Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Спасибо милые за поздравления, лежу балакаю с мелким, он утром такой тихоня был, а сейчас похоже просыпается, то активно толкает, то не очень и уже чувствуется что куда то внутрь, значит спинкой к животу повернулся, мой сладкий)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

всем приветик))

А я дюфастон пила 2 в день, потом с 12 недель начала по одной в день, сейчас по половинке в день и потом буду половинку через день - где-то прочитала такую схему. И по самочувствию смотрю - нормально и тошнить стало меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Была сегодня на УЗИ с малышом все нормально, но в околоплодных водах - взвесь! Переболела гриппом 2 недели назад еще уреаплпазму обнаружили, теперь на нервах вся!

У нас девочка будет, я так рада, сын и дочь как и мечтали с мужем!

 

привет.

у меня тоже взвесь, не знаю откуда. почитала что она может ничего не значить и быть неизвестно от чего.

уреаплазма штука надуманная в СНГ, нигде кроме как у нас ее в мире не лечат (лечат в случае безумно частых циститов и когда ничего другого 100% не высеивается) .

у нас же залечивают ее до чертиков. нет никаких данных что она может осложнять течение беременности.

вот очень адекватное видео на сей счет

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

у меня тоже взвесь, не знаю откуда. почитала что она может ничего не значить и быть неизвестно от чего.

уреаплазма штука надуманная в СНГ, нигде кроме как у нас ее в мире не лечат (лечат в случае безумно частых циститов и когда ничего другого 100% не высеивается) .

у нас же залечивают ее до чертиков. нет никаких данных что она может осложнять течение беременности.

 

А врач что говорит по поводу взвеси?

Мне моя Гиня точно назначит лечение против уреаплазмы, мне в 23 недели ставить кольцо на шейку.

Спасибо за видео!

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пьет метипред или дексаметазон? Когда планируется снижать дозу? Гормоны контролируете?

Мне сказали острено снижать, а я боюсь ...

17.4

Изменено пользователем corona85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач что говорит по поводу взвеси?

Мне моя Гиня точно назначит лечение против уреаплазмы, мне в 23 недели ставить кольцо на шейку.

 

я не была еще не приеме,и говорить не буду т.к. узи было внеплановым,я сама на него пошла по собственному желанию и если скажу про него,то у меня будут большие проблемы. моя врач противница частых узи,к сожалению,и наши точки зрения в этом вопросе не совпадают )))))

а что она могла бы сказать. я не думаю что-то умное ))) как многие наши зомбированные врачи)))

я понедедльник сдам мазки,посмотрим че там будет. до Б инфекций у меня не было,и взяться им не откуда. есть бак. вагиноз,но он не лечится у меня.

кольцо не повод лечить уреаплазму. нужно еще титры смотреть.

зачем травиться лишний раз, это ж не свечки проставить, там ударные дозы антибов назначаются...смотри сама конечно...

я честно говоря охотно верю статистическим данным,которые говорят что уреаплазма не дает осложнений в течение беременности,и это мировая практика. а наши врачи сходят с ума,им только дай повод подлечить что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у меня эти прострелы и туда, и в попу каждый день последнюю неделю, проходит само, с тонусом я никак не связываю, потому что на терапии сейчас и только после больницы, тонус прошел, а прострелы остаются...мне тоже кажется это связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пьет метипред или дексаметазон? Когда планируется снижать дозу? Гормоны контролируете?

Мне сказали острено снижать, а я боюсь ...

17.4

 

Я метипред пью полтаблетки, контроль гормонов раз в месяц))

а почему снижать? на фоне анализов сказали?

 

я не была еще не приеме,и говорить не буду т.к. узи было внеплановым,я сама на него пошла по собственному желанию и если скажу про него,то у меня будут большие проблемы. моя врач противница частых узи,к сожалению,и наши точки зрения в этом вопросе не совпадают )))))

а что она могла бы сказать. я не думаю что-то умное ))) как многие наши зомбированные врачи)))

я понедедльник сдам мазки,посмотрим че там будет. до Б инфекций у меня не было,и взяться им не откуда. есть бак. вагиноз,но он не лечится у меня.

кольцо не повод лечить уреаплазму. нужно еще титры смотреть.

зачем травиться лишний раз, это ж не свечки проставить, там ударные дозы антибов назначаются...смотри сама конечно...

я честно говоря охотно верю статистическим данным,которые говорят что уреаплазма не дает осложнений в течение беременности,и это мировая практика. а наши врачи сходят с ума,им только дай повод подлечить что-то.

 

Завтра сдам количественный анализ на уреаплазму видно будет, самой не хочется травиться, итак куча всяких таблеток, уколы...

