Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Iriadnochka, я ж все просто сравниваю)))

у меня сегодня мои свистопляски кончились когда я таки встала с кровати и начала сгибаться - разгибаться ,мыться и все такое.

хуже всего когда лежу, лучше когда хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, у меня деть, я не лежу в кровати :( у меня целый день свистопляска, приготовь 2-3 блюда, подотри раз 20 за сыном лужу воды, сока, размазанный шоколад, крошки от печенья, краски на полу, фломастеры от дивана... Погулять опять же надо с ним. Так что мне от лежачего положения явно лучше становится...

А вот в прошлую Б, когда действительно "вылеживала" беременность, то бывало такое, что лежишь - потягивает, а пошла-прогулялась - стало легче. В этот раз такое не катит, и так постоянно на ногах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, эх,все ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, давно уже )) и черный цвет смыла тогда же )))

фотки в студию.Про цвет помню,а вот про стрижку пропустила :sorry:

 

Щепка, всё будет,хорошо,ты же под присмотром врачей,да и до понедельника чуток осталось.Вот как раз до 20 недель только швы накладывают,после уже кольцо.

 

Iriadnochka, может РЕ пока в сад не водить? С тонусом по маршруткам..подсади,возми на руки,с неми.Тяжко...А дома всё таки хоть когда ни когда и прилечь можно и с детём на кровати поиграть.Ну я покрайне мери в каждую лишнюю минуты принимаю горизонтальное положение...Тоже в основном одна,муж поздно приходит,иногда даже когда дети спят.А уроки,готовка,уборка,стирка,покормить мелкую,помыть их всё на мне.В принципе как и у всех ЖЕНЩИН!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! почитала сообщения про тонус, загналась, может он у меня есть, а я думаю что это матка растет??? при тонусе живот каменеет?? а если мягкий, то не тонус?

 

Щепка, хорошо, что своевременно определили, доносишь и родищь в срок! не переживай особо!

 

у меня тоже была мысль купить сидушку для унитаза, когда в последний раз лежала в больнице, интеремно дома некоторые дамы тоже так ходят в туалет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню писала я это или нет, но, если раньше я немного завидовала девочкам с большой грудью, то сейчас искренне им сочувствую. Это какой-то ад. Она растет и растет. Как в каком-то фильме ужасов. От нее плечи сильно болят, а если нагнешься, то грудь упирается в желудок и начинает мутить. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Зато муж в восторге. Думаю, масик тоже будет рад большой емкости с едой. Хоть для кого-то это счастье. :Crazy:

та ну. просто она у тебя выросла быстро))) отсюда и дискомфорт. единственный минус большой груди что на животе не поспишь)))) ну может что еще лифаки с узкими лямками бястро растягиваются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, это после чая,но не на голодный да.а вечером у меня вообще большой живот.утром просыпаюсь,лежа и то живот торчит.я мужу говорю такими темпами я как бочка буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро, как и говорила ночь вообще не спала, заснула под утро, нервничаю, но все таки уже не так сильно, лежу боюсь даже в туалет лишний раз сбегать, а про то чтобы сходить по большому вообще даже мысли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, а если свечку глицериновую попросить... ты давай там не нервничай) мы все за тебя кулочки держим)))

 

девочки какие сидушки. купите одноразовые накладки на унитаз. я с собой в РД брала. тоже брезгливо отношусь к чужим туалетам. но если честно в больничке так чисто было что я их не использовала)))) на крайняк можно туалетную бумагу расстелить.

 

у самой начались проблемы с туалетом(((( дня 4 не могу сама сходить. вчера свечку вставляла(((( по ходу малыш кишочки подпер конкретно...

17и2

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка

Успокойся, главное во время все выявить. Тоже много про ицн читала, т.к для вынашивания двойни это главный враг ((

Ты молодец, что правильно растолковала свои ощущения и показалась гинекологу, я вот голову ломаю, смогу ли ощутить угрозу...

Насчет откладки срочности наложения думаю все правильно, ведь за эти дни шейка может удлиниться и прикрыться при постельном режиме и лечении. Тебе что назначили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки на 90% уверена что у нас шевелюшки.в течение 3 дней ощущаю толчки в одном и том же месте внизу живота слева.и именно когда ложусь под одеяло поздно вечером и включаю телек,расслабляюсь,ложу руку на то место и прислушиваюсь.и вот уже за эти 3 дня раз 6-7 чувствовала толчочки))))

 

девочки,кто на сохранении,выздоравливайте,и выписывайтесь)))

мы с сыном пошли на поправку наконец то.кашель отступает,но еще не до конца.)надеюсь это последнее неприятное,что было в мою Б.

 

 

15+5

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  магнезию в/венно, ношпу в мадам Ж, свечи с папаверином и какое то лекарстуо но его нет, сказал что потом пригодится на Г называется, строго пастельный режим, и в понедельник УЗИ и к нему будут решать, шейка мягкая это как раз и не очень хорошо, но закрыта, а что насчет внутреннего зева завтра увидим, а на счет ощущений я их уже знаю, в первый раз уже даже пузырь вышел малыша не спасли и срок был как раз 17-18 недель, а понять эти ощущения можно так, начинает слегка распирать в области шейки матки, такое ощущение, как будто что то припухает там. Так что девули обязательно слушайте свой организм, он подсказывает если что не так. Теперь буду ждать понедельника, скорее бы этот день прошел и наступило завтра, хотя если честно боюсь я завтра, а если что не так пойдет, ведь это ж шейка как поведет себя, как все будет, вдруг она не выдержит, а вдруг они мне пузырь сами проткнут пока я под наркозом буду, блин караул я кажется уже с ума схожу от переживаний, хелп, sos, вправляйте мне мозги иначе меня и дальше понесет.

