Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

// VitKar //

Точно, в часов шесть как раз сгущенки наелась с чаем! Вообще почти сладкое не ем, а сегодня захотелось...пол банки съела.

Неужели так на них подействовать может?!

 

Тонуса нет.

 

// VitKar //

Вот ведь, про сгущенку недоеденную вспомнила, теперь слюнями захлебываюсь, а идти доедать теперь боюсь...еще 4 часа плясок я не вынесу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka, ага, многие детки от сладкого оооочень долго плясать могут. Правда, у меня сын на шоколадки не реагировал :( Но он и сейчас единственный ребенок, которого я в жизни видела, который вообще не ест шоколад.

Ты главное потом не переживай, после таких плясок такая малявочка может и день, и два дрыхнуть ;)

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Я сама похоже день два буду дрыхнуть после этих плясок.

Пошла попытаюсь заснуть.

 

Из ощущений:

Кстати, сидя меньше пинков стало.

На музыку реакция то ли такая же, то ли в такт танцевали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

налопалась на ужин свеклы с чесноком) в надежде на лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного позитива, слушаю уже в который раз )))))

 

 

Вот видео-дневничёк, вроде с 25 недельки, Юля просила ;) .

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Барышни, а кто-то ведет беременность у платного врача? как вы думаете, что лучше районная ЖК или платная клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //,  будем с Вами обсуждать пиночки))) у меня сегодня 14н по М, а по УЗИ 13н5д... Тоже все стараюсь читать, а писать и нечего пока.

 

И я с вами! Нам 14+3.

На самом деле многие могут оказаться июлятами тут. Пдр то с 38 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я веду беременность в платной клинике. Правда, она в последние годы получила статус региональной гинекологической клиники, так что услуги относительно дешевы, но качество предоставления услуг в сравнении с бесплатными ЖК на более высоком уровне. Плюс ко всему в бесплатных больницах помимо ЖК и другие врачи, поэтому по коридорам бродит куча больного народа, так и жаждущего на тебя почихать, покашлять и поорать, а в регистратуре сидит, как правило, злая стерва. Прихожу в свою ЖК и ненарадуюсь. Все чистенько, все мило, кругом такие же беременяшки, а на пропускной новоявленные папы с цветами стоят. Красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я последнее время в сомнениях правильного ли я врача выбрала (тоже платная клиника, но не большая и у врача около 40 лет стажа).... но смятения.... по полной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Сегодня была на УЗИ утром. Мы опережаем на неделю. По М - 14+3, а по УЗИ 15+2. Сказали очень сильный тонус, хотя я его не ощущаю совсем........... Сказали очень низко лежит ребенок, тазовое предлежание (надеюсь еще догадается перевернуться). Плацента очень низко. Но на зев не заходит. Лежит на спинке. Спал сначала, потом разбудили, стал потягиваться, выгибаться, зивать, ручкой к датчику потянулся и стал его толкать, типа че вы мне тут суете, спать не даете. То ли из-за того, что спал, то ли по каким то другим причинам двигательную активность поставили среднюю. Даже не знаю, как на это реагировать. Сегодня пойду к врачу, к тому же, которые меня с герпесом смотрела. Мой все еще в отпуске. К своей в пятницу только........ Сказали ,что скорее всего пацан будет, но не точно, потому что лежит на спине, а ножки согнуты. А я так девочку хотела!!!!!

Все остальные показатели в норме, Замерили нам и ручки, и ножки, и брюшко, и головку. Только пальчики не посчитали.

В общем пошла я кушать. Вот так вот у нас))))))

 

Blesna, я тоже в платной ведусь. Иногда задаюсь вопросом - за что я плачу деньги. Успокаивает мысль, что за врача, роддом и хороший стационар, если что. В остальном - ппц полный. Не работала бы я сама администратором частной клиники (другого профиля) - не возникало бы столько вопросов к их персоналу. А так - есть с чем сравнить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, с хорошим узи!!!

 

Отвела сына в сад, теперь сижу пересматриваю фильм к его годику, ностальжи....

может кому-то интересно будет посмотреть

 

Я сознательно не веду Б в платной, т.к. прикрепление при Б все равно никаких преимуществ не дает (во всяком случае у нас в городе), врачи те же, анализы все те же (за дополнительные все равно деньги брать будут), лишнее узи не сделаешь - опять же только за дополнительные деньги, дальнейшего прикрепления к роддому и контракта с ним нету (т.е. также ищи сам свой роддом и врача, сам договаривайся). Никаких плюсов. Моя ЖК меня устраивает в принципе (кроме материального оснащения, не дают положенных мне лекарств и т.д., но это мелочи), ЖК отдельным зданием, т.е. там одни беременные, больных нет, узи-аппараты хорошие поставили (с дополнительным монитором для пациента), дневной стационар есть, лаборатория недалеко находится от ЖК, никогда не сижу в очереди (запись и прием строго по времени). А все дополнительные услуги, когда захочу, могу оплатить и пройти в частной клинике. Поэтому не вижу смысла переплачивать.

А вот ребенка на первый год обязательно к платной прикреплю - вот это действительно важно и нужно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем)

Belka_belochka, у меня по узи тоже тонус сильный нашли. а так я его не ощущаю. в принципе что такое тонус я знаю. в 1Б был. живот всегда тянул. я списываю на то что мы спешили к узисту. и поэтому тонус показал на узи.

ты не спешила. не нервничала перед узи?

Iriadnochka, ага у меня с жк тоже самое. в принципе усе устраивает. а если что схожу в платную.

