Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Доброе утро! У меня третий день режущая боль в животе. Думала, кишечник. Но хожу в туалет каждый день, правда, чувствую, что не полностью. Лежу все дни, пока лежу, не болит. Встаю, начинает резать, хочется согнутся в три погибели, так легче. Завтра поеду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Щепка

С недельками, нам тоже сегодня ровно 17!

Самое главное лежи, врачи все правильно делают, снимают тонус с матки, шейка подтянется, ты главное в это верь и не накручивай себя, может пустырник попросишь? Организм настроен на вынашивание путем формирования в головном мозгу доминанты беременности, нерничая ты формируешь в мозге другие очаги, расслабься и лежи, представляй те процессы, которые сейчас для тебя важны, расслабление матки и удлинение шейки..и в понедельник тебе даже швы не понадобяться! Поверь!

 

Лекарство на Г. Это гинипрал наверное.

 

Юля, с неделькой!! у тебя какие ощущения в животе и вообще? мне ходить тяжело на дальние расстояния, поясница потом сильно болит и живот, не то чтобы тянет, но что-то ощущаю, и выделения проразных много от ходьбы(((

сегодня официально переложила уборку на мужа, мне даже нагнуться тяжело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я тоже думала о том, чтобы не водить... Но у меня сын такой шилопоп, плюс у него кризис сейчас - мне с ним дома сложно одной. Он требует постоянного внимания, то одно подай, то другое, играть с ним требует (а любит активные игры), гулять с ним надо, а еще он сейчас в период кризиса он особенно капризный и требовательный - все силы и нервы высасывает. А пока он в саду, я могу и спокойно приготовить ужин, и убраться, и успеть отдохнуть. Только дорога в сад напрягает, с маршрутками этими.

solomon, при тонусе живот каменный, если живот мягкий и очертания матки не прощупываются очень явно, то это не тонус. Может быть, конечно, тонус только по задней стенке (тогда передняя мягкая будет), но локальный тонус к угрозе не приводит, только полное сокращение матки опасно (и то не всегда).

 

Ylyashka, с недельками!!!

я в первую Б начиталась про ИЦН многого, поэтому все переживала за шейку. Так сама себе ее проверяла раз в пару недель - потрогаю, твердая ли, не пропускает ли кончик пальца, и успокоюсь. Как мягче становилась - то просила Г посмотреть на кресле или на узи сразу топала.

Щепка, с недельками! Не переживай, все завтра будет хорошо! Шейка не раскрылась и пузырь не показался, поэтому риск проткнуть пузырь минимальный. Очень-очень вовремя ты все почувствовала, ты большая молодец, что вовремя обратилась к врачу. Теперь доверься им - зашьют шейку, все будет замечательно!!! Протыкают пузырь часто уже при раскрытой шейке, когда уже пузырь виднеется, а так это надо сквозь всю шейку пихать инструмент, чтобы проткнуть, риск минимален! Береги свои нервы, они тебе после родов еще понадобятся ;)

МаMуля//, правильно делаешь, игнорируй его это слово. Он увидит, что никто не понимает/не реагирует на это слово, и забудет про него. Только не ругай, если он его употребил, иначе назло будет блякать. А как подрастет - тогда уже объяснять про плохие слова, пока рано еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толчки в одном и том же месте внизу живота слева

может девчушка? Кто то сдесь писал,если толчки слева,то девочка,с права то мальчик.У меня как раз первые олчки были справа....Время покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня сын на праздники тоже чокаться любит, и требует, чтобы сок в бокал наливали. Весь новый год ходил кругами вокруг стола и чокался со всеми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

А моя проблема в том, что я не хожу на дальние расстояния, даже до магазина за хлебом лень пешком...вот это проблема...

В животе только шевеления, причем уже в определенном режиме как то...с 14 часов и до 22 проявляют активность, ночью сплю не чувствую, но до 14 партизанят глухо как в танке)))

Но шевеления эти не могу рукой поймать, прикладываю руку в нужный момент и кроме собственной пульсации артерий руки ничего не ощущаю. Официально признаю шевелюшки ощутимые рукой снаружи.)))

Теперь я узнала, что такое тонус матки, но бывает он очень редко, при резком вставании и при наполнении мочевого пузыря, когда долго терплю. Но у меня только сводит живот, что разогнуться тяжело от силы сокращения, но боли вообще ни малейшей нет...странно, думала тонус всегда с болью...но и проходит в течении нескольких минут самостоятельно.

На выделения я уже давно забила,, у меня и до Б. бывали, хотя мазки как у девственницы, с 1-2 лейкоцитами и палочковой флорой. Так что выделения не показатель неполадок!)))

