Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

МуМуля// спасибо за поддержку!Отдыхать здесь не дают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, , я смотрю не мне одной бредятина снится))) Тоже то самолет упал, то расчленение, то еще что-то подобное) Я уже не обращаю внимания на свои сны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! нашему малышастику сегодня 100 денечков! думала, так долго ждать этих циферок, а они подошли и у нас)))

Пельмяшка, с хорошим узи вас! пусть папанька чуток еще погадает, кого он там смастерил)))

в нашей семье последнее время сны снятся мужу - я сплю как убитая- причем он редко говорит о своих снах, я долго думала, что они ему вообще не снятся. А тут просыпается, говорит, снится мне, что я в роддоме со своим новорожденным ребенком (пола не было видно) и никогооо, ни тебя, ни персонала рядом. Спрашиваю, какие твои эмоции были? говорит, был возмущен и даже зол, что никого нет - только он и малыш.... Вот так вот подсознательно уже наш папаня боится остаться наедине с собственным ребенком)))

14+1

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ох, до родов тяжело не знать, меня манит шоппинг. Мы через 2 недели улетаем в Малайзию за визами, так я хотела купить там чего-нибудь эдакого для малыша. Эх, придется брать нейтральные цвета. Ну может и к лучшему, а-то ж меня за уши не оттянули бы от прилавков. :Crazy:

 

Kirta, спасибо огромное, надеюсь что вы правы, девочки :friend: На сколько бы мне не было все равно, мальчик там или девочка, все равно очень сопереживаю мужу и хочу угодить :flower:

 

Orlene //, Спасибо большое! Поздравляю вас с таким приятным юбилеем! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками! Кто в больнице,скорейшего выздоравления.

Пельмяшка, с хорошим узи!

 

Orlene //, со сто дневкой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня киви что-то не слабят... :think1: я их уже и видеть не могу... вообще поняла что мой удел видимо ходить в туалет раз в 2-3 дня... и ничего с этим я не сделаю.... уже и симбифер делала и пила... вот еще надежда на кефир... надо сделать пойти.... Врач посоветовала отруби купить в аптеке... куда не зайду глаза по пять копеек... Надо ехать на рынок, там искать.... Врач сказала белый хлеб убрать вообще из рациона... а сынок сегодня попросил пирожки с горохом и картошкой... вот жду когда тесто замеситься... :m0591:ведь отказаться сама не смогу...налопаюсь с молоком.... :m0591:

Давление мое немного поднялось 107/65... уже хоть жить можно.. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, у нас отруби продаются в супермаркетах в отделах для диабетиков, у вас нет такого???

они прессованные, похожи на очень мелкие кукурузные палочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, мне терапевт порекомендовала Сибирскую клетчатку - она стимулирует моторику кишечника. Но вроде бы ее нельзя при заболеваниях жкт.

Я сама еще не пробовала. Хотела купить, а в аптеке была только американская))

И да, отруби тоже советовала

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, отруби в любом супермаркете есть в отделах диабетического питания (в Варусе по крайней мере точно есть). Можно кашки из отрубей или прессованные хлебцы кушать. Помогает не сразу, но через пару дней почувствуешь как кишечник заработает по полной. Только воды побольше пей, если отруби будешь кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибочки!

Евгеша-1983, у меня со стулом все хорошо в том случае, если я ем достаточное кол-во овощей/фруктов и... веду активный образ жизни. Т.е. делаю зарядку утром, минут 20 проходит и вуа ля :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отруби нужно постепенно вводить в рацион, начиная со столовой ложки максимум в день.

Иначе можно заработать проблемы с ЖКТ себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, у нас сегодня тоже 100 дней,поздравляю!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Гляну в отделе для диабетиков, я там обычно хлебцы беру, но что то они мне не помогают.

enchante, за клетчатку тоже спрашивала в аптеке и ее то же нет. :D

Пельмяшка, скорее б лето... свежие овощи и фрукты... два дня делала себе салат из помидор и огурцов... эффекта не почувствовала. Вот думаю бананы еще попробовать... только они калорийные очень. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, я тушу разную заморозку каждый день, особенно хорошо чистит кишки зеленая стручковая фасоль,мне по крайней мере...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Гляну в отделе для диабетиков, я там обычно хлебцы беру, но что то они мне не помогают.

enchante, за клетчатку тоже спрашивала в аптеке и ее то же нет. :D

Пельмяшка, скорее б лето... свежие овощи и фрукты... два дня делала себе салат из помидор и огурцов... эффекта не почувствовала. Вот думаю бананы еще попробовать... только они калорийные очень. :think1:

Даааа, чем разнообразней рацион, тем лучше эффект. А на счет банана, тебе он помогает?, просто бытует мнение что он крепит, но тут у кого как, всех-то под одну гребенку не зачешешь.

