Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я огорчена, у мужа вдруг поднялась температура 39, но чувствует он себя хорошо, представляете, при такой температуре... Он 2 недели назад переболел гриппом, так там сразу как темпа поднялась до 39 он только спал и пил, вставать не мог. Как вы считает, может это быть такое переутомление, у него работа физически тяжелая, ещё он вчера вечером помогал брату с переездом, а сегодня в футбол утром играл... или вчера когда вещи грузили вспотел и его просквозило... Прямо голову сломала, он крепкий мужчина у меня, за 7 лет один раз только болел, да я после гриппа давала ему витамины, лук постоянно едим, оциллококцинум пьём....

 

18+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

вполне может быть переутомление мне кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Я тоже склоняюсь к этому. Уснул, может проснётся и будет как огурчик :molitva:

Сделаю ему шаурму с махить (полезно, там ведь лимон :D ) и виски налью - он считает что это лучшее лекарство ;) Может поэтому он и заболел в этом году, что теперь не пьёт, как узнал о Б, а раньше каждые выходные мы перед телеком расслаблялись :D :D :D

 

18+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!!!

Нюська76, добро пожаловать!!!

Давно не была в темке, мы переболели всей семьей гриппом, особенно доченька с высокой температурой 39,2 лежала, и у мужа 38 два дня была, у меня высокой не было максимум 37,5 но ходила как разбитая все тело ломило и голова болелада еще кашель все еще не прошел(((( после болезни сразу побежала на узи, а там увидели гипертонус, низкое предлежание и поставили угрозу((( Сказали, что у нас мальчишечка, развиваетмся по сроку, даже опережаем на 5 дней...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, побалуй мужа, если уверена что обратного эффекта не будет! мой например специально потом больным притворяется чтоб я около него покрутилась)))

Таша16, где вы грипп подцепили всей семьей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!!!

Нюська76, добро пожаловать!!!

Давно не была в темке, мы переболели всей семьей гриппом, особенно доченька с высокой температурой 39,2 лежала, и у мужа 38 два дня была, у меня высокой не было максимум 37,5 но ходила как разбитая все тело ломило и голова болелада еще кашель все еще не прошел(((( после болезни сразу побежала на узи, а там увидели гипертонус, низкое предлежание и поставили угрозу((( Сказали, что у нас мальчишечка, развиваетмся по сроку, даже опережаем на 5 дней...

 

ну вот((( а с тонусом теперь что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), нас няня заразила, точнее сначала доченьку, а потом и мы с супругом... доче больше всех досталось, только отходить от температуры стала тут муж свалился с 38, и у нее снова начала подниматься до 37,5, ну а следом и я((( Это я первый день на работу с декретного вышла не удачно, и на следующий день на больничный ушла))) Так уже немного отошли, мне 7-го на службу выходить, только наша Алечка похудела сильно, это она у нас первый раз болеет, может иммунитет какой к садику будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очередная проблема и головная боль(((

 

сегодня ночью проснулась от боли в правом боку, так весь день и болит((( даже не бок, а внутренние органы в животе справа, что это может быть? может малыш поперек лежит и что-то там придавил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, врач сказала папаверин каждый день на ночь, но-шпу если живот днем болит, но я кнечно не каждый день с папаверином, если не болит и не чувствую тонус то без него обхожусь, это видимо из-за кашля он у меня, так у меня до этого все хорошо было.... Может спала не удобно, или правда малыш там... Сейчас тоже болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пипец, сижу в шоке. предупредить вас хочу в миллионный раз! когда в магазин уходите, ничего в машине не оставляйте!!!

родители щас звонили, мы к ним по субботам по вечерам ходим, говорят не приходите сегодня. у них на стоянке у магазина метро разбили стекло в машине, украли мамкину сумку((( ничего там ценного не было, 1000 рэ и сберкнижка. но теперь волокиты с этим стеклом...

вот, я говорю какая нездоровая фигня вокруг меня(((( еще к свекрови на работу днем заходили, она говорит в церковь не получится сходить на этой недели, у нее напарница заболела, она и эту неделю работать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, врач сказала папаверин каждый день на ночь, но-шпу если живот днем болит, но я кнечно не каждый день с папаверином, если не болит и не чувствую тонус то без него обхожусь, это видимо из-за кашля он у меня, так у меня до этого все хорошо было.... Может спала не удобно, или правда малыш там... Сейчас тоже болит?