Насчет уборки..мне лень..но когда убираемся я на четвереньках мою полы все, уролог сказал так почки разгружаются. Единственное на муже теперь мытье посуды и сантехники, чтоб лишний раз с бытовой химией не контачить, но в результате гостей домой не приглашаю так как моет муж все только при 10 напоминании))) До Б. меня грязь приводила в исступление, через день всю квартиру надраивала, окна раз в неделю мыла, а сейчас чихаю в день по 100 раз от пыли, ноги от мусора стряхивая забираясь в кровать и мне далеко пофиг на все)))

 

Iriadnochka

Я не знаю, я когда утрожестан пару недель вставляла, для меня это было испытание...не могу я туда пальцами...как на шейку натыкалась у меня то ли отвращение, то ли страх...короче, отслеживать ее самостоятельно я точно не смогу (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, с неделькой! Пей валерьянку.Нервничать ну ни как нельзя.Всё будет ГУД!

Ylyashka, с неделькой!

 

щас глянула табличку! нас 4 с ПДР 8.08.13))

ага,я тоже на 8.08,но думаю рожу 02.08.У нас в семье все даты с двойками связаны.Свадьба 22,старшая родилась 22,младшая 12,сынок умер 2,бабушка умерла 2.Вот как то так)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может девчушка? Кто то сдесь писал,если толчки слева,то девочка,с права то мальчик.У меня как раз первые олчки были справа....Время покажет!

Их....может моя узистка ошибласиь и слева у меня принцесска? У меня слева деть очень активный! А другого редко чувствую)))

 

solomon

А еще я вчера на лыжах до боли в лобковом сочленении накаталась, а когда домой уже собрались лыжи вперед уехали и я на попу грохнулась...вот думаю, слава Богу не на живот!

Потом шашлыки жарили...

Хочется жить полной жизнью, не чувствовать себя пенсионеркой во время Б.

 

Даже красного винца себе вчера позволила ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их....может моя узистка ошибласиь и слева у меня принцесска? У меня слева деть очень активный! А другого редко чувствую)))

но у тебя двойня,думаю не показательно,этот метод для двойни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,я тоже на 8.08,но думаю рожу 02.08.У нас в семье все даты с двойками связаны.Свадьба 22,старшая родилась 22,младшая 12,сынок умер 2,бабушка умерла 2.Вот как то так)))))))))

а у меня даты с одинаковыми цифрами или 7)) вот и посмотрим, как получится)))

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Их....может моя узистка ошибласиь и слева у меня принцесска? У меня слева деть очень активный! А другого редко чувствую)))

 

solomon

А еще я вчера на лыжах до боли в лобковом сочленении накаталась, а когда домой уже собрались лыжи вперед уехали и я на попу грохнулась...вот думаю, слава Богу не на живот!

Потом шашлыки жарили...

Хочется жить полной жизнью, не чувствовать себя пенсионеркой во время Б.

 

Даже красного винца себе вчера позволила ;)

 

у меня тоже шевеления после обеда)

 

насчет чистоты - это моя болезнь, у нас еще ламинат в зале цвет венге, на солнце каждая пылинка видна, я мужу говорю, не будешь убираться тщательно, найму тетю.

 

до Б вела активный образ жизни, но щас мне физически плохо от малейшей нагрузки, вчера в икеи в обмарок упала в прямом смысле, купили мне кресло-качалку и плед.

 

я не поняла, ты в итоге вышла на работу или больничный продлили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Конечно! С января уже больничный закрыли, вместе с токсом)))

Мне все говорят взять больничный, тоже в обморок грохнулась как то утром, да еще за рулем, ладно хоть успела во время на обочину залезть...от анемии, плюс не поела с утра.

А ты работаешь?

 

solomon

Вот я тоже чувствую, что слабею, но это из за того, что мы сами так считаем! Я опять бассейн пропустила, с утра встала и чувству , что вроде как то мне нехорошо...не пошла, а потом днем расходилась и очень жалела, на лыжах отыгралась)))

Хочу начать с ленью бороться и перестать себя жалеть. А то так реально и плохо становиться, если самой себе все ограничивать.

 

Кресло качалку?))) Ты деток с внутриутробной жизни к укачиванию приучать будешь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки лежу, успокоилась, скорее всего глицин действует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками!!!!

Щепка, молюсь за вас! пусть все будет отлично!!

а я приехала в санаторий! рай и ни как иначе)))) накормили, напоили и спать уложили! комната на двоих очень уютная, и ооочень жааарко, с открытым окном лежим телек смотрим!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может девчушка? Кто то сдесь писал,если толчки слева,то девочка,с права то мальчик.У меня как раз первые олчки были справа....Время покажет!

