Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки привет!!! С недельками девочки у кого недельки.

solomon, тебя с мальчишками!!!

 

Я вчера получила результаты второго скрининга, АФП-1,1 Мом, эстриол - 0,5 МоМ. Посмотрела по инэту, вроде всё ок. Врач сказала, что если будет что-то нехорошее, она мне позвонит, потому-что если есть какие-то отклонения, то звонят врачу из лабы, а потом врачиха уже беременной.

Только вот сижу и думаю, везде пишут, что это тройной тест, а у меня не было анализа на ХГЧ. Почему? Может кто знает? Врач протупила или так тоже можно?

 

Девулечки, давайте уже выздоравливайте, а то расклеились все!!!

 

16+3

Изменено пользователем SoLniFFkO //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

девчонки, зла не хватает на эту ЖК!!! вызвала свекровь с мелким посидеть, пошла к офтальмологу. а в расписании написано 21 февраля он не принимает. это при том что я во вторник к Гине ходила и в расписание нормально все было!!! значит токо вчера, сегодня повесили бумажку. ппц просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, надеюсь что малой просто перебрался на новое местечко, поэтому и не прослушалось сердечко, хотя слабое успокоение.... вечером еще послушаю, если не услышу завтра на узи побегу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! С недельками девочки у кого недельки.

solomon, тебя с мальчишками!!!

 

Я вчера получила результаты второго скрининга, АФП-1,1 Мом, эстриол - 0,5 МоМ. Посмотрела по инэту, вроде всё ок. Врач сказала, что если будет что-то нехорошее, она мне позвонит, потому-что если есть какие-то отклонения, то звонят врачу из лабы, а потом врачиха уже беременной.

Только вот сижу и думаю, везде пишут, что это тройной тест, а у меня не было анализа на ХГЧ. Почему? Может кто знает? Врач протупила или так тоже можно?

 

Девулечки, давайте уже выздоравливайте, а то расклеились все!!!

 

16+3

да странно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, вот я теперь думаю, может скажет пересдавать, а не очень хочется, у нас такие очереди в лабах, что пипец просто!!! А ещё и на голодный желудок, ещё и денег им заплати((( 27 иду на приём посмотрим, что она скажет.

Изменено пользователем SoLniFFkO //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

длина шейки маткив норме в 24-28 недель беременности она составляет 35-45 мм, после 32 недель — 30-35 мм. Укорочение в 20-30 недель до 25 мм или менее подтверждает опасения врача.Источник:  http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/istmiko-tservikalnaya-nedostatochnost-pri-beremennosti#ixzz2LXNUmDbR

Кто спрашивал про длину шейки матки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

ГЕВ86-скоро мама))), а ты доплер покупала где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки, с недельками!!!

А у нас в ЖК второй скрининг без крови, только узи в 21-22 нед (хотя с сыном второй как раз сдавала с кровью, а первый - без). Зато пришли результаты первого скрининга - риск патологий низкий, 1: 4700-4800 по всем трисомиям (точные цифры лень смотреть). На второй скрининг аж на 1 апреля записали, столько ждать...

А еще 12 марта сдавать на групповые антитела сдавать (у меня 1+ группа, у мужа 2+). И несовместимость по группе крови может быть. У мужа и его брата как раз так было - они взяли 2 группу отца, у мамы первая, так у них такая желтуха была - ппц. Его брат месяц в больнице лежал, неделю в реанимации, билирубин зашкаливал за 300 (или даже за 600, не помню). Хотя резус-конфликта не было, так что на счет групп не бред вовсе. Следить надо и после рождения сразу смотреть группу крови ребенка (сыну сразу 1 мою определили прям во время КС, и я выдохнула), если группа отличная от материнской - следить за билирубином в крови и лечить желтуху.

 

А теперь о плохом. Врач хочет в стационар упечь... непроходящий тонус - матка каменная. Шевелений больше не чувствую. А еще тошнота и рвота мои продолжаются, красата... лечусь дома... буду скоро доплер заказывать себе. Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет улучшения кровотока в плаценте понятно, а зачем пессарий если даже размер шейки они не измерили не пойму что то.....и как они дату его постановки определили (через 1, 5 мес) ведь шейка может и через 2 недели начать раскрываться и может до родов оставаться нормальных размеров. Как объяснили то?

 

Через 3 месяца гемоглобин будет нормальным, если прием продолжишь, видимо в депо уходит, а эритроциты 120 дней (3 мес)живут, вот через 3 мес заменятся на насыщенные железом, не переживай, это нормально. Ты анемию лечишь, просто увидишь результат позже.

