Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

У меня второй скрининг 12 марта. Вот и жду его, с тараканами вместе )))).

Я уже мужа достала, каждый день.." А не уменьшился ли мой животик?"...видимо мои тараканы сильнее меня )))). Так и с шевелюшками..когда они есть, тараканы вроде уходят, когда всё тихо - мои друзья опять со мной )))).

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

helilo4ka ООООООООООООООО так тебе легче - у меня и шевелюшек нет вообще ни шкряботушек и рыбок тоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибочки за советы. ТТ пока держится не выше 37,1. Я вообще редко болею, точнее не так - мне нельзя болеть по ряду причин, одна из которых перенесенная операция на легких, а вторая - беременность :). Поэтому при первых признаках болезни начинаю гонять чаи, чтобы не дать болячке и шанса. А тут прям горло уже второй день болит и сопли. А мне еще в пятницу надо мочу и кровь на анализы сдавать. Договорилась с врачом в ЖК, чтобы на след. недели сдать, как выздоровлю, ато опять плохие анализы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, .::Pu$$yc@T::. поздравляю с пацанами вас!!!!!!! УХ какой пацанячий день сегодня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ну вот! А я уж боялась что не дождусь сегодня новостей. Как же здорово! Так за вас рада! Сама читала и улыбалась во весь рот :) :) :) Поздравляю с наследником и продолжателем рода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи сказали, что все хорошо, щас смотрю степень зрелости плаценты 1 поставили, загрузилась, норма это или нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  с мальчишками! Муж походу от счастья не знает куда деваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  с мальчишками! Муж походу от счастья не знает куда деваться ;)

 

 

он хотел девочку, но вроде счастлив, на узи видны были его слезы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, и у тебя два пацана)))) ну вы даете!!! поздравляю)))

 

.::Pu$$yc@T::., ой здорово как!!! поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, недельчатых с недельками, девченочки с хорошим УЗИ, а я вот пишу с призывом посоветуйте что мне делать, я подхватила простуду от дочку, у меня насморк, но не такой сильный, а вот ухо начинает болеть, сейчас ощущение заложенности, а когда чихаю отдает в ухо, у меня никогда уши не болели и я не знаю что делать, помогайте, боюсь как бы еще хуже не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он хотел девочку, но вроде счастлив, на узи видны были его слезы

Мамачки, до чего же трогательно! И у тебя сразу три защитника в доме! Подрастут и можно будет сестренку замутить, вот уж будут ее любить и оберегать! :mama:

 

Привет всем, недельчатых с недельками, девченочки с хорошим УЗИ, а я вот пишу с призывом посоветуйте что мне делать, я подхватила простуду от дочку, у меня насморк, но не такой сильный, а вот ухо начинает болеть, сейчас ощущение заложенности, а когда чихаю отдает в ухо, у меня никогда уши не болели и я не знаю что делать, помогайте, боюсь как бы еще хуже не стало

Девочки, ну что ж за напасть такая. Что ж вы всё болеете, сердце разрывается читать каждый раз :( И помочь даже советом не могу... выздоравливайте поскорее, хватить раскисать, пора цвести и пахнуть :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, недельчатых с недельками, девченочки с хорошим УЗИ, а я вот пишу с призывом посоветуйте что мне делать, я подхватила простуду от дочку, у меня насморк, но не такой сильный, а вот ухо начинает болеть, сейчас ощущение заложенности, а когда чихаю отдает в ухо, у меня никогда уши не болели и я не знаю что делать, помогайте, боюсь как бы еще хуже не стало

Обязательно капай сосудосуживающие капли в нос, я сверху писала на этой странице пост, почитай его, и в ушко капли отипакс, в то, которое болит

 

Спасибо большое, девчоночки!!)))) Я очень рада!!

Пельмяшка, да на работе не продохнуть было! Вот щас домой приехали, написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, недельчатых с недельками, девченочки с хорошим УЗИ, а я вот пишу с призывом посоветуйте что мне делать, я подхватила простуду от дочку, у меня насморк, но не такой сильный, а вот ухо начинает болеть, сейчас ощущение заложенности, а когда чихаю отдает в ухо, у меня никогда уши не болели и я не знаю что делать, помогайте, боюсь как бы еще хуже не стало

 

гриппфирон какпать в нос, а вот с ухом не посоветую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, у меня когда ухо болит покупаю в аптеке ушные фитоворонки или ушные фитосвечи (в принципе одно и тоже). они очень хорошо помогают, а главное быстро. почитай в инете про них.

