Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon , ты тут ? ))) вроде вижу тебя)

Тебе Магнезию чистую кололи? Или на Новокаине?

привет, в ампулах кололи, ничем не разбавляя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn,  Юль не всегда мама мне ставит эту магнезию поо 5 кубиков два раза в день и не больно, его просто надо очень медленно вводить, тогда все ок, а вот муж мне вчера колол так было больновато, но здесь я сама виновата былв, он мне укол ставил первый раз в жизни, никогда раньше уктлы он не делал, так у него так руки дрожали просто жесть, а лицо такое серьезное, сосредаточенное, как будто бомбу разминирует, от усердия аж язык прикусил, я как увидело его лицо так такой смех разобрал, он даже шприц когда воткнул из рук нечаянно выпустил, так как он его ловил пока я смеялась, а я остановиться не могу, он ели его ухватил, когда сделал все таки укол, я на него смотрю а он даже испариной покрылся, вспотел от страха, вот в этот раз мне действительно было больнт, но я сама виновата смеялась, не могла лежать спокойно

 

Юлёчек_rzn,  Юль не всегда мама мне ставит эту магнезию поо 5 кубиков два раза в день и не больно, его просто надо очень медленно вводить, тогда все ок, а вот муж мне вчера колол так было больновато, но здесь я сама виновата былв, он мне укол ставил первый раз в жизни, никогда раньше уктлы он не делал, так у него так руки дрожали просто жесть, а лицо такое серьезное, сосредаточенное, как будто бомбу разминирует, от усердия аж язык прикусил, я как увидело его лицо так такой смех разобрал, он даже шприц когда воткнул из рук нечаянно выпустил, так как он его ловил пока я смеялась, а я остановиться не могу, он ели его ухватил, когда сделал все таки укол, я на него смотрю а он даже испариной покрылся, вспотел от страха, вот в этот раз мне действительно было больнт, но я сама виновата смеялась, не могла лежать спокойно

 

Юлёчек_rzn,  Юль не всегда мама мне ставит эту магнезию поо 5 кубиков два раза в день и не больно, его просто надо очень медленно вводить, тогда все ок, а вот муж мне вчера колол так было больновато, но здесь я сама виновата былв, он мне укол ставил первый раз в жизни, никогда раньше уктлы он не делал, так у него так руки дрожали просто жесть, а лицо такое серьезное, сосредаточенное, как будто бомбу разминирует, от усердия аж язык прикусил, я как увидело его лицо так такой смех разобрал, он даже шприц когда воткнул из рук нечаянно выпустил, так как он его ловил пока я смеялась, а я остановиться не могу, он ели его ухватил, когда сделал все таки укол, я на него смотрю а он даже испариной покрылся, вспотел от страха, вот в этот раз мне действительно было больнт, но я сама виновата смеялась, не могла лежать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видать у многих проблемы с соплями..я вот тоже мучаюсь особенно с утра и ночью дышать не возможно..потом утром просморкаюсь и Аквамарисом капаю...а если на улицу выхожу это вообще ппц бежит как из крана..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня опять лезла на стену ночью, вызвали дежурного врача и опять укол ношпы с баралгином, как не крути адекватного лечения прийдется ждать до завтра((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, бедненький муж ))))))))))

 

solomon, , все ясно, спасибо !!!! )))) в стационаре просто не знаю разбавляли или нет мне его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  ой, ну ты по аккуратней... Я сама часто вертолеты ловлю... Надо вставать постепенно... А если чувствуешь что сознание теряешь то лучше присесть пусть даже на корточки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, так что ж купить то.... стою в аптеке в очереди уже...

 

Соломинка, раньше тоже им спасалась, а теперь не берет он меня

 

у меня хронический ринит, в январе спасалась комплексно, постоянный точечный массаж, дышала и натиралась пихтовым маслом, промывала нос ромашкой с морской солью, капала витаон по назначению лора, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, спасибо, солнышко! Слава Богу, мне не так часто дурно бывает.. Все таки успеваю остановиться и прийти в себя, а тут толи от того что в коридоре темно было, толи так быстро мне поплохело, даже сообразить ничего не успела(

Ты давай тоже аккуратненько! Я если честно больше всего боюсь на улице подскользнуться.. у нас в городе - каток((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  Мне колют не разбавляя, одной девченке разбавляли новокоином, она боли вообще не выносит как рожать пойдет не знаю, самое главное пусть медленнее вводят и тогда терпимо, даже не больно, мне его уже третий день колют, первые два дня мама, она у меня в этом профи, хоть и не училась на медика, рука у нее легкая, она даже если кого и стрижет, то прям хоть через неделю опять стригись, после нее волосы так быстро растут, а вот сегодня муж будет делать опять, опять ржач будет, сын так просто угорает, а ему бедному не до смеха, но ничего до родов время еще много привыкнет)))))

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, а как твоя попа реагирует на укол? есть шишки?

у меня после укола такой отек был в прошлый раз, даже мама врач офигела когда увидела, говорит первый раз такое вижу, аллергия это или чего такое не знаю...