 

не знаю, может предвидит, в любом случае без предварительного узи не дамся, так то тетка умная, заведущей работает, все стараются к ней попасть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Не настраивайся на плохое, мне в 12 недель гинеколог сказала купить пессарий, чтоб всегда с собой в наличии был, чтоб не бегать потом не искать, но я даже думать не хочу об этом! Все будет хорошо, главное себя не накручивать, а твоя гиня не права в том, чтоб ты уже сейчас настраивалась на стационары и на то, что через 1, 5 мес у тебя будет ицн! Я бы ей после таких слов...

 

Ясновидящая блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  оооо это токс..... У меня так было 1,5 месяца... Сейчас ттт отпустил.... А так постоянно есть хотелось... Поем меня начинало мутить... Не поем еще хуже.... Так что я ела небольшими порциями и почаще. На кухню я забегала только к холодольнику что то схватить, готовить вообще не могла, муж с ребенком проходили курс молодого бойца. К стати крабовый салатик мне очень хорошо шол, как к себе домой. Вообще ела в основном только то что хотелось... Или часть того что положили... Меня до сех пор на мясо особо не тянет... Съем пару кусочков и мужу отдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки, с недельками!!!

А у нас в ЖК второй скрининг без крови, только узи в 21-22 нед (хотя с сыном второй как раз сдавала с кровью, а первый - без). Зато пришли результаты первого скрининга - риск патологий низкий, 1: 4700-4800 по всем трисомиям (точные цифры лень смотреть). На второй скрининг аж на 1 апреля записали, столько ждать...

А еще 12 марта сдавать на групповые антитела сдавать (у меня 1+ группа, у мужа 2+). И несовместимость по группе крови может быть. У мужа и его брата как раз так было - они взяли 2 группу отца, у мамы первая, так у них такая желтуха была - ппц. Его брат месяц в больнице лежал, неделю в реанимации, билирубин зашкаливал за 300 (или даже за 600, не помню). Хотя резус-конфликта не было, так что на счет групп не бред вовсе. Следить надо и после рождения сразу смотреть группу крови ребенка (сыну сразу 1 мою определили прям во время КС, и я выдохнула), если группа отличная от материнской - следить за билирубином в крови и лечить желтуху.

 

А теперь о плохом. Врач хочет в стационар упечь... непроходящий тонус - матка каменная. Шевелений больше не чувствую. А еще тошнота и рвота мои продолжаются, красата... лечусь дома... буду скоро доплер заказывать себе. Вот так...

при нормальной беременности такого не будет, потому что кровь матери и ребенка не смешивается, но есть предрасполагающие моменты. А то, что вы описали, это гемолитическая болезнь новорожденных, а не желтуха, желтуха у новорожденных бывает и физиологической, она длится до 5 дней максимум, проходит практически без лечения. Это связано с тем, что у детей во внутриутробном периоде другой гемоглобин в крови, у которого выше сродство к кислороду, так как он его получает из крови матери путем обмена веществ через ворсины хориона. Сразу после рождения он начинает распадаться, а в крови начинает преобладать не фетальный гемоглобин, а уже такой же, как у взрослого человека. Продукт распада гемоглобина - биллирубин, он и дает это желтое окрашивание. Но желтушка у детей, как правило, не сильная, быстро проходящая. И это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, Платно гормоны делают быстрее, самое большое 5 рабочих дней

 

ГЕВ86-скоро мама))), Колит то левый то правый бок - это матка растет мышцы так реагируют, просто пошел интенсивный рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, вот я теперь думаю, может скажет пересдавать, а не очень хочется, у нас такие очереди в лабах, что пипец просто!!! А ещё и на голодный желудок, ещё и денег им заплати((( 27 иду на приём посмотрим, что она скажет.

отпишись потом, самой интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, платно можно и по Cito сдать, результат вообще могут дать в тот же день или через день, в зависимости от загруженности лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Лен, у тебя что опять шевелюшек нет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, мне доплер подруга с москвы прислала, она сама при Б пользовалась и мне дали!

Щепка, я уже незнаааааааююю((((( через тонус вообще ни фига не чувствую ни чего....вроде стукает малыш, но спокойно не живется мне))))

Изменено пользователем ГЕВ86-скоро мама)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15+2 больше нечего писать.все по старому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не это не операция,без наркоза.Представь,что ты на кресле на осмотре,такая же процедура.Оно пластмассовое,а как выглядит не смогу обьяснить,типо как презик в сложанном виде,НУ не знаю как обьснить.

А что тебе Г про твою ШМ сказала? У меня была 29мм,и зев закрыт,поэтому ни чё пока не сказала,но за ШМ будем наблюдать.Потом в дальнейшем и бандаж буду носить,ну и тяжёлое исключить.

