Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Щепка

Все будет хорошо! не нервничай и береги себя!! Поздравляю с мальчиком!!

 

Был вопрос по пирсингу - я сняла в 12 недель. Врач говорила снять где-то к 16 неделе, я раньше, т.к. в месте прокола тянуть кожу стало, она покраснела, чесалась и ощущение дискомфорта постоянное. Сняла - сразу прошло. Боюсь, что заростет и придется заново прокалывать(Но у двух подружек не заросла и после родов одели сразу.

Изменено пользователем stelyaria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка,  как интересно..у меня первый 4020,голова 36 см,но я и родила в 41 н и 6 дней, надеюсь этот раз максимум недель в 40 рожать пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, прям искренне желаю, чтоб все было хорошо у вас! Велено лежать значит лежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ты лежи главное!!! У меня много знакомых, кто вылеживал своих малышей. У тебя точно все получится!!!!!

 

Orlene //, мне сказала врач, что ребенок очень низко лежит и это очень плохо. Что попка прям в самом низу расположена. Зато шейку не посмотрела........ сижу злюсь на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, и я ложусь с тонусом в больничку, сказали сегодня на 13:00 подойти с вещами((( Только 8-го выписали и опять по новой((( Так жалко... Что ж он меня никак не отпустит, гадость такая!? Сильный тонус по задней стенке, а болит живот (поясница вообще не беспокоит), причем режет, а не тянет... И тонус какой-то блуждающий, в среду говорили "по передней стенке", сегодня "по задней", или то такие узисты профессионалы? :think1:

14н3д

 

Щепка, поздравляю с мальчиком))) Когда уже мне скажут, кто же, кто же?

 

И я не успела все перечитать предыдущее, но поняла, что ты в больничке. Крепись, все будет хорошо, 100%

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так страшно, какие прогнозы лежать с пессарием, вдруг не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! А у нас сегодня солнечное утро. Так классно, настроение супер. Правда, муж сегодня на 3 дня уезжает в другой город, так что начинаю почуть уже грустить. Мы с ним редко расстаемся дольше чем на 1 день, а тут еще я Б. Любимый перед отъездом накупил всего-всего домой, чтобы я по городу и магазинам не шлялась. Боится, что я где-нибудь упаду и поранюсь.

 

А я от мужа сопли подхватила :( Мужу хорошо, он побрызгал спреем и 12 часов нос дышит. А мне такое сильное лекарство нельзя. А виброцила на пару часов хватает. Я вот думаю, я флакончик виброцила начала еще год назад, даже больше. Может, там уже все испарилось? Очень надеюсь, что после меня ребенок на засопливит.

Я себе купила на прошлой неделе спрей Аква Марис от соплей (его можно во время Б). Такая штука классная. Я вообще постоянно с соплями (аллергия+гайморит). А тут уже третий день дышу полной грудью в обе ноздри.

 

Девочки, у вас покалывает живот? У меня периодически может сверху колоть или по бокам, особенно если чихну или кашляну резко. Думаю, это связки. А вот со вчерашнего вечера начало неприятно покалывать-резать внизу, прямо над лобком. Что это? немного переживаю.

 

Щепка, желаю тебе и твоему масику удачи, здоровья и отличных врачей! Все у вас будет хорошо!!!

 

16+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже АкваМарисом лечилась + солевой раствор 2 раза в день, за три дня прошло, при чем, ходила на работу по морозу

 

Щепка, а вдруг получится? тем более у многих получалось... Настраивайте себя на 100% положительный результат, эффект самовнушения еще никто не отменял. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так страшно, какие прогнозы лежать с пессарием, вдруг не получится?

 

не переживай, Виткар писала, что 3 беременность так выносила с пессарием и родила в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я прям как из жизни выпала - так долго вас не читала. Щепка с малым будет все Ок! Вот увидишь!!!!!!

Моя малявка молчит - муж уже вчера просил над животом мурлыкал. а в ответ тишина - Все у меня вообще крышу сносит - и живот мне вообще мягким кажется... к врачу на четверг записалась, а УЗИ только 5го марта.....

17+3

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, тазовое предлежание - это не предлежание плаценты. Это ребенок попой вниз лежит. Если сам не перевернется - тогда на поздних сроках он будет не вверх ногами, как положено, головой к шейке и проходу, а именно сидеть будет попой к шейке и при самостоятельных родах идти будет попой вперед. Обычно делают кесарево в таком случае.

