Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

а я вообще не думаю о плохом!!! УЗИ, компьютер и т.д. - я себе сказала, что все у меня и ребенка отлично, мы здоровы!! И все. Если постоянно думать и держать в голове все, что плохо, то ничего хорошего не выйдет из этого. Ну это мое такое мнение)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Мне косметолог сказала,что узи-чистку лица делать нельзя во время беременности, мол дети чувствуют этот ультразвук. Но там все-таки другое оборудование.

Я чистку иду делать только механическую - ниче суб. и воскресенье дома посижу. Хотя муж говорит "Зачем - у тебя лицо чистое" , но прям какая то традишен перед 8 марта почистить лицо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ссылочки нет, у нас в саду медсестра подтвердила, что можно его, я больше и не стала проверять. Делаем его.

88007008800 вот есть номер общероссийский, правда он вроде как для жалоб на мед. обслуживание, но может могут и по этому вопросу проконсультируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка,  спасибо! Я звонила в гемотест(независимая лаба),так они тоже говорят,что не заменяет,попробую тут еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистку иду делать только механическую - ниче суб. и воскресенье дома посижу. Хотя муж говорит "Зачем - у тебя лицо чистое" , но прям какая то традишен перед 8 марта почистить лицо :)

 

Ну я тоже делаю) Тоже слышала-"зачем тебе? у тебя и так лицо хорошее". Вот только оно такое потому,что регулярно слежу))) Никто видимо не задумывается.

А беременность не отменяет процедур) Только без всяких особых препаратов, а так-масочки, массажики. Одно удовольствие же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка,  меня забеспокоило твое сообщение по поводу запрета папаверина и нош-пы. Я сейчас на стационаре, убирают повышенный тонус. Магнезия, папаверин, вибуркол. Плюс, мой любимый утрожестанчик. Скажи, а запрет в стольких больницах на прием тандема папаверин+ношпа или на каждый препарат отдельно?

14н4д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, расскажи потом о результатах. Хотя не понимаю как он может не заменять. Манту - это ведь не прививка, это проверка реакции, квантифероновый тест тоже проверка реакции, но вне организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот старшее поколение говорит, раньше не было узи, а сейчас все можно определить уже и ребенка посмотреть.

а так вообще видно что узи деткам не нравится,мой напримерсынок сразу уворачивался. в эту Б делали узи она хотела пол посмотреть и начала аппаратом толкать малыша под попу,а он сжимается,ноги скрещивает и поджимает.да и сколько вижу фоток на БП с узи,так много тех,где дети прям ручками закрываются от узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мне метацин выписали, сейчас его время от времени принимаю. Так что не подскажу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, так вот и я о том же(((а вы в Москве,где делали?инвитро,гемотест это анализ не делает.

В на рмс нашла

Квантиферон можно делаь и детям и взрослым. Но по нормативным документам для диагностики туберкулеза используются пробы с туберкулином (Манту, Пирке, диаскин). Т.е. на квантиферон врач может направить, как на дополнительное обследование, туберкулиновые пробы сделает в любом случае

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, нет, не сказали, но, как я поняла, просто касается - и в интернете пишут, что плацента ниже уже не опустится, может только подняться, она мигрирует, и это нормально, при краевом предлежании если и перекрывает, то не больше, чем на 1/3... вот если что-то начнет беспокоить, тогда пойду точно, а на всякий случай делать на буду - не нравится это узи нам троим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки харош вам )))) узи опасно)))) нас столько окружает каждый день и каждый час, что узи на этом фоне фигня. все приборы излучают электро-магнитное излучение. почему вы телевизора не боитесь.? а в метро там знаете какое излучение. а куда деваться, на работу все ездят! сотовыми пользуемся. и тд. просто это не раскручивают так. а тут тревожные мамочки+бабушки которые наверняка знают что узи опасно, даже не зная принципа работы!

