Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

да в том то и дело, что на узи пошла просто узнать свой точный срок (это нужно для второго скриннинга, чтобы они риски рассчитали точно). Первый раз я делала в областном центре - в отличной лаборатории, а вчера мне пришлось заскочить в кабинет узи, который есть в нашем городе - ну староват там аппарат конечно. я попыталась на малышулю посмотреть - а там на экране - ну пипец ,снежные помехи короче. я говорю - а что не очень так видно - а она мне - мол это все твоя плацента толстая закрыла, и говорит - она (плацента) меня аж раздражает. ну пипец, блин(( стараюсь я не падать духом ,понимаю умом ,что стоит сначала с моей гиней посоветоваться - может это и правда, не так страшно, просто как подумаю, что моей детке может быть плохо - сердце разрывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

да в том то и дело, что на узи пошла просто узнать свой точный срок (это нужно для второго скриннинга, чтобы они риски рассчитали точно). Первый раз я делала в областном центре - в отличной лаборатории, а вчера мне пришлось заскочить в кабинет узи, который есть в нашем городе - ну староват там аппарат конечно. я попыталась на малышулю посмотреть - а там на экране - ну пипец ,снежные помехи короче. я говорю - а что не очень так видно - а она мне - мол это все твоя плацента толстая закрыла, и говорит - она (плацента) меня аж раздражает. ну пипец, блин(( стараюсь я не падать духом ,понимаю умом ,что стоит сначала с моей гиней посоветоваться - может это и правда, не так страшно, просто как подумаю, что моей детке может быть плохо - сердце разрывается(

 

не нравятся мне эти высказывания твоего узиста, я бы переделала

он мог запросто прикрыться твоей плацентой из-за косяков аппарата, как там можно вообще что-то намерять если у него все рябит

не могла 3 -сантиметровая плацента ему мешать, ерунда полная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас активные пиночки пошли)и уже не только слева,уже и в центре и справа чувствовала.вчера за день 2 раза,причем оба раза продолжительные толчки

16+5

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я б таким узи-аппаратам и узистам не доверяла. Мне как-то так поставили диагноз внематочная, а на самом деле была банальная фолликулярная киста. Меня уже на операцию готовили, но я отказалась (фактически сбежала с больницы), поехала в другую больницу к хорошему специалисту, где меня успокоили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших врачей по пальцам пересчитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Как вы тут?я еще лежу,надеюсь выпишут к концу недели,чувствуем себя хорошо,МаМуля поздравляю с шевелениями!!!Рада за вас!Вчера тоже ощутила их вроде,но не уверена,зато знаю точно что на 13 нед.это просто вена пульсировала,потому что не повторялось больше,только вчера было что то очень похожее,жду повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., выпишут скоро) по началу слабые шевелюшки,потом сильнее и продолжительнее и в день по нескольку раз.я дня 4-5 1 раз в день только когда спать ложилась чувствовала,потом 1 день не чувствовала вообще.а потом с новой силой,да сразу не 1-2 толчка ,а по 7-9. и вот вчера уже пиночки ощутила.при том что сама была в движении.до этого только когда отдыхала чувствовала.а вчера в машине ехала пинался, а вечером в кафе блинчики ела с клубничкой,бананом и политые шоколадом.понравился такой десерт моей масе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

у меня тоже взвесь, не знаю откуда. почитала что она может ничего не значить и быть неизвестно от чего.

уреаплазма штука надуманная в СНГ, нигде кроме как у нас ее в мире не лечат (лечат в случае безумно частых циститов и когда ничего другого 100% не высеивается) .

у нас же залечивают ее до чертиков. нет никаких данных что она может осложнять течение беременности.

вот очень адекватное видео на сей счет

Ссылки скрыты.

