Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

 

 

Ещё...уже три дня как изжога по ночам мучает, вернее перед сном, молочко не сильно помогает, таблетки не хочу пока пить, соды на кончик ложечки маленькой и водичкой запиваю, проходит. Знаю, что сода желудок посадит, но я немножко её и мне кажется ведь лучше всё же для малыша, чем таблетки то, ведь даже если и разрешены таблетки некоторые, но всё одно это же химия то. Яблочком жёлтым некоторые тоже спасаются, но мне пока яблочко тоже не помогает.

Всем привет! Вот и у меня такая проблема. Замучала изжога. Лекарства пока не пью, хотя видимо надо уже. От яблок вообще плохо. Кефир помогает. Кто чем спасается? Просто устала диском форт каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

helilo4ka, попробуй от изжоги приготовить кисель на картофельном крахмале. Мне при изжоге хорошо помогает. Плюс полезно и вкусно. Только именно картофельный крахмал нужно брать, он какраз помогает убрать изжогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, мне кажется надо жаловаться. И не своей Г, а по центральным телефонам. Это же страхование, типа дмс, значит и должны соответствовать статусу и оплате? Наверняка, можно позвонить куда-то, или заслать родных или знакомых к руководству? А заведующую попроси предоставить аналог жалобной книги. На словах она конечно может сказать все, что угодно, а когда появится материальное воплощение в виде заявления или жалобы, может и задергаться, денежка же может и уплыть в случае несоответствия качества услуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне назнасили по 3 таб в день 3 недели, но пить его не смогла, рвало сразу... щас пью рибоксин вместо куралтина. он вроде для плаценты полезен, кровотока... Юля, которая двойню ждет щас пьет, спроси у нее.

 

 

Что я пью? Мне курантил не назначали, магне в6 для сердца назначали..выпила 2 таблетки и перестала...зачем лишняя химия, тем более магний мешает всасыванию кальция. Потом у детей все зубы гнилые, потому что в закладке кальция мало было...

 

 

 

Понятно, что если без магния никак то лучше пить, а мне то его для сердца назначили, как будто без него никак...)))

 

 

 

 

я сама вот читаю второй день, у всех тонус... пытаюсь у себя его найти, у меня в голове не укладывается как я могу прощупать9 матку... а вобще я привыкла к поясничным болям с первых недель беременности, а что живот к вечеру тянет связываю с его быстрым ростом... на узи и при осмотре ни разу тонус не ставили

У меня тоже быстро живот стал расти, но болей никаких нет никогда, только если чихну с боков матки от связок отдает, а при резком вставании, повороте или когда долго терплю, чтоб в туалет сходить матка в тонус приходит, но длится не больше минуты и боли совсем никакой нет.

Последний раз тянущие боли перед задержкой по моему были...а поясница перестала болеть, как с каблуков слезла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепочка, держись!!!!!!!!!!!! мы все с тобой! за тебя будем завтра молиться ,пусть у вас с малышом все будет хорошо!!!!!!!!!мы этого очень-очень хотим!!!

 

У меня такой вопрос: девченочки ,кто-нибудь курил до беременности, как и когда бросили, если да? я просто счастлива что бросила за пару месяцев до зачатия ,только мысль о том, что мне нужно это сделать ради здорового ребеночка спасла меня) а у кого как это происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не могу даже представить, как это покурить вынашивая малыша....я соседа убить готова, который у нас на площадке курит! Только минут пять назад в подъезд вышла и окна все открыла!

Не понимаю таких людей...курили бы у себя дома и травили своих родных...или бы хотя бы окошко открывали когда курят..нет ведь яйца простудят!

Я уже и записки на окно вешала, чтоб уважали других, а не только о себе думали...сорвали и выкинули...вот думаю застукать с поличным с сигаретой и лично все высказать...не понимают ведь!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила года 2 назад. Счастлива, что этот этап позади и надеюсь, никогда к этому не вернусь. Времени и денег отнимает уйму, да и оказалось, что проблемы с концентрацией внимания и ухудшающейся памятью были тоже из-за сигарет.

 

Я если честно не могу даже представить, как это покурить вынашивая малыша....я соседа убить готова, который у нас на площадке курит! ведь!

