Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, понятно, спасибо! вот я от жизни отстала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Evandgelina, спасибо!!

насчет пуза, сейчас выложу коллаж в фото домиков, как мы выросли...самой не верится. А переживала, что не будет пуза :)

 

Capriza, Юля все уже написала :) Я перешла на эко-моющие именно из соображений экологии окружающей среды, просто мы проходили в Универе в бытность мою студенткой свойства мицеллярных пленок, мне хватило :) Если все будут стирать, мыть, и спускать в канализацию сплошную химию, рано или поздно мы останемся без воды...

 

Ааааа, девочки, ржу до слез http://www.babyplan.ru/otvety/_/***j-yazyk-r18503

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, ожидающие второго/третьего/четвертого малыша. Выручайте советом!

 

Знаю, что рано еще делать покупки, но нет другого выхода. Здесь одежда далеко не лучшего качества, поэтому планирую прикупить самое необходимое в предстоящей поездке, т.е. менее чем через неделю. Пол мы не знаем, и это опять же все усложняет.

 

Вещи буду брать белые: слипы, бодики, чепчики, носочки и судя по всему комплектами по несколько штук. Вопрос в следующем, сколько их реально пригодится? Сколько брать на возраст от 0-3 и от 3-6? До какого возраста эти вещи реально используются? Чепчики при температуре днем в тени 33 градуса, вечером 28 - актуальны вообще? В какой ситуации они необходимы? Смотреть ли мне что-то из более теплой одежды, на байке может?

 

Вообщем, вопросы кажутся безумно глупыми, но я в отчаянии, чем больше читаю, тем больше паникую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка

 

вещички от 0-3 мес. не стоит брать много буквально 3 бодика на короткий рукав, и на длинный какие то слипы тоже без фанатизма так как манюнька очень быстро растет. У нас были вещи которые мы просто не успели одеть. Что касается вещей 3-6 мес. тут уже можно и то и се купить - сложно сказать о теплых вещах как вашего климата вообще не знаю - может вечером у вас и сквозит :)

 

Чепчики актуальны.

 

и вообще мы первый месяц сына на ночь пеленали - беспокойно оч. спал

Изменено пользователем Kirta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибочки! Просто весь день убила на изучение магазина Mothercare, там все унисекс вещи идут какими-то дикими комплектами по 5-7 штук! Вот и думаю на кой мне 7 штук бодиков и 7 слипов, если через пару месяцев они не пригодятся... Вот и пытаюсь как-то оптимально рассчитать это дело... может что-то выгоднее будет покупать в сете (бодик, слип, чепчик, минетки, слюнявчик), а на 3-6 взять уже таким оптовым комплектом? Или в 3-6 уже актуальнее будет человеческая одежда, типа брючки, маечки, платья?

 

:D Хоспаде, я такая темная, понятия не имею как ребенок выглядит в каком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чепчики вообще не носили. Дочь родилась в апреле, так все лето провели практически голышом, слегка пеленкой укрывала в коляске, че в жару то одевать. А сын августовский, там быстро осень настала, и уже пришлось одеваться.

 

По мне самое удобное было ползунки и кофточки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ещё можно " человечки" взять,но смотри 50р не бери,бери 56 и то не много,а потом по наростающей.Ещё не известен рост и вес малыша при рождении.пару пелёнок.Не знаю как у вас,но у нас в РД,сначало пеленают.а дома уже как хочешь одеваешь.

Ну и "царапки" нужны,чтоб РЕ не чарапал и не будил себя или распашонки с закрытыми ручками.

Изменено пользователем // VitKar //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ага согласна с Киртой. 0-3 много не набирай. они еще только лежат, не пачкаются, ну точнее редко если какой конфус))) да и 3-6 тоже)))

чепчики не знаю как у вас там с ветром... возмите парочку, а если что докупите у себя) они наверное тоже по 2 идут.

носочков опять же по вашей погоде. ну тоже парочку думаю стоит взять)

слюнявчик в принципе нужен с введением прикорма, а это с 5- 6 месяцев где то.

мы в 3- 6 еще лежали, и было удобнее просто человечек/бодик одевать.

в любом случае без фанатизма, помните что докупить всегда будет возможность))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, // VitKar //, Anna_Ki, Kirta, Спасибо, милые! В принципе, все понятно. На счет пеленок буду смотреть уже в роддоме, если покажут как с ними справляться, значит прикуплю уже после. Нам при выписке должны еще комплект одежды с собой дать, так что похоже малыша оденут почти сразу.

Изначально планировала по 3шт всего брать, на 0-3 и на 3-6, но сбило именно то, что товар на сайте не предлагается в штучном варианте...