Blesna, ты сама смотри по врачу. бывают и в жк отличные врачи.

я в 1Б ходила в жк чисто бесплатно анализы делать. за соками. витаминками. чтоб все сертификаты выдали. а в платную просто на консультации к хорошему г-узисту.

Натали003, я уверена что родимся в июле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...ппц сдала я гемостазиограмму..а у меня там гипоагрегация тромбоцитов..типа тромбоциты снижены при норме от 50 % у меня везде 26-27..мол грозит повышенной кровопотерей в родах...блиииин растроилась ппц :cry:

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, неее. не спешила и не нервничала. Вчера тока понервничала немного вечером.

 

А вообще в 15 недель там ребенок должен еще свободно плавать? или уже должен быть плотничком к матке? А то там на картинке прям матка вокруг головы и даже огибает ее. Или это просто из-за датчика так вогнулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

А мы вчера с сынулей уехали к моим родителям,пока муж во Франции на борде гоняет.как тут классно,я весь вечер лежала котов наглаживала,а родители за внуком смотрели))))каййййффффффффффф

Кто сидит(сидел) с мелким сам, меня поймет))))

 

13,6

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от мужа сопли подхватила :( Мужу хорошо, он побрызгал спреем и 12 часов нос дышит. А мне такое сильное лекарство нельзя. А виброцила на пару часов хватает. Я вот думаю, я флакончик виброцила начала еще год назад, даже больше. Может, там уже все испарилось? Очень надеюсь, что после меня ребенок на засопливит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Были на скрининге втором в ЖК, пол не сказали, опережаем, у нас 17+3, а по узи аж 18+5 поставили, сердечко 151 уд., плацента 19 мм по передней стенке. Кстати, шевелюшки начала дня три назад чувствовать наконец)

Belka_belochka, с хорошим узи!!!

 

Отвела сына в сад, теперь сижу пересматриваю фильм к его годику, ностальжи....

может кому-то интересно будет посмотреть

 

Я сознательно не веду Б в платной, т.к. прикрепление при Б все равно никаких преимуществ не дает (во всяком случае у нас в городе), врачи те же, анализы все те же (за дополнительные все равно деньги брать будут), лишнее узи не сделаешь - опять же только за дополнительные деньги, дальнейшего прикрепления к роддому и контракта с ним нету (т.е. также ищи сам свой роддом и врача, сам договаривайся). Никаких плюсов. Моя ЖК меня устраивает в принципе (кроме материального оснащения, не дают положенных мне лекарств и т.д., но это мелочи), ЖК отдельным зданием, т.е. там одни беременные, больных нет, узи-аппараты хорошие поставили (с дополнительным монитором для пациента), дневной стационар есть, лаборатория недалеко находится от ЖК, никогда не сижу в очереди (запись и прием строго по времени). А все дополнительные услуги, когда захочу, могу оплатить и пройти в частной клинике. Поэтому не вижу смысла переплачивать.

А вот ребенка на первый год обязательно к платной прикреплю - вот это действительно важно и нужно!!!

видео красивучее, молодцы, очень жалею что не делала подобного для доченьки.

 

17+3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, да да да каййййф согласна))))))

а я пока со свеклы в туалете мечтала. ребенок принес мне в туалет масло сливочное без пачки руками. яблоки раскидал. сыр поднакусал. и чтоб маме скучно не было рассыпал соль по всей кухне))))

эх у нас все родители работают(((

 

Disayner, я думаю називин детский можно. он меня на ночь спасает

 

Касанка, ого в 17 недель не определили? или не смотрели?

17и3

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  мои еще холодильник открывать не умеет)))весело у тебя!

У меня родители тоже работают,живут в другом городе 380 км от меня,я вот такая засранка первый раз за года 4 к ним приехала,а так только они ко мне на пару дней раз в 1,5-2 месяца приезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Касанка, ого в 17 недель не определили? или не смотрели?

17и3

просто не стали смотреть( мол, у нее поток беременных, не до пола.. рррррр вредина(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, а ну это как у нас тоже было на скрининге. ей надо было денежку просто дать))) сразу бы поток сократился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Capriza, я тоже весь день с мелкой одна, а на выходных на даче, забила на всех, оставила втихую рядом с бабулей и спать ушла, через пару часов муж ее ко мне наверх спать привел... свекровь тааакая злая утром была, но ничего не сказала)))))

Изменено пользователем Касанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка,  с хорошим узи!а у тебя доча тоже опережала по сроку?мне вот интересно,теория,что второй малыш крупнее первого будет,это что уже с первых узи заметно?у меня немного больше сына сейчас малыш,если смотреть на том же сроке.и я уже боюсь(((

А свекровь...а она сына видимо уже забыла как растила,моя мне вечно рассказывает как мне легко,а вот ей было...ой-ой-ой...ну если учесть,что мужа бабушка растила,то да конечно)))так что пусть как угодно смотрит,тебе тоже хоть иногда надо спать,для разнообразия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, поздравляю с УЗИ! спроси у врача про тазовое предлежание, пожалуйста... Как при нем насчет ПА? А то мне тоже поставили краевое предлежание - но и узист, и врач сказали, что ничего страшного, плацента поднимется, образ жизни менять не надо, а вот конкретно про ПА я не спросила....

Девочки, может, у кого есть такая же особенность? как быть? а то мы аккуратненько это делаем, потом ни выделений, ни неприятных ощущений нет, даже наоборот)))

13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас переспекттива не радужная, швы накладывать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...