таскаю с собой везде)))

 

 

мне гриппферон помог не разболеться, капаю раз в день для профилактики с воск себе и мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички всем большой приветик :).Давно к вам не заглядывала,больше читала ;) прошу совета,вчера была на узи с лялей все отлично,прикреплен к передней стенке матки,соответствует 14 неделям,но у меня по моим акушерских 13,4.от зачатия 11,4.А у меня гипертонус задней стенки матки,узистка сказала срочно к г.а то угроза.Вопрос на узи я шла пешком 20 мин,потом в очереди толклась 2 часа,могло это повлиять на матку???Вообще живот не болит и мягкий,на ночь поставила вибуркол.Просто на осмотр к г. 26 февраля,Стоит к ней раньше бежать или нет,если меня ничего не беспокоит???

привет! тонус по задней стенке матки не являются показанием к госпитализации, многие УЗИсты его так боятся, сразу отправляют в стационар! нам кандидат медицинских наук еще в универе говорила, что это как вариант нормы может быть. Особенно если матка отклонена кзади на ранних сроках. Вот если бы матка стала вся каменной - тогда несомненно! думаю, это может и подождать до 26, если тебя на самом деле ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, привет!!! присоединяйся))) мы есть еще в контакте)))

а на счет кальция я бы тоже мнения послушала. Может, кому-то уже врачи что-то толковое сказали

13 неделек!

Кальций вызывает сокращение мышц, в том числе матка тоже мышца при лекарственном применении может вызвать тонус, поэтому для профилактики лучше только продуктами ограничиваться, только при дефиците в крови принимать лекарственые препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне завтра на УЗИ! быстрее бы уже! уже доходит до того, что кошусь на соседний корпус на работе, там Центр планирования и репродукции. Хочется бросить все дела и кинуться туда малышка смотреть) но здравый смысл пока торжествует))

завтра муж со мной не идет на УЗИ, по-ходу... мы разругались... даже не спросил, когда, что и как, когда домой меня подвозил... эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с двойней чаще, в 16 недель, потом еще в 20-21 пойду

 

 

15+6

Я на след. Узи в 23 недели иду.

Сегодня у генетика была, сказал, что мы с ним прощаемся, что с нами ему не интересно, хгч и афп у нас с двойней в нормы для одного укладывается, а эстриол, который показывает риск прерывания беременности в 2 раза выше верхней границы нормы для одного. Вердикт врача все риски ниже 10 000. Так что меня скрининги только успокаивают.

 

Девочки, а есть кто из вас применял/применяет гель от растяжек фирмы ЛИЕРАК ФИТОЛАСТИЛ? Просто сегодня купила сколько его мазать, он так быстро впитывается, эффективен ли?

 

Кстати действующие вещества гриппферона и виферона одинаковы, а цена разрекламированного грипферона ровно в 2 раза выше. Я виферон применяю в виде мази в нос для профилактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka, я тоже вифероном нос мазюкаю! он даже удобнее, само впитывается со слизистой, не надо ничего капать 5 р/д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне завтра на УЗИ! быстрее бы уже! уже доходит до того, что кошусь на соседний корпус на работе, там Центр планирования и репродукции. Хочется бросить все дела и кинуться туда малышка смотреть) но здравый смысл пока торжествует))

завтра муж со мной не идет на УЗИ, по-ходу... мы разругались... даже не спросил, когда, что и как, когда домой меня подвозил... эх....

Жду вашего узи с нетерпением. Так как до собственного было еще слишком долго, считала дни до вашего. Сегодня даже проснулась и первое что подумала, что у вас завтра УЗИ! Уииии!!! :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду вашего узи с нетерпением. Так как до собственного было еще слишком долго, считала дни до вашего. Сегодня даже проснулась и первое что подумала, что у вас завтра УЗИ! Уииии!!! :JC_goody:

мимими))))))))) ты как всегда мне настроение поднимаешь!))))) :flower::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...