У меня тоже уреаплазма до беременности лечила 2 раза по разным схемам, второй раз убойными дозами, посадила желудок, кишечник, кожа стала плохая, ногти... а эта кака на месте. Позже, перелапатив кучу литературы поняла, что посадила и так слабый иммунитет, сейчас сказала ЛЕЧИТЬ НЕ БУДУ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера весь день проплакала..была на узи - вчера ровно 16 недель было - с малышкой все в порядке, но узистка сказала ,что у меня очень толстая плацента для моего срока - аж 30 мм...рыдаю, не могу я успокоится, жду уже завтра к гине своей сходить ,чтобы она мне что то подсказала, как быть, чем лечить((((

 

 

что-то много, сходи еще раз на узи, у меня утолщена на 4-5 мм, вторую неделю хожу на дневной стационар, ставят капельницы день актовегин, день инстенон + укол с глюкозой, пью в таблетках рибоксин и хожу на инголяции с гепарином, а от тонуса еще капельницу с магнезией добавили

 

 

 

А врач что говорит по поводу взвеси?

Мне моя Гиня точно назначит лечение против уреаплазмы, мне в 23 недели ставить кольцо на шейку.

Спасибо за видео!

 

а почему именно в 23 недели? как часто ходишь на узи, чтобы отследить длину шейки?

 

я очень переживаю за длину шейки, мне в 16 недель ее не мерили, сказали, что зев закрыт, сейчас 17, 4, думаю когда идти на узи, чтоб не пропустить... а двойню во сколько недель потеряла, извини за такой вопрос(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички, а вы уже подумывали в каком роддоме будете рожать? Если по контракту, то цены ой-ой-ой...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76

В любом городе такие занятия есть в обычных бассейнах, прозвони просто и уточни, я поближе к дому выбирала.

 

Геннадьевна85

Просто плавать тоже можно, просто скучно наверное...все таки вода очень положительные эмоции дает..

Боже, как я завидую людям у которых море под боком и всеода тепло! Я бы из моря не вылазила!

 

Юля, ты когда в сл. раз на узи? я правильно поняла, что лучше смотреть по животу и вагинально? просто это у нас считаются разные узи...

 

Девочки москвички, а вы уже подумывали в каком роддоме будете рожать? Если по контракту, то цены ой-ой-ой...?

 

 

а у вас в люберцах плохой роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты когда в сл. раз на узи? я правильно поняла, что лучше смотреть по животу и вагинально? просто это у нас считаются разные узи...

 

 

 

 

а у вас в люберцах плохой роддом?

К моменту родов мы будем жить в Москве. В Люберцах мы снимаем жилье, не хотелось дочь срывать из школы..., но прийдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Нюська76, я буду в 15 больнице на выхино,буду лично наверно договоариваться или на край контракт,но то ,что платно это точно,запасной вариант 29 роддом на бауманке,там есть у подруги врач мужчина он двое родов принимал,благодарность была 35 тыс!я первую рожала тоже платно в 5 роддоме,роддом классный,жаль что сейчас закрыт на ремонт до 2014 года,тогда отдавала 15 тыс,очень довольна)

Девочки я подсела на маракуйю,капец жру и жру ее,вчера поперли с мужем искать ее,он аж 6 лотков мне купил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/126610/entry-185309-tolko-dlya-veruyuschih-pravoslavnyh-devochek/page__st__180#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::283;341

кстати хорошо что затронули эту тему.а то режет глаза когда читаю у многих девченок это.да наверное %60 БП писали этот заговор.в своем дневнике БТ (базальная температура) я уже высказывала свое мнение.

если уж верить в Бога то ходить в церковь и читать настоящие молитвы.

у меня у сына был дакриоцистит.и что только мы не делали,на карйние меры не хотелось идти,делать мини операцию(зондирование) и я уже пошла к бабке,она заговаривала ему.я сразу чувствовала себя неловко.ничего естественно не прошло, в церкви это не любят,за это надо исповедоваться.взяла грех на душу,а потом все равно делали эту операцию на глазик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, меня тоже этот наговор заговор прям напрягает! и не тем что он не православный или еще что то в этом духе, а то что я смотрела фильм секрет и начала реально понимать что нельзя употреблять частицу "не", а он прям пестрит ею! т.е наоборот просишь притянуть это к себе, а те отгородить как то! это мое мнение к этому наговору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я буду или в 8 в Выхино или при 68 больнице, там у врачихи двое знакомых рожали, но сам роддом не очень, 8-ой по отзывам лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Нюська76, я буду в 15 больнице на выхино,буду лично наверно договоариваться или на край контракт,но то ,что платно это точно,запасной вариант 29 роддом на бауманке,там есть у подруги врач мужчина он двое родов принимал,благодарность была 35 тыс!я первую рожала тоже платно в 5 роддоме,роддом классный,жаль что сейчас закрыт на ремонт до 2014 года,тогда отдавала 15 тыс,очень довольна)

