Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Вот статья про зрелость плаценты

 

solomon

Там написано, что при многоплодной беременности так бывает.

Вот видимо начинаем мы с тобой прелести многоплодной познавать..у меня гемоглобин упал до 104 г/л уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ой, какие чудесные новости у нас!!!! всех с отличными узи и с мальчиками! сегодня точно пацанячий день, мне тоже напророчили сегодня мальчика!

helilo4ka, вот и мои тараканы сегодня со мной опять)))) прям верные друзья какие то у меня они....

Щепка, я в ухи свои до Б капала отипакс, очень хорошее и быстропомогающее средство! и его можно при Б написано в инструкции щас прочла! так что купи не пожалеешь!

девочки, поправляйтесь скорее, совсем скоро весна уже!!!!

мне сказали завтра явиться в жк с документами для оформления в санаторий! яхуууу еще три дня и я поеду отдыхать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Слава богу ты ЛОР, а отипакс при беременности можно и сколько капель, боль усилилась и я его заткнула ваткой, хуже стало, как бы не начало стрелять, блин блин блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, тонус какраз прощупыванием живота и определяют в основном. Матка при тонусе каменеет. Твердая такая становится. Боли может и не быть даже при этом. Ну это как мне объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), прямо таракано - наваждение какое то ))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сомнения у меня этот прием вызывает.. Подскажите, ощупыванием живота можно определить тонус?

да, хорошие специалисты могут и руками определить наличие тонуса. Вопрос, хороший ли специалист Вас осматривал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, Да врач при прощупывании может определить тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мажу живот, поясницу и грудь. Если условно брать то 1 см на один участок. Ампулы это моя инициатива, так что можно и гелем обойтись ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetunya//

Спасибо, а то я до этого просто кремом анна лотан пользовалась, привыкла жирным слоем наносить..а тут не пойму...сразу впитывается гад)))) и непонятно сколько нужно, хоть бы в инструкции указали!

Тебе тоже хвалили этот гель?

 

Или есть уже опыт его применения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У специалиста, на лбу, увы, не написано, хороший он или нет )) Ну ладно, поставлю свечки, думаю, хуже не будет)

 

Кстати, сегодня дали рецепты на бесплатные препараты: на Дюфастон, Йодомарин и Био-макс. Я так удивилась)

Био-макс - это что за витамины? Кто-нибудь пил такие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  почитала про степени зрелости плаценты..

 

тебе все же стоит к гинекологу сходить. Написано, что 1 степень с 27 -30 недель в норме...надо наверное ее поддержать...потому что у меня у знакомой плацента в 34 недели 3 степени стала и ей сказали, что носить до срока нельзя, т.к гипоксия плода, пару недель на подготовку к кесареву сечению..в больнице сейчас лежит.

 

у меня как-то странно получилось, пошла к лучшему узисту в нашем городе, надеялась на ее компетенцию. все посмотрела, сказала, что все в пределах нормы, по росту даже опережаем. я спросила про плацентарную недостаточность, она сказала, что зев закрыт, а шейку матки надо смотреть вагинально, и смысла нет, т.к. все хорошо... пришла домой, смотрю степень зрелости 1((( на прием к гинекологу мне 5.03, вот теперь думаю может завтра сходить? а кровоток тоже вагинально смотрят???

 

смотрю у Юли Коломиной в 16 недель толщина плаценты 20мм, ей степень зрелости 0 поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, по паре капель в ушко капай!

helilo4ka, срочно нужно какую нить отраву для них придумать)))

 

solomon, мне зрелость плаценты ни раз еще не указывали((((

Helguška, прикольно дюф по рецепту получать!!! а йодомарин или йодобаланс как пить? в то у меня лежит незнаю пить или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а йодомарин или йодобаланс как пить? в то у меня лежит незнаю пить или нет

пей по одной таблеточке в день. Пить конечно - беременные часто страдают нехваткой йода, а передозировки от 1т. точно не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, что плацента может быстрее стареть от инфекций...у гинеколога спроси обязательно, может что нибудь попить надо. А фето плацентарный кровоток в норме?

 

solomon

 

гемоглобин у меня еще на 10 неделе упал до 109, пью мальтофер по 2 таблетки, пересдавала кровь, у гинеколога узнаю насколько поднялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки!!! Отправила мужа в аптеку. Блин не приятственная вещь больные уши, идит туды их растуды и где умудрилась

 

гемоглобин у меня еще на 10 неделе упал до 109, пью мальтофер по 2 таблетки, пересдавала кровь, у гинеколога узнаю насколько поднялся

Лопай гранаты я ими свой гемоглобин с 113 до 126 подняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я же ссылку тебе кинула зрелость не только по толщине, но и по включениям определяют, понятно, что при 1 зрелости еще не будет фетоплацентарной недостаточности, она будет только при 3 степени, но ведь, если сейчас ее не поддержать то, она раньше срока к 3 степени придет..вот в чем вопрос.

