Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

привет девочки!

почитала вас, значит я не одна такая - маюсь с болями в животе...иногда не встать, ни лечь, ни сесть, все тянет и болит. причем от волнения тоже начинается эта свитстопляска...так что никаких стрессов!!!

лежу с тонусом в стационаре. тут всем только но-шпу колят . и магнезию (капельницы).

15+5

(а еще сегодня из одной груди потекло молозиво ночью :Crazy: )

 

кстати, я делаю УЗИ сознательно каждые 3-4 недели, и не считаю это вредным. именно на УЗИ подтвердили тонус (а его даже видно - это мышца матки (черная волна) над ребенком "жмет" на него). и не считаю, что вредно делать УЗИ.

в платных кабинетах не жмут сильно на живот...только на плановых УЗИ так сильно старается врач, ему ведь надо до миллиметра все параметры увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем привет!

Я не против УЗИ, сама уже их 5 сделал, два на совсем раннем сроке, что бы удостовериться что не ВБ.

 

А нас в сад взяли без прививок и без манту, по закону обязаны взять. Я даже не заморачивалась по этому поводу. Хотя ходим мы мало, из-за аденойдов насморк сразу осложнение на уши дает, поэтому сидим в основном дома, щас в очередной раз сидим, т.к. я боюсь гриппа (недалеко от Новгорода уже есть смертельные исходы).

 

17+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девахи, вы опять "раздули" тему, про узи))) Вот лично я написала, что буду планово ждать своих 22 недели лишь потому, что Б моя протекает спокойно, беспроблемно, ТТТ))) А если я вдруг накручу себя, занервничаю(как уже было у меня в 11недель), то скачками побегу на УЗИ! Но, надеюсь, что все будет как и прежде спокойно, чего и всем вам искренне желаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, хех как назвали организаторы)традиция делать из беременяшек радугу.одевают в цвета радуги и у кого на что фантазии хватит)))есть даже садовницы из Саратова в резиновых сапогах)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милые мои, привет всем!

вот и я испытала "прелести" тонуса сегодня после зарядки.... дура поперлась зарядкой заниматься, так живот колом и стоит до сих пор, ношпа и папаверин не помогли... пришлось просить что то еще, укололи магнезию в ногу, лежу охере.аю от боли в ноге теперь))))

а еще в жар бросает, точнее лицо и вся голова прям горят, надеюсь это не грипп, а реакция на укол...

вот такие у меня новости

держу кулочки за нашу Щепку и малышика ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ну вот,такие прелести отдыха перед тобой, а ты не воспользуешься)ну тогда отдыхай и кушай.а бассейн там есть?может поплавать,мне кажется снимает тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, вот и дело то в том, что не лечится.... а жаль.. остается только ждать, как она себя поведет. Поэтому чтобы не волноваться, похожу до 20 недель спокойненько, как ходят все "обычные" беременые, а не такие как я, с тараканами в голове... Мне так спокойнее, а то, как только узи приближается, начинается нервоз)))

14 неделек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Ух у вас тут и дебаты :cool:

 

А я только с ЖК пришла, точнее доползла. Пожаловалась врачу на боли в спине и на покалывания внизу живота. Она для перестраховки отправила меня на УЗИ внутренних органов+УЗИ плода. В итоге нашли: песок в почках, загазированный кишечник и гипертонус по задней стенке матки. По словам узиста тонус достаточно сильный и отдает в спину, поэтому она и болит у меня. Плюс ко всему у масика однократное обвитие пуповиной (вот тут я испугалась немного). Кто с таким сталкивался? Сильно бояться? Попросила заодно пол посмотреть, но малявочка отвернулась от датчика. Узист сказала, что тормошить не будет, так как тонус сильный, а от тормошений еще хуже может стать. Вообщем назначили мне кучу анализов, кучу лекарств и постельный режим. В пятницу повторный визит с анализами, если все будет также плохо, то скорее всего тоже меня в стационар под капельницы засунут. Не хочу :(

 

А еще седня насмеялась на приеме в ЖК. В кабинете с моим врачом сидел студент-медик (типа обучался на практике). Походу этот уникум уже задолбал врачиху, так как она сидела в позе рука-лицо. Далее идет разговор:

Я - болит спина сильно и режет низ живота.

Врач к студенту - что в этом случае нужно делать?

студент - назначить антибиотики.

Врач в шоке - беременной? от чего?

студент - от болей в спине, это ж элементарно.

После этого врач начала тихо материться на систему образования и на идиотов в целом. Я долго смеялась :Crazy:

 

17 недель ровно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, как мне врач объясняла, они смотрят значения в Мом - норма от 0,2 - 2,5 (если ниже или выше этих значений, тогда есть риски). у вас по-моему всё Ок.

 

Девочки всем привет. Ух, и написали, буду читать.

 

Нам сегодня ровно 17 неделек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, и не говори, здесь столько процедур приятных, но увы я теперь боюсь на них ходить((( бассейна здесь нет, они куда то вывозят 2 раза в неделю, но сегодня он закрыт на мойку был.... так что лежу теперь "наслаждаюсь" магнезией))))

 

Karmela, блин, всех тонус одолел... да что ж это такое то.... да уж, образование оставляет желать лучшего.... потом вот такие врачи и будут отправлять на чистку и утверждать что динамика хгч, полосатые тесты и узи с ПЯ это все от дюфастона, а не от беременности.... ужас конечно...

