Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Касанка, с хорошим узи и с шевелюшками.

Щепка, что опять,почему нельзя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлт, как там твой малыш успокоился?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. внутренний зев приоткрыт на 17 мм, длина шейким2,7 мм плодный пузырь пролабирует в приоткрытый зев, сказали что попробуют поставить пессарий, но поможет ли оно мне

у меня был зев приоткрыт пессарий поставили и доносида.

 

Щепка, с мальчишкой!

 

У меня доча всегда меняла положение то поперёг ляжет то попой вниз,в 38 недель делали узи перевернулась как надо,но я упражнения делала.

 

мне сказала врач, что ребенок очень низко лежит и это очень плохо. Что попка прям в самом низу расположена. Зато шейку не посмотрела........ сижу злюсь на нее.

бандаж не сказала одевать? или ещё ранний срок.В первую Б из за низкой плацентарности носила Бандаж и ни каких физ.нагрузок и ПА заперетили...

 

Zhadana, ни чего снимут тонус и отпустят.

16+4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, узистка ничего не сказала, сказала к врачу сходить. Щас пойду. проспала, рпаздываю как всегда. Прием через пол часа. а я в трусах еще суп ем..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, tata.g, Евгеша-1983, спасибо, девочки ;)

Щепка, удачи тебе, дай Бог, все будет хорошо! Мы все здесь переживаем за тебя!!!

У нас девочки лежали с такой ситуацией, так им говорили лежать ноги вверх. Сначала обеим поставили пессарий, потом они лежали (кто 2 недели, другая 3 недели), и с пессарием и постельным режимом (с ногами кверху) шейка призакрылась и пузырь втянулся обратно. И им успели поставить швы до 20 недели.

Может полежишь с пессарием сейчас, а потом и швы можно будет наложить. Только лежи и не переживай!!! На форуме ооооооочень много девочек выносили с пессарием без швов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  Скажи пожалуйста, а у тебя было пролабирование во внутренный зев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня краевое предлежание ПЛАЦЕНТЫ, плод пока кувыркается, как хочет - места много там ему. Я не знала, что бывает тазовое предлежание ПЛОДА, поэтому перепутала все)))

13+6

у меня полное предлежание, перекрывает на 21 мм, расположена по задней стенке. Кровит примерно каждые 2 недели. На цирвикометрию так же хожу. Ещё у меня полип цервикального канала большой и во внутреннем и внешнем зеве. Так что, ты не одна такая, пока плацента не двигается совсем.

 

16+4

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, блин... а на каком сроке увидели и сколько сейчас срок? у меня первый скрининг показал в 12 недель.... сказали, что никак не нужно следить, на узи аж в апреле в 20 недель, но все больше убеждаюсь, что нужно в 16 сходить....

13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //,  увидели рано, я по больницам с 5ти недель. Не помню точно, но на первом скрининге четко подтвердили. Если ничего не беспокоит, то подожди до 20, я хожу из-за крови, а тау в нашем случае пока ребенок маленький ещё и матка не сильно тянется + у нас по задней стенке, так что не стоит ждать что быстро двигаться будет. И опасность минимальна, опять же из-за маленького веса плода.

 

16+4

 

Последний раз на цирвикометрии была в 15+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Щепка, молюсь за вас! пусть все будет хорошо! главное позитивный настрой!

отчет по отдыху в санатории! завтрак в 9-00,в 11-00 второй завтрак, в 13-30 обед с полдником вместе, в 18-30 ужин и в 21-30 второй ужин! порции огромные, сытные и вкусные)))) каждый раз сок, фрукты и булочки!!!! прощай стройная фигура))))

из процедур назначили хвойные ванны и гальвонический воротник через день, гимнастика и массаж шеи и спины каждый день, бассейн два раза в неделю, занятия с психологом каждый день, вроде все! вообщем я довольная как слон))))

 

скажите а второй скрининг узи можно в 19 недель сделать??? или обязательно с 20-23?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Сказали идти завтра утром в стационар. Внимание вопрос - зачем? Меня ничего не беспокоит, не болит. Ставить свечки с папаверином я могу и дома, лежа на диване. Не хочу.

Кто знает, как отмазаться от больницы??????????? чтобы не положили, а развернули.

А еще мне эта крыса сказала, что если у меня буду прыщи - то рожать я буду в какой то "обсерватории, где рожают вообще не обследованные" И это из-за банального акне. Я что виновата, что гормональный фон сбился и прыщи полезли. И с каких это таких пор у нас с установленными и обследованными кожными заболеваниями рожают извините в коридоре или где то там где грязно....... Сижу чуть не реву от ее слов. Меня как за циганку блин считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Сказали идти завтра утром в стационар. Внимание вопрос - зачем? Меня ничего не беспокоит, не болит. Ставить свечки с папаверином я могу и дома, лежа на диване. Не хочу.

Кто знает, как отмазаться от больницы??????????? чтобы не положили, а развернули.

А еще мне эта крыса сказала, что если у меня буду прыщи - то рожать я буду в какой то "обсерватории, где рожают вообще не обследованные" И это из-за банального акне. Я что виновата, что гормональный фон сбился и прыщи полезли. И с каких это таких пор у нас с установленными и обследованными кожными заболеваниями рожают извините в коридоре или где то там где грязно....... Сижу чуть не реву от ее слов. Меня как за циганку блин считают.

 

У нас спокойно можно написать отказ от стационара. Вообще без лишних слов дают бумажку, стоит только заикнуться что не хочешь, не видишь смысла и т.д.

