Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Щепка,  все будет обязательно хорошо!если есть возможность,пусть родные сходят закажут на тебя сорокоуст о здравии и скажут,что ты Б,там пометку сделают на листочке.а еще лучше, если смогут в нескольких храмах заказать.я у меня когда муж в аварию попал,я ездила в 7 церквей,заказывала на него.

Сорокоуст — ежедневное молитвенное поминание в течение сорока дней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Приветик, девочки!

 

Щепка, мы все с тобой и держим кулачки за вас с малышиком! :embrace: У вас всё обязательно получится!

 

Девочки у кого недельки, с недельками вас! :love: Растите большими пребольшими!

 

С каждым днём пиночки всё сильнее и длиннее по времени, вчера вечером так около часа всё никак не успокаивался мой акробатик масенький :kiss2: . Теперь пинается везде, не только, как вначале - с правого бока, теперь мы со всех сторон даём о себе знать. Так жду 12 марта с нетерпением....кто-же там у нас такой активный? :love: И конечно же, хотим посмотреть как подрос наш ляличек :heart: :heart: :heart: .

 

17+6

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю вопрос: кто пьет курантил и магне Б6? в какой дозе и от чего назначают?

я так поняла, что магне Б6, как витаминки не пьется, только по показаниям... а если у меня показаний нет, то пить не нужно???

а курантил вроде можно для улучшения кровообращения... только вот сколько таблеток в день?

 

мне назнасили по 3 таб в день 3 недели, но пить его не смогла, рвало сразу... щас пью рибоксин вместо куралтина. он вроде для плаценты полезен, кровотока... Юля, которая двойню ждет щас пьет, спроси у нее.

 

Спасибо, девочки.

 

 

я брала каждый раз сразу 5 л. воды и кипятильник, еще салфетки влажные для детей купи, а то вдруг там как в моем случае с душем будут проблемы...

 

Девочки ну вот и я, только что меня смотрел заведующий и сказал, что попробует наложить мне швы, т.к. пролабирование не сильное, но у меня очень короткая шейка, верхняя как он сказал губа на нее реально наложить швы- а нижняя короче с ней у меня будет проблема. Шанс 50 на 50, как он сказал, что он не бог, но постсрается, а потом для вкрепления можно будет поставить и пессарий, так что завтра утром мне не пить не есть нельзя, после операции будет известно, справились ли мы, буду я одна или с моим крошкой, я надеюсь что все будет хорошо и мой малыш будет со мной и я его буду вылеживать до последнего, сначало попытаюсь то 28, потом до 32, а там постараемся и до 38 дотянуть, самоп главное чтобы все прошло завтра благополучно и мы были вдвоем. Там наверху услышали ваши молитвы, ПОМОЛИТЕСЬ ЗАВТРА ЗА НАС ЕЩЕ, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА И МОЕМУ ЕГОРКЕ ТОЖЕ, завтра примерно с 8.30 до 13.00 по Московсаому времени нас возьмут. ПОМОГИТЕ НАМ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ МИЛЫЕ МОИ ДЕВЧОНОЧКИ!!!

 

Щепка, собирись! мы все с тобой и Егоркой!!! все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Здравствуйте! Недельчатых с недельками! Хочу вставить свои 5 копеек про узи. 4 дня не чувствовала шевелений, побежала на узи. все у нас хорошо, А самое главное, что ничего не чувствовала, потому как наша роднулечка лежит спинкой к моему животу, и такой соня, врач будил его будил, бесполезно, не дал посмотреть ни пол, ни личека - только спинка и попа. Я успокоилась, а малышу мы не доставили никаких неудобств так я вот за спокойствие мамы, хотя иногда мы сами себя просто так накручиваем (это я про себя). Никакого тонуса у меня не нашли, что тогда с моим животом? Или на узи его все-таки можно и не увидеть?