 

МаMуля//, ручками закрывается потому как теребят животик, еще узисты подавить любят. а так ручками машут потому что у них непроизвольные движения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я уже пожалела,что вообще стала на эту тему писать,чувствую после родов тут такие дебаты будут по поводу прививок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, дозвонилась? Я из Питера.В саду не было проблем, я заранее спросила, мне сказали, что всё ок.

 

Orlene //, ну перекрывать она может на сколько угодно, у меня перекрытие 21 мм, соответственно, я смотрю таким же оно остается или начинает двигаться. Т.е. не просто оценивают - "перекрывает не перекрывает", а есть ли движуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни одного научного доказательства что узи опасно!

вспомните когда сотовые появились что токо не говорили. а бабушка рассказывала что когда стационарный телефон стал доступным в каждом доме, тоже говорили как это опасно!

не пытаюсь никого убедить, боитесь не делайте, поэтому прошу тапками сильно не закидывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да вредно многое, но если сводить эти вредности хотя бы к минимуму.делать не 20 узи за срок а 3-5, не есть жареное мясо, а кушать фрукты,творожок,не сидеть вечно в городе, а выехать на природу,не есть гамбургер и т.д.))вот о чем я. я не против узи. просто не в больших количествах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ой и по поводу питания, прикормов, закаливаний и тд. знаешь сколько тем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка,  не берут((я еще потом позволю.у меня ребенку год,в сад не ходит,а так на форумах пишут,что зависит от педи или медсестры (если про сад),кому-то достаточно,кто-то требует чтобы как все делали манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, бред какой-то, гос-во в гос-ве, правила то должны как бы быть одни для всех. Как всегда в России (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня, конечно, простите за резкость, но тонус сам по себе вопрос спорный, когда его женщина особенно не чувствует, а его видят лишь узисты, то это вообще не тонус, это бред.

Простите и меня тогда за редкость, но вы тему вообще читали? В частности мои сообщения. На узи мне тонус никто не определял. К тонусу по узи и локальному тонусу, который типа есть, но его не чувствует женщина я тоже отношусь скептически. Но у меня (если вы вообще тему читали) тонус реальный - с каменным животом, болью в пояснице, схваткообразными болями и т.д. (врач охреневает, когда трогает мой камень снизу). И именно от таких схваткообразных болей шейка скорее раскроется, чем от папаверина. Выкидыши я от своих схваток уже перенесла, когда сердце билось у ребенка по узи, а матка нещадно его выкидывала своими схватками.

У меня это 4-я беременность, и я уже в курсе, что такое тонус (когда матка просто камнем торчит из живота и облепляет все части ребенка, когда ни сесть, ни встать - все режет, тянет и болит, даже дыхание на более поздних сроках сбивается от этого тонуса и треников).

А назначать папаверин и ношпу, когда они расслабляют шейку, это просто опасно. Во время родов и до них, шейку часто готовят ношпой. Папаверин можно принимать тоже только в первом триместре. Есть более безопасные препараты - метацин. Ещё МагнеБ6 (потом магнезия), гинепрал на более поздних сроках. А вообще, это бабка на двое сказала, что лучше тонус или проблемы с шейкой, точнее тут и гадать нечего проблемы с шейкой намного опаснее.

Извините за резкость, но нельзя слепо слушать врачей.

Со своими врачами я разбираюсь сама, слепо никого не слушаю. Метипред, заботливо мне назначенный, не пью. Да и от многих других лекарств тоже отказываюсь. Мой врач - специалист по невынашиванию, она знает мои выкидыши, я ей доверяю. Папаверин и ношпу она мне не назначала.

