Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Нормальная длина это сколько?

до 3см норма,меньше,уже надо задумыватся,но ещё,чтоб открытия не было.Г ощупывает,и на узи видно.Ну покрайне мери у меня Г на осмотре заметила,раскрытие,а на узи подтвердилась+ тонус был.Меня в стационар,сняли тонус и сразу кольцо поставили,минутное дело и не больно,потом в 38 недель сняли в стационаре,а в 39 родила

 

сорбифен мне давали бесплатно, когда лежала в больнице, сказали лучше мальтофер самой купить, он подороже и получше, послушалась, купила... а пессарий больно вставлять? я слышала его периодически вынимают для обработки, как часто?

видишь,на счёт сорбифера,кому,что подходит...

По поводу кольца,ставится не долго и не больно,Г смотрит по размерам твоей матки,там есть разные размеры...мне не разу не снимали и не промывали,ну при этом надо все инфекции залечить и исключить.НЕ БОЙСЯ! Это всё к лучшему,вот если бы мне 10лет назад поставили его при двойне,думаю.исход был бы у меня совсем другой,но в ту Б у меня всё хорошо было и носила без проблем,только токс был.А сейчас я более умнее и начитаннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки, а длину шейки можно и по УЗИ и при осмотре определить? Какой она должна быть?

 

Юля (Юляшка) вчера писала, что путем узи и по животу и вагинально, вагинально более точно, у нее 48мм-это норма, 35 и ниже это плохо, смотря еще какой срок наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  Все у нас будет тип топ, да может и тебе есдать кровь и сделать УЗИ второго скрининга в принатальном центре, чтобы нервы не мотали, по направление бесплатно, в ЖК дадут и поедешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до 3см норма,меньше,уже надо задумыватся,но ещё,чтоб открытия не было.Г ощупывает,и на узи видно.Ну покрайне мери у меня Г на осмотре заметила,раскрытие,а на узи подтвердилась+ тонус был.Меня в стационар,сняли тонус и сразу кольцо поставили,минутное дело и не больно,потом в 38 недель сняли в стационаре,а в 39 родила

 

 

видишь,на счёт сорбифера,кому,что подходит...

По поводу кольца,ставится не долго и не больно,Г смотрит по размерам твоей матки,там есть разные размеры...мне не разу не снимали и не промывали,ну при этом надо все инфекции залечить и исключить.НЕ БОЙСЯ! Это всё к лучшему,вот если бы мне 10лет назад поставили его при двойне,думаю.исход был бы у меня совсем другой,но в ту Б у меня всё хорошо было и носила без проблем,только токс был.А сейчас я более умнее и начитаннее.

 

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама, беременная мною, хирургическую перчатку сгрызла за беременность. Вообще от запаха резины с ума сходила, очень нравился. Видимо, гемоглобин был низким

во видишь и такие причуды у Б есть...Это то что Б не хватает,организм сам подскажет,,главное здоровью не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Спасибо огромное, полегче стало, сегодня иду к терапевту, чтобы направил к ЛОРУ обязательно отпишусь

 

 

16+4

 

Выздоравливай скорее!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у нас будет тип топ, да может и тебе есдать кровь и сделать УЗИ второго скрининга в принатальном центре, чтобы нервы не мотали, по направление бесплатно, в ЖК дадут и поедешь

я узи сдавала в центре планирования,а кровь в лаборатории СИНЕВО.Вот и сейчас там же всё сдам и динамику посмотрю+ в центре есть ещё и генетик.Посмотрит разу всё.А в ЖК у нас всё платно,да и Г не доверяет им,поэтому и направила туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ниже 35 это лучше кольцо одеть на шейку, я вот мне моя бывшая гиня не говорила что надо одела и в 20 недель я потеряла малыша, так что даже не раздумывай, у меня много знакомых ходили с пассарием и доносили своих крох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3см норма,меньше,уже надо задумыватся,но ещё,чтоб открытия не было.Г ощупывает,и на узи видно.Ну покрайне мери у меня Г на осмотре заметила,раскрытие,а на узи подтвердилась+ тонус был.Меня в стационар,сняли тонус и сразу кольцо поставили,минутное дело и не больно,потом в 38 недель сняли в стационаре,а в 39 родила

 

 

видишь,на счёт сорбифера,кому,что подходит...

По поводу кольца,ставится не долго и не больно,Г смотрит по размерам твоей матки,там есть разные размеры...мне не разу не снимали и не промывали,ну при этом надо все инфекции залечить и исключить.НЕ БОЙСЯ! Это всё к лучшему,вот если бы мне 10лет назад поставили его при двойне,думаю.исход был бы у меня совсем другой,но в ту Б у меня всё хорошо было и носила без проблем,только токс был.А сейчас я более умнее и начитаннее.

Это как операция считается? Или как? Это под наркозом? Что представляет собой это кольцо?

А то у меня длина 25 мм вроде как была((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки мне кажется я начинаю чувствовать шевеления второй день не часто но все в одном и том же месте, боюсь ошибиться, не первая беременность, ну не помню я те ощущения, помню только когда футболили так что точно не перепутаешь.

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, с недельками!!!

