Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Iriadnochka, я полностью просто не уповаю на мнение РМС. Я просто беру оттуда информацию, ну и как-то пытаюсь переварить, хотя все что они пишут нельзя адаптировать под нашу медицину, все происходит абсолютно по-другому. Это одна медицина, у нас другая.

Есть еще живые врачи которым я могу претензии предъявить хоть какие-то если что-то пойдет не так и которые меня наблюдают)))

На РМС я нафиг никому не нужна это точно))

В вопросе назначения тогда мне Актовегина и Вобензима я не считаю своего врача менее компетентным. Врач был не поточный,а выбранный по большому блату. Я ей говорила, если надо я куплю препарат более дорогой,но более эффективный. Я не падкая шибко на халяву. Хотя Дюф брала с удовольствием большим не скрою)))

Мне много чего еще за весь этот период назначали, половину я уже отмела. И меня уже не любят ни в ЖК,ни в больнице. Ибо слишком много вопросов задаю. 90% женщин у нас потребляют все что им назначают,даже не думая ни секунду.

Более того я же говорила уже что я Актовегин люблю, использую его 2 раза в год стабильно весна - осень. У меня есть свои результаты по нему, мне от него хорошо. Пропадают головные боли, я с утра не падаю в обморок при первом походе в туалет вставая с кровати , я могу голову в бок поворачивать без головокружения и тошноты и т.д.

После Актовегина гематома рассосалась влет,хотя сидела долго на месте. Может совпадение, я не спорю. Че б не радоваться. Это было на 11 неделе, сейчас 18 идет. Зачем вообще об этом вспоминать-то уже ?))))

Я не веду пропаганду Актовегина или Вобэнзима, меня ими пролечили, вот и все )))))))))))

 

п.с. если девочки в той теме напишут что у них были нарушения гемостаза до Б, и они наверняка не зря др*чаться по этому поводу, то я извинюсь перед ними ))))))

 

Кстати по анализам моя кровь должна быть густая как кисель, а на деле (хотя может это не показатель ) вообще все не так. Любая рана у меня кровоточит по пол дня, прыщ выдавишь бежит весь день. Месячные порой Дициноном останавливала.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ь

обожаю АКТОВЕГИН!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вот никак не пойму...ну не хочется тебе мониторить гемостаз..ну не мониторь..но почему столько возмущений по этому поводу? Вообще читая твои посты можно подумать что ты навязываешь свое мнение.. У каждой из нас здесь самые лучшие врачи к.м.н. и доценты....и каждый см принимает решения по поводу сдачи тех или иных анализов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, да почему ж не хочу-то??? зачем переиначивать мои посты? видим то что хотим видеть? или надо "сюси-пуси", "ми-ми-ми", "девулечки" , "спасибки" обязательно добавлять в свою писанину чтоб меня по-другому воспринимали ???? извини, но это не про меня.

я привела пример только одного лишь мнения и хочу понять верно ли оно.

если реально нужно мониторить гемостаз его буду мониторить,если надо будет проводить коррекцию я буду это делать.

мне просто нужны объяснения.

типа того почему нельзя красное есть ВСЕМ по время ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра

19-20 недель, я на 20й планирую пойти.

 

15+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, мне врач сказала в 22недели. Очень долго ждать, поэтому я решила в 18 платное узи еще сделать. Вообще, я читаю вроде, что в 16-20 недель, поэтому не знаю, почему мне в 22 сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, потому что считается красное аллергенным! ну красное как бы можно. но надо вводить по немножку. типа прокатит не прокатит)

 

ладно не наезжайте на Юлю. здесь каждый высказывает свое мнение. я вот например всегда ставлю кучу смайликов чтоб мои слова не дай Бог не истолковали как то не так. форум не показывает интонаций человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

и снова у нас бурная дискуссия по мнениям! а помнится совсем недавно и на меня писали, типа хочет выссказывается! так что ж теперь вы хотите???????????? уж извините вы меня, но у Юли есть по ходу только свое мнение и мнение ее врача и все! а мнения других врачей и девочек не считаются! сюси пуси здесь не требуется, но разводить такую полемику по поводу сдачи анализов считаю лишним! считают девочки нужным сдавать- пусть сдают, если им от этого спокойнее на душе! у меня вот элементарно нет возможности сдать даже прогик, а тут вы такое пишите что мне реально страшно становится! все равно к общему мнению не придете!!!!!

