Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки,привет )

Я с УЗИ пишла!!! )))) Цервикометрию отдельно у нас не делают к сожалению. Пришлось полное узи делать.

В целом все хорошо, детка наша в норме, опять подтвердилось что девочка ( смотрел дргой врач,т.е. другое мнение) , смотрели и вагинальным датчиком,а с того угла обзора было очень хорошо видно нужную нам область )))) сомнений вроде как нет)

шейка 46 мм,закрыта плотно

Тонус гоорит был локальный по задней стенке как только легла на кушетку, через 5 секунд он ушел, поэтому писать она мне даже не стала о нем.

но вот теперь другая проблема - взвесь в водах она у меня обнаружила. Говорит ногой мылашка махнула и воде хлопья поднялись. Спросила нет ли инфекция у меня,мол это может быть признаком.

Перерыла весь инет уже, вроде как пишут что это косвенный признак инфицирования. На форумах читаю что у многих со взвесью все было хорошо....

Один врач вообще пишет что зависит от выставленной чувсивтельности датчика, что во всех водах можно взвесь узреть если выставить макисмальную.

Эх...очередной повод для переживаний )))))

В 16 недедль никакой взвеси другой УЗИст не видел, хотя ему больше доверяю...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Orlene //, annyshka04, мы год живем вместе. в человеке я уверенна, иначе не планировала бы с ним детей). Но страх есть - сказывается предыдущий неудачный опыт.

 

Думаю стоит насладиться именно этим замужеством, а про неудачи забыть. И главное думать что всё всегда будет отлично. Ведь у нас у всех так и будет)))) Не переживай, всё отлично и будет так всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, спасибо за совет. на след. недели свекровь не работает. можно будет попросить со мной сходить, а то я незнаю что куда)

с недельками)))

ой и у нас 18 сегодня!!! забыла совсем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, по поводу взвесей - мне их проверяли специально во вторник. У меня была кишечная палочка и лечили антибиотиками на 14-ой неделе. Вообщем есть риск, что с водами что-то не так. Проверили, сказали, что все в норме. Теперь просто периодически мониторить надо.

 

17+3

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с первым днем весны :flower: Вроде время тянется, а вроде вон как быстро пролетело, только тесты в декабре мочили )

 

 

Evandgelina, я уже пью по пол таблетки с утра, начинала с 3 штук в день, отменяла по половинке постепенно, каждую неделю минус половинка, у меня осталось 2 таблетки, допью их по четвертинке и все, наконец-то отделаюсь от него :Crazy: У меня с дюфом проблематично тут все, мне его возили из Украины

 

14+6

Изменено пользователем Escrima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, по поводу взвесей - мне их проверяли специально во вторник. У меня была кишечная палочка и лечили антибиотиками на 14-ой неделе. Вообщем есть риск, что с водами что-то не так. Проверили, сказали, что все в норме. Теперь просто периодически мониторить надо.

 

17+3

 

инфекций у меня нет, до Б проверялась много раз.

а вот бак.вагиноз есть, и он не лечится как таковой,не рстет лактофлора у меня почему-то. может он такое дает,не знаю.

в инете врачи пишут что для инфицироания есть комплекс эхо-признаков,одной взвеси мало.

сдам мазки, посмотрим.

ну и на скрининг когда пойду к другому узисту, попрошу уточнить этот вопрос.

 

А еще нос у нас коротковат че-то, нормы от 5 для 18-19 недель,у нас всего 4,3....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С первым днем весны! :JC_goody: У нас, правда, вэтом году почти всю зиму весна за окном))

Катастрофически не успеваю следить за болталкой! Кому актуально (увидела у Jinny и Capriza) - поздравляю с недельками!! Кто приболел - выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85,  Не завидую тебе милая, если в корпус А в кордиологию, её еще называют 1 терапевтический, то куда ни шло, а в гинекологию, это пипец отношерие ужас, я пообщалась с врачем который мне делал операцию я в шоке от него, "позитивный" мать вашу, я попозже напишу обо всем, я в шоке, лечаший врач оперирующий вообще обхода нет, я в таком растроенном чувстве, а тот зав.отделением который меня оперировал пришел и говорит, че не встаем надо если случится то случится, блин хоть какая то поддержка была, а то полное равнодушие, даже жестокость какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  у моей кумы у сыночка была косточка носа коротковата, но они вписывались в самый нижний придел. УЗИст говорил что просто особенность такая и нос будет короткий. Очень симпатичный мальчик родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас весна - минус 20))) И снега намело за последние дни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Нам сегодня 18 неделек. Была на приеме в ЖК. Отругали за вес. Посмотрела в карту, что мне там пишут и увидела, что высоту дна матки 13 см намеряли. При этом на узи в понедельник со сроком все ок было, поэтому решила не заморачиваться этим значением. А еще записалась на узи платно на 19 марта, вот буду дни считать теперь))

