Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ну да... печально, вот такое у нас отношение к беременным((( тоже больницу вспоминаю как страшный сон((( держись, худшее позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ухххх, какая злость берет после таких историй!!! Вот вернешься домой, найди какой– нибудь местный форум и напиши туда все – говорят, врачи часто про себя читают, не сами, так другие им передают.... Разговаривала со знакомой акушеркой,она сказала,что врачи их роддома читают, что про них пишут,и более того, даже, делают выводы!!! Дай Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я тут песни слушаю из совет мультиков через наушники, чтоб не слышать сверление у соседей, прям отчетливые пиночки ощутила, так прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,  Без пессария пока не могу, риск велик, а вот когда поставлю его выпишусь, да и они держать не будут, зайду после на их официальный сайт и такое напишу, а потом министерство здравоохранения тоже на сайт кину отчет об этих врачах. И буду постоянно проверять, чтобы не стерли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, правильно,главное чтоб пессарий нормально поставили,а ты сама где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, гликолизированный гемоглобин 4,7% при нормах 4,0-6,2. Назначили Сурбифер-Дурулес.

 

так гликозированный гемоглобин маркер диабета ????? и к обычному отношения не имеет...!?

или я спросони че-то не поняла...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нас перевели на дневной стационар, мы дома, в теплой и родной постельке)) ничего я уже с этим тонусом не понимаю...тонус-не тонус, по узи не видно, а живот потягивает, при ходьбе больше, пока лежу вообще не болит...

 

Еще вас посмешу, никогда не отгадаете с кем я в стационаре познакомилась!)) с Zhadanoy в реале :) мы в одной палате лежали, симптомы один в один, ПДРы на одно число :))

 

Итого, с Мадиной я в одной ЖК у одной гинеколога, с Zhadanoy у одного врача в стационаре :) девочки, кто еще Киевский, с кем рожать пойдем?? :) столько совпадений...))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, вот здорово как))) я тож так хотела , местных встретить)))

но у нас вообще рязанских нэма )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,  В Косино, что между Новокосино и Кожухово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обрадовали" меня сегодня девочки в ЖК Сдавала кровь на скринниг второй в 15 недель (делается с 15 по 17). результат ХГЧ 110.7 ед. (3,38 МОМ). Риск рождения ребенка с синдромом Дауна повышенный 0,568%. Направил на конс. к генетику и прокол живота Хотя 1 биохими скрининг в 11.4 недели и узи скрининговое в этот же срок хорошие.

не переживай,у меня на первом скриненге был РаР завышен,а во втором всё хорошо,но тоже иду к генетику,чтобы перестраховатся.Я считаю,что главное узи там лучше всё видно,чем по крови.Могут разные факторы с играть....

 

Поставили мне анемию беременных

у меня в прошлую Б была.Гемаглабин был 75.Повысила сорбифером,гематогеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  ага, прям легче, что не одна такая...)) вот скажи мне, ты у нас, к сожалению, "тонусящая со стажем"... Че за фигня, по узи все отлично, тонуса не видят, но живот болит то справа, то слева, больше слева. В основном только при ходьбе. Попала туда с "камнем",который уколом папаверина не убрался, покололи, камень ушел, несильные ноющие боли остались. Похоже на тонус, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили Сурбифер-Дурулес.

может Сорбифер-дурулес? Так я его и пила,мне помог.А так тоже напровляли к гематологу(я отказалась) и уже на следующей сдачи крови гемоглабин повысился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если похоже, то что с этими болями делать? Терпеть и надеяться что пройдут от постельного режима или колоться дальше?

 

Нам сегодня 15 неделек! :)

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, класс,я на рязанке,близко от тебя,надеюсь скоро буду совсем рядом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, если они в покое и лежа у тебя проходят ,то это хорошо. Сильно прям болит или ты прислушиваешься к себе сильно ? ))) Опять таки я повторюсь, это может быть связочный аппарат, тем более с боков больше ощущения.