 

ага((( но это не тонус, у меня внутренние органы как то странно болят справа, весь день лежу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, правый бок большой, где именно болит? под ребрами печень (у меня в прошлую Б недель с 21-22 стала жутко болеть из-за подпирающих внутренностей, а потом из-за пинков в печень), ниже в паху аппендикс, там же яичник правый, между печенью и пахом могут болеть связки, может кишечник, может мышцу застудила/отлежала, может от почки отдавать в бок (прямо под ребрами болеть будет и тяжело вздохнуть). Но это все очень разные боли, так что это врачу решать, чего именно болит. Да вплоть до того, что детки желчные протоки могли сдавить, там желчный под печенью ближе к центру расположен.

Если и будет дальше болеть, не гадай - сходи к врачу, если прям не прекращается боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, правый бок большой, где именно болит? под ребрами печень (у меня в прошлую Б недель с 21-22 стала жутко болеть из-за подпирающих внутренностей, а потом из-за пинков в печень), ниже в паху аппендикс, там же яичник правый, между печенью и пахом могут болеть связки, может кишечник, может мышцу застудила/отлежала, может от почки отдавать в бок (прямо под ребрами болеть будет и тяжело вздохнуть). Но это все очень разные боли, так что это врачу решать, чего именно болит. Да вплоть до того, что детки желчные протоки могли сдавить, там желчный под печенью ближе к центру расположен.

Если и будет дальше болеть, не гадай - сходи к врачу, если прям не прекращается боль.

 

в районе печени, надеюсь, что малыш там повернулся поперек, я вообще не представляю как они там вдвоем умещаются(((

 

мне в пн в дневной стационар, не пройдет, зайду к врачу.

 

 

ох, девочки! быстрее бы родить... каждый день новая головная боль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza

 

да конечно не приятно.... У нас тоже похожая ситуация была, но не так серьезно.

 

А я болею Блин как себя жалко - с носа ручьи, в голове скворцы и в горле грязь - короче весна блин здрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня печень при нормальных анализах сильно болела, может просто сын протоки какие пережимал. На сроке после 20 недель сильно ребра стали болеть - расширялись. Так что готовься к периодическим болям в том районе, хотя может и пронесет :) Главное, чтобы анализы и общее самочувствие, давление и т.д. были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня печень при нормальных анализах сильно болела, может просто сын протоки какие пережимал. На сроке после 20 недель сильно ребра стали болеть - расширялись. Так что готовься к периодическим болям в том районе, хотя может и пронесет :) Главное, чтобы анализы и общее самочувствие, давление и т.д. были в норме.

 

анализы- в первую очередь моча? как раз в пт сдала, в пн должен быть результат

 

Capriza

 

да конечно не приятно.... У нас тоже похожая ситуация была, но не так серьезно.

 

А я болею Блин как себя жалко - с носа ручьи, в голове скворцы и в горле грязь - короче весна блин здрасте

 

 

ты вроде недавно переболела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с печенью за биохимией надо следить (АСТ, АЛТ, билирубин).

А вообще при Б важны ТТГ (1 раз достаточно), сахар (пару раз достаточно), биохимия (раз в месяц) и рутинные кровь-моча общий анализ. Ну ТОРЧ, инфекции методом ПЦР и другие желательно до Б сдавать, чтоб сюрпризов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с печенью за биохимией надо следить (АСТ, АЛТ, билирубин).

А вообще при Б важны ТТГ (1 раз достаточно), сахар (пару раз достаточно), биохимия (раз в месяц) и рутинные кровь-моча общий анализ. Ну ТОРЧ, инфекции методом ПЦР и другие желательно до Б сдавать, чтоб сюрпризов не было.

 

по крови нелелю назад анализ получила, проблема только с гемоглобином, Боже! как тяжко дается Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Выздоравливай скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну вот.... у меня заболело только в левом боку от талии и к низу... сильнее при ходьбе болит.... сижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня спасибо! Solomon, нет у меня наверное сегодня ПИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чтож вы опять все разболелись? выздоравливайте!

17+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я довольная такая,купила сегодня леггинсы джинсовые,платье,две булузки,и куртку себе столько счастья прям!!!Ylyashka, классно,у нас рядом есть бассейн,но занятий нет никаких((( схожу на узи 15,спрошу что узист скажет можно уже чем нибудь заняться или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про бассейн..

Сегодня сходила, сказать, что я довольна ничего не сказать!

Это просто счастье! Группа 7 человек, занимаемся в 10.00 в чистом бассейне, только после нас открывают вход для остальных. Хлоркой почти не пахнет, вода теплая....но самое главное это движение! Мы и с гантелями и с ластами для рук и в поясе поддерживающем занимались...а в конце занятия упражнения на задержку дыхания, на расрямление легких и т.д.

Всем, кому не противопоказано очень советую, такого позитива ни в фитнесе ни на лыжах я не получала!

Привет. А в каком городе находится такой замечательный бассейн? Тоже хочу походить в бассейн, но такой лафы в ближайших нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...