Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, не хотелось показать глупой, но придется... Вот не пойму я, как отличить вздутие живота от тонуса матки? Болей нет, на УЗИ тонус по передней стенке, при этом ничего не выписывают, а по ощущениям только тяжесть. Ощупываю живот лежа, ну напряжен, но напряжен и под пупком сразу, а матка туда же еще не выросла... Короче, тяжело мне это для понимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Orlene //, ну если всем подряд будут давать путевки,то боюсь санатории переполняться беременными ))))

я вообще первый раз слышу про санатории, тож хочу.....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мне тоже особо нечего, зато читаю почти постоянно))) по узи мне ставят на 5 дней больше - 14+1 сегодня... только вряд ли овуляция у меня была раньше 14 дня, поэтому считаю по М.

1+1=4, у тебя ведь раньше другой ник был?

 

Юлёчек_rzn, да обидно просто - я же живу на КМВ (Кавказские МИнеральные Воды), у нас тут санаторий на санатории. Даже если в ЖК узист на больничном, отправляют к другому в санаторий. Стоматолога вообще нет - опять же в санаторий хожу. Жалко им что ли путевочку выделить :confusion: я и так ниче не прошу - сама везде все делаю за денежку... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я ведь тоже первый раз про санаторий для беременный услышала от ГЕВЫ и вот вам, но чтоб такое пережить для того чтоб санаторий попасть, нет уж увольте, посмотрим как все будет, напишу как только туда попаду,, а пока будемтждать сообщения от ГЕВЫ она уже в воскресенье там будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, что то волнительно мне первооткрывательницей санаториев быть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  Не переживай, а то тараканы вернутся, самое главное чтобы он тебе понравился и чтобы ты от туда вернулась в отличном настроении и довольная до безобразия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотелось показать глупой, но придется... Вот не пойму я, как отличить вздутие живота от тонуса матки? Болей нет, на УЗИ тонус по передней стенке, при этом ничего не выписывают, а по ощущениям только тяжесть. Ощупываю живот лежа, ну напряжен, но напряжен и под пупком сразу, а матка туда же еще не выросла... Короче, тяжело мне это для понимания

 

я думаю если бы он был, ты бы поняла)))

вообще безболезненные сокращения и напряжения матки являются нормой, ибо как говорят врачи, матка - это мышца и имеет право сокращаться.

когда говорят что живот должен быть мягким во время Б это неправда, матка плотноватая и упругая по своей структуре.

Высота дня матки обычно равняется сроку беременности, т.е твои 14 недель равняются 14 сантиметрам . Можешь отмерить сантиметровой лентой ))) Хотя обычно высота чуть больше на пару сантиметров. У меня 17 недель,а высота 19 сантиметров, это уровень пупка почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками, с пиночками всех! мои вчера после ингаляции до часу ночи кувыркались) пришла со стационара, капельницу болючую сегодня поставили, еще и уколы под конец добавили((( муж не смог отвезти сегодня, туда и обратно шла пешком, вроде не так уж далеко, но щас все болит и ежедневка вся мокрая после такой хотьбы, лежу и жду мужа, чтоб приехал и накормил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //,  ага) lyubimova// был.я тут давно с вами,пишу правда не очень много,годовалый карапуз психует,когда мама носом в iPad сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще его 26.02 на операцию кладут, я панически боюсь одна ночью спать, везде прийдется самой ходить, надеюсь за неделю выпишут его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  Юлечка не соглашусь, у меня в 15+3 высота матки была 22 см, так что либо я уникум какой то или всё таки чуть чуть ошибаемся, скорее всего у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ,не,я не спорю, высота дня матки штука индивидуальная. И об этом пишут тоже везде.

Но классика обычно такая, что недели равны сантиметрам, либо чуть больше.

Да и плюс меряют везде по разному. Т.е. начало ленты ставят по-разному. Я думала что мерить нужно от начала лобковой кости,т.е. почти от клитора :) , а мне мерили чуть ли не от середины лобка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с шевелюшками/недельками вас :flower: :flower: :flower:

Сходила - ленивые чехи работают сегодня только до 12, именно экспертное узи хорошее, поэтому терпеть нам еще аш до понедельника... Не знаю почему, мне без узи спокойнее пока как-то, а как прям подумаю про врачей/больницу и т.д. аж страшно .... больная какая-то. :Crazy: а еще я так поняла тут с 14+1 уже в род дом записываться надо, а я все на узи никак не соберусь :D Пойду добавлю пуз в лежачем состоянии... стоя мы еще прячемся

13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а что за капельница болючая? или просто вставили больно?

моя первая капельница помню закончилась шишкой с яблоко, завоздушилось, беее (((( учитывая что раньше капельницы мне никогда не делали меня тааак замандражило от этой воздушки ))))

 

Девочки, кто-нить смотрит видео блоги (дневники) по беременности ?

Я смотрела вот у этой девочки ,т.к. наиболее приличное что-то из всего русскоязычного ю тьюба. Она с 19 недель начала вести.

О беременности вступление

Ссылки скрыты.

