Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn,  может у вас у кого в роду маленький нос был?у меня с первым ребенком на первом скрининге сказали,что очень маленькая носовая косточка,я у генетика года была,она говорит,на сроке первого узи важно наличие,а не размер,дальше мне например никогда точный размер носа не мерили,а генетик рассказала мне историю,как ее подруге на узи вообще носовой кости не нашли тоже пугали..делала она амниоцентез,ребенок здоров,так и родился без косточки...и так бывает,ни о каких патологиях по одному носу говорить нельзя...у нас тоже все носатые кстати ,а у первого сына носик очень аккуратный,думаю попозже в рост пойдет еще)))не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

МаMуля//, пока читала пост, первая мысль была про кадетское училище. Вообще то конечно папашу мальчика привлекать надо, а то он отсиживается в стороне, а тут такая проблема. А вообще, к психологу бы его, а я бы еще и отобрала все что подарено, ноутбуки и прочее, не будет таким крутым (а для подростков наличие электронных новинок и есть крутость) и в компании не к месту станет сразу же. Откуда у мальчика этого деньги на те же сигареты электронные? мать дает? отец?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,  у меня когда ребенок с кровати упал,врачи скорой сразу предупредили,ждите из опеки,будут вас проверять!и участкового!на мой вопрос,а что у нас не так?сказали такие теперь порядки!а тут сами позвонили...думаю точно проверок теперь тьма будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я уже огромный твикс съела и шарики шоколадные от милки, и на спину легла уже и увы, не могу прослушать малого((( ладно, панику в сторону... все у нас хорошо и просто спит богатырь мой

Девочки, не искушайте! После работы пойду в магазин за шоколадкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а какой срок сейчас? просто у меня уже четкие хорошие бвли и хлоп нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а какой срок сейчас? просто у меня уже четкие хорошие бвли и хлоп нет....

16 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я лопать сладости начала что то.. думаю с зубами к августу вообще распрощаюсь такими темпами!

а еще я поправляться начала наконец то от этого закармливания санаторного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, да я тоже давно здесь в блогах читала что приезжают скорая и полицейские если с ребенком какая травма... ну я так поняла что токо в москве. и что приходил к вам кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, и у нас 16+5, просто я худая очень, и Б вторая, поэтому может рано чувствовать начала! а что еще ни рыбки не плавают, ни бабочки не летают внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач по поводу носика что сказал?

 

к врачице я своей еще не ходила, мне на 6-е прием назначен.

про узи я ей гоорить вообще не буду, ибо она меня прибьет, она и так на меня косо смотрит и все время приговаривает что откажется от меня,т.к. я слишком много вопросов задаю, сама себе назначаю препараты, сама отменяю назначенные ею и т.д. ))))))))

я для себя его делала.

а узистка та что делала сказала что это может быть индивидуальной особенностью. может пугать не хотела,а может и правда так)

 

Юлёчек_rzn, может у вас у кого в роду маленький нос был?у меня с первым ребенком на первом скрининге сказали,что очень маленькая носовая косточка,я у генетика года была,она говорит,на сроке первого узи важно наличие,а не размер,дальше мне например никогда точный размер носа не мерили,а генетик рассказала мне историю,как ее подруге на узи вообще носовой кости не нашли тоже пугали..делала она амниоцентез,ребенок здоров,так и родился без косточки...и так бывает,ни о каких патологиях по одному носу говорить нельзя...у нас тоже все носатые кстати ,а у первого сына носик очень аккуратный,думаю попозже в рост пойдет еще)))не переживай!

 

да не ,не буду преживать.

у меня цель другая от этого узи была,то что хотела узнать -по шейке,там норма. про кость эту в скиринг спрошу.

 

У меня пинки прогрессируют)))

Вчера даже по жиоту было видно толчки. Сегодня днем пиналась еще. Чаще стали и еще более отчетливые,сильные прям, уже не спутаешь ни с чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты еще на второй скрининг пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, да я особо не парюсь, думаю она не со зла, а от простоты, даже не задумываясь. предупредить пытается, а выходит что жути наводит)))

помню сынок токо родился, она говорит, он у вас часто зевает его сглазили... а представляешь такое беспокойной мамашке сказать... чето еще такое говорила, уже не помню. я попросила ее такие мысли держать при себе. долго она отмалчивалась)))

кстатии с ней договорилась на неделе в церковь сходим) успокою душу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, он приходит к бабушке и говорит, мне родители не дают,дай мне завтрак или дай нам сдать на что - то надо , а бабушка наивная. мне кажется к психологу уже не затащищь в таком возрасте

1+1=4, да вот.пока сестра не догадывается,думаю она обидется на Лену за это.а она просто боится, а вдруг он что то ей сделает.вдруг правда бить начнет.и знает что безнаказанность, а тут может на него повлияют другие люди,поймет что все серъезно,да и отец может сдвинет попу чтобы за воспитание взяться.

