Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., хехехххх, вот такая я паникерша, самой стыдно)))))

 

сегодня еще час вещи из гардероба в больнице забрать не могла и дышала эти гриппозным воздухом там!!! потом пошла поругалась и ключ от гардероба сразу нашли))) теперь думаю все таки грипферон купить нужно

лучше вифероном мазью нос мажь, или гелем, действующее вещество одинаковое, но наносить удобнее, чем капать 5 раз в день, впитывается хорошо через слизистую, ну это на любителя, конечно) мне лучше мазюкать, чем заливать такое количество капель в нос так часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

я не пытаюсь поумничать, и выставить себя умнее всех, хоть и врач, жаль, что вы та думаете, а просто говорю, что при физиологической беременности через плаценту не проникают эти антигены. И в этой заметочке написано про резус-отрицательную мать, если я правильно читаю еще

АВО-антитела образовываются и у резус-положительных матерей, и таким же образом проникают через плаценту, как и у резус-отрицательных. Более верную цитату искать лениво.

Я тоже не для поумничать написала, и реальный пример привела, чтобы девочки имели ввиду, это не ужас-ужас, но принимать во внимание надо, что билирубин смотреть у новорожденного стоит. Просто не надо однозначно писать, что это не страшно и что все будет нормально. И при физиологической беременности с конфликтом по группе крови могут быть проблемы в послеродовом периоде у новорожденного.

 

У нас все с 1 группой крови и любой другой у отца сдают эти антитела. И в родах группу крови ребенку определяют только тем, у кого у мамы 1-ая группа. Если у мамы любая другая группа, то ребенку группу не смотрят. Ну не просто так же это делают???

 

15+2

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Как хочется твоему масику посоветовать, чтоб он тебе как следует наподдавал изнутри, чтобы ты все таки успокоилась, Ленусь ну ты чего, отставить панику, все у тебя хорошо, а ему там вообще шикарно. Нельзя же так себя изводить, ты скорее всего сама своими переживаниями доводишь себя до тонуса, я когда лежала в больнице к нам в палату подселили пожилую женщину, ей примерно 65-70, жрапела как трактор без глушителя, мы и цокали и кашляли и даже ее кровать трясли, а она нам в ответ еще более раскатисто, так на утро у меня уже кровожадные наклонности появились, и на вопрос врача откуда такой сильный тонус, не в футбол же играла, я так многозначительно посмотрела на эту "трактористку", что врач поняла либо будет труп, либо я до родов под капельнице пролежу, к вечеру эту громогласную перевели в другую палату, где лежали тетки ее возраста, так что весь тонус от нервов. Представь ты нервничаешь паникуешь а какого там твоей крохе, ей же передается это в большей степени, не пугай ее, так что давай релаксируй, представь весну, солнышко, птички, тепло, а затем лето малыши уже с нами ты гуляешь с ним, а он мирно посапывает в коляске. Как прекрасно, и этих тараканов тапками тапками что в твоей голове поселились на ПМЖ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВО-антитела образовываются и у резус-положительных матерей, и таким же образом проникают через плаценту, как и у резус-отрицательных. Более верную цитату искать лениво.

Я тоже не для поумничать написала, и реальный пример привела, чтобы девочки имели ввиду, это не ужас-ужас, но принимать во внимание надо, что билирубин смотреть у новорожденного стоит. Просто не надо однозначно писать, что это не страшно и что все будет нормально. И при физиологической беременности с конфликтом по группе крови могут быть проблемы в послеродовом

периоде у новорожденного.

я и моя сестра рождены от отца и матери с группами крови 1+ и 2+, это так, как пример, у каждой из нас с мамой разные группы, я родилась по Апгар 9б, сестра 8б, в послеродовом периоде не было ничегошеньки, никаких проблем! ну за исключением того, что когда акушер-гинеколог показывал меня студентам, сломал мне правую ключицу. Я не говорю ни в коем случае, что за новорожденным не надо следить, но это уже работа неонатолога. Биллирубин начинают контролировать у малыша только тогда, когда возникает желтуха, смотрят динамику. Опять же повторюсь, при нормальной беременности и отсутствии резус-конфликта.

