Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

В норме кровь матери и ребенка не соприкасаются. На границе между двумя самостоятельными организмами стоит плацентарный барьер — тонкая преграда из клеток, которые, как бдительные таможенники, строго контролируют прохождение веществ от матери к плоду и обратно. И пропускают только низкомолекулярные вещества. Аминокислоты — строительный материал, глюкоза — энергетический, кислород — всегда пожалуйста. А вот белки, способные оказаться и антителами, — стоп, стоп, стоп. Кроме того, вблизи плацентарного барьера за счет гормонов, поддерживающих беременность, снижена и сама активность иммунокомпетентных клеток.

 

Но и от ребенка к матери тоже в норме не проникает ничего такого, что могло бы вызвать иммунный ответ и конфликт. Все эти «инородные тела» задерживаются тем же плацентарным барьером. Поэтому во время первой беременности резус-конфликт развивается редко, если нет каких-то заболеваний, способных повредить плацентарный барьер и вызвать попадание белков ребенка в кровь матери.

Вот нашла кое-что.

 

 

 

// VitKar //

Мы не ссоримся! Это для понимания. Тем у кого есть подобные вещи или могут быть это важная информация

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka, из статей следует, что "По не совсем ясным причинам их спектр может иногда обогащаться анти-А- и анти-В-иммуноглобулинами классов Ig G, _у которые по отношению к плоду агрессивны". Т.е. точные причины появления антител в крови матери не обнаружены, просто появляются и все. И точно определить, в какую беременность они появятся, а в какую - нет, невозможно. Именно поэтому надо исследовать антитела всем беременным первой группы, а не только из групп риска. Т.е. любая нормальная беременность матери с первой группой может сопровождаться групповым конфликтом. И я не понимаю, как можно брать на себя ответственность, утверждая, что при нормальной беременности конфликта быть не может... ну врач же, надо как-то взвешивать свои слова, кто-то из-за этих слов анализы не сдаст, а потом пропустят гемолитическую болезнь, просто потому что при нормальной беременности конфликта типа быть не может... Может, еще как может.

 

Ylyashka, я согласна, что резус-конфликта при первой Б не бывает, но "новорожденных, страдающих гемолитической болезнью при АВО-несовместимости рождаются уже при первой АВО-конфликтной беременности". При групповом конфликте ГБН может быть уже при первой Б, и никто из врачей не скажет, будет она или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))

 

Iriadnochka, меня завтра тоже в стационар кладут. Тонус капец какой. Три дня живот скручивает как только может, каменеет, жуть. При этом безболезненно почти,только если после тонуса прощупывать матку, то чувствительно . Но все равно мне это вообще не нравится. Ибо слишком часто и в покое абсолютно даже.

Что они мне там предложат, понятия не имею....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! всех недельчатых с недельками, нам сегодня 17! ура))) Завтра днем на 2-ой скрининг, сразу и кровь и узи сказали делать, надеюсь уже на 100% скажут пол. Малыш активно пинается, особенно по вечерам, если на спину лечь. Пару дней назад начала чувствовать, что заболеваю, сразу закапала грипферон, на ночь свечки виферон и чаек с лимоном, ТТТ простуда отступила)

 

17

 

Уже второй? А у меня написано в рекомендациях 21-24 недели. И к гинекологу только 14 марта) Про 2 скрининг пока вообще молчат.

 

15,1нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, магнеВ6 по 6 таблеток, а еще я папаверин вставляю и колю. Больше особо и средств нету.

Юлёчек_rzn, я бы тоже легла, но сын без меня не сможет... У меня очень болезненный тонус, при касании матка очень чувствительна и болезненна. Тянет живот и поясницу, отдает в задний проход, схваткообразная иногда - в общем врач боится за меня... предложить мне в стационаре ничего не предложат - от магнезии я кони двину, от генипрала тоже... поэтому ложиться не вижу для себя смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я тоже всех этих токолитиков боюсь жутко. Только-только начала засыпать нормально по ночам без сердцебиения и перебоев.

Хочу Нифедипин попробовать в крайнем случае. Пока просто на консультацию пойду и на наблюдение, там врач хорошая, щупает по 50 раз на день, сам этот факт уже успокаивает немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй? А у меня написано в рекомендациях 21-24 недели. И к гинекологу только 14 марта) Про 2 скрининг пока вообще молчат.

 

15,1нед

 

Ага, гинеколог сказала, что 2й скрининг с 16 по 20 неделю, но на листочке почему-то написала, чтоб на УЗИ сходила до 22 февраля и после сразу подойти к ней за направлением на кровь

 

Юлёчек_rzn, привеееет) с возвращением к нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а мне от щупанья только хуже - сразу тонус. Стараюсь просто отвлечься и не думать, так легче вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Принципиально если судить строго по словам " при нормально протекающей беременности конфликтов ни по группе ни по резусу быть не может"

Но ты права в том, что нормально протекающая беременость со стороны некоторых гинекологов....на самом деле может оказаться и не совсем нормальной на самом деле.( по невыясненным причинам антитела все таки появятся)

Короче, думаю здесь вывод такой. Нужно наблюдаться у компетентного доктора, а если уж в докторе сомневаешься, то не лишним будет перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а у меня он ни от чего не зависит, само скрутило когда захотело и все тут. Я уже какие только позы дома не испробовала, Камасутра отдыхает, думала мож в какой легче будет. Нифига, ниче не помогает. Ходить вообще тяжело. Сегодня до больницы шла, а в животе такое ощущение будто кол туда вставили.

