Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

с добрым утром!

Банановые Васильки, конечно еще рано чего то бить))))

я с первым пинки в 17 почувствовала, а щас не фига. вот тебе и раньше чувствуют как говорят. а то что 5 человек с форума раньше положенного срока почувствовали, это скорее исключение и расположение ребеночка по нужной стенке))) и посмотри тут каждый день кто нибудь пишет что почему у всех пинается, а у меня нет) жди еще недельку и все будет!!!

18и1

 

ГЕВ86-скоро мама))), ты же там с врачами. может у них узнать?!

а ты как себя чувствуешь?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza, в том то и дело что здесь врачей нет, только мед.сестры и то хз на сколько компитентны. на любую жалобу отвечают сейчас вызовем скорую и в больницу если что то беспокоит! гинеколог приходит раз в три- четыре дня! вот и незнаю что делать! чувствую себя хорошо, не падаю от такого давления, но сам факт что то настораживает! хотела погулять сейчас пойти, да ветрище такой на улице и скпзали грипп страшный в городе, поэтому сижу в 4 стенах)))) ем и сплю только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я в давлении не разбираюсь, извини) я если себя хорошо чувствую, просто б не обращала внимания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не обращала внимания на это, пока в интернете не порылась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ну а где давлению выше быть без прогулок и движений? Прогулка и свежий воздух нужен, если давление не разгоняет кровь - разгоняй ее сама, делай легкую зарядку (не обязательно ходить на ту, где тонус возникает), свою поделай легонько.

Твое давление для плаценты и масика особо не важно, он и так возьмет сам, что ему надо.

А про шевеления вообще хватит переживать. Ребенок не должен каждодневно сильно и одинаково тебя пинать, успокаивая твои нервы. Он пинает так и тогда, когда захочет. На этом сроке вообще может и затихать на пару дней, и переворачиваться так, что шевелюхи слабее будут, я уже об этом писала.

На счет давления только к врачу. Из обычных средств - зеленый чай, кофе, шоколад, мне кока-кола хорошо помогает (только немного, она все же к вредностям относится). И обязательно движение и прогулки, лежа ты себе только головокружение с обмороками заработаешь.

 

А я решила тоже через недельку на узи сгонять (будет 4-ое за весь срок), надо посмотреть шейку и плаценту (а то тонус сильный, за шейкой следить надо, да и плацента низко - надо посмотреть ее движение и вообще состояние, прошлая ФПН не дает покоя). Последнее было 31 января, это в первый числах марта, а скрининг у меня 1 апреля - раз в месяц самое то, и не часто, и не редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я вот тоже думаю про зарядку и прогулки, но гулять боюсь гриппа, вот зарядку для Б нужно поискать в инете! спасибо большое!

кола вредная, но мне ее так хочется, наверно прикуплю баночку)))) про шевелюхи вроде только начала это боле менее спокойно принимать, как начиталась инета и снова тараканы в голове ожили)))

я вот тоже думаю узи раз в месяц наверно нормально! у меня это уже пятое будет за 18 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики :Hello:

 

18+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), если накручивать себя каждый день на счет шевелюх, но рожать ты пойдешь седая!

И вообще хватит гадости из интернета хватать. Что-то плохое может быть от конкретных диагнозов (инфекция, ИЦН, ФПН, гестоз, непрекращающийся постоянный мешающий обычной жизни тонус с уменьшением шейки, тромбоз, диабет, хронические заболевания и т.д.), но при этих диагнозах есть конкретные симптомы, плохие анализы и вообще изменение самочувствия.

Просто так как гром среди ясного неба ничего не происходит. Если нет диагнозов и нет предрасположенности к ним, то надо забить на редкие шевелюхи, частые почесухи, там кольнуло, здесь потянуло и т.д. Природа - сильная штука, ребенок выживает и при диагнозах, высасывает все из матери, цепляется за жизнь и выживает, не недооценивайте своих детей еще с утробы! Хватит рвать волосы на голове, пора наслаждаться беременностью!

А в интернете лучше бы по детским магазинам лазили, игрушки бы смотрели, книжки, как ухаживать за новорожденным, делать ему массаж.

И вообще начните смотреть видео Комаровского - по 1-2 видео за день, отрезвляет и полезно на будущее. А ужасы из интернета не только не полезны никому из вас, так еще и опасны!!! Если есть проблемы или тонус, то незамеченными они не приходят, сразу будет видно и ясно, что есть проблемы. Не надо выискивать их.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а вы же пол еще не знаете? на каком сроке узи будет?

