Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Натали003, да это понятно, что у нас то в ЕС другие памперсы, я то марки вижу их..ну и будем с ними дружить, я теперь знаю саму схему то, бишь когда надо их менять, спасибо, что девочки объяснили всё )))).

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Disayner, я наверное пока обрежу эти крохотные ногтики - сама посинею от страха :D . Муж точно не возьмётся это делать, он боится что-то не так сделать малышу ещё больше, чем я.

 

Старшему в роддоме barnepleier (кто за детьми смотрит) обгрызала. Я боялась. Потом уже сама. Но это в начале самом они говорят обгрызть удобней пока кормишь опять же. Потом ножницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, я может поначалу тоже буду грызть )))))))))))...просто так страшно чикать по маленьким ногтикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я ж сегодня тоже сходила к врачу о поводу болей справа. Ночью ни на каком боку лежать не могу, только на спине, иначе колоть начинает сильно. Достало вобщем. Ну и смотри разницу в медицине: сдала мочу и кровь. На первый взгляд, т е анализы что быстро делаются, ничего страшного. Врач тоже предположил передавлимание мочеточника или камни в почках. Аппендицит и печень отмел сразу, но эти анализы в пятницу будут готовы. Темпы нет, воспаления нет, крови в моче нет (значит не камни и наврятли почки). В моче что то узрели, но отправили вызревать на сахаре, может цистит скрытый. Сказал пить парасет и ждать результатов анализов в пятницу. Усе!!! Если боли усилятся, то узи сделают, а так... Они все по крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 2 кг.Но правда меня ветром не сдувает))

Девчонки,а ни у кого копчик не болит?У меня от длительного сидения и хотьбы болит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, с неделькой!

Геннадьевна85, а со скольки лет доча на танци идёт

 

Iriadnochka, с неделькой!

Nado,с неделькой!

офра,с шевелюшками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого неделька поздравляю.

 

Девочки, завтра иду на узи, уже и пол посмотрят, сегодня словила себя на мысли, что боюсь, но не того, что с РЕ что то не то, в этом как то уверена, а что скажут что девочка у меня будет. У меня уже есть две девочки и я как то настроилась на мальчика, с самого начала чувствовала, что мальчик должен быть. Киньте в меня тапком, пожалуйста.

 

Ой, посмотрела по своей линеечке и удивилась, что на этой неделе деть уже вниз головкой лежать должен??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра иду на узи, уже и пол посмотрят, сегодня словила себя на мысли, что боюсь, но не того, что с РЕ что то не то, в этом как то уверена, а что скажут что девочка у ме.ня будет. У меня уже есть две девочки и я как то настроилась на мальчика, с самого начала чувствовала, что мальчик должен быть. Киньте в меня тапком, пожалуйста. Ой, посмотрела по своей линеечке и удивилась, что на этой неделе деть уже вниз головкой лежать должен??

удачи на узи.У меня тоже две девчушки и на узи шла с уверенностью,что скажут,что сын,а нет доча.И в 18 нед мы уже были в головном предлежании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то часто это бывает- три дочи, у двух моих подружек так, причем у одной папы разные :-) Но у вас, девочки, еще не известно. А с тремя пацанами одну только знаю.

Эх, а я на дочу все таки надеюсь. Вот:)! Есть ведь у мужа доча и СГ хорошая. Мы всегда в О попадаем, а как не попасть, мы же планируем ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 2 кг.Но правда меня ветром не сдувает))

Девчонки,а ни у кого копчик не болит?У меня от длительного сидения и хотьбы болит..

 

Тоже появилась эта проблема...

 

Девочки, вы такие молодцы, такие важные вопросы поднимаете. Очень много полезного узнала из последних нескольких страниц. Времени нет катастрофически прочесть все, а завтра еще и улетам до воскресения, как там будет с wi-fi не знаю.

Для меня, как для абсолютного новичка в вопросе материнства, большинство новой информации - просто культурный шок какой-то. Вчера, например, знакомая между прочим упомянула, что деткам нужно утюжить абсолютно все, от одежки до пеленок. Я думала она шутит :), я же к утюгу не притрагивалась уже лет 11... Муж увидел мое вытянутое выражение лица и как начнет смеятся, мол что такое, ты что там такое прочитала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, глупости все это!один раз проутюж после стирки после покупки и все!сколько подруг не гладили и ни чего страшного, ни раздрожений не было ни сыпи ни какой ттт! я тоже с утюгом не в ладах, поэтому не собираюсь тратить драгоценные моменты на глажку!