Ох, и у нас такой есть. Приучиваю тамбур закрывать пока курит, нифига, часто застукиваю, что тамбур открыт в процессе... Думаю, пора гнать на балкон, пусть себе все морозит. Иначе вонь в квартиру тянет еще около часа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ситуация один в один, тут какой-то невменос курит зимой на лестничной клетке, на общем балконе холодно ему видите-ли...я тоже написала ему гневную записку и приклеила, а банку его вонючую выкинула. Ну и муж на него наткнулся возле квартиры-выразительно так посмотрел:)

 

Я курила до июля, пока не начали планировать...но иногда срывалась, покуривала, на работе все дымят, еще задолго до задержки отвернуло от сигарет... Сейчас и мысли не возникает, естественно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g

Я не гневную записку писала, а взывала к пониманию, но похоже у таких людей никотин пропитал весь интеллект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня левая сторона живота как бы напрягается - правая спокойна. Может ли это быть тонус? Или это шевелюхи так проявляются?

 

В моем понятии тонус это не одна сторона а вся матка напрягается...Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я вот тоже не хочу возвращаться к этому. У меня оба родителя курили, так я отчетливо помню запах мамы, когда она приходила меня поцеловать перед сном, у меня этот запах закрепился как "хороший", "домашний". Не хочу своему ребенку таких воспоминаний и ассоциаций...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня левая сторона живота как бы напрягается - правая спокойна. Может ли это быть тонус? Или это шевелюхи так проявляются?

 

В моем понятии тонус это не одна сторона а вся матка напрягается...Да?

 

у меня тоже чаще левая и шевелюхи слева я чувствую только. думаю ребенок лежит по левую сторону. хотя я у узиста спрашивала может ли из-за ребенка выпирать так матка, он сказал что нет,т.к. он слишком мал для этого. поэтому не знаю что думать.

тонус бывает локальным,т.к. в одном месте только

 

 

А на счет курения,девочки, 80% докторов-гинекологов встречавшися мне, женщин, курящие. Сейчас моя гиня в жк курит, та у которой лежала, заведующая в стационаре,тоже курит. До этого сколько по бесплодию врачей обошла -тоже самое.

Я понимаю что для беременных это как само собой разумеющееся,но и и врач считаю тоже курить не должен. Как он может при этом о вреде курения рассказывать ???))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, @@@@@@@@@@ на завтрешнее утро.

 

Я не курю и ни когда не курила,так что я эту проблему с отвычкой курить избежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда воротило от запаха сигаретного дыма, а во время токсикоза и подавно. Так что муж, почти сразу как мы забеременели, перешел на электронную сигарету.

Есть у меня одна знакомая, между прочим беременная, да еще и медик (Юля права), которая как курила, так и продолжает курить, просто перешла на более легкие. Так она с пеной у рта доказывала нам, на сколько ее сигареты менее опасны тех же электронных. А выпить два бокала вина за ужином - в порядке вещей, ведь это полезно!

Видимо каждый сам для себя определяет степень дозволенного во время беременности. Однако, на мой взгляд, сигареты и алкоголь - это чистой воды эгоизм. Ставить свои интересы выше интересов еще нерожденного ребенка - верх безответственности. Ничего не треснет, если отказать себе в некоторых весьма сомнительных "радостях жизни".

 

Извините, если кого обидела, но я крайне негативно отношусь к алкоголю, а курящая мать вызывает у меня лишь недоумение и брезгливость.

 

Щепка,  удачи тебе, солнышко! Я уже с самого утра держу за вас кулачки! С нетерпением ждем от вас весточки, будьте сильными и смелыми! Бусь-бусь!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Щепка, мы с самого утра с тобой))) Все будет хорошо!

Осталось 2 дня, и наступит весна, даже не верится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте блудную дочь)) Давно ничего не писала, но читаю вас регулярно! Мы тут у вас самые маленькие, поэтому до безумия интересно читать что у многих малыши уже шевелятся во всю и уже известно дочу или сынулю ждете. =) Всем кто сейчас в стационарах желаю поскорее оттуда выкорчеваться и навсегда с ними попрощаться. Больница это ужас! Не знаю как можно лечить тонус, когда ты весь день как на иголках) Девочки, поправляйтесь и пусть ваши малышики больше вас не пугают, а только радуют.

