Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ylyashka, да знаешь, выбирать не приходится, в этом городе один бассейн и естественно туда от санатория нас возят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

 

девочки, два вопроса

1. мне сегодня сказали отменять дюфастон оставшиеся 7 таблеток пить по 2 в день, и все((( я все это время с начала стимуляции пила по 3 таб., не резкая ли отмена получится?

 

 

Я Дюф с 20 недели по таблетке в неделю буду уменьшать. Т.е. еще только через неделю начну отменять, сейчас 4 пью в день.

 

18+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я вставляла 1 раз на ночь утрик 200

теперь ставляю утрик 100

потом отменю

 

мне каж-ся резковато как то

 

мне раньше начали отменять, перевели на 100, у меня выделения появились, сразу вернулась к 200

сейчас по 100 нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если смысл контролировать прогестерон при отмене, он в этом случае не должен падать или еще расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

А зачем тебе дюфастон назначили? У тебя была нехватка прогестерона?

Я до 5 недель утрик вставляла...по 100 каждые 3 дня отменяла и ни разу ни тонуса ни кровомазанья не было, причем по крови прогестерон 39, 3 нг/мл был, что не так уж и много, а у тебя сейчас 2 плаценты пашут! Я думаю, что легко можно отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ага и мы примерно так же спали... ООООЧЕНЬ надеюсь второй сынок таким не будет. и вообще если будет часто вставать планирую смесью подкармливать, вот такая я хреновая мать))))

у подруги всю ночь с рождения спал не просыпаясь!!! у нее молока много было)))

с недельками вас)))

18и4

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то где то читала, что введение гормонов из вне свои подавляет...может и есть смысл теперь аккуратничать с отменой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня тоже молока много было,непонятно почему он так много кушал)))вообще на смеси дети спокойней и спят лучше,так многие говорят)но зато пока кормились титькой он не болел у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скорее всего завтра опять в больницу, живот только один день почти не болел, а сегодня опять начал сильнее ((( если в ходьбе попробовать матку - как мяч, лягу проверять - нормальная. Полежу до вечера, если не пройдет, поеду ((( что-то второй "благодатный" триместр у меня начался как-то не очень благодатно...

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то где то читала, что введение гормонов из вне свои подавляет...может и есть смысл теперь аккуратничать с отменой...

 

при стимуляции вроде всем назначают, сдавала после задержки он зашкаливал, но это было последствие гиперстимуляции, попробую по 1 таб сокращать в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если смысл контролировать прогестерон при отмене, он в этом случае не должен падать или еще расти?

 

не при отмене, а до отмены можно разок глянуть его уровень

он должен соотвествовать сроку.

я наверное на след. неделе сдам, все равно надо будет щитовидные мне сдавать, за одно и его сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у меня тоже стимуляция была, но как только хгч врач увидел на 13 дпо, сказал можно полностью прогестерон отменить. Я побоялась и до 5 недель постепенно снижала, а врач надо мной прикалывался, что веду себя как бабушки гинекологи по старинке...что хгч не даст своему прогику упасть, даже если резко отменить. Но я тоже перестраховалась на всякий случай...

 

Я еще и прогинову пила, вот ее врач сказал постепенно отменять, но тоже по 1 таблетке в 3 дня...так что за 9 дней ее отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, да. странно. я всегда думала много молока=крепкий сон)))

значит что то еще беспокоило. ой опять все заново)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у меня тоже стимуляция была, но как только хгч врач увидел на 13 дпо, сказал можно полностью прогестерон отменить. Я побоялась и до 5 недель постепенно снижала, а врач надо мной прикалывался, что веду себя как бабушки гинекологи по старинке...что хгч не даст своему прогику упасть, даже если резко отменить. Но я тоже перестраховалась на всякий случай...

 

Я еще и прогинову пила, вот ее врач сказал постепенно отменять, но тоже по 1 таблетке в 3 дня...так что за 9 дней ее отменила.

 

а не знаешь, прогестерон при отмене расти должен или просто не падать? сдам завтра, завтра как раз 18 недель, и начну отмену по 1 таб, а через неделю он просто не должен упасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метипред пьет кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метипред пьет кто-нибудь?

 

на днях обсуждали, Роза пьет, и еще несколько девочек вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Я согласна с моим репродуктологом, который считает, что мониторить прогестерон в крови бессмысленно, во первых сколько на рецепторном аппарате матки ты все равно не узнаешь, а во вторых цифры для каждого организма индивидуальны.

Я считаю нужно по самочувствию судить, чтоб не появились симптомы угрозы...

А вообще если так подумать, то 2 твои плаценты море прогика вырабатывают и твои 3 дюфастона там наверно как капля в море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях обсуждали, Роза пьет, и еще несколько девочек вроде

понятно

Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нам

Ссылки скрыты.

сдала сегодня кровь на тройной тест от ЖК, была на плановом приеме. Сказала дюф уже отменять.... а врач из Центра планирования сказала до 18 недель пить так же по 2 табл., а потом только отменять. Как вы думаете, если я буду обманывать врачиху из ЖК, что отменяю, она не просечет, что я на дюфе? она хочет, чтобы я до 18 уже совсем без таблеток была

 

МаМуля//, и тебя с недельками)))

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у нас в стационаре у одной девочки были проблемы с кишечником от магнезии. И тоже по бокам болело все. А вообще магнезия слабит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще магнезия обладает еще и желчегонным эффектом.

У тех у кого есть холециститы это может привести к болям как раз таки в правом боку в связи с усиленной сократительной деятельностью желчного пузыря.

А если есть камни,то можно вообще на столе хирурга оказаться в срочном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*,

понятно

Спасибо! :flower:

И все? Ты просто хотела узнать пьем или нет :) ? Я пью :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, (((. у меня временами только осталось прихватит и все. ложись, конечно, если не проходит вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне тут врач запретил кушать после 6-7 вечера (типа чтобы кишечнику и почкам моим приболевшим легче работалось). Так я сегодня в 3 часа ночи проснулась с мыслью, что сейчас пойду бутербродов в салом нахомячусь и опять спать. Он же сказал, что после 6 нельзя, а не после 3 утра? :D Муж меня еле уложил назад в кровать. Я полусонная отбивалась и рвалась к холодильнику.

Сейчас как вспомню, что перед сном опять кушать нельзя, так уже полхолодильника вынесла с утра. Думаю к вечеру остатки дожевать. :confusion:

 

18 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скорее всего завтра опять в больницу, живот только один день почти не болел, а сегодня опять начал сильнее ((( если в ходьбе попробовать матку - как мяч, лягу проверять - нормальная. Полежу до вечера, если не пройдет, поеду ((( что-то второй "благодатный" триместр у меня начался как-то не очень благодатно...

 

думается мне что в положении стоя никто живот не должен прощупывать и врачи даже этого не делают. всегда лежа смотрят.

он и должен быть плотным когда ходишь. это физиоллогический тонус. при напряжении , встала/села , ходьбе, неудобном положении тела возникает физиологическое напряжение мышц.

если лежа он расслабляется - это хорошо.

вот если боли сильные, тогда да, а так что живот плотный стоя это ничего не значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...