 

Orlene //, спасибо за недельку.

Щепка, с шевелюшками.

16недель!

Сказала что через неделю еще придти посмотреть на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну прошу прощения за то, что вместо длинного диагноза "гемолитическая болезнь новорожденного" написала просто желтуха, не врач, могу позволить себе и ошибиться. Про особенности физиологической желтушки в курсе, у сына она была (впрочем как бывает у всех новорожденных в той или иной мере).

У мужа и его брата была именно гемолитическая болезнь новорожденных. При этом у мамы 1+, у папы 2+, у обоих сыновей 2+. Беременности были беспроблемные, ни инфекций, ни угроз - скакала до родов козочкой.

Из интернета: "Болезнь обусловлена несовместимостью плода и матери по D-резус- или АВО-антигенам, реже имеет место несовместимость по другим резус-(С, Е, с, d, e) или М-, М-, Kell-, Duffy-, Kidd-антигенам. Патогенез. Любой из указанных антигенов (чаще D-резус-антиген), проникая в кровь резус-отрицательной матери, вызывает образование в ее организме специфических антител. Последние через плаценту поступают в кровь плода, где разрушают соответствующие антигенсодержащие эритроциты."

При конфликте по группе крови как раз АВО-антигены сдают, т.к. они могут все же проникнуть через плаценту и нанести ребенку вред.

Так что полностью забивать на это не надо, антитела сдавать, а после родов следить за ребенком, ибо за физиологическую желтушку можно принять и более серьезное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, мне доплер подруга с москвы прислала, она сама при Б пользовалась и мне дали!

Щепка, я уже незнаааааааююю((((( через тонус вообще ни фига не чувствую ни чего....вроде стукает малыш, но спокойно не живется мне))))

ох, Ленка, ох тезка, ну ты и любишь нервничать!!))) успокоооойся!! все же хорошо с твоим масиком! матка расслабится, получишь пинок еще)))) и не раз!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, на ебее можно из Великобритании и Китая заказать доплер. Я там заказывать собралась. 25 долларов все удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну прошу прощения за то, что вместо длинного диагноза "гемолитическая болезнь новорожденного" написала просто желтуха, не врач, могу позволить себе и ошибиться. Про особенности физиологической желтушки в курсе, у сына она была (впрочем как бывает у всех новорожденных в той или иной мере).

У мужа и его брата была именно гемолитическая болезнь новорожденных. При этом у мамы 1+, у папы 2+, у обоих сыновей 2+. Беременности были беспроблемные, ни инфекций, ни угроз - скакала до родов козочкой.

Из интернета: "Болезнь обусловлена несовместимостью плода и матери по D-резус- или АВО-антигенам, реже имеет место несовместимость по другим резус-(С, Е, с, d, e) или М-, М-, Kell-, Duffy-, Kidd-антигенам. Патогенез. Любой из указанных антигенов (чаще D-резус-антиген), проникая в кровь резус-отрицательной матери, вызывает образование в ее организме специфических антител. Последние через плаценту поступают в кровь плода, где разрушают соответствующие антигенсодержащие эритроциты."

При конфликте по группе крови как раз АВО-антигены сдают, т.к. они могут все же проникнуть через плаценту и нанести ребенку вред.

Так что полностью забивать на это не надо, антитела сдавать, а после родов следить за ребенком, ибо за физиологическую желтушку можно принять и более серьезное состояние.

я не пытаюсь поумничать, и выставить себя умнее всех, хоть и врач, жаль, что вы та думаете, а просто говорю, что при физиологической беременности через плаценту не проникают эти антигены. И в этой заметочке написано про резус-отрицательную мать, если я правильно читаю еще

Желтушку и ГБН не спутать, к счастью. И если бы было все так, как вы пишите, каждая беременная практически сдавала бы эти анализы

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Не настраивайся на плохое, мне в 12 недель гинеколог сказала купить пессарий, чтоб всегда с собой в наличии был, чтоб не бегать потом не искать, но я даже думать не хочу об этом! Все будет хорошо, главное себя не накручивать, а твоя гиня не права в том, чтоб ты уже сейчас настраивалась на стационары и на то, что через 1, 5 мес у тебя будет ицн! Я бы ей после таких слов...

 

Ясновидящая блин.

 

спасибо, настроюсь на лучшее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., хехехххх, вот такая я паникерша, самой стыдно)))))

 

сегодня еще час вещи из гардероба в больнице забрать не могла и дышала эти гриппозным воздухом там!!! потом пошла поругалась и ключ от гардероба сразу нашли))) теперь думаю все таки грипферон купить нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...