И вы не правы, вернее, в чем-то правы, в чем-то нет, уж извините. Но спорить с вами не буду, это глупо. Вам, конечно, виднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас желтушна затянулась дней до 10 и стала проходить... С резус конфликтом педиатр это не связывал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Как хочется твоему масику посоветовать, чтоб он тебе как следует наподдавал изнутри, чтобы ты все таки успокоилась

:D вот-вот))) я тоже ЗА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно всем пока, пошла я к терапевту, у меня талон на 18.30, может удастся и к ЛОРу сегодня попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по больничке в маске ходила, как белая ворона. Но мне пофиг... Болеть уже надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот цитата с русмедсерва:

"в большинстве случаев групповые антитела не влияют на внутриутробное развитие плода, случаи внутриутробного развития гемолитической болезни плода крайне редки. Эффективных средств борьбы с групповыми антителами во время беременности не существует. Во время беременности необходим контроль групповых антител 1 раз в месяц и проведение УЗИ 1 раз в месяц для контроля за состоянием плода. Врачу УЗД надо сказать о имеющейся групповой сенсибилизации, он знает, на что надо обратить внимание. При групповой сенсибилизации не желательно перенашивание беременности - это увеличивает риск развития гемолитической болезни у ребенка после родов."

 

И вот еще, может кому запретят кормить при резус или групповом конфликте, вот инфа:

"Можно ли кормить грудью, если у матери отрицательный резус-фактор, а у ребенка положительный?

Можно ли кормить грудью, если у матери и ребенка несовместимость по группе крови?

Можно ли кормить грудью, если у ребенка гемолитическая болезнь?

 

 

 

Да, можно. Отрицательный резус-фактор у матери или несовестимость по группе крови не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Не является противопоказанием и резус-конфликт, конфликт по группе крови или гемолитическая болезнь новорожденного. Резус-антитела разрушаются в желудочном соке новорожденного. Исследования показывают также, что у детей с гемолитической болезнью грудное вскармливание не увеличивает распад эритроцитов, красных кровяных телец."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще 12 марта сдавать на групповые антитела сдавать (у меня 1+ группа, у мужа 2+). И несовместимость по группе крови может быть. У мужа и его брата как раз так было - они взяли 2 группу отца, у мамы первая, так у них такая желтуха была - ппц. Его брат месяц в больнице лежал, неделю в реанимации, билирубин зашкаливал за 300 (или даже за 600, не помню). Хотя резус-конфликта не было, так что на счет групп не бред вовсе. Следить надо и после рождения сразу смотреть группу крови ребенка (сыну сразу 1 мою определили прям во время КС, и я выдохнула), если группа отличная от материнской - следить за билирубином в крови и лечить желтуху.

у меня у мужа 2+,а у меня 4+.Доча взяла 3- .Тоже была желтушка,но не сильная.

Ты наверно,как и Лена из за тонуса шевелюшки не слышишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что у вас с выделениями? я когда дома вообще хоть без трусов ходи, сегодня полдня на ногах, выделения желтоватые, и так каждый раз при физ. нагрузках

 

А я сегодня по больничке в маске ходила, как белая ворона. Но мне пофиг... Болеть уже надоело.

 

я только в маске хожу туда, еще на маску витаон капаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Как хочется твоему масику посоветовать, чтоб он тебе как следует наподдавал изнутри, чтобы ты все таки успокоилась

Я бы это всем масикам в группе посоветовала, а то тут нервные настроения последнее время бродят...

Ладно всем пока, пошла я к терапевту, у меня талон на 18.30, может удастся и к ЛОРу сегодня попаду

Удачи, чтобы удалось к ЛОРу попасть.

у меня у мужа 2+,а у меня 4+.Доча взяла 3- .Тоже была желтушка,но не сильная.

Ты наверно,как и Лена из за тонуса шевелюшки не слышишь...

У нас групповые антитела смотрят только мамам с 1 группой крови.

А из-за шевелюшек я не сильно переживаю, масик мне ничего не должен, может спит, может переполз и отвернулся куда-то. А вот, что ему голову тонусом сдавило (видно, где голова, а где все остальное) - вот за это переживаю, как он там, бедненький... свои тараканы уже не трогают, своими мыслями можно пренебречь, а вот масика жалко, от тонуса ему реально не сладко.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, отпишусь обязательно

 

solomon, вот и у меня такая же фигня, стоит пройтись на дальнее расстояние. так сразу желтоватые выделения. Гиня говорит - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что у вас с выделениями? я когда дома вообще хоть без трусов ходи, сегодня полдня на ногах, выделения желтоватые, и так каждый раз при физ. нагрузках

у меня поразному,то водичка,то бели как белок+белого цвета.Анализа и мазок хорошие.

 

SoLniFFkO //, ты скрининг в какой лабе сдавала или при ЖК?

16недель

Изменено пользователем // VitKar //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ну я и говорю, чтобы не надо было ждать 3 недели теперь приходится за денюшку сдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, что ему голову тонусом сдавило (видно, где голова, а где все остальное) - вот за это переживаю, как он там, бедненький... свои тараканы уже не трогают, своими мыслями можно пренебречь, а вот масика жалко, от тонуса ему реально не сладко.

может тебе кажится,что сдавила? у меня по утру,вечно части тела выпирают,НО тонуса нет.