А свеклу, курагу+чернослив, ты пробовала? Мне яблоки помогают, кушаю по 2-3 зеленых в день и бед себе не знаю. Утром в овсянку крошу курагу и инжир (нет у нас тут чернослива). Вообщем, поэкспериментируй с меню.

 

// VitKar //, Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я 100 лет уже не писала в нашей болталке, прочитала все сообщения пропущенные мной, это заняло наверно около часа -))) Держу кулачки за нашу Щепку, всё должно быть хорошо!

Я смотрю у всех шевелюшки уже чувствуются, а у меня и намеков никаких нет, уже неделю стало тошнить от неприятных запахов, мне кажется это странно на моем сроке...до этого ни разу тошноты не было. И ещё снова заболела....уже так устала, переживаю за малыша, единственно что радует температуры у меня нет..была только один вечер 37.2. Насчет врачей я в шоке, была вчера у терапевта по месту жительства, она мне прописала пить грудной сбор...я пошла купила прочитала в противопоказаниях написано беременность...Хотела спросить никто не пил откашливающий сироп подорожника?...там написано что при беременности применение разрешено..по рекомендации врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  фасоль возьму на заметку.

 

Пельмяшка,  про бананы читала еще на детском питании, что они стабилизируют стул. Курага на меня сначала хорошо действовала, а сейчас эффекта нет. Свекла и яблоки тоже никак. Но я вообще тяжелый случай, у меня и до Б проблемы всегда были с этим. А на фоне утрика еще веселее стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Пельмяшка, спасибоооо! приятно так смотреть в свой график)))

1+1=4, ого! вам тоже вчера 14 неделек было))) нога в ногу идем))) поздравляю!

14+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я 100 лет уже не писала в нашей болталке, прочитала все сообщения пропущенные мной, это заняло наверно около часа -))) Держу кулачки за нашу Щепку, всё должно быть хорошо!

Я смотрю у всех шевелюшки уже чувствуются, а у меня и намеков никаких нет, уже неделю стало тошнить от неприятных запахов, мне кажется это странно на моем сроке...до этого ни разу тошноты не было. И ещё снова заболела....уже так устала, переживаю за малыша, единственно что радует температуры у меня нет..была только один вечер 37.2. Насчет врачей я в шоке, была вчера у терапевта по месту жительства, она мне прописала пить грудной сбор...я пошла купила прочитала в противопоказаниях написано беременность...Хотела спросить никто не пил откашливающий сироп подорожника?...там написано что при беременности применение разрешено..по рекомендации врача..

Я пью грудной сбор №4, 2 пакетика в день, муколтин можно и геделикс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, приветики. Я пила грудной сбор №2. Его можно во время Б. А вот 1-ый и 3-ий нельзя. А по поводу сиропа от кашля - а они случаем не спиртовые? Вроде такое не рекомендуется.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Я просто купила грудной сбор №2 и там в противопоказаниях написано беременность. Держу просто в руках инструцию по сиропу подорожника и там написано "препарат может применяться в период беременности и грудного вскармливания по согласованию с лечащим врачом"..в составе написано активный компонент подорожника экстракт жидкий (1:1)..экстрагент этанол 20%.. Вот думаю пить не пить кашель замучил уже...сколько там спирта получается если баночка всего 100 мг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Я просто купила грудной сбор №2 и там в противопоказаниях написано беременность. Держу просто в руках инструцию по сиропу подорожника и там написано "препарат может применяться в период беременности и грудного вскармливания по согласованию с лечащим врачом"..в составе написано активный компонент подорожника экстракт жидкий (1:1)..экстрагент этанол 20%.. Вот думаю пить не пить кашель замучил уже...сколько там спирта получается если баночка всего 100 мг..

 

мне номер 2 врач прописывал, пила 2 недели, тонуса не было, хорошо помог, выбора то особо нет для беременных(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну да выбора нет в лекарствах, практически ничего нельзя. Обойдусь пока что ингалятором с физраствором...и полосканием горла.

 

Представляете, направил меня терапевт из женской консультации на ЭХО КГ, так как услышал в моем сердце шумы. Пошла я к участковому терапевту за направлением и была шокирована на какую дату меня хотели записать на бесплатное ЭХО КГ, не за что не угадаете наверное ))))) было свободное время на 15 июня))) я была в шоке рассмеялась...терапевт стала мне анекдоты рассказывать про бесплатные очереди.. Вот пойду естестенно на платной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я не знаю какая там гимнастика во время беременности?! Два упражнения сделаешь и живот каменный. Так же как и после ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, я когда к терапевту в ЖК в очереди сидела. а к нему запись за МЕСЯЦ. приходит девочка с большим уже пузом типа не по записи. мне говорит плановая консультация терапевта нужна, рожать через 2 недели, а тут запись за месяц))) а самый прикол что в жк к терапевту ходят или на плановые консультации или Б по болезни) ну ладно я планово записалась, мне пока по фиг. а если я заболею, месяц ждите в порядке записи))))) дибилизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...