 

 

Спасибо девчонки!!! Отправила мужа в аптеку. Блин не приятственная вещь больные уши, идит туды их растуды и где умудрилась

 

Лопай гранаты я ими свой гемоглобин с 113 до 126 подняла.

Для сравнения в печени около 18 ед железа, в отрубях пшеницы 10 ед, в конине 3 ед, телятина 2 ед, яблоки 1 ед, гранат 0,5ед причем усвояемость животных продуктов 20-30%, а растительных не больше 10%

Теперь вопрос как яблоки и гранаты могут повысить гемоглобин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Йодомарин назначили по одной таблетке 0,2мг в день. Буду пить, йод нужен ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Хорошего вечера!

Нет особо времени зайти, все прочитать - пробегаю сообщения быстренько.

Позравляю .::Pu$$yc@T::. и Solomon с хорошими узишками и сыночками! Приятно почитать ваши эмоции, я тоже сижу и улыбаюсь, читая ваши новости!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Мне гинеколог сказала, что шейку при абдоминальном чуть меньше пишут поэтому у меня 45 мм, тогда как при вагинальном 48 мм была.

Она сказала это очень важный показатель длина, что при 35 и ниже уже она будет думать...у нас же двойня, а это очень большой риск ицн. Длина шейки с увеличением срока в любом случае будет уменьшмться и поэтому нужно это отслеживать. Как только 35 мм, то вроде каждые 2 недели надо будет узи делать.

 

Насчет анемии вот что знаю, что сначала железо расходуется из депо, так называемая латентная форма анемии когда в крови гемоглобин еще в норме, дальше, когда запасы исчерпаны начинает падать гемоглобин крови. При лечении препаратами железа клинически выраженной анемии СНАЧАЛА 3 МЕСЯЦА железо депонируется, только потом может подняться гемоглобин. Эффективность лечения через 2 недели оценивают по ретикулоцитозу и только минимум через 1-2-3 месяца по гемоглобину.

Тоже мальтофер начинаю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Могут, я тому пример!!! Яблоки есть не могу из за токса, а вот гранаты за милую душу, подняла, у меня с гемоглобином во время беременности вообще проблема, хоть караул кричи, можно даже тест не делать сдать кровь и посмотреть гемоглобин ести низкий то точно беременна, в первые дни он у меня до 87 упал, так то вот.

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я же ссылку тебе кинула зрелость не только по толщине, но и по включениям определяют, понятно, что при 1 зрелости еще не будет фетоплацентарной недостаточности, она будет только при 3 степени, но ведь, если сейчас ее не поддержать то, она раньше срока к 3 степени придет..вот в чем вопрос.

 

 

 

Для сравнения в печени около 18 ед железа, в отрубях пшеницы 10 ед, в конине 3 ед, телятина 2 ед, яблоки 1 ед, гранат 0,5ед причем усвояемость животных продуктов 20-30%, а растительных не больше 10%

Теперь вопрос как яблоки и гранаты могут повысить гемоглобин)))

 

вобщем я завтра с утра к гинекологу, что скажет... может вагинально еще узи сделать прийдется... от старения плаценты мне на ранних сроках нвзначили куралтин, не пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а фемибион II никто не пьет? Там же и йод, и витамины + капсулы с омега -3 жирной кислотой и вит.Е для ее усвоения... Мне уже нужно начинать его пить, отзывы хорошие, в т.ч. от людей, которых знаю лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девчонки до завтра, а то ушко меня совсем достало, ничего не мило, еще завтра к генетику ехать, что скажет, мое больное ухо меня хоть от плохих мыслей отвлекло. Как приеду отпишусь, если бы вы знали как так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Да курантил назначают, а чего не пошел то?

 

Щепка

Спокойствие и еще раз спокойствие! Я просто уверенна, что генетик завтра скажет, что все нормально!

Для меня это тоже был самый страшный врач, слава Богу мы с ним после 2 скрининга распрощались.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только, что супруг приехал с работы и по дороге домой заехал в магазин "H&M", купил туничку расклешенную, джинсы для беременных, светло-синенькие и уже на лето капри цвета "хаки". Все вещи со стрейчем. Договорился, что если не подойдут размеры, то на выходных поменяем уже вместе со мной, но с размером угадал и даже если поправлюсь так прилично, то будут всё равно сидеть и джинсы и капри хорошо. Ох как же удобно пузику в обновочках! :girl_dance: Поцеловала "дарильщика" своего, пошёл спать тоже умиротворённый и довольный, что у него глаз-алмаз. ;)

Я, в принципе, ходила ещё в джинсах стрейчевых с заниженой талией, но когда садилась, то давило животику, приходилось расстёгивать их...видно муж увидел, что становиться мне не совсем удобно, смолчал и порадовал покупочками. :love:

Вот фото моей самой первой беременной одежды :love: , простите за качество, с телефона делала фотографии:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...