мне медсестра тогда ввела ооочень быстро, может из-за этого боль дикая была и вот этот отек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так вас люблю! спсибо за столько рекомендаций!пока купила на ночь ксилен! подожду Пуссика нашего,что она еще скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай отпишись потом как там ваша лялечка!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, какой кошмар...если завтра точного диагноза и грамотного лечения не будет, ищи врача, по знакомым, по отзывам, как можешь. а анализы какие-то делали тебе уже? узи почек делали? держись там, все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я мужа до инфаркта скоро доведу))) Вчера упала в обморок, пошла воды попить и в коридоре грохнулась прям на обувь.. головой об стенку ударилась, разбила коленку и под глазом царапина, очнулась уже у него на руках, в слезух и соплях - ревела еще не придя в себя)) слава богу лежала говорит на боку, не на живот упала.. инстинкт чтоли.. А утром сегодня говорит: "Дааа, походу ты сильно вчера головой приложилась..." Оказывается он ночью в туалет встал, пришел обратно ложиться, а я его за руку схватила и говорю: "Я тебя сразу предупреждаю - я одна рожать не пойду!", я такого вообще не помню)) крепко спала)) Сказал, что пришлось согласиться))

да.я знаю,что это такое.в первую Б,частенька в обмарок падала.Муж меня даже в туалет провожал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  раньше были, сейчас нет, когда тебе укол поставят ты массируй это место, чтобы лекарство разогнать, шишки бывают если вводят лекарство очень быство, а в больницах даже магнезию вводят очень быство, аж нога отнимается, у меня после такого укола магнезии была больная шишка и синяк фиолетовый с синими прожилками жуть просто, а теперь мне уколы делает мама и шишек нет, да и смедсестрами я ругалась чтобы помедленнее вводити, а синяки у меня сразу появляются, кожа такая сосуды близко как нежно не коли попа все равно фиолетово-синяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с прошедшим праздником))))

я не заходила в комп эти дни.

 

на днях приснился сон,что я родила девочку,а муж не верит мне(он и сейчас настаивает что у нас мальчик)пока я ему половые губы не показала и не доказала.потом врач принесла баночку а в ней пуповина сына,и сложила в другую баночку пуповину новорожденной дочери.и говорит мол 2 пуповина длиннее на 4 см.вот такой странный сон.

 

у меня сегодня болит живот и поясница,опять тошнота.поем чуть-чуть и тяжесть.в туалет опять не хожу 3 день вроде.

 

про нос. после орви мучалась с кашлем 3 недели и 2 недели с носом. отсмаркивалась постоянно и 5 дней капала пиносол 3 р в день.и вот сейчас не капаю, а все отходит,сморкаюсь до головокружения,и выходит ну столько бяки,будто годы откладывала)))будто мозг вылетит с соплями и вот пошли уже белого цвета,похожие на гной.нос уже сам по себе дышит.надеюсь отойдет скоро.

 

и кто-то писал про выдления.у меня в последнее время они стали как козявки,полузасохшие и иногда кажется будто с зеленоватым оттенком.вот я думаю это глюки?разглядываю каждый раз и не пойму.))осталось мужу принести и показать,сегодня я уже ему сопли показала.говорю смотри они прям белые)))он засмеялся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмеялась, спёрла в другой темке и делюсь:

Во время беременности почему-то начала периодически говорить во сне. Об этом я узнала, конечно, от мужа.

- А он их на ощупь узнал, - вдруг сообщила ему я в первый раз, около часа ночи.

- Кого? - спросил охреневший муж.

- Депутатов, - и, сказав это, с чувством выполненного долга захрапела, не зная, что через пять часов я проснусь и буду оооочень удивлена.

Во второй раз я порадовала его перлом "Куда в луне вставляются часы? Ошизеть!"

- Я не хочу быть пеликаном, забери герань!.. - заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. До этого дня подозревала, что надо мной стебутся... Поверила.

- Серое, серое, серое... Дай мне цветное зеркало!.. - требовала в четвертый, будучи уже месяце на третьем.

- Какого черта ты покрасил тараканов моим красным лаком? Мне кажется, мои ногти от меня убегают! - истерически заявила спустя девять дней.

- Куда ты дел швандипульку? - поставила я мужа в тупик чуть позже. Он неделю допытывался у меня, что такое эта швандипулька и нахрена она нужна. Потом его друг спрашивал у меня то же самое, и зачем эта швандипулька вдруг так понадобилась моему супругу.

- Не топи носки в море, тебя Гринпис распылит!.. -предупредила я его в начале четвертого месяца, уснув на диване. Так и не смогла убедить, что это не было целенаправленным гнусным оскорблением под предлогом сна.

- Вот это жоооооооооопа!.. - восхитилась я той же ночью.

- Чья? - тут же подозрительно вскинулся муж.

- Моя-аааа, - я сцапала его за задницу и тут же проснулась. Смотрели друг на друга абсолютно офигевшими глазами.

Неделю я молчала. Наверное, сперепугу.

- Лучше откуси мне руку, я курсач не сохранила!..

- Солнышко, ты уже полтора года как окончила, - успокаивал меня муж, когда я проснулась в слезах.