о,первый раз такое слышу)))а живот мне кажется на мальчика,ну или рано еще судить

 

ГЕВ86-скоро мама))), смотри не простудись! хорошего отдыха.я бы тоже не отказалась)))

 

Ой, а у меня полоса появилась.пока светло оранжевая.я думала что это от колготок полоса.а сейчас глянула,она явно полоса пигментная от лобка до пупка.и колготок на мне нет.с сыном она поздно появилась,недель в 25, а может и позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, спасибо, стараемся чуть проветрить и закрывать окошко, но я гриппферон купила и капаюсь переодически!

у меня тоже уже полосочка проявляется, сначала от пупка к груди шла, а теперь и вниз пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почти с самого начала беременности коричневатая полоса появилась, тоже сначала думала, что от колготок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, спасибо, стараемся чуть проветрить и закрывать окошко, но я гриппферон купила и капаюсь переодически!

у меня тоже уже полосочка проявляется, сначала от пупка к груди шла, а теперь и вниз пошла!

я тоже гриппферон купила сегодня,анаферон заканчивается. надо же у тебя сверху полоса)))у меня с сыном появилась снизу вверх до пупка,а потом тонюсенькая и кривая от пупка к грудям.верхняя быстро ушла после родов а нижняя в течение года наверное сошла.и пупок у меня неделям к 30 вылез наружу.а сейчас с моим пузом он вообще внутрь и вверх спрятался)))так интересно это все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! У меня тоже полосочка есть коричневая уже давненько. Она идёт от пупка и ниже, ввержу пока не замечаю ещё.

И ещё прикол, уже два дня в районе матки то ли пульсация сильная по несколько минут и только перед сном, то ли как толчёчки несильные, даже когда руку ложу, то рукой чувствуется это. Вот и думаю, может после рыбок, возле пупика своего, теперь в матке малыш стал толкаться реально, ведь уже и не сказать, что это рыбки или бабочки )))).

 

17+4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Конечно! С января уже больничный закрыли, вместе с токсом)))

Мне все говорят взять больничный, тоже в обморок грохнулась как то утром, да еще за рулем, ладно хоть успела во время на обочину залезть...от анемии, плюс не поела с утра.

А ты работаешь?

 

solomon

Вот я тоже чувствую, что слабею, но это из за того, что мы сами так считаем! Я опять бассейн пропустила, с утра встала и чувству , что вроде как то мне нехорошо...не пошла, а потом днем расходилась и очень жалела, на лыжах отыгралась)))

Хочу начать с ленью бороться и перестать себя жалеть. А то так реально и плохо становиться, если самой себе все ограничивать.

 

Кресло качалку?))) Ты деток с внутриутробной жизни к укачиванию приучать будешь))))))

 

работаю дома на удаленке, можно сказать в пол силы, с 4.03. юрист мой в отпуск на 2 недели, прийдется пару раз в неделю ездить в офис. если бы не предложили удаленку были бы постоянные больничные, либо уволилась, у меня дорога 4 часа в день занимает, я уже отвыкла вставать в 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а у меня пупок сразу вылез и сейчас торчит так сильно, а вечерами когда пуз наедается за день так вообще в пупке аж рези появляются(((( стараюсь не переедать из за этого! а вообще смеюсь чтоб пуп не торчал, буду лейкопластырем его приклеивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой фирмы крем от растяжек используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

МаMуля//, лучше действительно не обращать внимания на матное слово, а то закрепится у него. У меня доча, как то от сестры перехватила слово "пипец", ну проскакивает у моей сестры иногда. Дак вот, доча в особенные моменты восторга или радости, например бежит по лужам на улице (я ей разрешаю в лужи залезать) или там на перегонки с двоюродной сестричкой и на всю улицу могла это слово кричать. Люди оборачиваются, мне смешно и стыдно, а шо делать. Щас прошло вроде, давно от нее не слышала. Главное спокойствие в этом вопросе))))

17+2

 

Девочки, какой фирмы крем от растяжек используете?

А я обычным кремом пока своим мажусь после душа, хотя в первую Б такиииие растяжки на боках появились, ничего не спасало. Думаю если есть предрасположенность к разрывам, то крем не поможет.(((

Изменено пользователем Jinny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня обратила внимание, от пупка и выше тонкая тонкая, но четкая такая полосочка, а ниже пупка и до лобка пошире)))

 

 

Девочки, какой фирмы крем от растяжек используете?

Я специальным гелем лиерак фитоластил пользуюсь.

 

Девочки, а у кого из вас пирсинг пупка, вы когда снимать будете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а в санатории врачи будут вас смотреть,если что или только отдых и покой?

 

а живот мне кажется на мальчика,ну или рано еще судить

вот скоро посмотрим.Тебе когда на узи?

16+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...