ужас конечно.не да Бог кому такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, и у нас 16+5, просто я худая очень, и Б вторая, поэтому может рано чувствовать начала! а что еще ни рыбки не плавают, ни бабочки не летают внутри?

Нет((( Вообще тишина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты еще на второй скрининг пойдешь?

 

это не скрининг был, я за шейкой шла.

скрининг я буду делать в 21 неделю как положено, и у экспертного узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, наверное рано ты пошла на УЗИ. Ко 2-му скрининговому УЗИ думаю всё будет в норме!! А у меня вот шевелюшек нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, да ладно, ясчитаю что 13 - 16 это ранние шевеление.в основном у всех недель в 18 а то и 20 шевеление.особенно если по передней стенке то позже чувствуют. я что с 1Б рано что сейчас в 15,3 почувствовала. подруга у меня в 1Б в 22 недели только ощутила, а во 2 Б в 18. так что все впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет((( Вообще тишина :(

 

и че за смайлик такой ?)))))

я на 18 неделе почувствовала впервые ,как и положено по книжкам))) раньше даже не ждала.

зато никаких рыбок, а сразу пинки ))))

считаю что первый раз и в 20 нед почувствовать -это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  у меня упал,когда ему месяца 4 было, я дома одна,у меня конечно паника,позвонила в скорую,они меня стали спрашивать про зрачки-родничок-рвоту..все в порядке,сын у меня к слову успокоился довольно быстро,никаких внешних травм не было,синяков-покраснений тоже..но мне же страшно,я говорю приезжайте все равно,приехали две тетки,посмотрели,говорят даже не знаем, что писать вам,сказали про проверки эти..но видя, что у меня глаза по 5 копеек,сказали,что если диспетчер еще не успела подать заявление,они скажут,что все у нас в порядке,просто мамаша неопытная и пугливая паники навела))попросят ее не сообщать..а к соседке ездили,если не ошибаюсь раз в месяц приезжали,у нее тоже ребенок грохнулся(((опека смотрела наличие детской одежды,еды и т д.короче мне повезло.

еще у нас педиатры на плановых осмотрах,если видят синяки-травмы могут тоже заявление накатать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, возраст у него такой дурацкий. еще возможно с компанией такой связался.

а с таким надо так же обращатся. отнимать у него все что надарили. и однозначно в военку какую то. тоже не 100% поможет, но попробывать надо.

у друзей взрослых дочка 16 лет, люди они обеспеченные, но они ее в макдональдс отправляют работать. говорят пускай цену деньгам начнет понимать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,  верный ход мыслей!!! Я например если мой ребенок начнет что- то такое выкидывать и глазом не моргну, в кадеты и все тут. Мы уже с мужем это обсуждали и оба не против, тем более сын у нас повернутый на всем военном. У нас тоже балованный... Я если что психую и начинаю лишать всех удовольствий( телик, компьютер, игрушки), разрешаю и отдаю только за хорошее поведение и оценки. Сейчас начинает исправляться. Но он то маленький, 7 лет всего. А когда касается дело плохой компании в переходом возрасте, то из нее надо вытаскивать если нет своей головы на плечах... Даже если это будет кадетство или армия это не самый худший выход. Ну и конечно без мужа не обойтись, у меня уже не хватает влияния на 7 летнего, прошу мужа подействовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и че за смайлик такой ?)))))

я на 18 неделе почувствовала впервые ,как и положено по книжкам))) раньше даже не ждала.

зато никаких рыбок, а сразу пинки ))))

считаю что первый раз и в 20 нед почувствовать -это нормально.

Дай Бог, Юль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а вдруг они резко все отнимут, а он возьмет и сбежит из дома?они ж в этом возрасте дурные,психика неуравновешенная. мне прям жалко мать.и муж отошел от дел и 2 сына на шее.и так ведут себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, наверное рано ты пошла на УЗИ. Ко 2-му скрининговому УЗИ думаю всё будет в норме!! А у меня вот шевелюшек нет((

 

в мои планы узи как таковое вообще не входило сейчас , я хотела шейку посмотреть,длину и закрыта ли полностью. так как тонусит сильно меня.

но мне сказали что отдельно они не делают, и цен у них для шейки нет. и так и так будет одна цена. ну я и говорю смотрите все уж тогда..... поэтому на эти данные сильно не уповаю.

я в 21 пойду к хорошему узисту, экспертному,опытному. у нас все у него косяки других узистов перепроверяют.

вот если он скажет что что-то не так, тогда будем думать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наделала вареников с вишнями, налопалась... Ням... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...