- Нет, обещай, что мы никогда не заведем кошку! - билась в истерике я.

Он пообещал. Через полгода завели кота... который и правда перегрыз провод от компа. К счастью, выключенного.

- Только в жопу! Я сказала, только в жопу! Никакого на***, ты пойдешь в жопу!..

Супруг допытывался, что же мне снилось, прежде, чем процитировал. Когда я сказала, что начальник, сполз под стол.

Чуть позже я выдала что-то вроде "Сколько в человечине калорий?" и получила обещание прибить меня, если я проявлю хоть малейших признак лунатизма.

- И где эта волосатая дрянь? - пробурчала я недовольно через недели две, и муж был крайне оскорблен тем, что я с этими словами сцапала его за подмышку, довольно сказала "Аааа..." и гаденько захихикала. Наутро от убиения меня

спасло только то, что я, сладко потягиваясь, сказала, что мне снилось, как я ищу подаренного мамой игрушечного медведя.

Перед родами я уже болтала почти каждую ночь.

- В синюю банку. В си-ню-ю!! И не забудьте заспиртовать!.. - к счастью, я не запомнила ни кусочка этого сна.

- Мохнатый чааайник, - я ласково поглаживала мужа по волосатой груди, а наутро очень удивилась вопросу, какие чайники мне нравятся больше - лысые или мохнатые.

Зато на следующий день получила в шесть утра завтрак в постель, который надо было готовить не меньше часа. На все мои вопросы муж загадочно улыбался, но потом я все же выпытала у него, что среди ночи схватила его ниже пояса (на этот раз не за задницу) и заявила, что "Ну ни хренааа себе штучка". После чего сползла по стене с повизгиваниями, потому что снилось мне, что я открываю какую-то дверь, но ручка странная на ощупь, ну совсем как..., и я говорю - "Ну нихрена себе ручка!"

А в роддоме порадовала мучающуюся бессонницей молоденькую соседку по палате тем, что громко произнесла, поглаживая себя по пузу: "Прием, прием! Первый, первый, я второй, что видишь?"

Схватки начались, похоже, от смеха, когда по пробуждении я услышала это и вопрос, что же мне ответили.

После я во сне уже не говорила. Прошел спокойный год, лежим, спим, и вдруг из детсткой кроватки тихий вздох и "Ма-па, киииса". Думали проснулся, кот, шкодина такая, залез в кроватку - нет! Спит себе, никакого кота...

- Я же говорила, не заводи кошку, - буркнула я, укладываясь обратно и натягивая одеяло.

 

 

16 + 3, надо линееечку вставить

 

Кто выкладывал ссылку на перлы детишек? Solomon?

Спасибо, я вчера плакала, ржала до колик-по бокам матки болело аж :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, какой кошмар...если завтра точного диагноза и грамотного лечения не будет, ищи врача, по знакомым, по отзывам, как можешь. а анализы какие-то делали тебе уже? узи почек делали? держись там, все будет ок!

 

сдавала при поступлении, моча была плоховата, но типа для Б пойдет, узи всех органов справа сделали за 2 мин))), я просто щас вообще практически не хожу писать, куда там девается моча не понятно, думаю от не лечения 4 дней анализы завтра лучше не станут((( буду просить повторное узи почки за денежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Вот ты попала, блин и врача нормального нет, чтоб до истины докопался, пофигисты все идрит мадрит их, ты там держись милая, выздоравливай поскорее, мы за тебя держим кулачки@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я сегодня поехала на прием к лору и прям около частного центра запуталась в тамошних стройматериалах и упала низом живота прямо на перекладину какую то. Зашли туда, нам сказали что в другом их центре есть сейчас врач узист, типа едьте туда вас без очереди примут. Сказали все нормально вроди как, даже тонуса типа нет. А все равно весь низ живота болит и во в?@#$%&, где шейка все болит и ломит. Там сказали шейка 38 мм, вроди как закрыта. Мало или много это, хрен его знает.............

Может кто то знает - через какое то время бывают проблемы какие то, или если уже все хорошо, то уже все хорошо? Я уже не знаю что и подумать. Завтра на работу, страшно. А ко врачу только в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, да что ж за напасть то такая с тобой(((( думаю это просто ушиб болит и тянет,раз по кзи норм, то до среды посмотри за самочувствием,а там врач скажет что делать!пусть все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), меня больше беспокоит шейка. Могла ли она открыться, а на узи не увидели? Потому что там больше всего болит.

До среды то я посмотрю за состоянием, так еще ведь и работать нужно, мою супер нагрузку пока еще никто не отменял.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня сегодня 17 неделек. Подскажите, а пол ребенка уже можно узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, приветики. Да, уже можно. Вроде с 16 недель уже все формируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, зависит от специалиста и аппарата. У нас в Питере есть врач, который на 12 неделях ещё не разу не ошибся, точнее говорят, что у кого-то ошибался, но ни у кого лично, а "я слышала, что кто-то кому-то говорил", врач очень дорогой, крутой специалист по порокам развития.

Хотя я в 18 недель была на узи сейчас в месте по проще, там мне сразу подтвердили девулечку, сказали без сомнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...