Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

мама малышей, подожди паниковать. мне кажется рано тебе второй скрининг назначили. отсюда и такой результат. щас тебе девочки правильнее напишут когда он делается. у нас его просто нет

у тебя щас какой срок от М?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

мама малышей, обычно второй скрининг делается позже, не в 15 недель точно, а 18-20 недель. одного анализа на кровь мало, еще обязательно УЗИ, это и есть скрининг (кровь + УЗИ). если по УЗИ все нормально, я бы не стала прокалывать живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  насколько я помню кровь с 16 нед. сдается. У меня в первую Б тоже была высока вероятность, но по УЗИ в 20 недель все было ОК. Я отказалась прокалывать. В эту Б делаю только УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Сходила сегодня со своими анализами в ЖК. Анализы отвратительные (за исключением прогестерона). Поставили мне анемию беременных и бессимптомную бактериурию. Лейкоциты, несмотря на Монурал, до сих пор выше крыши. В понедельник посылают к терапевту, будут искать причину. А еще умудрилась в супермаркете в обморок шмякнуться. Благо муж со мной был и персонал хороший. Быстро меня поймали и усадили в кресло. До сих пор отхожу, голова крутится, мутит, затылок ноет.

А еще меня первый раз измеряли. Цифры не помню, но по словам врача растем отлично.

 

17+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, успокойся, уверена, что с малышиком все в порядке.Зачем ты так рано пошла сдавать этот анализ? да и вообще зачем пошла? Я в первую Б сдавала все, что врач говорила, в эту Б только первый скрининг делала, в 21 неделю только УЗИ буду делать, кровь не буду. Считаю, что вообще этот анализ бредовый (можете кидаться тапками).

 

18

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обрадовали" меня сегодня девочки в ЖК :girl_cray:

Сдавала кровь на скринниг второй в 15 недель (делается с 15 по 17). результат ХГЧ 110.7 ед. (3,38 МОМ). Риск рождения ребенка с синдромом Дауна повышенный 0,568%.

Направил на конс. к генетику и прокол живота :girl_cray:

 

Хотя 1 биохими скрининг в 11.4 недели и узи скрининговое в этот же срок хорошие.

во-первых, срок, минимум 17 недель для второго скрининга. ХГЧ с каждой неделей на порядок становится меньше. Во-вторых, именно на синдром Дауна первый скрининг наиболее чувствителен, а он у тебя хороший. Очень похоже что начудили тебе со вторым скринингом..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, да я тоже считаю так, можете и в меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я пошла сдавать кровь. так как мне 38 лет.

Девочки. в бланке ЖК так и написано. что 2 скрининг крови с 15 по 17 неделю. Я сдала в 15.1 день (срок по узи). Но вот овуля у меня была аж примерно на 22 день цикла. то есть по мес. срок больше. но я и первый скрининг сдавала по сроку узи. Спрашивала специально в перинат. центре, где делла узи и сдавала кровь в 1 скрининг. сказали срок ставить по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще кровь только на первом скрининге сдают, а потом по узи смотрят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я думаю сходи к генетику чтоб успокоиться. она скажет что твоя гиня дура что так рано назначила. и я бы еще в платной лаборатории сдала хгч отдельно на том сроке на котором положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Сходила сегодня со своими анализами в ЖК. Анализы отвратительные (за исключением прогестерона). Поставили мне анемию беременных и бессимптомную бактериурию. Лейкоциты, несмотря на Монурал, до сих пор выше крыши. В понедельник посылают к терапевту, будут искать причину. А еще умудрилась в супермаркете в обморок шмякнуться. Благо муж со мной был и персонал хороший. Быстро меня поймали и усадили в кресло. До сих пор отхожу, голова крутится, мутит, затылок ноет.

А еще меня первый раз измеряли. Цифры не помню, но по словам врача растем отлично.

 

17+3

 

 

это у тебя из-за анемии, а какое железо назначили? какой у тебя гемоглобин? я мальтофер пью второй мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я тоже смотрела комплекты на выписку,цены аншлаг конечно,вот нашла вроде неплохой

Ссылки скрыты.

что-то сил вас перечитать не было,моя вчера первый раз устроила истерику в магазине,довела меня до трясучки,приехала домой и конечно здравствуй мазня( сегодня вроде лучше уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ты сама ответила на свой вопрос) тем более второй скрининг в топку!!!.. у меня всегда поздние О и в первую Б из-за этого было: 1 скрининг - хороший; 2 плохой (мне его делали фактически по О в 16 недель, а срок написали 17 недель). Ну и конечно ЖК из-за возраста прессует мозг, если не "асемнадцать", то все - капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, гликолизированный гемоглобин 4,7% при нормах 4,0-6,2. Назначили Сурбифер-Дурулес.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ага красивые мне нра)))

меня постоянно мелкий доводит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85 да прикольный! Я покупать не буду у меня есть еще сестры - белый В нем стоооолько малышей забирали :) и мой сынуля там тоже побывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо лечить нервы((( соседи козлы сверлят без остановке с 3 часов, у нас стены вибрируют, у меня прям истерика, и так после капельниц отходняк тяжелый, еще эти по мозгам сверлят(((( быстрее бы май, хочу на дачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  Стоп ни каких проколов, какое у тебя УЗИ, посмотри ТВП что там стоит, и вообще нам после 35 всегда ставят Высокий риск синдрома дауна, посмотри в анализе там так и написано возрастной риск, успокойся посмотри какие маикеты они выше двух или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я тоже смотрела комплекты на выписку,цены аншлаг конечно,вот нашла вроде неплохой

Ссылки скрыты.