Девочки я подсела на маракуйю,капец жру и жру ее,вчера поперли с мужем искать ее,он аж 6 лотков мне купил)

Спасибо, почитаю про эти роддома

А вот про маракую

Ссылки скрыты.

мультик про Масяню видела? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, и еще. в силу того что 6 лет не могли заБ, я ходила по бабкам, очень много и часто! а заБ тогда когда сходила на исповедь в церковь и покаялась в этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за ответы, вы выбирали по отзывам или знаете там хорошего врача, или просто территориально? Платно, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то много, сходи еще раз на узи, у меня утолщена на 4-5 мм, вторую неделю хожу на дневной стационар, ставят капельницы день актовегин, день инстенон + укол с глюкозой, пью в таблетках рибоксин и хожу на инголяции с гепарином, а от тонуса еще капельницу с магнезией добавили

 

 

 

а почему именно в 23 недели? как часто ходишь на узи, чтобы отследить длину шейки?

 

я очень переживаю за длину шейки, мне в 16 недель ее не мерили, сказали, что зев закрыт, сейчас 17, 4, думаю когда идти на узи, чтоб не пропустить... а двойню во сколько недель потеряла, извини за такой вопрос(((

 

врач так сказала в 23 и все произошло

след узи у меня в 22 недели т.е. месяц

 

Всем приветик!Нюська76, я буду в 15 больнице на выхино,буду лично наверно договоариваться или на край контракт,но то ,что платно это точно,запасной вариант 29 роддом на бауманке,там есть у подруги врач мужчина он двое родов принимал,благодарность была 35 тыс!я первую рожала тоже платно в 5 роддоме,роддом классный,жаль что сейчас закрыт на ремонт до 2014 года,тогда отдавала 15 тыс,очень довольна)

Девочки я подсела на маракуйю,капец жру и жру ее,вчера поперли с мужем искать ее,он аж 6 лотков мне купил)

 

я там рожала при 15 в Выхино бесплатно не понравилось, хотя сам роддом после ремонта палаты хорошие

5 прямо рядом с моим домом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я по знакомым)

 

интернетным отзывам не очень доверяю,так как многих не устраивают палатные условия,условия еды и тд,но это же не санаторий мля ,а больница,мне главное чтоб врач хороший был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отзывах и не ориентируюсь на палаты и еду, смотрю исключительно, что говорят о врачах. У меня слишклм мало знакомых рожали за последние пару лет, а прислушиваться к мнению тех кто рожал в таком то роддоме 10 лет назад считаю не актуально, т.к. ооочень многое могло поменяться как в худшую, так и в лучшую сторону, поэтому сравниваю по интернетовским отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, это точно!а ты из какого района?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в интернет-отзывы не верю, так как их нельзя назвать объективными. Ведь чаще всего пишут там либо те, кого все устраивает и кто живет в интернете, либо те, у кого что-то пошло не так и они таким образом показывают свое фи. Вот пример. На моего врача в инете нашла 2-3 отрицательных отзыва, типа не помогла выносить, замерла беременность и т.п. Но по факту врач отличный. При мне несколько раз к ней с цветами приходили и те, кого она сейчас ведет и помогла сохранить, и те, кто уже родил давным давно. Все благодарят и не забывают. Так что отзывы нужно фильтровать с умом.

 

17+4

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала тут про свои роды,буду рожать скорее всего там же,роддом при ЦКБ УДП РФ,первый раз был контракт (125 000),сейчас тоже по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...