 

Щепка! Всегда нужно бороться до последнего. А с такой группой поддержки, по любому все пройдет просто хорошо, другого быть не может

18+1

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка ВОТ душевное спокойствие это 200% залог удачи!!!!! Я просто уверена все будет ХЕППИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, вот,это уже то что надо настрой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka сын у тебя будет, у меня тоже первые толчки были справа, проверено даже на старшем тоже толчки были справа, так что проверим теорию, но пока еще не подводила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепочка, ну вот и 12 марта узнаем, только бы наше чудо нам показало все свои прелести. По форме живота, так многие мне говорят, что девочка, по толчкам справа - паренёчек...хотя головой понимаю, что все приметы - это так, надуманное от людей. Иногда бывают совпадения просто. Но очень уж интересно кто там у нас такие трюки выкидывает часовые )))).

 

Кстати, девочки, я вот прочитала на одном из форумов, что нельзя увлекаться какао и шоколадками..кофеин там есть, а я думала, что его нет в этих продуктах...Я сладости почти перестала совсем кушать в беременность, шоколадки немного только иногда себе позволяю, а вот последнее время какао по 2 кружки в день пью с молочком, не какао это чистый, а "O'boy" напиток для деток, но всё равно стрёмно...теперь уменьшу до одной кружечки в день и буду сыпать его на чашку не менее столовой ложки без горки, а то две с горкой сыпала.

 

Ещё...уже три дня как изжога по ночам мучает, вернее перед сном, молочко не сильно помогает, таблетки не хочу пока пить, соды на кончик ложечки маленькой и водичкой запиваю, проходит. Знаю, что сода желудок посадит, но я немножко её и мне кажется ведь лучше всё же для малыша, чем таблетки то, ведь даже если и разрешены таблетки некоторые, но всё одно это же химия то. Яблочком жёлтым некоторые тоже спасаются, но мне пока яблочко тоже не помогает.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от шоколада отвернуло вообще - исключение белый. Но кофе пью - только сутра и сосливками - не могу просто без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krita, я до беременности была сладкоежка страшная, а сейчас иногда и то по капле, больше не лезет, больше на фрукты и овощи тянет всё время.

 

Еще вопрос возник, по ночам в туа мотаюсь по 2 раза, пред сном тоже по сто раз с кровати встаю..и так, пок ане усну...днём так совсем хоть живи там, что не выпью или какую фрукту не съем, сразу лечу на метеле )))). Читала, что вроде поначалу так в туалет бегают..потом проходит и уже в третьем триместре опять мотаться начинаем опять...или это так всю беременность и без пауз " прописка в туалете" )))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, так во сколько неделек начинаются шевеления ощутимы? у меня на той неделе, в 13 неделек были какие-то ощущения, как пульсировало что ли в животе, так странно как-то. Везде читаю, пишут что к 20 неделе, но у некоторых и намного раньше бывает. А как у вас? и на что это похоже7

 

Я тоже в туалет бегаю, и на ночь стараюсь ничего не пить, чтоб ночью не вставать))

Изменено пользователем katarinasweet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, я днем так сяк - ну так часто как ты точно не бегаю, а ночью по 2 раза тоже вставала А вот уже 2 ночи вообще не вставала в туалет аж стремно как то.

17+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, и не надейся что меньше будешь в туалет бегать))))

katarinasweet, много разных факторов влияют. смотрю тут по девчонкам в основном в 16-18 неделек.

у меня в 1Б в 17 активные толчки уже были. а сейчас только капашули. похоже как кто то изнутри щекочет. или как будто пузырики внутри лопаются. многие еще с рыбками сравнивают. ну ты поймешь) у меня в основном после обеда)

17и4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet я так понимаю это сугубо индивидуально (шевелюшки) и много зависит от строения тела мамы. Кто худенький - ощущает раньше. Я вот сама по себе девушка внушительных размеров и таз тоже :) и я не чувствую ничего хотя Б вторая - значит малыш плавает и места хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, знаешь, у меня всё началось с плавания рыбки с правой стороны, возле пупка в одно и то же время. Началось это недель в 13.5 вроде. У всех по разному..у кого рыбки, у кого бабочки, у кого копошульки или словно пузырики лопаются. На ранних сроках реальных толчков нет..всё что то похожее на шевеления непонятного характера. Вот сейчас у меня толчки реальные и чувствую прямо перемещения конкретные, не сильно это, как на последних сроках, как девочки пишут, что на последних сроках иногда малыш как даст, так аж до боли..пока сейчас с силой у меня, но не с полной )))). Некоторые девочки совсем ничего не чувствуют аж до самых 20-22 недель...правильно говорят, мы все разные как по строению тела, так и по чувствительности.

