Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ну вот(((( у меня в 16 тоже 1 степень, я тебе вчера писала чем лечусь... тебе толщину перемерили, сколько мм?

 

А мне сегодня на УЗИ написали степень зрелости плаценты 0-1. При этом соответствует сроку берем-ти - 16 недель

Толщина 15-20 мм. Сказала,что пышновата, но это не плохо..

И врач потом на это даже внимания не обратила..

Это точно нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ой, а мне тут врач запретил кушать после 6-7 вечера (типа чтобы кишечнику и почкам моим приболевшим легче работалось). Так я сегодня в 3 часа ночи проснулась с мыслью, что сейчас пойду бутербродов в салом нахомячусь и опять спать. Он же сказал, что после 6 нельзя, а не после 3 утра? :D Муж меня еле уложил назад в кровать. Я полусонная отбивалась и рвалась к холодильнику.

Сейчас как вспомню, что перед сном опять кушать нельзя, так уже полхолодильника вынесла с утра. Думаю к вечеру остатки дожевать. :confusion:

 

18 недель

)))) я такая же, сижу с утра на диете...голод фруктами и овощами глушу....а на ночь удержаться уже нет сил))) что нибудь запрещенное в топку подбрасываю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пишу мало, так как особо нечего, а вот читаю каждый день.

Недельчатых с недельками.

Гиня посчитала мне дикрет предварительно с 20 мая, сказала после 2 УЗИ ещё подкорректирует, у меня ещё отпуск 37 дней, где-то с 8 апреля уйду. Так долго дома ещё никогда не сидела, уже сейчас думаю, что же делать буду до родов почти 4 месяца)))Уже жду, не дождусь 12 марта, чтобы узнать кто-же у нас там сидит в пузике.

 

Нам сегодня ровно 18 неделек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нам

Ссылки скрыты.

сдала сегодня кровь на тройной тест от ЖК, была на плановом приеме. Сказала дюф уже отменять.... а врач из Центра планирования сказала до 18 недель пить так же по 2 табл., а потом только отменять. Как вы думаете, если я буду обманывать врачиху из ЖК, что отменяю, она не просечет, что я на дюфе? она хочет, чтобы я до 18 уже совсем без таблеток была

 

МаМуля//, и тебя с недельками)))

 

а отменять после 18 н сразу сказал? у меня тут тоже вопрос встал как отменить и не попасть в больницу после этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне сегодня на УЗИ написали степень зрелости плаценты 0-1. При этом соответствует сроку берем-ти - 16 недель

Толщина 15-20 мм. Сказала,что пышновата, но это не плохо..

И врач потом на это даже внимания не обратила..

Это точно нормально?

Кроме размера еще степень развития лакун, включений играет роль. При нулевой еще нет включений, поэтому из-за пышности 0-1 поставили наверное, так как включений характерных для 1 степени еще нет. Думаю волноваться не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, с недельками! :flower:

 

не просечет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне сегодня на УЗИ написали степень зрелости плаценты 0-1. При этом соответствует сроку берем-ти - 16 недель

Толщина 15-20 мм. Сказала,что пышновата, но это не плохо..

И врач потом на это даже внимания не обратила..

Это точно нормально?

 

для моего врача норма на 16н 18-19 мм, у меня была у одного 22, у второго 23мм, не страшно, но 2 недели прокапалась в стационаре и походила на ингаляции, чтоб предотвратить преждевременное старение плаценты.

 

Белка, Юлечек, спасибо за ответы по поводу магнезии, успокоили, а то меня мама напугала вчера аппендицитом

 

Белка, Юлечек, спасибо за ответы по поводу магнезии, успокоили, а то меня мама напугала вчера аппендицитом

 

Белка, Юлечек, спасибо за ответы по поводу магнезии, успокоили, а то меня мама напугала вчера аппендицитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, да нет))

от тонуса? дозировка?

помогает?

 

Юлёчек_rzn, Юль, а тебе с тонусом его не прописали?

 

19+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, отменять по полтаблетки в неделю! сразу нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, Вообще из-за повышенный мужских гормонов, но щас уже слезать сказали. А вообще в начале беременности был тонус, врач сказал это из-за гормонов и увеличил дозу метипреда да 2-х таблов. А так чтобы при нормальных гормонах, только от тонуса, то не слышала, чтобы метипред назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, с неделькой!

17+5

 

А за пессар ем будет гиня следить там раз в две недели его промывают как то, не вынимая, так что как схожу к узистке сразу напишу,

а мне ни разу пессарий не промывали и всё ОК

 

Orlene //, с неделькой.Я уже как три дня утрик отменяю,как раз к 18 недели отменю полностью

17+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юлёчек_rzn, Юль, а тебе с тонусом его не прописали?

 

19+6

 

Метипред к тонусу никакого отношения не имеет.