Генипрал мне нельзя (тахикардия и без него за 120, на нем я чуть кони не двинула в прошлую Б), от метацина тахикардия была 140 (или призрачные страхи на счет шейки важнее, чем реальный шанс двинуть кони от тахикардии?), магнезию мне нельзя (давление 80 на 60), пью магнеВ6 по 6 таблеток (вот от него вроде чуток полегче) и без фанатизма иногда ставлю свечи или уколы папаверина (врач мне их не прописывал, знаю по своему опыту, что они мне помогают), ставлю их перед сном, чтобы не нагружать шейку. Свою шейку я контролирую, плюс за нее я спокойна (в прошлую Б я ее отслеживала тщательно), она у меня и в 38 недель от схваток не раскрылась (схватки уже останавливали, начиналась родовая деятельность, а шейка не раскрывалась), а раз схватки в 38 недель ее не раскрыли, то она чихать хотела на мой папаверин.

 

Так что еще раз повторюсь, не нужно резко высказываться и делать выводы, не зная всю ситуацию ;)

Надеюсь, я вас ничего не обидела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, в зависимости от перекрытия и ставят полное, боковое или краевое предлежание- у меня краевое, а это самое "благоприятное" предлежание.

Предлежание бывает разной степени. Наиболее опасноеполное предлежание, когда хорион располагается над зевом шейки матки, полностью её перекрывая. Если зев цервикального канала перекрывается частично с какого-то бока, то такое предлежание называют боковым. Самым несложным и благоприятным является краевое предлежание хориона, когда только часть хориона перекрывает край всего лишь шейки матки.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против узи, за прошлую Б сделала где-то штук 13 (все по показаниям). Если бы не узи - не выносила, т.к. там сразу видны были наши проблемы с плацентой и кровообращением. Деть ни разу не отворачивался от узи, ноги всегда разваливал перед аппаратом - смотри не хочу его достоинство. Спал много раз во время узи. Кто не хочет - пусть не делает, но пугать других не надо недоказанной вредностью. Кому назначили - делайте без боязни, дети рождаются вполне здоровыми после него ;)

 

1+1=4, у нас все зависит от заведующей сада. Наша сразу спросила про прививки, если все есть - без проблем, если каких-то нет, то будем думать каких нет и можно ли без них. Т.е. наша в принципе берет без многих прививок, если решение об их неделании обоснованное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спокойствие, только спокойствие )

 

По сути моего сообщения, Вы (хотя хотелось бы писать "ты" здесь) получается полное согласие у нас. Здесь имеет место быть исключение - взвешенный подход. Обижаться мне не на что, меня же не назвали некрасивым словом, например, редиской. ))

 

Orlene //, да, конечно, всё правильно, я в курсе. Но вероятность правильно оценить ситуацию даже самым лучшим специалистом на самом лучше аппарате абноминально - это 25%.

Мне на таком узи поставили краевое и короткую шейку и это ну самый крутым узистом Питера, а когда через 2 недели сделала цивикометрию, то поставили полное и нормального размера шейку.

Но ты не волнуйся, на самом деле реально ничего не изменится сходишь ты в 16 недель или пойдешь только в 20. Это скорее для информации, это всё равно "не лечится" )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а у вас проходит пузирадуга?

у нас в городе стали проводить. в этом году будет в мае или июне,хочу поучавствовать))))

 

 

а это наша пузирадуга в Балаково год назад и осенью.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, да я спокойна, мне нервничать не от чего (ну кроме тонуса, конечно, хехе), ты ко мне первая на вы обратилась, поэтому я не решилась ответить ты-каньем. Но с удовольствием перешла бы на "ты", как и со всеми здесь ;)

Да, по сути, мы сошлись во мнении на счет лже-тонуса по узи и применении папаверина и т.д. Просто мой случай - это отдельный случай, когда другие препараты нельзя, а эти применяю с осторожностью, плюс надеюсь, что моя шейка меня и в этот раз не подведет (а не должна).

Так что мир, дружба, жвачка ;)

 

МаMуля//, у нас такого нет, только парад невест проходит (и там часто беременяшки тоже группы образуют). Прикольно так потусить сходить, только название какое-то неблагозвучное, хехе... режет слух чуток. А так вообще хорошо, что есть такие конкурсы и мероприятия - хоть разнообразить пузатую жизнь свою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...