 

18 недель

Изменено пользователем Касанка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с весной!!! У нас сегодня 18 нед. и я наверное простыла - с носа течет и горло першит , но на работе всем пофиг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого неделька - мои поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у моей кумы у сыночка была косточка носа коротковата, но они вписывались в самый нижний придел. УЗИст говорил что просто особенность такая и нос будет короткий. Очень симпатичный мальчик родился.

 

да че-то мы и в нижние нормы не вписываемся, от 5 нашла нижние нормы ,чаще 5,2...у нас 4,3...

узистка -то сказала что это может быть индивидуальной особенностью, но как обычно червяк-то забрался уже ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и плюс в том, что у меня не было полноценнго узи до сих пор - червяков меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днём весны!!!!

Была у Г,всё хорошо,тонуса нет

,маточка подрасла-20см

Вес 54.900.Давление 110/70

Про д-диметр сказала повышен не кретически потом перездадим и если,что назначим личение.На узи на следующей недели.В 20 недель мазки и на вагинальное узи,смотреть шейку.

 

Тонуса нет!!! Скриненг хороший

17+1

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Вроде сказали в 1 терапию, типа там специальное отделение для беременных, но я еще вся в раздумьях если честно, может и не лягу, ведь дома у меня всегда давление отличное, мне кажется больше пугают и подстраховываются.

Да разве дождешься от них поддержки, мы для них конвеер!

Изменено пользователем corona85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  ну детки то растут скачками, может быть к скрининговому УЗИ носик и догонит нормы. Я точно помню что у нее еще на первом скрининге косточка коротковата была, на второй я ходила вместе с ней и опять на нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и плюс в том, что у меня не было полноценнго узи до сих пор - червяков меньше.

 

ох эти червяки...у меня уже вся башка червивая с самого начала Б )))))))))

 

Юлёчек_rzn, ну детки то растут скачками, может быть к скрининговому УЗИ носик и догонит нормы. Я точно помню что у нее еще на первом скрининге косточка коротковата была, на второй я ходила вместе с ней и опять на нижней границе.

 

ну надеюсь что за 3 недельки нос подрастет

так-то мы носатые все .....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько сегодня 18-недельных! Поздравляю!!!)))

15+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня червяки начинают копашиться. когда весь форум августят обсуждают узи, малышей, которых они уже видели и слышали сердечки, проблемы возможные и присутствующие. И тут я начинаю думать "а как там мой малыш, а вдруг что не так", но быстро успокаиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эта свекровь умеет поддержать)))

звонила щас, рассказываю что вчера животом об ванну ударилась она мне сразу историю как ее мама будучи Б ее сестрой упала на живот и вывихнула ребенку ногу, типа сразу этого не поняли, но потом когда сестра ходить начала, хромала, делали операцию!!! вот на все у нее какие то страшилки, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто еще про выписку не думал? вот присматриваюсь к таким конвертикам

Ссылки скрыты.

, к летнему варианту, жаба душит конечно, дороговато, но как раз сегодня у них скидка 200 рублей, немного, но все равно приятно.

 

18

 

ох уж эта свекровь умеет поддержать)))

звонила щас, рассказываю что вчера животом об ванну ударилась она мне сразу историю как ее мама будучи Б ее сестрой упала на живот и вывихнула ребенку ногу, типа сразу этого не поняли, но потом когда сестра ходить начала, хромала, делали операцию!!! вот на все у нее какие то страшилки, жуть.

 

Да ну твою свекровь, нафиг. Нет бы поддержать, враки еще какие-то рассказывает. У сестры наверное просто дисплазия была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...