19 недель

20 недель

21-22

23

 

Ну а там дальше сами разберетесь, у нее там дневник вперемешку с макияжами идет просто....

Единственное меня конечно удивляет как можно было умудриться к 19-ти неделям 9 кг уже набрать..

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  вот те раз, мне тоже мерили от лобка, а если бы мерили от клитера, то у меня точно к тридцати будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот цитата с русмедсерва:

"в большинстве случаев групповые антитела не влияют на внутриутробное развитие плода, случаи внутриутробного развития гемолитической болезни плода крайне редки. Эффективных средств борьбы с групповыми антителами во время беременности не существует. Во время беременности необходим контроль групповых антител 1 раз в месяц и проведение УЗИ 1 раз в месяц для контроля за состоянием плода. Врачу УЗД надо сказать о имеющейся групповой сенсибилизации, он знает, на что надо обратить внимание. При групповой сенсибилизации не желательно перенашивание беременности - это увеличивает риск развития гемолитической болезни у ребенка после родов."

 

И вот еще, может кому запретят кормить при резус или групповом конфликте, вот инфа:

"Можно ли кормить грудью, если у матери отрицательный резус-фактор, а у ребенка положительный?

Можно ли кормить грудью, если у матери и ребенка несовместимость по группе крови?

Можно ли кормить грудью, если у ребенка гемолитическая болезнь?

 

 

 

Да, можно. Отрицательный резус-фактор у матери или несовестимость по группе крови не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Не является противопоказанием и резус-конфликт, конфликт по группе крови или гемолитическая болезнь новорожденного. Резус-антитела разрушаются в желудочном соке новорожденного. Исследования показывают также, что у детей с гемолитической болезнью грудное вскармливание не увеличивает распад эритроцитов, красных кровяных телец."

Это я все и так знаю, но всё общие слова и к нашему диспуту фактически отношения не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ну у тебя выше пупка уже матка? у меня от клитора до пупка расстояние 25 сантиметров. а вот откуда она мерила 19 сантиметров, это середина лобка как раз у меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тоже есть проблема,но не как у всех,я до сих пор кормлю грудью старшего ,ему год и месяц,ну не хватает мне сил завершить...не могу его слезы видеть(((и понимаю ведь,что если не перестану,то после рождения малыша будет ужас тихий...где б сил взять?может кто чего умного посоветует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Прошу прощения, но я вставлю свои 10 копеек в спор, Pu$$yc@T: все верно написала и то же самое, что и вы.

Вы не поняли друг друга только в 1моменте, оттуда и пошло все.

Ребенок сенсебилизируется тогда, когда эритроциты ребенка(содержащие АВО антиген) при различных патологических состояниях (норме не могут) проникают к матери. Тогда и начинается выработка анти групповых антител в организме женщины, которые проникая к малышу через плаценту разрушают его эритроциты с возникновением гбн. И смотрят в крови я полагаю все таки антитела, а не антигены эритроцитов.

Ага) и в итоге я некомпетентный врач)))

 

как такое вообще можно говорить, абсолютно не зная меня как специалиста и не являясь самой врачом, опираясь на статьи из интернета?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас сегодня ровно 17 недель!!! Еще три недели и ровно половина срока будет :JC_goody:

 

Девочки,у меня тоже есть проблема,но не как у всех,я до сих пор кормлю грудью старшего ,ему год и месяц,ну не хватает мне сил завершить...не могу его слезы видеть(((и понимаю ведь,что если не перестану,то после рождения малыша будет ужас тихий...где б сил взять?может кто чего умного посоветует?

А может тандемом кормить? Год и месяц это еще совсем масявочка, как же его без любимой тити оставить :cry:

 

17

Изменено пользователем Jinny
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если кто-то найдет хороший видео-дневник по беременности,то кидайте ссылки плиз !!! ))))

Я люблю такое смотреть...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny,  это одновременно двумя титьками когда кормишь?я честно с трудом представляю как я смогу это осуществить,он у меня крупный мальчик,во время кормления дрыгает руками-ногами,сильный очень..он же так кроху забьет(( ревности еще по этому поводу может быть...

Да и ему на момент рождения уже 1,7 будет,вроде и не маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  Ага выше, и пуз уже огромный такой, что дальше то будет... Буду ходить пуз-пуз-пуз а потом и я сама выплываю

 

.::Pu$$yc@T::.,  Приветик, ты наверное прочитала про мои злоключения вчера, я решила оставить Отипакс, а эту Отофу боюсь, первое при беременности можно, второе с опаской, уж по мне то лучше то что можно, тем более ты ЛОР, я пишу на ты если ты конечнт не возражаешь, если что то напиши исправлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, кстати,Отипакс мне прекрасно помогал при отите,особенно если только-только начинается. Вечером начинались прострелы, я капала на ночь,утром уже ничего не было.

Так что зря врач наговаривает...

Можно еще борным спиртом кажись турунды делать в уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //,  у меня тоже по УЗИ сегодня 13+3 так что нас уже много таких. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...