Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

хочу излить душу(((

у мужа уже 3 раза выскакивал один и тот же плечевой сустав, сказали, что так и будет, нужно делать операцию. у нас в коломне не делают, дали направление в москву. в сент. ездил в москву, очередь назначили на февраль, сказали, что просто че то спицами там свяжут и всю. поликлиника областная, естественно операция должна была быть бесплатной, сказали, только купите какой то болт и все. вот он с начала февраля бегал сдавал кучу анализов, взял направление у нас поликлинике, приехал сегодня в москву на госпитализацию, ему говорят, что нужно купить крепеж, про который ему говорили в сент (только цену не уточнили), как выясняется он стоит 70 тыс. девочки, какая нахрен бесплатная медицина????? муж еще взял с собой10 тыс., врача отблагодарить, а тут такое((( мы морально даже не были готовы к такой сумме.

Вроде же можно потом эти деньги вернуть через соцстрах. У мужа была ситуация, его бабушка заболела и ей ставили в пищевод стент специальный, муж за ним в питер ездил. Потом писал заявление и деньги вернули (бабушка кстати к тому моменту умерла(((.

 

Девочки. приветик! сегодня была на узи 16 недель- у нас ДОЧА!!!!!!! УРА!!!!!!

сынуле сейчас 1 г. 5 мес.))

Поздравляю :flower: Полный набор теперь будет)))

 

17+4

Изменено пользователем Jinny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

solomon, гы медицина бесплатная, а болт платный...

у меня мамке камни в желчном удаляли тоже как бы бесплатно, так хирург сразу свои + медсестрам расценки озвучил. и отказаться то не вариант(((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у нас все там как на подбор в жк сидят, я не знаю для чего они там работают , зачем вообще выбирали эту профессию....

да фиг с ними....

 

 

да вообще пипец... 9 месяцев ада(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельчатых с недельками!

 

solomon, у меня брат сломал бедро несколько лет назад

тоже пришлось самим покупать штифты + ортопедические накладки 2 видов и костыли

тоже около 30 вышло в 2008 году

хотя все должно было быть бесплатно

Сволочи!!!

хоть бы вас предупредили

 

18+6

Изменено пользователем Орешек*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поэтому на учет в ЖК до сих пор не встала. Почитала отзывы про наших врачей тамошних и всё поняла. Помочь они мне ничем не смогут, а как увидят мои диагнозы, так будут на меня давить, что я не соображаю что делаю, что мне всю Б нужно ногами к верху в стационаре лежать и т.п. Меня реально съедят там, хотя я достаточно устойчива, привыкла кивать и делать по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, тоже вспомнила. у подруги муж, правда давно уже, ломал руку и тоже ему железо туда какое то вставляли. тоже они платили кажется 30 тыщ. и еще это железо по всей Москве искали.

а руку он кстатии сломал экономя на билетах на электричку... перепрыгивал турникет) сэкономил))) еще и ноут разбил когда упал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж сегодня за день такой... Моя боль в спине и ноющая в животе, которые обычно начинались на работе в 5-6 вечера сегодня достигли апогея и живот опять окаменел, прямо с утра, причем конкретно так. Я поставила папаверин в попу и поехала на работу. Не отпустило, стало хуже, позвонила врачу своему, так она меня так ругала...сказала немедленно домой, лечь и приходить к ней завтра за направлением в стационар...девченки укололи на работе мне папаверин, вот приехала лежу... Начальница моя странная... Так отреагировала не понятно, я реально до последнего старалась, ходила, даже с болью, так она с таким лицом сидела, когда я уходила, буд-то я ей в компот написала лично...я ей говорю:" присылай мне там материалы, возьму с собой ноут, буду работать, так она даже не повернулась в мою сторону...короче буду собираться в больницу. Кто знает, с этим на дневной кладут, или как? И что обычно брать нужно с собой в больницу, я никогда не лежала... Хныыык((

 

14+4

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, а как пьешь? сама или по назначению врача? в каких дозах? постоянно или курсами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты знаешь, сдавала мазки на ИППП в ЖК в 7 недель, выявили уреаплазму и гарднереллы 10 в 4 степени и то, и то, мне врач из Центра планирования сказала, что до 18 недель смысла сдавать на инфекции нет, т..к все равно их лечить только после 18 недель можно, даже свечками (если титр низкий). Так что она сказала в 18 недель прийти в ЖК и потребовать, чтобы взяли еще раз, и тогда уже принимать решение, лечить их надо или нет, и как лечить. Так что может, и хорошо, что их тебе только сейчас назначили...