 

Krita, да лучше уж как у тебя, а не как я...реально живу тамаааа )))))).

Capriza, во..обнадёжила :D ... а я то всё жду паузы до третьего триместра )))). Так и буду, видать, ждать до самых родов эту паузу :D .

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, вот знаешь я в 1Б тоже рано не ждала. все говорили что если крупная то раньше 20 не жди. поэтому я очень долго сомневалась когда к 17 неделькам у меня уже активно пинался. поэтому не фига от телосложения не зависит. проверено на себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё...уже три дня как изжога по ночам мучает, вернее перед сном, молочко не сильно помогает, таблетки не хочу пока пить, соды на кончик ложечки маленькой и водичкой запиваю, проходит. Знаю, что сода желудок посадит, но я немножко её и мне кажется ведь лучше всё же для малыша, чем таблетки то, ведь даже если и разрешены таблетки некоторые, но всё одно это же химия то. Яблочком жёлтым некоторые тоже спасаются, но мне пока яблочко тоже не помогает.

Ты лучше содой не пользуйся от изжоги, от нее эффект рикошета только будет, сначала кислоту погасишь, а желудок только больше будет ее вырабатывать.

Лучше гевискон, не знаю продается он у вас там или нет. В России он только с мятным вкусом (бяка), а на западе каких только вкусов нет, на выбор. Этот препарат не всасывается, безопасен для беременных.

 

17+4

Изменено пользователем Jinny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, сюда заходить больше не буду. Игнор какой-то какой день :malicious: :malicious:

:malicious:

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, да я знаю про соду...вот, что у нас есть:

Ссылки скрыты.

, , ,, , . Gaviscon, есть с дыней, ванилью и лимоном, только, что посмотрела в аптеке онлайн. Можно так же некоторые препараты выбрать в виде сиропа или таблеток.

Выбор большой, просто всё равно думала. что ведь медикаменты...если будет изжога и дальше мучить, соду отменю и куплю что-то всё же.

 

Тишинка, это кто же тебя то игнорирует ))))))? Давай пиши, толкаетесь активно или копошитесь пока ещё?

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, сюда заходить больше не буду. Игнор какой-то какой день :malicious: :malicious:

 

:malicious:

 

:malicious:

Да ладно тебе, прямо игнор, просто никто еще не успел ничего ответить))))

 

17+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ты помнишь как я писала, что тоже три дня не чувствовала шевелений и тоже дико переживала? Так вот и ты..а оказалось, что у тебя, что у меня, всё ок. Видно малыши переворачиваются и тогда не слышно, вот как у тебя на узи и было определено. Но мне интересно, так же были копошульки у тебя или усилились уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть тут. даже писать не хочу. тут без

тонуса его заработаешь за нафиг делать.

помыться и то спокойно не дали. двери

открыли и орали, что я не так моюсь. а

что мне дует и я мокрая голая их не еб*т.

еще и отопление отключили вечером.

красота.

подходила к заведующий, попросилась на

консультация и своему лечащиму врачу,

она сказала нет и пиздец тока после

выписки. и за что я денег столько плачу.

тюрьма мать её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, сюда заходить больше не буду. Игнор какой-то какой день :malicious: :malicious:

:malicious:

:malicious:

 

 

я сама вот читаю второй день, у всех тонус... пытаюсь у себя его найти, у меня в голове не укладывается как я могу прощупать9 матку... а вобще я привыкла к поясничным болям с первых недель беременности, а что живот к вечеру тянет связываю с его быстрым ростом... на узи и при осмотре ни разу тонус не ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, умничка, брать себя в руки и верить, что все получится - это самое необходимое!!! Мы все с тобой и будем держать за вас кулачки. Постарайся сегодня хорошо отдохнуть. Если почувствуешь, что опять пошли тараканы, попроси успокоительного. Ведь если еще шейка за сегодня закроется, то завтра смогут вообще по максимуму все подшить и будет вообще замечательно! Завтра мы все морально с тобой и ничего не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...