Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Кстати, кто-нибудь измерял свои параметры (грудь, талия, бедра) до Б и сейчас? У меня вот было 85-71-96, а вчера измеряла - 92-92-95. Еще немного и прямоугольником буду. :Crazy:

 

17+5

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Пиона

Насчет молока надеюсь, что будет....мама до потолка струи пускала, а у меня пролактин на высшей границе всегда был...надеюсь на своих малышек, мне же 2 деток поднимать надо!

 

 

а с повышенным пролактином больше молока должно быть? у меня был повышен в 2р, снижала достинексом 2 года назад, потом на высшей границе так и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, 3 недели ребенку было как кормить перестала, в сентябре получается

Ylyashka, у нас в семье все женщины безмолочные :( И бабушка мало кормила, и мама сестра. Вот и я такая. Сейчас буду стараться до последнего кормить, постараюсь хоть на смешанном держать, полностью на ГВ наверно все же не выйдет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, в близости от беременности не измеряла, но я осенью до Беременности 7 кило лишних набрала и мои параметры от летних на сегодняшний момент взлетели на 10 см. Благо после того как врач запретил есть мучное я за месяц не то что бы не набрала, а даже скинула немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, бедра у меня всегда 98, как были так и есть, ничего не меняется. Остальное не измеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, гулять уходили)))

ага у меня второй мальчик и первый тоже)))) с первым пинки почти в 17 почувствовала, со вторым после 18 и то до конца сомневаюсь)))) да я даже щас незнаю когда в табличку писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а с повышенным пролактином больше молока должно быть? у меня был повышен в 2р, снижала достинексом 2 года назад, потом на высшей границе так и остался

Ну вообще пролактин гормон отвечающий за молокопродукцию, еще должен быть окситоцин для молокоотделения..а вообще факторов влияющих на гв полно...это и стрессы, и питание и сон и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все доберемнные вещи еще ношу. Абсолютно спокойно,думаю еще долго налазить будут. Но у меня ничего особо обтягивающего нет. Все эластичное,трикотажное,либо широкое. В начале зимы купила себе легинсы большого размера разных цветов,так и комбинирую разные кардиганы с ними, платья,туники и проч.

Покупала пару вещей, но в обычном магазине. специализированные магазины меня не привлекают, абсолютно. У нас там такой страх продают,я в жисть такое носить не буду. В основном типа миленькие всякие платюшки, кофточки и т.п. короче классика , это не про меня.

Так и буду покупать вещи в обычных магазинах, только размер больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ага и у меня все маломолочные. раньше с ГВ сильно не заморачивались, мамке в первый же кризис сказали что молоко пропала и посадили на ИВ. а я боролась активно до 8 мес. докормила, но кризисы были постоянно((((

 

а я купила себе брюки а-ля бабские, с резиночкой сверху))) у нас просто в городе на Б все ооочень дорого. пока не жмет, но пожжее на лето уже куплю легкие штанишки какие. а кофт-размохаек у меня куча, плюс подруга подкинула Б вещей. на лето куплю пару футболочек и нормуль)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, насчет специализированных магазинов ты права.у нас их пару штук и везде ассортимент, аля клечатые сарафаны для бегемотиков, или аля широкие штаны(причем расклешенные даже с колен)или аля широкие кофты.а стоимость заоблачная. поэтому пошла в обычном магазине купила молодежные платья и туники с учетом роста живота. после родов такие вещи скроют живот и их легко носить можно будет.и не будут они валяться, как у меня комбинезон для Б.я в нем как слониха

 

Девчонки добрый день, мне только что поставили пессарий, процедура не из приятных, закрыла рот руками чтобы не кричать , было больновато, но мы стойко пережили весь этот ужас. Слава богу все позади, теперь буду вылеживать свою кроху.

поздравляю с маленьким успехом)теперь все будет хорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ага и у меня все маломолочные. раньше с ГВ сильно не заморачивались, мамке в первый же кризис сказали что молоко пропала и посадили на ИВ. а я боролась активно до 8 мес. докормила, но кризисы были постоянно((((

меня как то никто не поддрежал кормить ребенка, сказали врачи смесь давать, я и дала. Все как то наоборот, настраивали на ИВ. Сейчас буду стараться сама поддерживать ГВ. Хотя, это я сейчас так говорю, а как там будет, не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девулечки! У кого сегодня недельки, с недельками вас!!!!!

 

про грудь... муж мой насмотреться не может, теперь у него язык не поварачивается назвать ее косточками от вишни)))

solomon, у меня тоже всю жизнь были "косточки от вишни", только муж называл " собачкины сисички" )))))))), теперь тоже мой радуется за грудь.

Вчера и позавчера болели связки и как будто по спине кто-то все 2 дня стучал молотком..ох и болели же все эти места.....Были в субботу в "IKEA", купили вот такой наборчик малышу на будущее...не смогла себя сдержать, хоть и зарекалась, что для лялички не ранее 32 недели всё будем покупать:

Ссылки скрыты.

Потом пока скупились для дома немного..в итоге, еле доползла до кассы, так спина и бока отваливались и это при том, что по нескольку раз садились отдохнуть у кушали в ресторане внутри. Приехала домой уставшая и никакая...Уснула как младенец правда. А в воскресенье с утра то же самое, бока и спина...к вечеру выбрались в пиццерию, вроде там начало попускать меня. Хоть сегодня не болит пока что ничего.