Щепочка, миленькая, молюсь за вас с Егоркой! Держись, золотко, ты умница что взяла себя в руки - это очень важно! Верю что у тебя замечательный доктор и все получится! Пусть твой крепыш наподдаст там мамке, чтобы она всякую фигню не думала, а только верила в хорошее! Искренне верю, что все будет хорошо и через несколько часов ты нам отпишешь об успешно проведенной процедуре! Мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@

Ну и о себе вкратце. У нас вроде бы все хорошо, почти каждый день слушаю маленькое сердечко, на УЗИ в 11 недель все хорошо было, скриннинг как таковой не делали - у нас не проводится расчет рисков, но я на свою голову все-равно сдала: ПАПП у нас 1,1 при норме от 0,79 - 4,76, ХГЧ 107000 при норме до 100000. Конечно и там маловато и тут многовато, но я себя успокаиваю тем, что ХГЧ высоковат из-за инъекций ХГЧ с 7 недели. Ну шевелюшек ессно никаких у нас пока, животик тоже совсем не растет. Пузико есть, но оно сверху, снизу там где малыш почти совсем плоско) Сегодня за каким-то лядом полезла проверить ШМ))) Мягкая она у меня, прям совсем-совсем((((Но вроде закрытая.. На УЗИ раньше была 40 мм, а последний раз в 11 недель - 37 мм. Мечусь теперь в поисках врача - ни к кому не попасть, чтобы успокоили мою душу грешную(( Завтра на УЗИ постараюсь попасть.. Завидую своей беременной подруге, которая не парится вообще ни по какому поводу, пьет себе фольку и вит Е, и ни к каким ШМ не лезет, а тут теперь весь день коту под хвост.

 

Всем у кого недельки - с недельками, солнышки!!! :flower:

 

13 и 4

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Evandgelina, у меня можно сказать не было узи. было в 3-4 недели когда пришла подтверждать беременность. Теперь только на 20й неделе - так сказал врач. Благо узистка которая делала узи почек на 9й неделе, мазнула и по животу *посмотреть жив ли*. Но самолично я себе узи назначать не хочу, по-этому и приходится себя успокаивать: *меньше знаешь - лучше спишь* и не паниковать стараться по мелочам. Я даже срока своего точного не знаю)))

Хотя поводов распсиховаться много.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, доброго утра! =) Ничего себе у тебя самообладание)) Меня спасает только допплер, если бы я и его сердечко не слышала, уже точно чекнулась бы... Я вообще жутко психованная и мнительная))) И у меня нет хорошего врача, который бы мне нормально объяснил, что у нас все в порядке и я просто того немного уже) Паникую блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да я тоже психованная. у меня практически плоский живот(выпирает лишь собственный жирок), у подруги срок где-то на неделю меньше - у неё уже хороший небольшой округлый пуз. у меня ощущение что у меня только грудь растет (почти а три размера).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я вообще как небеременная)) если бы сердце не слушала, вообще бы сомневалась в своей Б)))) Грудь у меня и так большая, не выросла ТТТ ни на грамм слава Богу, пузо не растет, я дама упитанная - пузо то как таковое есть, то вот там где масянчик мой прям хороший пресс только трогается и все)) токса вообще не было! Так мелкие тошнотики только давно-давно. Зато мнительности хоть отбавляй! Все мне кажется что что-то не так)))

 

У меня кстати тоже подруга беременная, но у нас разница в месяц где-то, представляешь мой псих, когда она мне позвонила и сказала что у нее животик уже торчит))))))))) А у тебя какой срок?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот у меня с С до F и тошнит постоянно, но рвало всего пару раз за всю беременность, почему-то после ОРВИ тошнить стало сильнее. срок по М 14 недель, врач ставит на неделю меньше( по данным первого узи и личным наблюдениям. Я успокаиваю себя тем, что все, сдаваемые мной, за этот период анализы были хорошими, что вроде бы как у меня опытный врач, а живот не выпирает потому, что даже несмотря на свою ширину(сильно поправилась после таблеток) у меня достаточно хорошее мышечное развитие, в том числе и пресс, который пока держит малыша. С тараканами беременных сложно справиться, но можно=) стараюсь это делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, раз у тебя хорошие анализы и опытный доктор - значит не волнуйся, все хорошо!! =* Я кстати тоже делаю скидку на прокачанный пресс не смотря на слой жирка, давай искать хорошее - может животики аккуратные маленькие будут?))) Или я вот например любительница спать на животе - до сих пор могу себе это позволить)) Так или иначе действительно все проблемы у нас из-за наших загонов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. я тоже до сих пор сплю на животе :-) это плюс. и джинсы старые еще не сменила. да и замуж мне через 2 недели- наверное еще не заметно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...