 

Еще раз благодарю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, щас пелинают редко кто. ну да ты посмотри по РД.

вот полотенчиков с уголком парочку возмите, смотрите чтоб помягче были)

царапками мы не пользовались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, радуйся, ты чего! мечта многих мамочек мальчик, девочка))) а сынок найдет себе друга из окружения, зато сестренку будет защищать!!! это же так классно косички плести, одевать как куколку)))

а муж как реагирует?

вот у нас вряд ли такой сюрприз выйдет. на 2х узи мальчика увидели)))

 

 

меня муж щас склоняет к сожительству))) а я ни-хо-чу(((( но отмазаться не получится, недели 2 не было. намывает щас свои прелести :Crazy::malicious:

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, пеленать нас учили) их в роддоме так пеленают крепко,что они как столбики стоят))

Но я своих не пеленала, и рукавички не одевала, никто не царапал себя. ну мы вообще всегда по минимуму одежды)

Одно могу сказать, распашонки фигня какая-то, вечно раскрывались. Я с сыном вообще не одевала,только кофточки на застежках.

 

Эх, а я еще не знаю кто у меня. Была в 12 нед, сказали на втором скрининге скажут...вот жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, не работала 2 месяца - дома сидела, щас пришла с работы - крепатура все ноги взяла, как после тренажерки )) Вот вам и погуляла, поприседала , по лестицам походила... Сейчас лежу боюсь послезавтрашней работы ) совсем тело разленилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка

 

сейчас продают пеленки с липучками - там навыки пеленания не нужны. А пеленать хоть изредка но наверное придется - тогда ребенок спокойней спит. Ведь движения еще не осознаны будут - что бы не будила себя ручками.

Я тоже смотрю в Carters многое по 7 штук продают - зачем? Разве потом на подарки :) у меня так много вещей малого ушло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка

 

сейчас продают пеленки с липучками - там навыки пеленания не нужны. А пеленать хоть изредка но наверное придется - тогда ребенок спокойней спит. Ведь движения еще не осознаны будут - что бы не будила себя ручками.

Я тоже смотрю в Carters многое по 7 штук продают - зачем? Разве потом на подарки :) у меня так много вещей малого ушло

В комплектах, там где 3,5 или 7 шт, обычно идут от маленького до большого размера, то есть на упаковке указан один размер, допустим 0-3, по этому вещи плавно переходят как бы с 0 до 3. Надеюсь понятно объяснила.

Я покупала вообще по одному комплекту и парочку вещей на выход (красивеньких) и мне хватало с головой, так как по началу тоже не успевали даже все переносить. Детки быстро растут)))))))

 

Кстати, я тоже в этот раз хочу купить пеленочки с липучками. Кто то пробовал уже???????? Как они?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина

 

я не пробовала, но воочию видела как мамочка ловко пеленала РЕ в эти пеленки ) Не так конечно эстетично получается ка обычными, но прикольно (особенно кто обычными на 5 минут пеленает :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, поздравляю с девчушкой! У нас тоже вс таблички пророчили сынулю,а НЕТ, доча

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина

 

я не пробовала, но воочию видела как мамочка ловко пеленала РЕ в эти пеленки ) Не так конечно эстетично получается ка обычными, но прикольно (особенно кто обычными на 5 минут пеленает :) )

Вот и я думаю, стоит ли???? Я знаю такие пеленочки еще в мазекеа есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться, что нам подтвердили доченьку, поэтому теорию первых шевелюшек опровергаю, первые были справа с 15+4, только вчера первый раз были шевеления слева, а это 17+5. Не работает на мне теория ))))

Поздравляю с дочкой))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сначала вообще под пупком ровнёхонько треснул 3 раза, а потом уже справа в 17+5... вроде, мальчика пророчат...

а щас вообще тишина(( так и ни одного раза больше не пнул меня мой мальчишечка сладенький(((

 

девчонки! у меня вопрос к тем, кто наблюдается в ЖК...

у нас с мужем беременность получилась незапланированная, короче, я не сдавала мазки на ЗППП. В принципе, у меня ничего там не было, но я все равно немного переживаю, мало ли. Ну так вот... В ЖК берут мазки на ЗППП бесплатно? Влом приказ по обследованию беременных снова искать и перечитывать... А то моя Г сказала, что не сделают мне мазков, вот думаю, искать приказ и идти жаловаться, или заткнуться и просто сдать за денежку? Не хотелось, бы, конечно, денег на ветер выкидывать... А идти к свекрови в кож-вен диспансер как-то... ну не хочется... сами понимаете :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с праздником ВЕСНЫ!!!

правда весной у нас и не пахнет))) ветрище и буран сильный!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...