ГЕВ86-скоро мама))), ну при саноториях обычно большая территория, деревца и тд. необязательно же в город к людям выходить)))

 

у меня уже 4 узи к 18 неделям. 5ое будет к концу марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), А аптеки у вас там нет, купи маску и гуляй, тем более на улице, как мне кажется, ты не подхватишь грипп, если не будет контакта с людьми.

У нас на работе каждый день кто-то на больничный уходит, кто с гриппом, кто с пневманией... Слава Богу, меня Гриппферон спасает, так как в кабинет много заходят сотрудников...

 

18+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во послушайте опытного человека Iriadnochky!!! и это не только к Лене относится, а ко всем нашим паникершам))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), если накручивать себя каждый день на счет шевелюх, но рожать ты пойдешь седая!

И вообще хватит гадости из интернета хватать. Что-то плохое может быть от конкретных диагнозов (инфекция, ИЦН, ФПН, гестоз, непрекращающийся постоянный мешающий обычной жизни тонус с уменьшением шейки, тромбоз, диабет, хронические заболевания и т.д.), но при этих диагнозах есть конкретные симптомы, плохие анализы и вообще изменение самочувствия.

Просто так как гром среди ясного неба ничего не происходит. Если нет диагнозов и нет предрасположенности к ним, то надо забить на редкие шевелюхи, частые почесухи, там кольнуло, здесь потянуло и т.д. Природа - сильная штука, ребенок выживает и при диагнозах, высасывает все из матери, цепляется за жизнь и выживает, не недооценивайте своих детей еще с утробы! Хватит рвать волосы на голове, пора наслаждаться беременностью!

А в интернете лучше бы по детским магазинам лазили, игрушки бы смотрели, книжки, как ухаживать за новорожденным, делать ему массаж.

И вообще начните смотреть видео Комаровского - по 1-2 видео за день, отрезвляет и полезно на будущее. А ужасы из интернета не только не полезны никому из вас, так еще и опасны!!! Если есть проблемы или тонус, то незамеченными они не приходят, сразу будет видно и ясно, что есть проблемы. Не надо выискивать их.

Полностью согласна, ГЕВ86-скоро мама))), прислушайся к совету, забей на все страхи, поговори с малюткой, и пошли гулять, наслаждаться жизнью!

А про видео Комаровского ещё не слышала. Это полезная информация, сейчас поищу.

 

18+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ни фига здесь нет территории, даже забором не огорожен... просто здание среди двора... а через тропинку дет.сад, вот и боюсь цепануть от них что нибудь... сама понимаю что гулять надо, пока спасаюсь тупо открытым по часу раза 3-4 за день!

Iriadnochka, отрезвляюще))))) жаль что с телефона много не насмотришься)))) хотя если можешь кинь ссылку на комаровского, попробую открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

там кстатии и про беременность раздел есть, так что читай, но не пытайся диагнозы выискать!!!

сама пожалй тоже читану)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, пол в 12 сказали - мальчик (я и не сомневаюсь в этом ни минуты). Узи будет на сроке 17 недель. Но с ребенком-то все в порядке, я не сомневаюсь, а вот шейку и плаценту попрошу посмотреть повнимательнее :)

КисАня, Комаровский не про беременность рассказывает, а про детей, он педиатр. Но это важно уже сейчас смотреть и осваивать, иначе после родов информация, гормоны, ГВ, ребенок - все свалится лавиной. Поэтому смотреть развивающие игрушки, видео разных врачей, массажистов, искать и читать книги надо уже сейчас - потом надо будет среди нехватки времени выудить нужную информацию из большой кучи - это очень сложно. Поэтому начинать надо уже сейчас - плюс это позитив!!!

 

И да, грипп на свежем воздухе не передается :) Тем более сейчас снова морозы в центральном регионе. При морозе вообще вирусы гибнут :)

 

ГЕВ86-скоро мама))), ты же не целовать этих детей идешь. На свежем воздухе вирусы не передаются (ну если не стоять с чихающим на расстоянии менее пол метра, конечно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Банановые Васильки, я думаю не стоит паниковать,у моих знакомых в 20 недель только почувствовали,зато уже конкретно пинки)Щепка, так что будет тепло,можно и встретится)ГЕВ86-скоро мама))), даже не знаю,что посоветовать

мы тоже что-то молчим второй день,может спит,надеюсь вечером себя проявит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), да кстатии если у вас на улице - то какие гриппы??? или ты там целоваться с кем собралась))))))

 

Iriadnochka, он кстатии и про беременность там отвечает, сама не знала)))

ой можно один его ответ кину)))))))

