Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

helilo4ka, про памперс уже точно не вспомню, примерно через каждые 2 часа)

ага после каждого кормления столбиком, рекомендуют 10 минут держать, а только потом класть) но мне человеку нетренерованному было тяжко так долго носить, спина, руки отрывались прямо. носила до первой отрыгульки! а зачем тебе про памперсы? хочешь стратегический запас запасти?)))))

я в РД с собой брала целую пачку муни с прорезью для пупочка, незнаю у вас есть такие, на меня так посмотрели. а использовала как то совсем мало...

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza, спасибо, я ничего совсем и не знаю о ляличках маленьких, вот и спрашиваю всё заранее и про отрыгульки и про памперсы :D .

Завтра на 15.00 у нас узи ))), пообещали, что скажут пол, хоть бы кроха не закрылась, а самое главное, что бы была здорова и всё было в порядке. Кувыркается как только лягу на спину )))), но смотрю, что и когда лежу на боку уже тоже начинает пинать. Вообще всю беременность, от начала протокола эко и до сего дня, лежу как королева )))), готовка и уборка на муже, стирка тоже его, мои только прогулки на улице, ну и так..по мелочи дома :D . Как о подруга сказала..что надо потихоньку носить маленькие тяжести, приучат матку..я не поняла этого прикола, к чему приучать??? Не хочу я ничего носить, более 1 кг не поднимаю вообще. Приучать....хммммм..когда проходишь через трудности и наступает долгожданное счастье, то не берешь риск даже на 0,1%.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ре столбиком после кормления грудью не носила - ре засыпал сразу после кормления, а кормила я часто лежа. Конечно, бывало, что ре срыгивал, но у меня было достаточно молока и грудь я давала по первому писку, поэтому не переживала.

Я везде читала, что ре сосет грудь 20 минут. А мой через 5 минут засыпал. Моя мама советовала теребить за щечку, чтобы не спал - но это же глупости.

Про памерсы - поначалу ре часто какает, меняла после каждого покака. А вот с месяца перестал какать по ночам, поэтому одногопамперс на ночь хватало, оперлостей не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, я только на улицу памперс одевала, а потом только на ночь после года.в 1,3 мы на улицу уже без памперсов ходили,я его псыкала на улице. а отрыгивал он долго месяцев до 8.могла и пол часа солдатиком держать,один фиг сильно срыгивал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как о подруга сказала..что надо потихоньку носить маленькие тяжести, приучат матку..я не поняла этого прикола, к чему приучать???

Сколько еще услышишь глупых советов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, спасибо за ответ. Ты знаешь..я просто откуда то помню ещё с ранних лет, что надо после каждого кормления ставить столбиком и так держать, пока не срыгнёт, а то может захлебнуться во сне...вот и решила узнать.

Насчёт подруги ты права, тут столько ждали и вот она радость у нас, а тут тяжести кому то тренировочные приснились ...

 

МаMуля//, спасибо за ответ, буду после каждого кормления держать, пока не срыгнёт. А то если заснёт без срыгивания, буду трястись и переживать.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, я в субботу только купила брюки (офисные) для беременных, сейчас еще на сохранении, но врач ругала, что до сих пор нет спецбрючек. Наверное, если бы не она, до сих пор пыталась бы влезть в свои родные с низкой посадкой. Живот у меня только появился на днях. Так врач строго настрого сказала покупать только те, что на живот. Типа, те, что под живот идут, все-равно стягивают. Так что присматривайся))) Но у меня тонус, врач из-за него запретила покупать под живот.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие мамочки!Как вы тут?Все прочитать не смогла.Нас наконец то выписали,сегодня 1 рабочий день.Девочки я почувствовала шевеления в 16 недель,в больнице:)так что теперь точно знаю что в 13 это не то было,мы теперь шевелимся каждый день:):):)И еще у нас такой животик красивый,сфоткаю скоро и выставлю.Все кто в больнице поправляйтесь!!!Я вас так понимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, только что видео смотрела, подгузники менять нужно каждые 2 часа, перерыв между надеваниями минимум 15 мин (чтобы кожа подышала). Ночью, конечно, этого режима не придерживаются.

Я постараюсь все-таки одевать только на улицу и на ночь, а там на практике посмотрим, что да как будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, спасибо за помощь ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, спасибо за ответ, буду после каждого кормления держать, пока не срыгнёт. А то если заснёт без срыгивания, буду трястись и переживать.

Не захлебнется во сне, ты же его на бочок положишь.

 

А еще интересный вопрос, когда менять подгузник - до кормления или после. Бывает, чторе какает во время кормления или сразу после, и засыпает во время сосания груди. Не будешь же его тормошить. Но это так, ностальгия. У всех детки разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, а новорождённого всегда ложить после кормления на бочок, да и вообще, всегда спать должна ляля на бочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в день нужно менять памперс новорождённому? Вот вопросом задалась? И после каждого кормления грудью ли следует ребятёнка ставить столбиком и только потом ложить?

памперсы надо менять каждые два-три часа.Делать воздушные ванны.

А столбиком сторатся ставить после каждого кормления.Там будешь уже по ситуации смотреть.И РЕ ложить на бочки,но ни как не прямо,чтоб не подавился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, а что бы не двигалась малявочка с бочка, подушками обмащивать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, еще бывает огрничитель для ребеночка.типа такого

 

12953541.560436.jpeg

 

мы скатывали пеленку обычную в трубочку и подпирали спинку.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, а что бы не двигалась малявочка с бочка, подушками обмащивать лучше?

Не надо подушки, достаточно свернутой пеленки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ну я пелёночкой или полотенцем подпирала.Скрутила и подпёрла.А старше они станут так уже сами будут поворачиватся.

 

Capriza, о это уже что то новое,я не видела такого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, еще надо ребеночка переворачивать периодически на левый, правый бочок]))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, спасибо вам за ваши ответы!!! :flower: :flower: :flower: Без вас я уже никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  поздравляю с Днем Варенья!!

Желаю получить мальчишек в срок здоровыми и самой быть здоровой!!!

 

 

А я Утрик уже как неделю сняла, но я до этого неделю была на 100, а до этого на 200 на ночь с самого начала.

post-177112-0-77057700-1363015255.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я уже тоже дня два как без утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прогестероновые свечи окончила в субботу, полёт нормальный :D .

Я ещё один вопрос вспомнила..а как обрезать малышу ногтики и с какого возраста, сразу после родов, по приезду домой или когда..они же манюсенькие пальчики то, страшно поранить ножничками...?

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утрик до пятницы планирую повставлять, до 20 нед. получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё один вопрос вспомнила..а как обрезать малышу ногтики и с какого возраста, сразу после родов, по приезду домой или когда..они же манюсенькие пальчики то, страшно поранить ножничками...?

Я обрезала уже в роддоме, потом дома почти каждый день, пока ре спал. И никапельки не былострашно. Позже ногтики обрезал муж, в то время когда ре сосал грудь (извините, я вам своей грудью надоела, но у нас было так). При чем муж считал, что я оббрезаю плохо, недостаточно коротко. Так муж до сих пор и подстригает, только уже под мультики.

Кстати, ему удобны детские ножнички Чикко, а я читала отзывы, что детские ножнички тупые и неудобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, я наверное пока обрежу эти крохотные ногтики - сама посинею от страха :D . Муж точно не возьмётся это делать, он боится что-то не так сделать малышу ещё больше, чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...