 

а я собираю чемодан! уже не подъемный! как потащу незнаю(((((((((

 

хотели с мужем в кино пойти вечером на "Метро" и вот сижу в раздумьях можно ли мне идти или нет????? наверное не пойду, вдруг тонус усугубится от резких звуков

 

ладно не наезжайте на Юлю. здесь каждый высказывает свое мнение. я вот например всегда ставлю кучу смайликов чтоб мои слова не дай Бог не истолковали как то не так. форум не показывает интонаций человека.

выссказать свое мнение это одно, а утверждать что все остальные мнения это "дро*ка" это совсем другое!

про интонацию ты совершенно права! тут или смайлы спасут (ну типа сюси-пуси) либо не так истолкуют)))))

 

опять недельки забыла 15+5

Изменено пользователем ГЕВ86-скоро мама)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  и снова "зравствуйте"...А Мне реально надоело читать, как вы нападаете на человека, мнение которого отличается от общего и высказано немного не по форме (категорически никто ничего не утверждает, я точно также читаю Юлины посты и не вижу в них ничего категоричного или обидного, ну может потому что слово "дрочатся" не является для меня обидным...). И прошлый раз ни из-за чего завелись и этот, как по мне.

 

Юлёчек_rzn,  наверное надо тебе инъекцию "няшности" срочно ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ваще атас :)

 

ГЕВ86-скоро мама))), о чем ты вообще?

Я два месяца назад принимала некие препараты, которые до сих пор не дают всем покоя. Назад я их уже не вы*ру как ни тужься.

Своего врача я тем более не делаю богом, я по-прежнему его ищу.

Я эти препараты никому не рекомендовала, не говорила что это эталон лечения, и т.д. и т.п.

Но по-прежнему тема эта актуальна,и по прежнему такие дискуссии.

И я ПРОШУ тебя не обсуждай мою личность заочно. Если у тебя есть претензии ко мне - пиши мне их лично. Зачем ты воздух сотрясаешь вот так, упоминая меня вновь и вновь. Если я тебя чем-то обидела,то зачем ты ищешь поддержки со стороны, выясняй это со мной. Либо вообще не упоминай об этом. Просто как-то пакостно выглядит это со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы же в интернете, что считаете нужным то и пишите. А коньюктурничать и в реальной жизни предостаточно случаев. Всегда можно пропускать неугодные сообщения. Хотя если есть повод подискутировать, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я ко всем отношусь совершенно ровно! просто надоедают эти посты, в которых вечно все не правы! в том посте я написала что мнение каждого пить что то или нет! и не нужно так прям в штыки воспринимать все! есть свое мнение по поводу таблов- хорошо, но это не значит что все ж должны этого придерживаться! например на счет вобензима, так я просто деньги на ветер выкинула, купив его! от него дикая аллергия пошла, которой ни когда не было!

п.с. если лично тебе мои сообщения по поводу твоей личности не нравятся- извини! это интернет и интонации человека не видно!!!! еще раз сорри!

 

и еще интересный случай, который я наблюдала в гинекологии у нас в больнице!!! наш супер врач, сделав операцию девочке по ВБ, прописал ей вобензим пить постоянно пока не наступит новая Б, объяснив такую необходимость тем, что на фоне приема этого препарата спайки в трубах рассосутся и больше не появятся)))))) это правда так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д-димер - это анализ показывает тромбообразование вроде так...

у кого у РЕ или у матери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, во че нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотели с мужем в кино пойти вечером на "Метро" и вот сижу в раздумьях можно ли мне идти или нет????? наверное не пойду, вдруг тонус усугубится от резких звуков

я бы наверное не пошла в кино.Там сильно громка,аккустика большая.У меня в первую Б,так дети зашевелились.Мы были в кино,крки,оры,визги и для них наверно испуг был,но решать тебе!