А на счет прыщей ты меня убила конечно. С каких пор такие правила. Что за уроды,блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полное предлежание, перекрывает на 21 мм, расположена по задней стенке. Кровит примерно каждые 2 недели. На цирвикометрию так же хожу. Ещё у меня полип цервикального канала большой и во внутреннем и внешнем зеве. Так что, ты не одна такая, пока плацента не двигается совсем.

 

16+4

 

а цирвикометрию как делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, вот именно по этой причине, я до сих пор не встала на учет. Наблюдаюсь платно у врача (не на учете), иначе с ворохом моих проблем они мне весь мозг вынесут.

Я бы на твоем месте написала отказ и сходила побыстрее к дерматологу, который напишет справку, о природе этих прыщей и т.п.

 

solomon, вагинально. Стоит раза в 3-4 дешевле узи. Смотрят только состояние шейки, зева, плаценты и слушают пульс. По животу даже на самых лучших аппаратах достоверность лишь 25%. Мне короткую шейку поставил самый лучший узист Питера на самом крутом аппарате, в итоге цирвикометрия показала, что с шейкой всё ок.

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлт, как там твой малыш успокоился?))

Да, в два ночи просыпалась, еще пинался, а с утра тишина до обеда, с обеда все как обычно, периодически...так и не поняла, что это было, на приеме потом у гинеколога спрошу.

 

 

 

а цирвикометрию как делают?

На узи шейку замеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот читаю вас и диву даюсь, до чего ж наши врачи любят на ровном месте панику разводить. В Таиланде вообще не существует такого понятия как тонус. И в жизни врач не станет пугать беременную, дабы просто в случае чего прикрыть свой зад и сказать - Ну я же предупреждал! Тьфу.

Не волнуйтесь девочки, правду говорят - Меньше знаешь, лучше спишь. Все с масиками будет хорошо, вы главное не переживайте по чем зря :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот читаю вас и диву даюсь, до чего ж наши врачи любят на ровном месте панику разводить. В Таиланде вообще не существует такого понятия как тонус. И в жизни врач не станет пугать беременную, дабы просто в случае чего прикрыть свой зад и сказать - Ну я же предупреждал! Тьфу.

Не волнуйтесь девочки, правду говорят - Меньше знаешь, лучше спишь. Все с масиками будет хорошо, вы главное не переживайте по чем зря :kiss2:

 

у нас все с точностью до наоборот.

мне ставят тонус и угрозу прерывания с первой явки в нашу консультацию.

мне туда ходить не хочется уже, аж тошно как я вижу эти рожи....именно рожи,по-другому не скажешь как ни крути....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka

Насчет прыщей гинеколог права только в том случае, если на коже найден золотистый стафилококк, потому что для деток этот микроб может сыграть роковую роль, хотя для взрослого организма это обычный гнойный прыщик.

Весь роддом на мойку закрывают, если эпидемия начинается, потому что у младенцев начиная от гнойного конъюнктивита до синдрома ошпаренной кожи осложнения бывают. Так что все нужно взвешивать, прежде чем говорить, что она не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, я к ней на 2 приема приходила с этой справкой. Она читала и выкидывала ее, говоря. что эта бумажка лишняя................. А сегодня ей приспичило мне вынести мозг. Позитивный доктор.......... С учетом того, что если уж и предположить, что у меня есть этот тонус, то уж еще она мне мозг не выносила и не нервировала. И без нее найдется кому мне выносить мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, такое чувство, что наших беременяшек просто измором берут. Мол самая выносливая и родит, такой естественный отбор по-русски... Печально все это. :(

 

17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня как раз на лице просто акне, с таких прыщиков мне дерматолог соскобы делала, сказала просто поры забиты и все. Из-за этого. А на теле бывает как контактный дерматит аллергический. Просто банальные расчесы. С них тоже брали соскоб. Просто бактериальная среда высеивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Недельчатых с недельками.

// VitKar //, обещала тебе написать по 2-му скринингу, мне сделали без анализа на ХГЧ. Спросила у врача - сказала, что АФП и эстриола ей достаточно.

Щепка, молюсь за вас с малышом, всё будет хорошо.

 

А ещё я не чувтвую никаких капашулек((( Прям тараканы одолевают.

 

Забыла написать недельки 16+6 у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ты можешь обратиться к заведующей, просто по-мирному. И спросить на каком основании твоя врач делает такие заявления. Я уже обращалась пару раз.

По-хорошему тогда нужно и из глотки брать мазки и проч. Т.к. у многих есть хрон. тонзиллиты и прочее и стафилококки там сплошь и рядом. Однако меня просто ЛОР посмотрела и написала нет патологий ( у меня есть тонзиллит) , значит не нужно делать эти мазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, с недельками)))

Соломинка, да в том-то и дело, что ничего не беспокоит - не тонусит, выделения нормальные... ты меня прямо успокоила, пока не буду тогда паниковать... Аккуратненько все делать будем)))

13+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня тоже проблемы в носо глоткой. Только ее почему то этот факт мало заботит, что я соплями давлюсь в горле. А вот то, что у меня плохо корочки от прыщей заживают - так сразу с цыганами рожать отправляет. В прошлый раз она мне заявляла, что сделает мне аборт, если у меня иммуноглобулины герпеса будут повышены. Теперь с цыганами рожать. Красота........ За что я плачу деньги.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...