всем привет!

с недкльками у кого сегодня кругленькие даты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет лапушки!

девы, вы что смеетесь - как это грызть ногти ребенку?)))))

просто ножнички надо брать в аптеке специальные для малышей. когда ребенок спит - очень легко подстричь ноготки!

Helguška, мы кондер брал в Эльдорадо в Центральном районе около парка (вместе с установкой в районе 10-11 тыщ вроде обошлось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки спасибо за советы, ноги мои перестали болеть не знаю что помогло...то ли гепариновая мазь, то ли смена погоды...! сейчас все хорошо!

Вчера, например, знакомая между прочим упомянула, что деткам нужно утюжить абсолютно все, от одежки до пеленок.

Я вот тоже терпеть не могу гладить.... но приходится мужу рубашки наглаживать. Сегодня вот прижгла одну немного... Всегда как глажу обязательно обожгусь :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я отутюжила все до родов, и месяц после, а потом времени и сил просто на это не было. а подружка постоянно гладит, но она у меня такая чистюля и убирается, гладит и тд, даже когда сил нет))))

в принципе нет ничего критичного если все не отгладишь)))

Мадина, удачу на мальчика!!!!

а мне бы девочку))) но увы и ах))))))

про ногти детишек. тоже не понимаю как это грызть))) ножнички покупаете детские, они не опасные совсем. ничего ему лишнее не отрежите!!! не боитесь

всем привет и с недельками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., с неделькой! :) и всех с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я ж сегодня тоже сходила к врачу о поводу болей справа. Ночью ни на каком боку лежать не могу, только на спине, иначе колоть начинает сильно. Достало вобщем. Ну и смотри разницу в медицине: сдала мочу и кровь. На первый взгляд, т е анализы что быстро делаются, ничего страшного. Врач тоже предположил передавлимание мочеточника или камни в почках. Аппендицит и печень отмел сразу, но эти анализы в пятницу будут готовы. Темпы нет, воспаления нет, крови в моче нет (значит не камни и наврятли почки). В моче что то узрели, но отправили вызревать на сахаре, может цистит скрытый. Сказал пить парасет и ждать результатов анализов в пятницу. Усе!!! Если боли усилятся, то узи сделают, а так... Они все по крови.

 

у меня пришли анализы, в моче немного повышены эритроциты, назначили канефрон, диету без соли, капченого, жаренного, пить 1 л в сутки простой воды, стоять в коленно- логтевой позе, поделают капельницы, катетр пока не нужно устанавливать. все это должно помочь предотвратить пиелонефрит. боли могут пройти, но у некоторых проходят после родов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 17 неделек!

 

Девочки, а вы деткам носики от козявок чистили? Нам на курсах для родителей говорили, что надо это делать скрученной ваткой. На практике у меня оказалось, что я такую тонкую не скручу, или она в нос не полезет. Потом подруга посоветовала колупать в носике ватной палочкой. Так ре до сих пор, как палочку где-то найдет, в нос сует. А как у вас с этим было? Или вообще в нос не лезли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мы делали скрученной ваткой. а палочка она такая большая, а носик такой маленький. я эту вату крутила минут 5, у меня толком не получалось.

мы ненавидели носик чистить, в принципе и до сих пор с истериками.

вообще нам в РД показывали как чистить и крутить, но у них конечно ловко выходит. и вату нам стерильную давали, типа только ей чистить.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, у меня линейка без дней показывает недельки, так они у меня по вторникам. Т.е. сегодня нам 18 неделек ровно. А в остальные дни с днями, просто линейка такая (я с двумя детьми не нашла линейки, чтобы Б недельки с днями показывались). А то, смотрю, ты меня уже день 3й подряд с неделькой поздравляешь ;) Спасибо ;)

Всех неделек с недельками!!!

Пельмяшка, после покупки обязательно надо выстирать и отгладить вещь (т.к. хз какие микробы на складах и магазинах бродят). А потом можно и не гладить, я гладила только постельное детское и на выход наряды, ну и первый месяц бодики, т.к. они прям к пупку незажившему прилегали, потом перестала гладить.

Ну и пеленки гладила, но не из-за страха микробов, а просто они так мягче и пеленать приятнее и легче было (мы на ночь первые пол месяца пеленались).

