Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

мы ноготки обрезали обычными маникюрными ножницами. детские, они не то что тупые, они стрегут не под корень.

обрезать можно в РД. они рождаются знаешь с какими царапками)))) я боялась сама, только с мужем... а сейчас мы даже любим стричь ноготки, считаем пальчики))) и сам показывает пошли стрич))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Zhadana,  они маленькие достаточно часто писиют и какают и без подгуза просто надоедает держать, обо только этим и занимаешься, что меняешь. Лучше это время потратить на то чтоб папе ужин приготовить или повязать. Я мелкую по вечерам голожопила, под попу клала пеленку одноразовую 60x90 разрезала на 6 частей, очень удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, у меня муж боялся поначалу, стригла я, он помогал, держал ручки. страшно конечно поначалу, потом выдыхаешь и в путь))) а знаешь как они быстро у маленьких ростут. через день стрич))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с днем рождения! Здоровья тебе и малышам, чтобы дальше беременность шла как по маслу, а детки родились здоровыми и в срок! Исполнения всех твоих желаний! Сил и терпения, спокойных деток, счастья вашей семье ;)

 

helilo4ka, памперс через 2-3 часа менять, и после каждого покака (у нас они ооочень часто были, бывало и 2-3 часа памперс не относит).

А с кормлениями, срыгиваниями по ребенку своему поймешь. У кого-то детки без срыгивания спят хорошо и животом не мучаются, и во сне сами срыгивают тихонько, у кого-то будут плакать и не заснут, пока не срыгнут.

Сын какал во время кормления всегда. Я делала так: покормлю чуток, он покакает, наестся немного, я меняю подгузник, ношу столбиком до срыгивания, потом он еще всласть досасывает и спатьки на бочок :) (срыгивал много).

 

Disayner, у нас Чикко ножницы - безумно удобно с ребенком-шилопопом, который крутится и может уколоться о маникюрные ножницы. Стригла с выписки из роддома почти каждый день, сейчас 1-2 раза в неделю стригу теми же ножницами.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикотенок, спасибо за проф. совет!!! про этот Назонекс тоже читала, но уж больно он дорогой! купила квикс пока (толком не помогает) а так на ночь ведь можно ксилена по полкапельки капнуть? промываю нос, но ни чего не ввходит из него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Capriza, Disayner, спасибо девочки, за ваши ответы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сколько уже набрал??? Особенно интересуют те кого ветром сдувает... :) я что то от силы только 1 кг набрала... Ем каждые 2-3 часа... В первую Б меня ругали за перебор... Боюсь что теперь за недобор начнут ругать... Подправляюсь пока что только в животе. А в инете написано что уже около 3 кг набрать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня новый вопрос созрел. Особенно интересно мнения тех мамочек, у кого поздние сроки Б приходились, также, как и у нас, на лето.

В общем, боюсь я жары.. Начиталась, что может спровоцировать гипертонию, отеки, поздний гестоз и прочие гадости.. Не говоря уже о том, что с большим пузом переносить это просто физически будет тяжело..

Подумываем о покупке кондиционера, но покупка не рациональна, т.к. стоит недешево, а живем мы сейчас с родителями. Квартира наша строится, переедем года через 2. Забирать с собой кондей неразумно, т.к. переустановка выйдет недешево и для техники это не есть хорошо...

И в общем, вся в сомнениях.. стоит ли тратиться ради здоровья и комфорта или я себе лишние сложности придумываю? У кого какие мысли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, с днем рождения!!! Счастья, здоровья, исполнения самого главного в жизни желания! Береги малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  у меня будет первый ребенок, не могу сейчас знать, как буду делать. Собираюсь как можно реже одевать, окончательно уже буду решать, когда познакомлюсь со своим ребятеночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сколько уже набрал??? Особенно интересуют те кого ветром сдувает... :) я что то от силы только 1 кг набрала... Ем каждые 2-3 часа... В первую Б меня ругали за перебор... Боюсь что теперь за недобор начнут ругать... Подправляюсь пока что только в животе. А в инете написано что уже около 3 кг набрать надо.