что-то сил вас перечитать не было,моя вчера первый раз устроила истерику в магазине,довела меня до трясучки,приехала домой и конечно здравствуй мазня( сегодня вроде лучше уже!

 

 

у меня сестра рожала в июле второго, покупали легкое одеяло по типу пледа и красивую ленту, очень практично. и то вынесли из роддома, ребенок весь вспотел, оставили в комбенизоне

 

мама малышей,  Стоп ни каких проколов, какое у тебя УЗИ, посмотри ТВП что там стоит, и вообще нам после 35 всегда ставят Высокий риск синдрома дауна, посмотри в анализе там так и написано возрастной риск, успокойся посмотри какие маикеты они выше двух или нет?

 

Щепка, как ты? когда домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ох эти дети,моя вроде спокойная,но вчера это было что-то((потом прощения просила у меня,за свое поведение!Kirta, у меня малая зимняя,так что у нас зимний есть

solomon, ну да сейчас актуально,пледик типа и шапуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот смотрю в инете одеялки детские на выписку, да красивые, но цееены!!! вот думаю может самой сшить, в принципе ромб он и есть ромб))) единственное что у нас в городе ткани нормальные не найти, все слишком расписные... выехать пока не получится. ну на крайняк не получится одеяльце, куплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот смотрю в инете одеялки детские на выписку, да красивые, но цееены!!! вот думаю может самой сшить, в принципе ромб он и есть ромб))) единственное что у нас в городе ткани нормальные не найти, все слишком расписные... выехать пока не получится. ну на крайняк не получится одеяльце, куплю)))

 

в икеи посмотри, там и пеленки, бортики на кроватку красивые и дешевле, чем в спец магазинах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  напишу еще раз– у нас тоже сдают в жк в 8 и в 15 – это рано и для первого и для второго скринингов, поэтому я сама сдала,в 12, как положено,хотя врачиха с издевкой сказала, что в 12 этот анализ не информативен. Ха–ха–ха! Так вот, в 8–ми недельном анализе медиана хгч именно 3.38 оказалась,как у тебя сейчас...но т.к.сданный мной анализ в 12 недель был в норме,то она пробурчала,какую–то чушь и не стала учитывать 8ми недельный результат. Дала,направление на кровь в 15 недель! Опять раньше всех норм,поэтому я пойду сдам сама где–то в16 недель (по узи будет почти 17). Поэтому тоже советую сдать попозже в нормы для этого анализа....

Если бы я не назначила сама себе этот анализ в12 недель, давно бы уже была у генетика....

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Пообщалась сегодня с зав.отделением, козел, архар козладоев, блир блин блин, короче заходит в палату и говорит вставайте и ходите, я на регт глаза по пять копеек, как ходить шейка же зашита, вдруг что, а он мне и говорит, я вас зашил, хотя и не хотел за это браться, риск большой, но зашил ближе к выходу т.е. внутрернему зеву, выше побоялся проткнуть, давайте вставайте и ходите, если что случится, то это не потому что вас так зашили, а потому что так случилось, я ему а пессарий поставить для большей зашиты, на что он, хотите и его вам поставлю, т.е. одолжение он мне делает ,снизашел видители, меня это так разозлило, вот думаю козел, а я хотела его еще отблагодарить, вот пусть поставит мне пессарий я еоо так отблагодарю мало не покажется, ща все время что лежу ко мне лечащий врач зашел только раз с улыбкой вам все зашили как надо и все канул в лето, ни обхода, ни дежурных врачей, вообще ни кого, вот тебе и больница, 67ГКБ ни кому не посоветую, ПОМОЙКА. Да я сегодня все таки встала в туалет, не могу ходить по большому в судно, по маленькому с горем пополам, а вот по больлому не могу, встала, аж голова закружилась, дошла до туалета, получилось, а когда обратно шла меня аж пот пробил, вся испариной покрылась от страха, но дошла таки до кровати, легла, а сама про себя, спасибо господи говорю, что уберег моего малыша, так и лежу сейчас двинуться боюсь, знаю что все преодолею все будет хорошо, но страх в душе все таки сидит.

 

А на счет выписки, думаю как поставит пессарий так дня через два три выпрет, дак я с радостью, лючше пусть гиня меня направит куда нибудь в другое место только ре здесь, а может и дома лежать буду, она сказала когда я ей звонила, чтоб если что взяла хоть бы неделю отпуска или за свой счет, чтобы между больничными был хоть небольшой перерыв, а там далее похоже до самого дикретного и продержит, так что вот такие у нас дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, 67 да согласна не больница а гавно,а нельзя тебе в другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...