 

 

Щепка,  вооооот! Я тебе говорила, что из-за возраста мучить будут)))

13+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! У меня сдают нервы!!!! Шевелений нет, шейка непонятная, желудок болит(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от лечащего врача из центра планирования, показала свой скрининг! Вместе поржали над врачом ЖК, которая назначила папп и хгч на 8 неделях и теперь в 15)))) посмотрела хоть мою грудь, она у меня такая горячая-пипец! Вчера заметила! Сказала, что это ок, из-за того, что она налилась. Пощупала матку через живот для моего успокоения. Элевит и йодомарин не надо пить, достаточно фемибиона II.

Хоть увиделась с адекватным врачом, жаль только, что она далеко....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, у меня также в 1Б пузыриков не чувствовала, только пинки, а щас капашули ощущаю, а пинков еще нет. с сынулей уже пинал маму во всю))))

я ищу во всем положительное) надеюсь что второй сынок будет более спокойным))))

16и6

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! У меня сдают нервы!!!! Шевелений нет, шейка непонятная, желудок болит(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

ты на каком сроке делала узи? гинеколог видел результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  Вот и я не совсем понимаю что это, похоже на очень леокие нежные прикосновения, но только изнутри. Вот и думаю, что это всё таки, шевеления или газы бродят

 

16+4

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Ну вы и накатали. :Hello:

Горло вчера свое вылечила лимоном и медом, а вот насморк не ушел. Я аллергик, летом вечно с соплями хожу, поэтому вот думаю, может у меня не насморк, а на что-то аллергия, так как сопли водичкой, прозрачные. Купила спрей аквамарис. Буду пшикать, а там посмотрю.

 

Я вот тоже жду не дождусь шевелюшек постоянных. Ато эти непонятки с рыбками как-то не внушают доверия. Хотя вот сегодня ночью, походу меня был первый отчетливый пинок. Малявка заехала со всей дури мне по полному мочевому пузырю, чуть не уписалась прям в постели. :confusion: Сначала подумала, что муж случайно во сне локтем задел, думала уже ему уши мылить, а оказалось, что муженек тихо калачиком в другом конце кровати спит. Вот такая у меня крошка, драчунья. :friend:

 

16+2

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на каком сроке делала узи? гинеколог видел результаты?

14 нед, неделю назад гинеколог при осмотре сказала

 

Через неделю сказала еще придти на осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как операция считается? Или как? Это под наркозом? Что представляет собой это кольцо? А то у меня длина 25 мм вроде как была((((

не это не операция,без наркоза.Представь,что ты на кресле на осмотре,такая же процедура.Оно пластмассовое,а как выглядит не смогу обьяснить,типо как презик в сложанном виде,НУ не знаю как обьснить.

А что тебе Г про твою ШМ сказала? У меня была 29мм,и зев закрыт,поэтому ни чё пока не сказала,но за ШМ будем наблюдать.Потом в дальнейшем и бандаж буду носить,ну и тяжёлое исключить.

 

Orlene //, спасибо за недельку.

Щепка, с шевелюшками.

16недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 нед, неделю назад гинеколог при осмотре сказала

 

Через неделю сказала еще придти на осмотр.

 

14 нед, неделю назад гинеколог при осмотре сказала

 

Через неделю сказала еще придти на осмотр.

 

ну раз гинеколог ничего не сказал,значит переживать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, мои тараканы вообще разбежались по всей голове.... чувствую тонус и колит то левый то правый бок! решила доплером послушать сердечко и НЕ УСЛЫШАЛА! мин 15 живот мучила и не поняла(((( начинаю переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

девочки всем привет! сходила я сегодня к гинекологу и хорошо что не стала дожидаться 5.03. -плановый прием.

 

по нормам толщина плаценты на 16 н. 18-19 мм, назначили дневной стационар: капельницу актовигин и инголяция гепарином, вместо куралтина, который мой организм не принял - рибоксин 3 т. в день.

 

 

гемоглобин за месяц приема мальтофера у меня не повысился, увеличили дозу(((

 

а так сказали готовиться морально к стационарам на последних сроках одназначно и вставлению кольца мес через 1,5(((

Насчет улучшения кровотока в плаценте понятно, а зачем пессарий если даже размер шейки они не измерили не пойму что то.....и как они дату его постановки определили (через 1, 5 мес) ведь шейка может и через 2 недели начать раскрываться и может до родов оставаться нормальных размеров. Как объяснили то?

 

Через 3 месяца гемоглобин будет нормальным, если прием продолжишь, видимо в депо уходит, а эритроциты 120 дней (3 мес)живут, вот через 3 мес заменятся на насыщенные железом, не переживай, это нормально. Ты анемию лечишь, просто увидишь результат позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не зря же говорят,что пристрастия в еде во время Б меняются....Моя мама говорила,что она мел ела,во время Б,некоторые мыло ,одеяла ели....Ну это конечно слишком,может найдёшь продукты,которые тебе подойдут.

это из-за анемии такое извращение вкуса) синдром Пика-Хлоротика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, мои тараканы вообще разбежались по всей голове.... чувствую тонус и колит то левый то правый бок! решила доплером послушать сердечко и НЕ УСЛЫШАЛА! мин 15 живот мучила и не поняла(((( начинаю переживать

Мне гинеколог тоже с первого раза сердечки не находит доплером....так что ты просто не в том месте слушала. Успокойся самое главное, нервотрепка только тонус усиливает.

Все хорошо, лучше полежи, расслабься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Спасибо огромное, полегче стало, сегодня иду к терапевту, чтобы направил к ЛОРУ обязательно отпишусь

 

 

16+4

давай, жду! не вздумай там болеть!!

 

16+1, ой, вчера недельки были) пропустила все на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...