Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., :D ахахахаха, спасибо, солнце, думаю скоро и тебя настигнет эта участь! :flower:

ага, через месяцок)))

 

Девочки, а зачем бандаж нужен?

да и чтобы спинке не тяжело было! особенно тем, у кого животик большой, мышцам спины тяжко, да и коже и мышцам живота. Думаю, он мой лучший друг будет чуть позже, спина сильно болит и устает неБ, а сейчас так вообще молчу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Щепка, держись там, не думай ни о чем плохом, прорвемся!! Но лежи, конечно, вообще не вставай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот уже второй день тонус небольшой на нервной почве. неприятно так( а когда в туалет хожу, мочевой пузырь аж режет( видимо, матка его поджимает( и прям чуточку всего мочи, мл 5, а кажется, что лопну щас!

хотела сегодня в кино наведаться, но как-то не рискнула! решила дома полежать лучше на кроватке...

 

Щепка, да что ж такое-то(((( желаю, чтобы у тебя все было хорошо!! утешает только то, что это на благо малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю все по порядку, пошла в туалет, чувствую что меня слегка распирает снизу, а тск как у меня был один раз выкидыш в 17-18 неделях ИЦН поставили и сейчас после осмотра гинеколога он сказал что шейка очень укорочена, и в зев в самом начале можно просунуть палец, вот вам и происходит как раз то чего я боялась, ИЦН , постельный режим до понедельника, так как еше терпит, в понедельник будут делать УЗИ, с утра не пить ни есть, так как скорее всего будут накладывать швы на шейку, вроде как бы я спокойна, но слегка нервничаю, в туалет по большому не могла сходить, а сейчас со страху аж пронесло. Девченки скажите прогнозы, только пожалуйста правду

 

16+6

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, тут есть темка про ИЦН. Очень большая,и очень активная!

Я ее почитываю иногда. И знаешь,вынашивают девчонки,не сказать что без проблем,но вынашивают . Больше переживаний,очень много переживаний, но прогнозы хорошие у них у всех . Некоторые с 13 недель с зашитыми шейками там,и вылеживают до срока. Каждый день считают,недели... 28 недель- фух,первый порог преодолен,потом 32,потом 34,потом 36 и уже рожать можно запросто !!! ))

Ты зайди туда,погляди...! )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю все по порядку, пошла в туалет, чувствую что меня слегка распирает снизу, а тск как у меня был один раз выкидыш в 17-18 неделях ИЦН поставили и сейчас после осмотра гинеколога он сказал что шейка очень укорочена, и в зев в самом начале можно просунуть палец, вот вам и происходит как раз то чего я боялась, ИЦН , постельный режим до понедельника, так как еше терпит, в понедельник будут делать УЗИ, с утра не пить ни есть, так как скорее всего будут накладывать швы на шейку, вроде как бы я спокойна, но слегка нервничаю, в туалет по большому не могла сходить, а сейчас со страху аж пронесло. Девченки скажите прогнозы, только пожалуйста правду

 

16+6

швы наложат и доносишь! это щас не редкость, тем более, если ИЦН. Прогноз в целом благоприятный со швами на шейке. Ты там, главное, не тужься на туалете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там, главное, не тужься на туалете!

 

да-да!!!

меня когда тонусит и в туалет приспичит,то я почти лежа на толчке дела свои делаю :D и никаких натуживаний,вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да!!!

меня когда тонусит и в туалет приспичит,то я почти лежа на толчке дела свои делаю :D и никаких натуживаний,вообще.

лежа на толчке? это интересно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежа на толчке? это интересно :D

 

ну почти,полулежа )))) очень низко спускаюсь короче.

я так с детства еще приучилась ,у меня бывало живот как скрутит ,такие спазмы были что в обычной позе не усидишь, вот я так укладывалась и расслаблялась ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почти,полулежа )))) очень низко спускаюсь короче.

я так с детства еще приучилась ,у меня бывало живот как скрутит ,такие спазмы были что в обычной позе не усидишь, вот я так укладывалась и расслаблялась ))))))))))))

ну кто-как расслабляется)))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто-как расслабляется)))))))) :D

 

ну да :D

единственное что в больнице это все тяжело реализовать.

я поэтому и в стационар лягу суточный когда совсем невмоготу будет,ибо туалет для меня святое дело,я брезгую в общественном, и нет ощущения интимной обстановки,всегда буду думать что кому-то там сейчас приспичит и будет ко мне ломиться,ни вздохнуть ни пернуть...)))))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я как попала в больницу два дня не ходила, не могу я в новом месте в туалет по большому ходить, а как услышала про сегодня вердикт, так пронесло что и тужиться не пришлось, всё вылетело, боюсь я очень, одно меня успокаивает если бы срочно сразу бы сделали наверное, а вдруг и нет, вдруг ему лень было возиться или я просто себя накручиваю, спасайте качись я таранами заразилась!!!!