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, да, анализы в принципе все хорошие, только тестостерон повышен, сказали снижать метипред. Я вот думаю, а вдруг опять повысятся, или шейка из-за отметы поплывет, некоторые всю беременность пьют, а мне сказали слезать с них, вот волнуюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пьет метипред или дексаметазон? Когда планируется снижать дозу? Гормоны контролируете?

Мне сказали острено снижать, а я боюсь ...

17.4

 

а дозировка у тебя какая?

снижай медленно и смотри по состоянию. если будет ухудшение -поднимешь опять.

у меня гиперандрогения сильная и есть прямые показания для приема Метипреда по мнению наших врачей. я не стала его пить и нормально все.

все это доводы по поводу раскрытия шейки считаю полным бредом. имхо. у меня борода растет, а шейка длинная и закрытая. у кого-то низкие значения,а шейка влет укорачивается и открывается.

все кто пьют говорят мол малые дозы и т.д., ну так если такие малые дозы снижают наши взрослые андрогены,то как они влияют на плод,я думаю солидно так влияют. у наших врачей, которые ведут Б, нет ответственности за здоровье ребенка в будущем.

эх, я не раз поднимала эту тему по поводу кортикостероидов вв время Б,не буду дальше распыляться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, изначально был повышен дгеа, свободный тестостерон, назначили по 2 таблетки, сейчас гормоны хорошие, врач из ЦПС сказала что нет у вас никакой гиперандрогении, слезайте с таблеток. Ну в принципе, я согласна, ничего мне не мешает их контролировать, и ежели что поднять дозу, просто страшненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, да, анализы в принципе все хорошие, только тестостерон повышен, сказали снижать метипред. Я вот думаю, а вдруг опять повысятся, или шейка из-за отметы поплывет, некоторые всю беременность пьют, а мне сказали слезать с них, вот волнуюсь ...

а дозировка у тебя какая?

снижай медленно и смотри по состоянию. если будет ухудшение -поднимешь опять.

у меня гиперандрогения сильная и есть прямые показания для приема Метипреда по мнению наших врачей. я не стала его пить и нормально все.

все это доводы по поводу раскрытия шейки считаю полным бредом. имхо. у меня борода растет, а шейка длинная и закрытая. у кого-то низкие значения,а шейка влет укорачивается и открывается.

все кто пьют говорят мол малые дозы и т.д., ну так если такие малые дозы снижают наши взрослые андрогены,то как они влияют на плод,я думаю солидно так влияют. у наших врачей, которые ведут Б, нет ответственности за здоровье ребенка в будущем.

эх, я не раз поднимала эту тему по поводу кортикостероидов вв время Б,не буду дальше распыляться ))))

 

Тут двоякая ситуация, я вот в первую Б не послушала свою врачиху и потеряла двойняшек, метипред согласна очень сильное лекарство имеет много противопоказаний, но иногда когда риск высок приходится прислушиваться к врачу. У меня так было шейка была нормальная, а потом резко укоротилась и все...и причем бессимптомно все происходило, увидели когда уже пузырь вылезать начал.

 

katenka - mama 2010//, да, анализы в принципе все хорошие, только тестостерон повышен, сказали снижать метипред. Я вот думаю, а вдруг опять повысятся, или шейка из-за отметы поплывет, некоторые всю беременность пьют, а мне сказали слезать с них, вот волнуюсь ...

 

Честно не знаю даже, наверно надо постепенно уменьшать дозу и следить в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с церкви)))) успокоила я душу, сходили на молебен, оббрызгали меня с ног до головы))) взяли водички. в итоге я затащила в церковь и свекровь и мамку свою и даже мужа)))

Щепка, поставили за вас с Егоркой свечку)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у меня эти прострелы и туда, и в попу каждый день последнюю неделю, проходит само, с тонусом я никак не связываю, потому что на терапии сейчас и только после больницы, тонус прошел, а прострелы остаются...мне тоже кажется это связки.

Когда по бокам стреляет, особо не обращаю внимания, а тут просто побоялась, вдруг там с шейкой че не так, но раз я не одна такая, то я спокойна)))

эх, до УЗИ еще целый месяц(

 

Capriza, а мы в пятницу на работу приглашали батюшку, освещал помещение, отслужил молебен и меня благословил и водичкой 2 раза обрызгал, так спокойно сразу стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут двоякая ситуация, я вот в первую Б не послушала свою врачиху и потеряла двойняшек, метипред согласна очень сильное лекарство имеет много противопоказаний, но иногда когда риск высок приходится прислушиваться к врачу. У меня так было шейка была нормальная, а потом резко укоротилась и все...и причем бессимптомно все происходило, увидели когда уже пузырь вылезать начал.

 

 

эти ситуации могут жить отдельной жизнью друг от друга...

на метипреде точно также благополучно открыться шейка может...

имхо...

это личный выбор...

 

Sweetheart_1908, я уже после прострелов узи делала, норм все. так что не боюсь. отвлекись, они сами уйдут - не заметишь даже.