 

Меня волнует такой вопрос как УЗИ. Я нахожусь на 15 неделе беременности и в течение первого месяца 2 раза сделала УЗИ на определение беременности. В общем, сейчас меня отправляют на УЗИ. Врач говорит что "так надо", ничего не объясняя. А родители запрещают идти на УЗИ, объясняя это тем, то это сказывается на ребенке. Но не сразу, а якобы на развитии нервной и умственной системы. У меня папа занимался лет 10 назад аппаратурой для УЗИ и говорит, что еще тогда говорили о вредности проведения УЗИ для беременных. И что во всем мире отказались от этого (например, США). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить и где найти "золотую середину". Не хотелось бы идти на конфликт с врачом, но боязно также и то что на первых неделях беременности УЗИ было сделано 2 раза. Т.е. это будет 3-е УЗИ и насколько я понимаю перед родами будет назначено еще 4-е. Насколько силен риск проведения УЗИ для будущего малыша?

 

Ответ

 

Я категорически не согласен с тем фактом, что УЗИ вредно. Касательно того, что в США отказались - это сказки, а в Германии делают по 15 раз за беременность. Мой опыт ни разу не дал мне повода увязать какие-либо болезни с проведением УЗИ. Поэтому я думаю, что Вы понапрасну нервничаете. Что мне не понравилось в Вашем письме, так это фраза "родители запрещают". Вы, взрослая женщина, собираетесь стать матерью, какое вообще право имеет кто-либо кроме Вас и отца ребенка Вам что-либо запрещать? Советовать, - это я еще понимаю, но решать за Вас??? Читайте книгу "Здоровье ребенка...", главу про беременность, изучите с родителями главу про бабушек и дедушек, я прекрасно представляю, что коль скоро такие запреты при беременности, то что Вам запретят, когда Вы домой дитя принесете...

 

обожаю его)))))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нет, целовать я их и не думала даже)))) просто не знала что подцепить на свежем воздухе проблемно! значит после обеда без опасений пойду подышу воздухом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

там кстатии и про беременность раздел есть, так что читай, но не пытайся диагнозы выискать!!!

сама пожалй тоже читану)))

, а книги Комаровского по этой ссылке только платно можно скачать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, мой хулиган вчера проспал наверно весь день, а сегодня с утра у него дискатека))) так что теперь на своем опыте точно поняла что они такие сони)))) и буцкают нас когда им хочется))) проспится и твоя крошка и тоже пихаться начнет!

 

ни фига с тела видео не грузится(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, ага, его книги только купить. но там куча книг в разделе библиотека, которые можно онлайн почитать, Комаровского там не нашла, но других авторов куча.

смешное название книги в популярных на 1 месте: Как я стал гинекологом или говно-вопрос. жесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот не знала, что он еще и про беременность отвечает, хехе...

Но я как-то про беременность не смотрю ничего особо, 5 месяцев пройдет очень быстро, природа сама за меня решит, как там в животе развиваться ребенку. А вот после родов решать уже мне, а не природе, как ухаживать, что одевать, какие игрушки покупать - на своей ответственности и заострю внимание. Беременность пройдет, а ребенок останется... перечитываю и покупаю в бумажном варианте книги по воспитанию - очень полезно для воспитания и вообще для поддержания правильной обстановки в семье.

 

Иришка!, не знаю, как другим, а мне бумажные книги читать удобнее просто по причине того, что сын отнимает читалку и не дает читать (там же кнопочки). А книгой без картинок он не интересуется. Поэтому все книги, которые когда-то прочитала в электронном виде, и которые показались полезными, я покупаю в бумажном варианте. Все равно к любимым книгам по воспитанию возвращаешься потом, с новым возрастом ребенка переосмысливаешь старые советы и снова как будто новую книгу прочитал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, ага, его книги только купить. но там куча книг в разделе библиотека, которые можно онлайн почитать, Комаровского там не нашла, но других авторов куча.

смешное название книги в популярных на 1 месте: Как я стал гинекологом или говно-вопрос. жесть)))

, Спасибо, зайду, почитаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не знаю,по моему уже давно доказано,что узи не вредно,я с первй беременность 15 раз делала,и что мой ребенок отсталый что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а ты именно Комаровского читаешь или еще каких-то авторов? Посоветуй, пожалуйста, какие книги в бумажном варианте лучше купить, мне так читать тоже удобнее, чем в электронном формате. Беременность первая, даже не знаю, чего делать-то с малышом, особенно когда он новорожденный)) Даже как взять на руки правильно, не знаю)) Не говоря уж о ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...