14 неделек

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), пью по назначению не больше 3х раз в день и только при болях в животе или тонусе сильном, а так без него обхожусь обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, поздравляю с дочей.

tata.g бери постельное бельё, топочки, удобную сменную одежду, у нас такие больницы что нужно даже ложки, вилки, чашки с собой тащить, полотенце, зарядки, может книгу или ноут. Непереживай, сама больницы терпеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю вопрос: кто пьет курантил и магне Б6? в какой дозе и от чего назначают?

я так поняла, что магне Б6, как витаминки не пьется, только по показаниям... а если у меня показаний нет, то пить не нужно???

а курантил вроде можно для улучшения кровообращения... только вот сколько таблеток в день?

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что обычно брать нужно с собой в больницу, я никогда не лежала... Хныыык((

Чашку, ложку, тарелку, туалетную бумагу, зубную щетку, мыло, расческу,постельное белье, ночнушку, халат, одежду - футболки и штаны, тапочки + резиновые, чтоб из душа мокрыми ногами в них влезть. Ноутбук со скачанными книжками и фильмами и зарядку. Деньги, паспорт. И это все желательно в кульках, а то сумки считают негигиеничными. Еще воду, чай, печенье. Остальное по ходу привезут - может быть, чайник, еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, а помогает быстро? думаю на такой день как сегодня купить, а то реально скрючило прям с самого утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне врач объясняла, они смотрят значения в Мом - норма от 0,2 - 2,5 (если ниже или выше этих значений, тогда есть риски). у вас по-моему всё Ок.

спасибо,мне вроде уже девочки сказали,что скриненг хороший..А вот д-диметр повышен,у меня 0.6 при норме 0.5 и это грозит старением плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, сдай сначала коагулограмму, мне курантил прописали, но я же наученная уже горьким опытом, сказала, что пока коагулограмму не сдам, пить его не буду, сдала, свертываемость ниже нормы, пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Но это редкость, обычно он всем подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), да, хорошо помогает, его раньше часто использовали, потом его прекратили выпуска, врачи уже привыкли пользоваться другими препаратами, а какое-то время назад возобновили производство, но уже все отвыкли его назначать, хотя он считается многим безопаснее других препаратов снимающих тонус.

Только вот в Питере найти его очень сложно, в нашем районе только в двух аптеках продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, всё будет хорошо, у вас всё получится и ты доносишь своего Егорку до срока. Буду молиться за тебя и держать кулачки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, у меня кстати кровь долго сворачивается всегда.... это же может говорить о низкой свертываемости?

 

Щепка, вот видишь, это уже не надежда, а НАДЕЖДИЩА!!!! только сегодня постарайся быть спокойной и не плачь! сил тебе врач придал, остается только помочь самой себе выдержать все предстоящие испытания! а мы, как всегда, с тобой своими мыслями и молитвами!!! жалко, что опять ты встретишь эту бесконечную ночь в одиночестве.... но постарайся думать только о светлом ярком будущем, в котором будешь качать своего Егорку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, блин, если в питере найти проблема, то у нас тем более(((( обидно...

Щепка, держу за вас кулачки! все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, мы с тобой. все будет хорошо! попроси обязательно на ночь успокоительного. Егорке нужна выспавшаяся и уверенная в хорошем исходе мамочка) пускай плохие мысли в голову не лезут. настраивайся на хорошее, а по другому и быть не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, все обязательно получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ну вот какой врач молодец, завтра все зашьет и доносишь карапузика своего))) Держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...