 

нам сегодня ровно17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, с неделькой.все хорошо будет.может молитвы почтитать?пусть за тебя свечку поставят на завтра и службу закажут в церкви о здравии. сама давно не ходила в церковь,тоже надо заказывать службу.а то болеть часто стали и сына на причастие не водила уже пол года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка

С недельками, нам тоже сегодня ровно 17!

Самое главное лежи, врачи все правильно делают, снимают тонус с матки, шейка подтянется, ты главное в это верь и не накручивай себя, может пустырник попросишь? Организм настроен на вынашивание путем формирования в головном мозгу доминанты беременности, нерничая ты формируешь в мозге другие очаги, расслабься и лежи, представляй те процессы, которые сейчас для тебя важны, расслабление матки и удлинение шейки..и в понедельник тебе даже швы не понадобяться! Поверь!

 

Лекарство на Г. Это гинипрал наверное.

Изменено пользователем Ylyashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Дай то бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не знаю, я бы не смогла с крышкой от унитаза по больнице шастать. Я спасалась всегда накладками одноразовыми на унитаз, постелил - и готово.

да таких девочек много было! и не стеснялись! у меня тоже были накладки эти, но я ходила в позе гордого орла, потому что сам толчок был ледяной, т.к. из окна безбожно дуло!

 

девочки какие сидушки. купите одноразовые накладки на унитаз. я с собой в РД брала. тоже брезгливо отношусь к чужим туалетам. но если честно в больничке так чисто было что я их не использовала)))) на крайняк можно туалетную бумагу расстелить.

вот и снова не допоняли)) там в диалоге Юля мне сказала, что ей удобнее сползать с туалета пониже, что в больнице это невозможно сделать, брезгливо, а я писала, что девочки в стационаре с собой сидушки тоскали) и я не призывала их покупать)) и про накладки я тоже писала, из окна дуло так, что не хотелосьто штаны снимать, попа мерзла, а уж про посидеть на унитазе в такой мороз - я вообще молчу. А сидела я долго. Особенно меня штырило каждый день в 2 ночи. Ощущения были как потуги уже у рожающей, в туалет не могла сходить долго, пыжилась сидела!

 

Мне дюфалак хорошо помогает, плюс для девочек, у кого бак.вагиноз или состояние, приближающееся к нему (как у меня), он хорош, так как подкисляет pH и кишечника, и влагалища, что способствует росту нормальной микрофлоры.

А вот свечи с глицерином часто не рекомендуют! они очень сильно прямую кишку раздражают вплоть до проктита!

 

о! щас глянула табличку! нас 4 с ПДР 8.08.13))

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, я когда лежала на сохранении со мной девочка лежала 20 недель Б. у нее была приоткрыта шейка+ уже пузырь виднелся..ее зашили аккуратненько под наркозом операция заняла минут 15..наркоз был слабенький потом покровило дня 2-3 и все прокапали магнезию.....так она щас носится как сайгак..так что не ОЧКУЙ!!!

Про запор девочки, меня в больнице все поили дюфалаком - мертвому припарка, только живот раздуло от него, пошла купила хелак форте утром начала а к вечеру сходила в туалет....так что от если кому надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, я когда лежала на сохранении со мной девочка лежала 20 недель Б. у нее была приоткрыта шейка+ уже пузырь виднелся..ее зашили аккуратненько под наркозом операция заняла минут 15..наркоз был слабенький потом покровило дня 2-3 и все прокапали магнезию.....так она щас носится как сайгак..так что не ОЧКУЙ!!!

Про запор девочки, меня в больнице все поили дюфалаком - мертвому припарка, только живот раздуло от него, пошла купила хелак форте утром начала а к вечеру сходила в туалет....так что от если кому надо))

ага, от него в первые 2 дня живот нереально дует, но это нормально! у моей соседки тоже вообще не работало, пока она максимальную дозу не выпила, так с такой силой заработало, что эге-гей! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сынок услышил матное слово и выучил.и вот что не получается теперь он кричит "плять".фиг знает может от моего отца услышил а может муж руганулся.хотя в принципе у нас матное слово редкость.ну мы делаем вид что ничего не случилось,думаю пройдет у него это

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сынок услышил матное слово и выучил.и вот что не получается теперь он кричит "плять".фиг знает может от моего отца услышил а может муж руганулся.хотя в принципе у нас матное слово редкость.ну мы делаем вид что ничего не случилось,думаю пройдет у него это

ты ему объясни, главное, что так говорить плохо и нельзя! не пускай на самотек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а у меня племяшка дома как то увидела как за столом чекаются рюмками))))) Потом сестра приходит в садик к ней воспитательница подходит и говорит ваша доча мне седня чекнутся предалагала ухахахах + теперь вся группа ходит с кружками и чекается ржака такая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  ага гинипрал и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  хороший совет дала юляшка, представляй визуализируй как у тебя там все восстанавливается и молись,, страх тебе не помошник. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОТ НАС ОГРОМНОЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, мы с тобой, держись!

бывает такое, когда швы накладывают, чтоб шейку удержать. главное потом лежать и лежать. у тебя есть такая возможность? ничего, протянешь до 7-8 месяцев, а там и рожать можно!

15+3

зы. а я вот и не жду так рано шевелюшек. нормальные пиночки можно только после 16-17 недель почувствовать. а какие шевелюшки в 14-15 недель могут быть, если малыш даже 100граммов не весит еще)))))...но ни с кем не спорю. у каждого свои ощущалки))).

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...