Сейчас съела чай+рогалик со сгущёнкой.Мелкий избил меня из нутри,ведать сладкоежка ещё та :D

 

ну я и говорю, чтобы не надо было ждать 3 недели теперь приходится за денюшку сдавать

вот вы счастливые,у нас ВСЁ за деньги,хоть в ЖК,хоть ещё где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все настолько упростили по сравнению с прошлой Б... То не надо... Это не надо.... Так что мне теперь только числа 13 апреля сделать УЗИ 2- е и на прием 17. А нет вру... Еще на 16 нед. Надо проверить прогик... Если порядок - снизить Утрик. Блин как же голова трещит... Опять снег валит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! всех недельчатых с недельками, нам сегодня 17! ура))) Завтра днем на 2-ой скрининг, сразу и кровь и узи сказали делать, надеюсь уже на 100% скажут пол. Малыш активно пинается, особенно по вечерам, если на спину лечь. Пару дней назад начала чувствовать, что заболеваю, сразу закапала грипферон, на ночь свечки виферон и чаек с лимоном, ТТТ простуда отступила)

 

17

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же повторюсь, при нормальной беременности и отсутствии резус-конфликта.

 

Отойдем от примеров, немного статистики:

"Этиология:основным условием развития ГБН является несовместимость крови матери и плода, т.е. наличия в крови матери антител, направленных против эритроцитарного антигена D (Rh-фактор), отсутствующего у нее или несовместимость групп крови по системе АВО матери и ребенка. Примерно в 1/3 случаев причиной болезни служат антитела системы резус (Rh-эритробластоз) и в 2/3 случаев антитела системы АВО (АВО-эритробластоз). Другие возможности развития ГБН встречаются очень редко и их обычно трудно доказать."

Т.е. только треть случаев гемолитической болезни приходится на резус-конфликт, все остальное - конфликт по группе крови.

 

"Иммунизация по АВО-системе развивается при сочетаниях, если мать имеет группу крови 0, а ребенок А (90%) или В (10%) и в отдельных случаях АВ. От иммунизации по резус-системе отличается в двух отношениях:

1) в крови лиц группы 0 всегда имеются так называемые нормальные анти-А- и анти-В-антитела, обычно типа Ig M, которые через плаценту не проходит. По не совсем ясным причинам их спектр может иногда обогащаться анти-А- и анти-В-иммуноглобулинами классов Ig G, _у которые по отношению к плоду агрессивны. Для развития полной изоиммунизации достаточно минимальное количество фетальных эритроцитов, проникших во время беременности через плаценту, т.к. новорожденных, страдающих гемолитической болезнью при АВО-несовместимости рождаются уже при первой АВО-конфликтной беременности.
"

 

Не надо делать выводов, что кто-то не прав, если не владеете в достаточной мере информацией.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, с неделькой.Завтра тоже скрининг,но узи позже.

16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Прошу прощения, но я вставлю свои 10 копеек в спор, Pu$$yc@T: все верно написала и то же самое, что и вы.

Вы не поняли друг друга только в 1моменте, оттуда и пошло все.

Ребенок сенсебилизируется тогда, когда эритроциты ребенка(содержащие АВО антиген) при различных патологических состояниях (норме не могут) проникают к матери. Тогда и начинается выработка анти групповых антител в организме женщины, которые проникая к малышу через плаценту разрушают его эритроциты с возникновением гбн. И смотрят в крови я полагаю все таки антитела, а не антигены эритроцитов.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как же голова трещит... Опять снег валит.

у нас утром снег лопатой валил.ПОТОМ ДОЖДИК.А ВЧЕРА ТАКАЯ ХОРОШАЯ ПОГОДКА БЫЛА СОЛНЫШКО И +7. тоже голова немного ноит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебе кажится,что сдавила? у меня по утру,вечно части тела выпирают,НО тонуса нет.

Не, я с тонусом своим собаку уже съела. Знаю точно, когда тонус, когда - нет. Матка каменная, все болит ужасно, трогаешь - а она как камень. В обычном состоянии она просто чуток упругая, но мягкая, эластичная.

Так что в своем тонусе не сомневаюсь. Да и врач вчера сильно испугалась - хотела в стационар класть (но сына некуда деть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех недельчатых - ПОЗДРАВЛЯЮ :love:

Но смотрю, не особо пишите недельки свои, жаль( Мы активно подростаем, за эту неделю 2 кг набрали, на работе все заметили пузик :sorry:

 

17+3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Iriadnochka, Pu$$yc@T,о том,что вы пишите,ну ни чё не понимаю.Вот "деревня" блин :think1:

 

НЕ ССОРТИСЬ ДЕВОЧКИ,

16 недель

 

Iriadnochka, а ну тогда понятно.В прошлую Б тоже тонусом страдала.

Что то врач выписала,чтоб тонус снять?

16н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...