Ляличка моя активничает, уже знаю по времени, когда ждать толкушки наши каждый день. :love:

 

18+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девулечки! У кого сегодня недельки, с недельками вас!!!!!

 

 

solomon, у меня тоже всю жизнь были "косточки от вишни", только муж называл " собачкины сисички" )))))))), теперь тоже мой радуется за грудь.

Вчера и позавчера болели связки и как будто по спине кто-то все 2 дня стучал молотком..ох и болели же все эти места.....Были в субботу в "IKEA", купили вот такой наборчик малышу на будущее...не смогла себя сдержать, хоть и зарекалась, что для лялички не ранее 32 недели всё будем покупать:

Ссылки скрыты.

Потом пока скупились для дома немного..в итоге, еле доползла до кассы, так спина и бока отваливались и это при том, что по нескольку раз садились отдохнуть у кушали в ресторане внутри. Приехала домой уставшая и никакая...Уснула как младенец правда. А в воскресенье с утра то же самое, бока и спина...к вечеру выбрались в пиццерию, вроде там начало попускать меня. Хоть сегодня не болит пока что ничего.

Ляличка моя активничает, уже знаю по времени, когда ждать толкушки наши каждый день. :love:

 

18+5

 

в икеи еще душно... я там на позапрошлых выходных в обмарок упала, красивый набор.

 

мне в икеи тоже много что для детей нравится, но пока купили там только мне кресло-качалку и плед))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки небольшой опросик) конечно еще рано, но все же...

какого цвета конверт/одеялко планируте покупать на выписку с мальчиком?

я решила сама же сшить, вот сижу ткани выбираю... голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу магазинов, есть приличные вещи для беременных в H&M, а джинсы я покупала турецкие так они намного интереснее других, только верх меняю.

 

девочки небольшой опросик) конечно еще рано, но все же...

какого цвета конверт/одеялко планируте покупать на выписку с мальчиком?

я решила сама же сшить, вот сижу ткани выбираю... голова кругом...

Я белоснежные хочу, ну или с рисунком каким нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я бы серый или коричневый сделала. Мне кажется клетка бы здорово смотрелась в комбинации с однотонной тканью.

Голубой вообще не воспринимаю, один из нелюбимых цветов моих ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мы будем из "IKEA" покупать: кроватку и пеленальный столик, наборы для одеял и подушек в кровать, спальный конвертик, много чего из игрушек и игровую площадку для малыша, мягкую. Пока вроде остановились на этом. Может ещё что-то до родов надумаем из "IKEA".

Capriza, мы без конверта будем, в Швеции не принято в конвертах, есть только спальные мягкие конвертики здесь, а так забирают малышей в одёжке, ложат в кресло для новорожденных и просто накрывают пледом, так и выносят из род-отделений, это если на улице лето, а зимой покупают комбенизоны зимние, потом малыша в конверт из овчины, в кресло и домой. Одеялко пока я не выбрала, да и жарко будет то в августе, купим какое то летнее одеяльце так и поедет домой наш лапотусик.

 

Ylyashka, мне мой муж тоже в "H&M" всю мою беременную одёжку покупал. В основном только низ и пару туник, а верх пока что подходит из моего нормального гардероба так, как тоже есть много туничек расклешенных, кофточек и платьев.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо с нашим ремонтом мне ещё совсем нет дел ни до своей одежки, ни до одежки и вещей для малыша.... Люди уже о кроватках и колясках думают)), а я выбираю плитку в ванную. Дальше чем на один шаг думать не получается, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ага я и планирую клетку или горошек с белой тканью сочетать. а цвет вот незнаю. ну серый и коричневый точно нет, что нить попразничней хочется. мои варианты: синий, фиолетовый, кремовый. зеленый обожаю, но у нас на первого ребеночка зеленый был, хочется другово цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки небольшой опросик) конечно еще рано, но все же...

какого цвета конверт/одеялко планируте покупать на выписку с мальчиком?

я решила сама же сшить, вот сижу ткани выбираю... голова кругом...

 

я хочу бежевый или желтый тонкий плед и ленту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а я не собираюсь конверт покупать. Думаю просто одеть масика в что-нибудь красивенькое, чтобы родня порадовалась, и купить симпотную сумку-переноску для младенцев. Сегодня была в роддоме, видела, как в такой выносили новорожденного. Красота! Плюс практично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы.

я на девочку уже заранее знала какие цвета, как украшу. блин а с мальчиком ничего не знаю, теряюсь сразу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ты молодец!!! мне когда ставили я заорала))) но вся эта процедура секунды занимает, вот посмотрим после узи в этот раз будут мне его ставить или нет... теперь главное лежи! Генипрал назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я теряюсь и с парнем и с девочкой..у самой 2 племяшки и 1 племянник, а почти ничего не знаю и не умею ни по уходу за крохами, не об одежде..одно спасает, блоги смотрю и интернет читаю...Предложила мне моя акушерка пойти на бесплатные курсы родителей, но проблемка одна есть. Шведки отпрашиваются с работы и их мужья тоже и идут на курсы вместе, а у моего мужа отпрашиваться 3 раза в неделю не выйдет ну никак..самой ходить не хочу, вот и буду сама всё учиться и познавать :D . Ну и подруг уже здешних теребить буду ))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...