у меня тонус даже уходить начал когда я голову отключила ))))

я уже изучала на форумах по отзывам девочек симптоматику по раскрытию шейки ))) поверь, никаких покалываний ни у кого не было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем - я всю ночь не спала , голова просто раскалывалась, нос забит Я даже плакала так себя жалко было. Мужа отправила в ночную - купил мне парацитамол и капли в нос - чуток легче стало. В инструкции конкретно не написано что парацитамол при Б можно, но я принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти ситуации могут жить отдельной жизнью друг от друга...

на метипреде точно также благополучно открыться шейка может...

имхо...

это личный выбор...

 

Sweetheart_1908, я уже после прострелов узи делала, норм все. так что не боюсь. отвлекись, они сами уйдут - не заметишь даже.

у меня тонус даже уходить начал когда я голову отключила ))))

я уже изучала на форумах по отзывам девочек симптоматику по раскрытию шейки ))) поверь, никаких покалываний ни у кого не было )))

 

согласна...но у меня взгляд уже иной...

голову кстати отключить вообще не получается волнуюсь по каждому поводу, и как бороться с этим не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  Спасибо огромное приятно до слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пьет метипред или дексаметазон? Когда планируется снижать дозу? Гормоны контролируете?

Мне сказали острено снижать, а я боюсь ...

17.4

Девочки, а кто нибудь пьет метипред или дексаметазон? Когда планируется снижать дозу? Гормоны контролируете?

Мне сказали острено снижать, а я боюсь ...

17.4

Пью дексаметазон уже больше 2-х месяцев. Гинеколог сказала пить до 8 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера весь день проплакала..была на узи - вчера ровно 16 недель было - с малышкой все в порядке, но узистка сказала ,что у меня очень толстая плацента для моего срока - аж 30 мм...рыдаю, не могу я успокоится, жду уже завтра к гине своей сходить ,чтобы она мне что то подсказала, как быть, чем лечить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ты доверяешь этой узистке? может перемерять толщину у другого врача разок?

рыдать точно не стоит, ты чего....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера весь день проплакала..была на узи - вчера ровно 16 недель было - с малышкой все в порядке, но узистка сказала ,что у меня очень толстая плацента для моего срока - аж 30 мм...рыдаю, не могу я успокоится, жду уже завтра к гине своей сходить ,чтобы она мне что то подсказала, как быть, чем лечить((((

Девочки, я вот какую историю вам хочу рассказать по поводу тех врачей-специалистов, которые делают УЗИ, МРТ, РКТ и прочие исследования. Это в первую очередь не врачи, они просто ТЕОРЕТИКИ!!!Они НЕ ПРАКТИКИ!!!! Книжек начитаются и думают, что они самые умные и могут всякие там консультации давать - типа плацента толстовата. Все организмы индивидуальны! Да откуда эта узистка знает что свойственно для твоего организма?! Может конкретно в твоем положении это норма!!

Примерно 5 лет назад мама (мамочка моя любимая, дай Бог тебе с папой здоровья!) делала РКТ и врач, который делал это РКТ поставил страшный диагноз. Мама домой со слезами, мы все в шоке, жизнь перевернулась, наступил какой-то шоковый ступор. А дело было вечером, то есть показать результаты врачу на приеме в поликлинике можно только на следующий день. Можете себе представить что за ночь у нас была? Не хочу даже вспоминать! На следующий день мы бегом к врачу в поликлинику-он сказал, что ничего страшного там нет, А тому, кто делал РКТ и сказал такое надо голову оторвать и диплом отобрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы доверяем врачам, что-то спрашиваем у них, узнаем, переживаем, А вот такие ситуации имеют место быть!

И вообще всегда нужно мнение не одного врача, а как минимум трех врачей. Жаль конечно что не всегда есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  Ты права метипред меня не спас от раскрытия внутреннего зева и пролабирования и вообще если ставят ИЦН шейку надо обязательно мониторить иначе не поймешь пока пузырь не выйдет, открывается все безболезненно, ничего не чувствуешь, если только ты не повторнородяшая и сможешь почувствовать легкое распирание возле шейки, да и то не всегда, поверь мне с горьким опытом, шейка не должна быть меньше 30 мм, в противном случае бей в колокола, да и поможет тебе бог, я вот сейчас лежу и постоянно прошу бога сохрарить мне моего Егорку, дать ему родиться в срок пусть даже в семь месяцев, но чтобы с ним было все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня маме как-то узист увидел увеличенные лимфоузлы вокруг щитовидки, а это признак ее рака. Отправил ее прямиком в онкодиспансер,придурок. Вот мы тогда извелись, капец. Переделали еще тогда раз 10 узи у других врачей, не подтвердилось. Вот так у нас диагнозы ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...