с ушами у меня с детства проблемы((((

16и5

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Solomon, с мальчишками!!! Уже и имена есть)))) нам с мужем тоже нравится Арсений и Артем))) надо же))

Helilo4ka, с недельками!!!!

Capriza, странная ссылка получилась... Главное, в ней написано "Караул! Оксалаты в моче!", а попадаешь на какую-то дрянь.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, спасибки за поздравление!!! :flower:

Девочки, у кого УЗИ и недельки, от души примите поздравления!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, поздравьте меня))) я наконец-то стала на учет! Ура! 13н5д по М. На УЗИ малыш так уворачивался, ничего не хотел показывать. А потом повернулся и пятку нам выставил, любуйтесь типа))) Но все показатели по ребятенку в норме, по УЗИ 13н3д (а то я переживала после ТТ 37,8, все ли хорошо). Измерили таз, точных данных не знаю, вроде 22, 25 и 18 (сбоку мерили), так вот врач сказала, что по последнему показателю узковат... Кто что знает об этом? Чем чревато?

И еще хорион низко, зев не перекрывает, но до него доходит.

Врач у меня - перестраховщик, как я поняла. Предупреждает о худшем, хотя если честно, я бы многое не хотела знать, чтобы не волноваться лишний раз. Говорит, что парацетамол противопоказан при беременности. Счас, пойду в нете рыться, вроде же на крайний случай можно (я ним Т сбила, народный методы не помогали) Плюс, локальный тонус по передней стенке... Опять... Надоел...

Вот, как-то так.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, привет! У меня Лиерак фитоластил и в ампулах и гель. Сейчас мажу гелем 1 раз в день вечером после душа, да впитывается он быстро, но его и не надо толстым слоем. Ампулы планирую подключить после 20 недели. По отзывам он очень хороший.

Ты только живот мажешь? А ампулы обязательно? Мне про них ничего не сказали...

Сколько примерно выдавливаешь в см?

 

девочки, пришел мой анализ мочи, ph повышен немного (норма до7, у меня 7,5) и какие то кристалы оксалата кальция (должно быть немного, у меня много). кто что про это знает? возможно при Б это норма?

ph мочи зависит от питания при растительной диете увеличивается, при мясной уменьшается, так что о каких нормах может идти речь..

Оксалаты тоже по одному анализу не достоверны...завтра поешь другую пищу и никаких оксалатов может не быть. Нормальный анализ!

 

два пацана у меня Артемий и Арсений, лежат там пальцы насасывают)))

Ура!!! Мужчинки! А чего это папа девах хотел? То он может, чтоб не расстроить тебя так говорил, ты же думала что там девочки! Это ж наследники его фамилии! Гордость семьи!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Нам степень зрелости 0 поставили и рядом написанно норма, а ты у узистки не спросила нормально это или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  поздравляю!имена супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, что плацента может быстрее стареть от инфекций...у гинеколога спроси обязательно, может что нибудь попить надо. А фето плацентарный кровоток в норме?

 

solomon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  таз еще ближе к родам мерить будут и показатели будут уже другие,не переживай раньше времени!у меня в первую Б низко хорион был,с после 20 недель резко вверх поднялся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  почитала про степени зрелости плаценты..

 

тебе все же стоит к гинекологу сходить. Написано, что 1 степень с 27 -30 недель в норме...надо наверное ее поддержать...потому что у меня у знакомой плацента в 34 недели 3 степени стала и ей сказали, что носить до срока нельзя, т.к гипоксия плода, пару недель на подготовку к кесареву сечению..в больнице сейчас лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на очередной явке у врача. Последние 2 дня чувствовала себя не очень. Были какие-то ощущения в области поясницы и в животе, но я не поняла, что это, похоже и на колики кишечные... Тонуса у меня не было до этого момента, как его определить, не знаю... Сказала врачу, она пощупала живот, сказала, что небольшой тонус есть, но как-то неуверенно так. Сказала папаверин ставить на ночь и но-шпу по 1табл. в день.

Потом я спросила, пора ли снижать дозировку Дюфастона? Она сначала сказала, что да, а потом спохватилась, что нет, раз живот болит, то пей по 2 табл. до 18 недель. Так а я вроде не говорила, что живот болит....

В общем, сомнения у меня этот прием вызывает.. Подскажите, ощупыванием живота можно определить тонус?

А вес так и не прибавляется... 51.900... 3 недели назад был 51.700

 

16+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...