Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ylyashka, в прошлую Б недель в 10 сняла (врач заругалась), сейчас пока ношу. Как врач снова запротестует, тогда и сниму, или когда пуз совсем круглый станет (недель в 28).

 

15+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Iriadnochka

Я в 12 недель на узи скрининг получила люлей от узистки, теперь на узи снимаю, потом опять одеваю. А у тебя не заросла она с 10 недели когда сняла? Мне жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчонки сходила я в туалет слава богу, обошлось без свечей, приспичило так, что мама не горюй, пардон за подробности, вылетело все со свистом. Лежу и жду завтра. Такое спокойствие, даже если и зашьют шейке пусть мне спокойней будет, ничего осталось всего то пять месяцев долежим.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня обратила внимание, от пупка и выше тонкая тонкая, но четкая такая полосочка, а ниже пупка и до лобка пошире)))

 

 

 

Я специальным гелем лиерак фитоластил пользуюсь.

 

Девочки, а у кого из вас пирсинг пупка, вы когда снимать будете?

 

babyplan.ru/user/110226-vivi/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

babyplan.ru/user/110226-vivi/

Ой..какой пузик у нее большой в 32 недельки, я думала с таким рожать пойду! А пирсинг до 21 недели у нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, сегодня выходной и нас просто заселили, а завтра вроде как гинеколог осмотрит (только как незнаю, надеюсь на кресле смотреть не будут!!!) и потом процедуры всякие! тут видели грязелечение, водолечение и еще пара кабинетиков! завтра отпишусь подробней!

 

по поводу пирсинга. у меня напарница 7 лет как родила и недавно решила снова впервые после родов пирсинг одеть и дырочка не зарасла!!!

 

про крем от растяжек пользуюсь "9 месяцев" мажусь как вспомню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я мажусь маслом от растяжек Mama Care фирмы НПО "Эльфа". Мне нравится.

 

16+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, ой мне на узи с 20-22 неделю.еще 4-7 недель))))

 

а я взялась чебуреки жарить.да надоело,но дожарить надо.сама не буду есть,мужа побалую.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, с пиночками!!! Я тоже самые первые пинки рукой ощущаю, что с сыном сразу рукой ощутила в 16 недель, что сейчас уже в 14-15 рукой ощутила, но официально в табличку и врачу скажу срок, когда установятся каждодневные пиночки (пока они у меня пропадают на пару дней), а они будут в 16-17 недель. Поэтому я пока официально без шевелюх.

дырочка не заросла совершенно. После родов спокойно одела снова сережку. Вроде эти дырки оооочень медленно зарастают.

Щепка, молодец, спокойствие - это главное!!! Если на душе спокойно, то будь уверена, доносишь!!! А зашить действительно лучше было бы, т.к. уже был случай ИЦН, и тебе самой спокойнее будет!

 

От растяжек мажусь Мустелой кремом от растяжек. Думаю еще лиерак заказать, ща во Французском интернет-магазине на него скидки очень большие, но еще думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, пользуюсь маслом Камелокс от растяжек. Недорогое. Знакомая посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто сколько кг набрал уже? я около 2кг, но у меня и без того лишнего веса много.

15+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ген. уборка и щи варю))))

я кремами не пользуюсь. у меня растяжек не бывает. хоть не худая и худела/толстела и рожала уже)))) так что это от кожи зависит. у подруги после пузика рубцы красные прямо((( хоть она и худенькая всегда была. контрактубексом мазалась после родов. они уменьшились) а так вроде только лазер поможет.

офра, я пухляш сама по себе. набрала кг 3 примерно)

17и2

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Кинь ссылочку, пожалуйста, если не сложно на французкий интернет магазин, что-то я не нашла...

 

Я что то даже переживаю...очень сильно распинался деть...уже несколько часов кувыркается, это нормально вообще? До этого дня периодически по несколько секунд себя проявляли.... а тут прямо чуть ли не постоянно, может переворачивается из одного предлежания в другое и застрял? Прямо живот дергается....кто знает? Что это? Было ли у кого так?

 

Причем дергается только одна сторона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, пока только похудела на 3кг. Хорошо, хоть перестала терять вес. Надеюсь, скоро набирать начну0

 

16+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера упала на попу, это не может быть от этого, вдруг отслойка? Или боли должны быть? Что то меня эта активность стала настораживать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера упала на попу, это не может быть от этого, вдруг отслойка? Или боли должны быть? Что то меня эта активность стала настораживать (((

если, конечно, тебя это сильно смущает, то можно проконсультироваться... но думаю, ничего страшного! некоторые детишки барабанят мамок только так, очень активные! может, ему там просто весело! как правило у двойняшек все равно кто-то спокойнее, а кто-то активнее, характеры могут быть разные. А еще второй малыш может быть просто повернут ручками-ножками не в сторону брюшной стенки, поэтому пинается тебе в сторону позвоночника, например! думаю, переживать тебе не стоит! во время твоего падения они лишь чуть почувствовали вибрацию, околоплодные воды же амортизируют движения, на то они и нужны, а, может, и вовсе ничего не почувствовали! а вот если бы у тебя отслойка была, выделения бы начались или тонус, или схватки! так что преращай волноваться сама и волновать детишек! когда ты нервничаешь, они тоже нервничают! ты же все это и сама знаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.