 

Юлёчек_rzn,  если надо и лежа буду это делать, боюсь я очень аск воскресенье пережить то, господи одному богу известно как я боюсь за свою масявочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, иногда по несколько недель ходят до планового шитья шейки,не волнуйся.

Как в целом твой низ живота? спокойный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  живот и не беспокоил,, не тянет не болит, просто почувствовала, что меня распирает в области шейки слегка, вот и напросилась к гинекологу на кресло, вот он и сказал, то что я выше написала, а так в понедельник будут делать УЗИ и решать, Юлечка просто мне так страшно, пишу с тел. поэтому могу буквы путать

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, не бойся. Для того чтоб,у тебя ,прости,вывалился твой деть,не дай бог,нужна еще очень мощная длительная сократительная функция матки.

И вот поэтому твои переживания сейчас точно ни к чему.

И если есть возможность,то почитай тему про ИЦН ,я думаю это тебя больше успокоит сейчас http://www.babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__st__1140

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  спасибо огромное, сейчас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ты главное, сама сохраняй спокойствие и оптимизм!!! Очень вовремя посмотрели шейку твою (все таки что не делается, все к лучшему, не зря в больницу положили - дома могли и пропустить момент), как раз хороший момент для накладывания швов! (и не маленький срок, и не большой, а главное, что шейка не раскрылась!) Так что прогнозы должны быть хорошими, но щадящий режим и частые узи для измерения длины шейки все таки нужны.

Так что лежи, отдыхай и не переживай ;) Все будет хорошо!

 

А я как-то раскисла :( Муж уехал на неделю (начальники из США приезжают, надо всю неделю с ними семинары проводить), а на меня страх какой-то накатил... Несколько дней тонус не отпускает (ни уколы, ни таблетки не помогают), и такой болючий - живот камнем торчит, ходить не могу, поясница болит, живот ноет... И в больницу не ляжешь (ребенка тупо не с кем оставить), и ребенка водить в сад и обратно надо (а это каждый день маршрутки, дорога, нервы), готовить надо (ребенок же голодать не будет)... и мужа рядом нету :( Так пусто в квартире вечером без него.

 

Девочки, кто с тонусом. Поосторожней с бандажом будьте, лично мне он сильно частоту тонуса увеличивал, я как одену бандаж - живот камнем от соприкосновения с ним. Но это у меня матка такая чувствительная, может и подойдет вам. Просто из опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да :D

единственное что в больнице это все тяжело реализовать.

я поэтому и в стационар лягу суточный когда совсем невмоготу будет,ибо туалет для меня святое дело,я брезгую в общественном, и нет ощущения интимной обстановки,всегда буду думать что кому-то там сейчас приспичит и будет ко мне ломиться,ни вздохнуть ни пернуть...)))))))

я когда лежала на раннем сроке в стационаре, так там тетки со своими крышками от унитазов ходили в туалет)))) было забавно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а у тебя зависит тонус от физической активности, положения тела ???

 

я когда лежала на раннем сроке в стационаре, так там тетки со своими крышками от унитазов ходили в туалет)))) было забавно)))

 

у меня подружка так всю жизнь в общаге живет)))) со своей крышкой ))) я когда первый раз увидела офигела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка так всю жизнь в общаге живет)))) со своей крышкой ))) я когда первый раз увидела офигела )))

жесть, конечно! :D

 

может, у меня тонус оттого, что малыш там дрыгается, но из-за плаценты по передней стенке я не замечаю движух?... ммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тонусит, особенно под вечер, уже 4 день, ничего не помогает ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

может, у меня тонус оттого, что малыш там дрыгается, но из-за плаценты по передней стенке я не замечаю движух?... ммм...

 

может,у меня возможно тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш сквозь тонус иногда пробивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну как сказать, если тонуса нет, то неудобное положение тела или физические нагрузки могут его спровоцировать. Но чаще тонус появляется сам по себе, и тогда как не сиди, как не лежи - все равно будет болеть и стоять колом, и нифига не помогает.

Обычно тонус, вызванный усталостью или физ нагрузкой, быстро проходит после отдыха или свечки. А вот самопроизвольный тонус не проходит ни от таблеток, ни от уколов.

Масик иногда пробивается сквозь тонус, когда чуть спадает матка чуть менее каменная. Если совсем камнем, то не чувствую шевелюх.

 

.::Pu$$yc@T::., не знаю, я бы не смогла с крышкой от унитаза по больнице шастать. Я спасалась всегда накладками одноразовыми на унитаз, постелил - и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки попробую уснуть, хотя боюсь не удастся, но попытаться стоит. Завтра напишу ушли мои страхи или усилились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...