Мне его прописывали с самого начала из-за гиперандрогении, но я его пить не стала.

мы на днях обсуждали эту тему. Я очень негативно отношусь к применению кортикостероидов во время беременности. Единственное оправданное их назначение это дисфункция коры надпочечников,доказанная ДО беременности.

Кортикостероиды начали применять со времен советского союза,исследований о вреде и пользе не было проведено до сих пор. В мировой практике нет его использования,только в СНГ его принимают как витамины.

Ты подумай только если Метипред так сильно снижает андрогены у взрослого человека,то как он калечит эндокринную систему плода крохотного.

Гинекологи которые его направо и налево назначают не ведут потом этих деток,им этого даром не надо. Им нужно поставить галочку у себя в журнале что они пролечили тебя тем-то тем -то.

У меня есть две подруги мамы , которые пили Дексаметазон во время Б 25 лет назад. Дочка одной не имеет по сей день месячных, приходят пару раз в год на гормонах, сын другой имеет азооспермию,вообще нет сперматозоидов, будут усыновлять ребенка. Совпадение? Может быть. Мне этого хватает. И таких жерств много,не все просто скажут об этом,и не все вообще сопоставляют причину и следствие.

На БП очень активно распространен прием Метипреда и Декса, как за здрасьте, на последствия все глаза закрывают. Но выносить ребенка любой ценой -это какой-то эгоизм,имхо.

Принимать кортикостероиды заведомо имея риски метаболический нарушений у ребенка после его полового созревания - это личный выбор каждой беременной. Эти риски есть и они реальны. Найдешь ли ты на БП дам которые уже бабушками стали составишь приличную статистику по тому стали ли их дети постоянными пациентами эндокринологов -сомневаюсь. Я поднимала не раз такой вопрос на БП - все сразу уши прятали.

Могу сказать точно что нет никаких официальных данных что Метипред повышает шансы на вынашивание ребенка, снижает ли тонус,или не дает шейке раскрыться раньше срока.

Вот такой вот опус ))))))))))))))))

Все большое ИМХО.

Это мое мнение. Я очень долго изучала информацию, взвешивала все за и против, т.к. самой назначали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, Karmela, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, solomon, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а у меня завтра узи.Надеюсь,что сын подтвердится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а я полностью с тобой согласна

единственно мне в 1 бер все таки пришлось пить, но я пила по 1/4 таблетки

это было в 2007 году

сейчас бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у нас тут юристы?

Мы в магазине паркетную доску, обои и т.д. заказали, так вот срок доставки 23.02 указан в чеке, вчера звонила в магазин до сих пор не привезли...сказали на следующей неделе только...а сейчас только подложку, плинтуса можем забрать...

Могу ли я потребовать неустойку за задержку доставки?

В каком размере?

 

0,5% от суммы предварительной оплаты - ст. 23.1 фз о защите прав потребителей, пришли свою почту, я тебе инфу скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Спасибочки, сейчас ыышлю.

 

Девочки, чтоб не спорить по поводу препаратов те, кто читает по англ. можете легко находить себе точную информацию, на которую опирается здравоохранение всего мира, а слушать бред про единичные случаи из практики и делать выводы просто смешно...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 16 недель!

Я почти отменила утрик, осталось 2 таблетки, вчера не пила, решила через день.А начала отменять в 13 недель. Не было ни тонуса, ни выделений.

С утра показалось, что животик уменьшился. Но я на выходных газировку пила.

Девочки из Киева, в 7 роддоме никто не планирует рожать? Я там рожала первого, хочу и второго там же. Интересно, не закроются ли они на мойку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, пусть на УЗИ сыночек подтвердится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, но так можно просто в люльке?

Можно в люльке, в некоторых даже ремни для ребенка есть. И пристегиваются они ремнями безопасности. Но мы возили в автокресле, очень удобно, ребенок заснул и спокойно его переносишь, не надо его тормошить, отпользовались на все 150 %, даже не знаю, что бы делали без него и на шасси можно его установить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  посмотри почту я тебе отправила письмо или нет..а то что-то оно у меня странно как то ушло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, это я его трогала уже в дополнение к болям. Вчера вроде на поправку уже шла. А сегодня опять боли усилились, даже когда сижу, болит... При чем ничего из лекарств не отменяла. Я уже не могу поддерживать позитивный настрой, за февраль только неделю не лежала. Сейчас буду звонить стационарному врачу, спрашивать, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утрик сегодня еще 100 отменила, остался 100 на ночь.

Мадина, меня в автокреслах от 0 (и качельки у нас тоже от 0 такого же плана) всегда смущало что ребеночек там лежит не на прямой поверхности, а согнутый, грубо говоря(((( поэтому смотрю в обычных люльках возят некоторые...

18и4

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...