Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Karmela, классно)а ме вчера снилось узи,нам дали фото с огромным причиндалом)))папа очень хочет мальчика,говорит я вас девок не выдержу всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

А мне рыба приснилась, крупные карпы в прозрачной речке. Сразу помчалась за тестом) Предыдущие беременности тоже рыба снилась, и в этом раз не обманула.

 

15неделек)

 

А потом снилась девочка, дочка. Темные кудряшки... и даже имя было во сне.

Но кто у меня,пока не знаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне рыба снилась за цикл до беременности,я овулю отслеживала)у нас вообще прикол в семье,5 декабря с мужем годовщина,дочка родилась 5 декабря,и вот зачатие тоже было 5 декабря))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в начале беременности приснилось, что я с мальчиком гуляю, но что-то мне не верится, мне уже клеймо поставили, что снова деваха будет)) поживем-увидим..

а срок я считаю по овуляции + 2 недели, т.к если считать по М то уже 21 неделя идет... у меня и с дочей также было, очень поздние овуляции.

 

16+5

Изменено пользователем Касанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно и я интересовалась по этому поводу,ПДР перенесли аж на 9 дней,сначала узист,а потом и мой доктор,даже первый день менструации перенесла по всем бумагам моим.Я ей говорю,мол,этого быть не может,я знаю когда у меня М начались и , говорю, мол,почему мне так дату перенесли родов? А она улыбается и отвечает , - Не,переживай, ребёнок знает когда ему срок придёт,выйдет когда ОН захочет. Вот и я теперь по двум срокам считаю...

 

Capriza, Я темку создала специальную для юмора,чтоб всё вместе было!!!! :Hello::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы токсикоз уже должен отступить, но желудок болит по-прежнему((( У кого есть такие жалобы? Что делаете с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Вроде бы токсикоз уже должен отступить, но желудок болит по-прежнему((( У кого есть такие жалобы? Что делаете с этим?

А ЖКТ то точно здоровый? может гастрит обострился? может диету не соблюдаешь?

 

Про сны, вот мне ни разу не снился сон про ребенка и про пол ребенка, я бы тоже хотела. Зато снятся сны про сестер и подруг и знакомых, кого увижу беременной во сне, тот в скором времени сообщает о беременности. В общем какой-то я кривой экстрасенс))) про всех вижу, а про себя фигушки ((((

 

 

А чего это все забывают подписывать недельки? :anger:

 

16+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

 

А ЖКТ то точно здоровый? может гастрит обострился? может диету не соблюдаешь?

 

 

 

Биллирубин постоянно повышен был и до Б, гастрит естественно есть. Жареное и острое не ем. Так что не знаю......((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

С вчерашнего дня болит горло и сопли текут. Дернул меня черт в час-пик в троллейбусе покататься. Вообщем вчера ограничилась теплым чаем с медом и лимоном. Сегодня решила штурмовать болезнь серьезнее. Заварила грудной сбор №2, заварила мяту, смешала лимон с медом, добавила лимон в питьевую воду, сделала молочко с маслом. Вечером муж придет с таблетками (звездочка, хлорофиллипт и гриппферон купит, если последние два препарата, конечно, у нас продаются, ато инет только на российские аптеки ссылки кидает). Вроде все вспомнила, чем люди лечатся? ато я последний раз болела лет 7 назад и то лечила последствия после неудачного удаления зуба.

Вот думаю еще нос промыть. Чем его можно полоскать? просто водой с содой?

 

16+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришел мой анализ мочи, ph повышен немного (норма до7, у меня 7,5) и какие то кристалы оксалата кальция (должно быть немного, у меня много). кто что про это знает? возможно при Б это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

С вчерашнего дня болит горло и сопли текут. Дернул меня черт в час-пик в троллейбусе покататься. Вообщем вчера ограничилась теплым чаем с медом и лимоном. Сегодня решила штурмовать болезнь серьезнее. Заварила грудной сбор №2, заварила мяту, смешала лимон с медом, добавила лимон в питьевую воду, сделала молочко с маслом. Вечером муж придет с таблетками (звездочка, хлорофиллипт и гриппферон купит, если последние два препарата, конечно, у нас продаются, ато инет только на российские аптеки ссылки кидает). Вроде все вспомнила, чем люди лечатся? ато я последний раз болела лет 7 назад и то лечила последствия после неудачного удаления зуба.

Вот думаю еще нос промыть. Чем его можно полоскать? просто водой с содой?

 

16+1

По поводу промывания носа - один опытный лор-врач сказал, что лезть со своими домашними промывками в нос не надо! Любое промывание только по назначению врача, а то еще хуже будет!

И по поводу горла - попробуй полоскать вот чем: на стакан воды 2 столовые ложки перекиси водорода. Это поможет не разползтись инфекции. Только смотри осторожно - не заглатывай смесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  у меня тоже эти кристалы иногда вылезали в прошлую Б,врач говорила,фигня...видимо что-то ела накануне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у тебя в моче оксалаты - это соли такие, они скапливаются в почках и со временем, если не следить за питанием, образуют оксалатные камни. У меня, например, почти всегда и до Б, и сейчас, повышены фосфаты :girl_bye: - это тоже соли, и они тоже могут образовывать камни, так что почитай, что есть, а что НЕ есть, чтобы их в моче не было.

например, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

Если тебя ничего не беспокоит, то просто для ознакомления почитай, у меня вот когда зашкаливает их количество, то появляются проблемы с мочевым и почками.... а сейчас, видимо, незначительное кол-во, поэтому вроде все ок...

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это единично в анализах,не обращай внимания

 

Что-то я пропустила,в твоем сообщении,что у тебя их много(я бы пересдала анализ для начала

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, хлорфилиппт мне хорошо помогает.противовирусное я принимала анаферон.а вообще любое какое нравится. чаще пей жидкость.свари компот,чай с лимоном,чай с медом,с малинкой.можно тантум верде брызгать в горло он не противопоказан

 

Capriza, у меня золовка с почками всю Б мучилась и лежала на сохранении.но у нее серьезно все было,ей даже туда(в женское интимное место) трубку вставляли и каждый месяц меняли.

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, так-то достаточно, только для горла нужно что-нибудь добавить, например, лизобакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо. может и ела. питаюсь я не правильно(

Orlene //, спасибочки. чето мне кажется не та ссылка)))

пока ничего не беспокоит...

1+1=4, у меня точно такое же несколько последних анализов((( в инете пишут не обращать внимания, все зависит от питания. а врач молчит.

инфы в инете мало. пишут что еще могла плохо подмыться перед сбором анализа(((

16и5

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слегка опечалена! Сходила на прием к Г. У нас теперь кровь на 2ой скрининг не делают, только УЗИ, и назначено оно в 22недели, это будет аж 12 апреля... Впереди почти два долгих месяца ожидания(((

 

14+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня муж вчера вернулся с катания на лыжах (не было почни неделю) так он меня так растроил - говорит что я ему похудела и живот какой то поменьше стал - блин ну и добрый он у меня - теперь кино себе кручу........

 

16+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, сходи на узи платно)

 

Kirta, да ну успокойся. мужики в этом ничего не понимают. а завтра он тебе скажет что наоборот живот большой))))

я помню на диету села, так мне муж на след. день сказал что я так сильно похудела))))

16и5

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не заходила даже,мне так плохо было вчера.опять головная боль сильная и в следствие рвота.я заметила что рвет меня только когда голова болит(не то что болит а раскалывается) ничего не помогает, а после рвоты реально легчает.почему так интересно?

у меня такая же реакция на головную боль и до Б была.Так что мне лучше пообниматся с белым другом,чем терпеть г.боль.

15+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza да возможно он так хотел мне комплиман сделать, но я то НЕРВНАЯ :) и без признаков Б вообще голову сносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, вот и ты со своим" кином" присоединилась ко мне ))))). Давай вместе бежать от такого "кина" :D . У меня как ни день, так тоже тараканы просыпаются :D .

17 + 0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

С вчерашнего дня болит горло и сопли текут. Дернул меня черт в час-пик в троллейбусе покататься. Вообщем вчера ограничилась теплым чаем с медом и лимоном. Сегодня решила штурмовать болезнь серьезнее. Заварила грудной сбор №2, заварила мяту, смешала лимон с медом, добавила лимон в питьевую воду, сделала молочко с маслом. Вечером муж придет с таблетками (звездочка, хлорофиллипт и гриппферон купит, если последние два препарата, конечно, у нас продаются, ато инет только на российские аптеки ссылки кидает). Вроде все вспомнила, чем люди лечатся? ато я последний раз болела лет 7 назад и то лечила последствия после неудачного удаления зуба.

Вот думаю еще нос промыть. Чем его можно полоскать? просто водой с содой?

 

16+1

Привет!) Ну ты прям решила конкретно так полечить все)))) только вот не поняла, зачем тебе грудной сбор, у тебя разве есть кашель?

В общем, смотри.... в носик можешь капать сосудосуживающие капли називин, например, но детскую дозировку. Слизистую будет меньше раздражать, и все же они с осторожностью применяются. Для горлышка можешь рассасывать лизобакт таблеточки. Еще можно заварить травки, типа ромашки, шалфея, подышать паром, только чтобы водичка уже подостывшая была, а то ошпаришься. А потом этим же полоскать горлышко. Теплое обильное питье, если нет отеков, с медом и лимоном, если аллергии нет, но медом сильнш не увлекайся. Чай с липой тоже хорошо.

Носик промывать можно уже готовыми растворами: аквалор, аквамарис... они как спрей, удобные. На наших конференциях их вечно нахваливают) (в нос капать капли после промывания, так эффективней).

Что-то перечитала, я с тобой как с ребенком))) привыкла на работе, я ЛОР в детском отделении щас)

Еще если сопли густые, можно нос промывать в стационаре или поликлинике, так называемая кукушка или метод перемещения... при водянистом отделяемом смысла нет

Как-то так...

А температуры нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, вот и ты со своим" кином" присоединилась ко мне ))))). Давай вместе бежать от такого "кина" :D . У меня как ни день, так тоже тараканы просыпаются :D .

17 + 0

у тебя УЗИ когда? У меня по плану на 11 марта, но я записаться хочу на 2е
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...