16+2

 

*AnneTa*, спасибо почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:quarrel: Эх, такой холивар пропустила :D

 

16+5

Изменено пользователем Пельмяшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), мы вчера ходили на "Метро", малыш пинался весь фильм и еще 2 часа после, при том, что обычно у меня пиночков 10 за день) думаю этой был мой последний поход в кино во время беременности)))))

 

17+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, как сам фильм?

 

ну почему же... немое кино наш вариант)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Мне фильм очень понравился) О да, или с субтитрами)

 

17+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я сейчас не решусь в кино или театр сходить. Не потому, что громко, а потому, что я столько не высижу. Я то в обычном состоянии 1 раз обязательно в туалет бегаю, а во время Б чую замучаю соседей каждые 20-30 минут туда сюда носится, или придется брать боковые места. Но все равно удовольствия от просмотра никакого, когда половину фильма ты в туалете сидишь. :(

 

16+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  мы ходили на концерт классической музыки в исполнении симфонического оркестра... Девочки, не повторяйте мои ошибки, хотя может кто-то по-устойчивей)) все-время, когда вступали духовые хотелось закрыть и уши и живот, малыш у нас еще не пинается, а нежно трогает маму... Так он таааак разволновался...я просто ЗНАЛА, что ему не нравится, что ему страшно, может конечно я и перегибаю палку, но больше не пойду, научилась уже доверять себе, а по-простому "попой чувствую", не надо нам громких звуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня также же

сейчас сидела перед теликом с рукой на животе, слушала-слушала,неа, ничего,глухо

че-то там проскочит бывает, какой-то толчок, но у меня язык не поворачивается это шевелениями назвать, вот когда пнет как следует тогда и поговорим ))

и плацента тоже по передней, но плюс у меня телосложение еще крепкое...))))

ды у меня тоже телосложение не худышки))) вот жду... мама говорит, ровно в 20 недель почувствуешь... ждем-с...

 

девочки, я сходила-таки на узи по определению пола. оно заняло всего секунд 30. у нас мальчик)))100%.

всем рекомендую. стоит 300руб.

15+1

а я в ЖК делала! 100 руб, во время скрининга попросила, и фотки 100 руб. Я сказала, чтобы делали все, 200 руб вообще не деньги! зато не отходя от кассы)))

 

боже мой, какие дискуссии!! такое ощущение, что все здесь минимум доценты и что это какой-то консилиум врачебный!

если вы не доверяете своим врачам, ищете врачей лучше! и про заболевания хронические спрашивают при постановке на учет, чтобы подход был индивидуальный по максимуму... тогда уж будут назначать те анализы, которые реально важны и нужны!

думаю, спорить не нужно, а тем более ругаться и переходить на личности! опять же, это хотя бы не объективно и не вежливо! если у врачей, которые знают про действие препаратов все от и до, про патанатомию, патфизиологию болезни все, мнения расходятся, то что уж говорить про всех нас! к тому же каждый человек, каждый организм, оооочень индивидуальный! кто-то лечится сугубо дженериками за меньшую сумму, доволен ими, помогают эти препараты реально, а на кого-то и оригинальные препараты не действуют! я тоже читала кучу статей про препараты с точки зрения доказательной медицины, что они не работают, плохие, ими зарабатывают деньги, но блииииин! это такая большущая дискуссия....

ладн, завязываю) а то щас Остапа понесет))) слишком уж животрепещущая тема...

 

:flower:Пельмяшка, блиииин!! я тебя не поздравила с шевелюхами!! поздравляю!!! это так здорово!!! :flower:

 

16+2

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дееееевочки, муж все таки вытащил в кино!!! я весь фильм в бирушах просидела)))) специально их с собой взяла!!! малой весь фильм пиннался, а муж весь фильм руками живот закрывал мне))))) я тоже сказала что это первый и последний мой поход в кино во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., :D ахахахаха, спасибо, солнце, думаю скоро и тебя настигнет эта участь! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...