А вот мне интересно - передается ли тазовое предлежание по наследству. Я вот тоже попой вперед шла. Не перевернулась, не догадалась, что головой вперед лезть удобнее. Надеюсь ребенок догадается.

 

он у тебя еще 100 раз перевернется, мне когда делали узи оба лежали попами вниз, к концу тот который слева перевернулся

 

я щас пришла со стационара, встала после капельницы быстро, все хорошо, домой зашла меня всю затрясло, бросило в пот, вся майка насквозь, щас отхожу... что было, так и не поняла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не стали смотреть( мол, у нее поток беременных, не до пола.. рррррр вредина(

мне за 100 руб смотрели) попросила бы платно посмотреть)

 

Belka_belochka, а что он уже сейчас должен занять положение вниз головой? я думаю еще рано судить. у подруги он перевернулся за пару часов до родов. уже кесарево хотели делать...

обычно к 34 нед переворачивается... за пару часов до родов - это ооооочень большая редкость, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, поздравляю с УЗИ! спроси у врача про тазовое предлежание, пожалуйста... Как при нем насчет ПА? А то мне тоже поставили краевое предлежание - но и узист, и врач сказали, что ничего страшного, плацента поднимется, образ жизни менять не надо, а вот конкретно про ПА я не спросила....

Девочки, может, у кого есть такая же особенность? как быть? а то мы аккуратненько это делаем, потом ни выделений, ни неприятных ощущений нет, даже наоборот)))

13+6

 

У меня тазовое. Это лишь говорит о том что ребенок попой лежит вниз.

К ПА я думаю это отношения никакого иметь не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, мне сказала врач, что ребенок очень низко лежит и это очень плохо. Что попка прям в самом низу расположена. Зато шейку не посмотрела........ сижу злюсь на нее.

что-то глупость какая-то... сорри, конечно, но вот никогда такого не слышала! плацента - да, плод - нет. может, ты не до конца ее поняла?

 

и у меня тоже пока тазовое... на нашем сроке это норма

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,  да, вотт только ставят ли его в 17 нпдель?

Ставят на любом сроке, мне тоже сказали купить пессарий и на узи в 17 недель, что если шейка короткая будет поставят. Но так получилось, что на узи я раньше попала, шейка пока нормальная.

Ты старайся не переживать и больше лежи, лучше на левом боку...пессарий распределяет нагрузку, так что шейке легче. Шейка подтянется, закроется это дело времени...ты в больнице, все под контролем, тебя капают, лежишь....ты делаешь все от тебя возможное. На остальное воля Бога. Крепись, мы все за тебя переживаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня краевое предлежание ПЛАЦЕНТЫ, плод пока кувыркается, как хочет - места много там ему. Я не знала, что бывает тазовое предлежание ПЛОДА, поэтому перепутала все)))

13+6

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, может ещё подкоректировать этот анализ можно.Не переживай!.

Belka_belochka, с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас пришла со стационара, встала после капельницы быстро, все хорошо, домой зашла меня всю затрясло, бросило в пот, вся майка насквозь, щас отхожу... что было, так и не поняла(((

у меня так однажды после магнезии было... я думала, вообще вырублюсь, как волна горячая прошла с головы до ног резко... но там медсестра была жуткая, какая-то ведьма, ее все не любили, не любила никого, скандальная, злая, вечно всем недовольная была... одна девочка после укола побежала в туалет с ним обниматься, а у меня вот так случилось... но, думаю, это не ваш вариант) это был ортостатический коллапс. аккуратней вставай, медленней, сейчас твоему организму еще труднее кровь быстро распределять, поэтому мозг на пару секунд отключился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки молитесь за нас

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, по какой стенке у тебя плацента?

по передней обычно поднимается,по задней шансов меньше. По крайней мере я это слышала от своего врача в стационаре, у нас там две девочки лежали с полным предлежанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки молитесь за нас

Держись, все будет хорошо, вот увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, по задней, но врач и узист сказали, что поднимется... хоть бы, хоть бы...

13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я вчера устроила себе супер шопинг! накупила обувки удобной, а то лажу еще на своих дыбах-каблуках. Сейчас как в тапках на работе :) Купила ночнуху и халат ну короче по хозяйству все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...