Я уже все возможные позы приняла...а в животе все барабанит и барабанит, кожа даже шевелится, ни разу такого не было, прочитала, что чрезмерная активность при гипоксии бывает..но с одной стороны пинки, второму что хорошо?

Ничего не понимаю, у меня уже ощущения что это не ребенок, а мышцы живота сокращаются....типа судороги..врачу поздно как то звонить неудобно...еще и по такому странному поводу (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,

Я уже все возможные позы приняла...а в животе все барабанит и барабанит, кожа даже шевелится, ни разу такого не было, прочитала, что чрезмерная активность при гипоксии бывает..но с одной стороны пинки, второму что хорошо?

Ничего не понимаю, у меня уже ощущения что это не ребенок, а мышцы живота сокращаются....типа судороги..врачу поздно как то звонить неудобно...еще и по такому странному поводу (((((

ну от позы-то точно ничего не зависит, думаю! может, просто второй флегматик, спит себе спокойненько или палец насасывает! а подвижный - холерик! мы все здесь такие мнительные! поначитаемся других девочек и боимся, что все не так, а при малейшем подозрении бежим к врачу! а если хочешь позвонить врачу именно щас, звони! а то изведешь себя! просто поизвиняйся, думаю, она поймет. И пустырника или валерианы на ночь выпей)

по рассказам мамы, я ее бомбила вообще нещадно, думали, что мальчикфутболист, я должна была быть Алешенькой. А родилась девочка, оооочень активная и крикливая... но это так, лирическое отступление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет только что убрали капельницу с магнезией, буду готовиться ко сну,завтра отпишусь, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, каюсь, напутала чуток, это сайт Великобритании, но поставки косметики туда идут в основном из Франции, в общем подделок нет, качество европейское.

Ссылки скрыты.

вот тут 2 тюбика за 20 евро, но я заказывать буду через СП с этого сайта (т.е. с кучей других девочек), поэтому доставка выйдет рублей 50.

По поводу шевелюх - скорее всего просто развернулся так один малыш - прямо в бок тебе, поэтому и чувствуешь все его шевеления (они сейчас оооочень активные, но пока там много места, и мы чувствуем очень маленькую часть их шевелюх), развернется потом чуть по-другому и снова будешь меньше его чувствовать. А с ростом срока и уменьшением свободного пространства детки будут менее активно шевелиться, но это компенсируется с лихвой ростом силы ударов.

офра, я набрала 3 кг, но я дрыщ. А так если бы не рвота до сих пор, то набрала бы больше, ем только овощи и фрукты в основном...

 

15+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.

Да я понимаю, что шевеления разной интенсивности бывают, но вроде как по нарастающей, а не так...скребли, копошились, а сегодня дискотеку устроили? Просто очень отличается активность последние 4 часа от активности до этого вообще.

Не знаю как усну, когда в животе постоянный бум-бум...даже горячо как то с этой стороны...может действительно мышцы судорогой сводит....

Не..врачу звонить с такими бзиками не буду..стыдно мне..

 

 

Iriadnochka

Ох как бы мне его развернуть, реально живот горит уже в этом месте...а как он может 4 часа не спать? Ведь с 18.00 ни на минуту не прекращается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,

Да я понимаю, что шевеления разной интенсивности бывают, но вроде как по нарастающей, а не так...скребли, копошились, а сегодня дискотеку устроили? Просто очень отличается активность последние 4 часа от активности до этого вообще.

Не знаю как усну, когда в животе постоянный бум-бум...даже горячо как то с этой стороны...может действительно мышцы судорогой сводит....

Не..врачу звонить с такими бзиками не буду..стыдно мне..

вот, Ириадночка тоже так считает! попробуй спеть колыбельную, погладить животик, музыку классическую детишки любят, особенно Моцарта почему-то) может и уснет твой хулиган!)

так надо же когда-то начинать дискотеку устраивать ведь!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумала, а может это кишечник..газы или перистальтика..

Но в туалет с утра нормально ходила..

 

Ладно, пошла моцарта кишкам своим включу)))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а шоколад не ела,я знаю детё от шоколада начинает бушевать...

если что то бы серьёзное было,был бы тонус и живот каменел.

16+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...