И ниче не делать, если лежа проходят ,то лежи преимущественно, либо находись в позах когда ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, о точно гематогенку хочу))) завтра куплю)

 

девочки, а мне кажется что у меня капашульки уже сильнее стали, редкие толчочки такие) правда совсем редко 1-2 в день. НО боюсь с кишечником перепутать, так как с этим щас проблемы, "сижу" на черносливе)))) может он там бродит, выход ищет)))))))))

tata.g, ой хорошо как! дома и стены лечат)

18

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну так вполне уже могут толчки быть.

у меня сразу вот толчки появились.

с кишками я точно не путаю, ибо локализация там где сроду себя кишки не прявлялись и они другие, тупые такие ,как через мышцу, и живот видно в одной точке как будто пальцем тыкают поднимается.

вчера в темноте перед теликом тень на живот падает и вообще так хорошо это видно было !!! ))))

и у меня чаще стало,и днем может потарабанить и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да скорее прислушиваюсь уже, ощущение окаменения всего живота не возникает пару дней как. Буду снимать уколы по-тихоньку, и "будем посмотреть" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я совсем с этими анализами запуталась. Бумажек целая куча (гормоны, кровь, моча, мазок и т.д. и т.п.). Я сдавала и гемоглобин и гликолизированный гемоглобин. Гемоглобин на этой неделе - 95, а три недели назад был 115.

Кстати, меня еще смущает СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Был 8, а стал 21. Это очень плохо? Посмотрела нормы до 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мне сегодня в больнице на мое СОЭ 30 сказали, что для беременных это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени.

Нам исполняется 18 недель - а шевелений не чувствую! Ношу можно сказать первый раз в этом смысле, предыдущий замер рано. И крепление по передней стенке - это тоже теоретически аргумент на попозже.

Но ведь ВСЕ пишут что чувствуют с 14-16!!!

Как же так что у меня нет?!

С 14,5 и до 16 недель были вибрации в районе матки, как тик на глазу, только там. Врач однозначно сказала что это так начинаются ощущения шевелений. Я говорю - как так, если шевеления, ну толкнул и всё, а тут непрекращающиеся вибрации по 1-1,5 часа раза 2 в день.

Она сказала что в матке происходят движения, а я могу по-разному это ощущать.

Но в 16 недель вибрации прошли, и уже 18, а шевелений нет!

Бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,  Здорово, не ожидала, что кто то так рядом от меня живет)))))))))))

 

Банановые Васильки,  Не волнуйся, а тем более бить тревогу не надо, можешь сходить на УЗИ и посмотреть свою кроху, ты ж у нас первородящая, а у первородящих первые шевеления могут начаться с 18-20 недели, у меня в 20 первые шевеления были и уже такие понятные что не спутать ни с чем, тем более приклепление по передней стенке, так что не волнуйся, достанется тебе еще от твоей крохи, все будет хорошо, вот увидишь, а самое главное сейчас не переживай, это конечно тяжело когда у всех они есть, а ты пока не ощущаешь, но ничего потерпи чуть чуть и вот оно свершится))))))))))))

 

 

17+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОООООС

девочки, малой начал очень редко пихаться и тому думаю есть объяснение, у меня давдение не поднимается выше 90/50, а сегодня так вообще 80/30!!! при том всю жизнь у меня было повышенное давление под 140, а тут такое..... малому же не хватает веществ с таким давлением! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? чай, кофе не берут меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитаешь про тонус) С утра стала просыпаться-матка каменная, потом отходит. Днем ниче подобного нет. И еще-все шевелюшки у нас утром тоже, прям активничает,особенно по мочевому пузырю)

 

Я надеюсь с таким временным тонусом не надо ниче делать? Врачу даже говорить боюсь)))

 

16+3нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  ого, ты уже отменяешь уколы? Мне что-то стремно - живот еще побаливает, пока на них побуду. Постараюсь утрожестан уменьшить дозу, пока на больничном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...