 

Sweetheart_1908, привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у нас тоже нет второго скрининга, только УЗИ в 20 недель. пойду 15 марта за направлением

16и6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

А почему ты магнезию не переносишь? Вроде считается золотым стандартом при угрозах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, У нас есть, только после 20 недель. Я так поняла... И потом третий, в 32-34 вроде. Я так поняла на 2 скрининге и на узи больше параметров и по крови тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я с тонусом вообще не могу ходить, все сводит. Стараюсь жить жизнью улитки в панцире.

Ylyashka, с конфликтами решили - лишними анализы никому не будут, ибо конфликт по группе крови реален, а не из сказок "не про меня и не со мной".

У меня давление 80 на 60, тахикардия иногда до 120 ударов в минуту, от магнезии я улетаю, хотя она мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП как у вас? У меня 17 нед. завтра, а сутра лежа на спине у меня живота вообще нет. и мало того когда начинаю трогать он мягкий. Потом росхожусь - вываливается малость и чуточку упругий становится.. Все я дурею - Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Нда..давление "шикарное"...а очень медленно если капать при разведении большом, чтоб ОЦК увеличился и давление не упало не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я когда лежала на сохранении в больничке на 11-12 недели мне о тонуса кололи детроверин (ношпа) ппц болючий...у кого срок был побольше там ставили магнезию внутривенно капельницы+уколы ношпы..потом переводили на папеверин+магнийВ6.....еще на НГГ отправляют тонус смотреть.на живот такой датчик кладут и лежишь он там волны чиркает если есть тонус..я сегодня была на таком аппарате -все ок...после него лялик пи нался как футболист))

 

16+3

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мне Магнезия помогает как большинству по принципу "здесь и сейчас". Т.е. пока ее делают тонус уходит. Проходит часа 3 и он возвращается с новой силой. Врач сказала что чаще всего так и бывает у многих.

Вопрос тогда, стоит ли тогда она таких мучений. Сутки потом мучайся после нее.

 

Девочки ХЕЛП как у вас? У меня 17 нед. завтра, а сутра лежа на спине у меня живота вообще нет. и мало того когда начинаю трогать он мягкий. Потом росхожусь - вываливается малость и чуточку упругий становится.. Все я дурею - Да?

 

дурееешь )))

я когда лежу у меня там помело лежит каменное ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП как у вас? У меня 17 нед. завтра, а сутра лежа на спине у меня живота вообще нет. и мало того когда начинаю трогать он мягкий. Потом росхожусь - вываливается малость и чуточку упругий становится.. Все я дурею - Да?

Везет ведь, мне бы такой животик...а у меня после 14 недели живот оооочень быстро в рост пошел. По мягкости не знаю...особо не трогаю, только когда мажу гелем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, аха :) Он и в 20 недель может после сна не выдаваться лежа на спине, это все от таза зависит, глубокий и просторный значит ;)

Ylyashka, пробовали медленно, все равно краснею и улетаю, но медленнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я когда на спину ложусь живота тоже нет как будто у меня карман на спине и онтуда проваливается а встаю все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я когда лежала на сохранении в больничке на 11-12 недели мне о тонуса кололи детроверин (ношпа) ппц болючий...у кого срок был побольше там ставили магнезию внутривенно капельницы+уколы ношпы..потом переводили на папеверин+магнийВ6.....еще на НГГ отправляют тонус смотреть.на живот такой датчик кладут и лежишь он там волны чиркает если есть тонус..я сегодня была на таком аппарате -все ок...после него лялик пи нался как футболист))

 

16+3

 

да я как-то побаиваюсь но-шпы, да и папаверина впрочем, говорят шейку они размягчают.

хотя я все время ими баловалась раньше

папаверин сейчас перестал действовать, вечером но-шпу попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у меня только жир. Меня так напрягает малость излишняя мягкость моего домика.

 

да таз вместительный - так себя и успокаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП как у вас? У меня 17 нед. завтра, а сутра лежа на спине у меня живота вообще нет. и мало того когда начинаю трогать он мягкий. Потом росхожусь - вываливается малость и чуточку упругий становится.. Все я дурею - Да?

 

У меня так-же...иногда пузик большой после расхождения, иногда маленький, а когда лежу, то словно и нет живота. Насчёт упругости, вроде всегда постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну не знаю ....вот сколько народу лежало всем кололи одно и тоже и все норм..со мной девочка лежала 20 недель у нее шейка открыта была ее шили и то потом капали от тонуса и все хорошо уже бегает прыгает НЕ ОЧКУЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...