 

всех неделек поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась)))

Пришла ложиться в стационар - мест нет.

Поперлась к врачице своей в жк. Она из отпуска первый день. Думала будет отдохнувшей и хорошо меня примет. Ага,щас.

На свою голову я ляпнула что ставила по своей инициативе свечи Флуомизин (который разрешены на всех сроках Б !!! ). И тут ее понесло. Начала орать что она от меня откажется,т.к. я занимаюсь самолечением, что раньше женщины только хной пользовались,а я тут вся при макияже, да еще и свечки ставлю непонятно какие!!!! ))) Хотя сами же назначают все препараты точно также , новый появится -они тут же его впаривают....

Давай мне ноги тыкать внизу, типо отеки проверяет. Я говорю нет у меня отеков. Она тут же опять взрывается - можно подумать ты вообще знаешь как надо проверять отеки!!!! А то....)

Потом по поводу УЗИ еще...

Вообщем всего не перескажешь.

Ее вывод - что все мои жалобы из-за того что я сижу дома и придумываю себе болезни. Что тонус характерен во второй половине дня,а то что я просыпаюсь с ним с утра -это вообще типо кишечник скорее всего,ибо утренний тонус в покое -это нонсенс и бывает крайне редко. Мля...я уникум, я это знала....))

Уложила меня, прощупала, сказала живот спокоен.

Короче, я не знаю что мне делать )))))))))

А, еще у меня матка выросла всего за несколько дней на 5 см, была 18,стала 23. Может из-за того что ее разносит у меня такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, жуть. Может врача поменять? а лучше и больницу заодно. Ато с таким отношениям непонятно что еще будет потом.

 

А еще мне сегодня в ЖК дали диск "Беременность в вопросах и ответах" от организации "Семья от А до Я". Внутри 25 видео на различные темы от планирования до родов. Сегодня вечерком устрою себе просмотр с попкорном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да если б я знала на что менять, а то шило на мыло получится. Не встречаю отзывов хороших по ведению беременности пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, именно поэтому я применяю иногда препараты и не говорю о них гине, т.к. го.на не оберешься от них потом....

 

девочки, кто применял МЕТАЦИН от тонуса????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Karmela, с недельками вас.

 

Юлёчек_rzn, да уж, в следующий раз ничего не говори им, может у неё настроение было плохое, решила на тебе оторваться. Моя гиня беременная, я вот ей иногда напоминаю про анализы, то забыла мне витамины прописать, то ещё что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я его применяю недель с 9ти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, жуть. мне кажется она с таким настроением тебе там что то не то и намерила(

стационар отменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), SoLniFFkO //, да черт дернул сказать.

Стараюсь не говорить обычно ничего.

 

А еще наконец-то она мне дала направление на мазок на ИППП,первый раз за Б сдаю. Только пробирки кончились сегодня для пцр,завтра пойду еще.... НО я знаю что их нет,сдавала до Б. Волнует только уреаплазма и микроплазма, т.к. на фоне беременности она может вылезти,даже если раньше не высеивалась из-за низких титров. Не хочу я лечить их.

Торчи видимо сдам вообще перед родами....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ужас какой... хорошо что ты не воспринимаешь эту ситуацию в штыки, я бы уже рвала и метала. С таким скотским отношением, нельзя этой женщине работать с беременными, вообще ни как... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, жуть. мне кажется она с таким настроением тебе там что то не то и намерила(

стационар отменяется?

 

да я сама чувствую что она поднялась,т.к. раньше на палец ниже пупка была, сейчас значительно выше. и живот сильно расти начал последние дни.

стационар пока да. меня после этих прогулок аж отпустило,сейчас вообще ничего не беспокоит.

будет плохо - пойду сама в стационар лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу излить душу(((

у мужа уже 3 раза выскакивал один и тот же плечевой сустав, сказали, что так и будет, нужно делать операцию. у нас в коломне не делают, дали направление в москву. в сент. ездил в москву, очередь назначили на февраль, сказали, что просто че то спицами там свяжут и всю. поликлиника областная, естественно операция должна была быть бесплатной, сказали, только купите какой то болт и все. вот он с начала февраля бегал сдавал кучу анализов, взял направление у нас поликлинике, приехал сегодня в москву на госпитализацию, ему говорят, что нужно купить крепеж, про который ему говорили в сент (только цену не уточнили), как выясняется он стоит 70 тыс. девочки, какая нахрен бесплатная медицина????? муж еще взял с собой10 тыс., врача отблагодарить, а тут такое((( мы морально даже не были готовы к такой сумме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ужас какой... хорошо что ты не воспринимаешь эту ситуацию в штыки, я бы уже рвала и метала. С таким скотским отношением, нельзя этой женщине работать с беременными, вообще ни как... :think1:

 

а у нас все там как на подбор в жк сидят, я не знаю для чего они там работают , зачем вообще выбирали эту профессию....

да фиг с ними....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela не переживай за обвитие - сто раз еще все поменяется. Малыш еще маленький - вертится туды - сюды .

Мне в четверг на плановый осмотр к врачу, а я анализы забыла сдать (надо за 2 дня) блин... щас вони будет что я не ответственная и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...