 

Я 3кг потеряла )) Сейчас худеть перестала, может даже набрала, но немного.. В среду пойду к Г. взвешиваться, дома весы дурацкие, показывают строго-приблизительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, у меня не было никаких отеков и тд. родились в июне, было жарко. думаю не парься раньше времени точно!

а что у вас дома очень жарко?

есть кондиционеры переносные (грубо говоря), но там очень большая бандурина и надо чтоб шланг в окно выходил. цену не знаю, в инете посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!как вы тут?мы потихоньку уже пинаться начали,пока погода скакала туда сюда,самочувствие было отвратительное,на улицу еле с ребенком выходила( у нас в пятницу узи,надеюсь тоже скажут,кто в домике сидит у нас!у меня тоже нос периодически закладывает,а начинаю сморкаться,то все почти кровяное,видимо сосуды слабее стали!я завтра дочу веду на занятия танцевальные попробывать так сказать,еще нашла бассейн с морской водой недалеко от дома,если врач разрешит буду ходить плавать,если нет,то буду дочу водить!!! очень надеюсь,что плацента поднялась,очень хочется съездить на море! я набрала уже 3 кг,ноги приобрели некую дряблость,хотя всегда была подтянута,вот мажусь антицеллюлитным маслом,оно хорошо увлажняет и подтягивает кожу,хоть бы можно было какой-нибудь гимнастикой заняться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, с днем Варенья тебя! Здоровья тебе, твоим кнопкам в пузике и мужу! Пусть быстрее поправляется и помогает мамке справляться со всеми проблемами! Ну и взаимопонимания вашей семье! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, 5 кг набрала, все равно ставят недобор веса. Но я не ем ничего практически (фрукты-овощи в основном), откуда вес идет - не понятно.

Helguška, у меня Б прошлая на лето 2010 выпала (Москвичи и другие жители центральной части РФ помнят то лето), 40 градусов жары было... Но отеки, гестоз и т.д. не посетили, были свои проблемы, но они с жарой не связаны. От кондея в сильную жару только простуду с непривычки хватать будешь. Дети от кондея тоже часто болеть будут, хотя тут мнения 50 на 50 разделяются. Я бы не стала покупать, если нет лишних денег, но это мое ИМХО, я от кондея всегда простужаюсь ппц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška,  мой коллега говорит очень помогает и переносить Б и потом с ребенком микроклимат поддерживать. Они в прошлом августе дочку родили. Я вот пока все не соберусь, дорого и квартира однокомнатная, особо вешать некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас страшная жара, панельный дом, окна в комнате на запад... Когда летом жара 30-35 градусов с ума можно сойти.

 

Iriadnochka, спасибо за совет ) да уж, лето 2010 - это было ужасно! нас пожары были страшные.. и вообще вспоминать жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я что-то подзабыла как линееечку вставить,подскажите плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без кандера не реально выжить, их 2, иногда не хватает 3-го... Когда уезжаем отдыхать то по приезду обычно свечи сгибаются и висят вниз. С ребенком никогда не ограничивали кандер, ставим температуру 22-23 градуса и все ОК. Хоть спать можно по ночам. Главное чистить его каждый год. А по цене они разные можно найти и не дорогого Китайца. Или как писали взять переносной, но они шумные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška,  про простужаться, но никто не говорит ставить 18 градусов, можно просто охлаждать комнату. Знаю какая жара в панельках, реально тяжело будет беременной и спать и просто находиться.. Другой вопрос какое лето будет.. У вас рядом куча турбаз на самое жаркое время может на природу уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз спасибо всем за теплые слова! у меня мужа завтра выписывают, на расстоянии очень соскучилась уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подконец еще придет бессоница, и частенько днем захочется поспать... А жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, ой у меня у свекрови так, свечи гнуться))) и конфеты если в холодильник не убрать, все хана))) у них южная сторона 8 этаж, никакие здания не тенят. короче ВЕСЬ день солнце!!!

а она у меня жутко экономная, все думает ставить кондей или нет. а жить там нереально!!!! мы пока ремонт у себя делали, у них жили, это ппц!!!

а здесь летом еще не жили, не знаю даже как... тоже панелька, но деревья закрывают все окна, надеюсь только на деревья)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  не вкоим случае не настаиваю на мнении своем. Просто моё имхо. Попка твоего малыша будет всецело в твоей власти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...