Мадина, удачи тебе на узи, чтобы подтвердили мальчика!!!

У меня что сын, что сейчас малыш лежат головой вниз сразу с 12 недель (сын умудрился перевернуться на попу в 34 недели, и потом обратно головой вниз лег, а так всю Б пролежал головой вниз).

 

Девочки, у меня к вам вопросик. Скорее к нерожавшим еще. Вот сидите вы в очереди в ЖК на анализы, очередь длинная сидеть ппц долго, сидеть не охота, ясное дело. И тут приходит беременная дама с ребенком, ребенок ноет, тащит эту даму туда-сюда, вы сидите, а та дама бегает за ребенком, успокаивает, развлекает... ваша реакция? Вы пропустите ее с ребенком вперед или путь дальше деть воет (ее проблемы, например, что не оставила ребенка с кем-то, вас они не касаются, или вот у ребенка сопли от слез потекли - какого хрена больного притащила и т.д.)? Только честно...

Просто сегодня реально не с кем было оставить ребенка. Пришлось ехать с ним, встали в 7 утра (деть, понятное дело, не в духе), пока доехали - 7 потов сошло. Зашли в ЖК, пока разделись (с истерикой, т.к. сын подумал, что его куртку тетя в гардеробе забрала навсегда и не отдаст), пока дошли, заняли очередь (длинную долгую очередь). Потом Миша захотел ходить по лестнице (есть у него такая развлекуха сейчас - по лестницам шастать - мы даже домой после прогулки на 9 этаж пешком идем, как на голову больные). Я ему объясняю, что тяжело, не могу я 5-й раз ходить с ним на 3-й этаж и обратно, завожу на этаж с очередью и нужным кабинетом... сын в слезы, истерика (он-то по лестнице хочет ходить), мне бы посидеть минутку, а он носится с криками, слезами, соплями (он уже поправился, сопли от зубов и слез полились)... ну из очереди, понятное дело, никто не пропустил вперед. Так и шарилась по лестницам с тонусом, а потом слезливое чадо успокаивала... пока проходившая врач не возмутилась, что деть 30 минут плачет, провела нас без очереди в кабинет. Миша в кабинет побоялся зайти, поныл за дверью еще чуток. Ну очередь возмущена, я плохая мать, некультурный человек и вообще нехрен рожать, если оставить не с кем...

И вот я честно не понимаю, кто прав... неужели ребенок должен проныть всю очередь от начала и до конца и не имеет право на поблажку... без ребенка-то я всегда отсижу очередь, ну бывает такое, что реально некому посидеть с сыном (а на анализ за месяц записывалась на этот день, принимают только анализ, сделанный в ЖК). Как бы вы отреагировали на такую ситуацию, вошли бы в положение мамочки или возмутились тем, что беременные должны кого-то пропускать???

 

solomon, выздоравливай, чтобы боли больше не посещали тебя!!!

 

Disayner, ватной палочкой чистила только первые пол года где-то, потом перестала (ибо деть уже подрос, от козявок ничего не будет). Раз в день промывания носа во время водных процедур (просто вода попадала в нос, плавали в круге, крутился, козявки сами собой смывались) хватало за глаза. Да и не болел он первые два года почти (ну сопли на зубы, реакция на прививку, розеола), поэтому необходимости в особой чистке носа не было. Сейчас сын палочками только уши чистит себе, в нос не лезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я всегда таскаю с собой ре, ему почти 2 года. Я как увидела очереди в ЖК на нанализы, попросила направление в платную лабораторию. И не угадала - вчера очередь в ЖК была маленькая, а в лаборатории - большая, а меня никто не пропустил. А в ЖК сдать уже не могла, так как направление не дали. Но лично мне стыдно было попросить без очереди, правда, ре не плакал.

Хотя, по-моему, это воспитание. Беременным же месть в транспорте не уступают, когда я еду в транспорте с ре в рюкзачке, тоже не уступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я хоть и с ребенком, отвечу тебе))))

я бы пропустила, при условии что сама никуда не спешу, ну сама понимаешь ситуации разные у людей бывают. или может у вас врач каждого по часу принимает, или там чаи пьет и тд, если честно тут хочешь не хочешь взбесишься, настроение сама понимаешь какое и не пропустила б никого. ну тут тоже по ситуации. а вообще я добрая обычно))) и если попросят очень надо, то пропущу.

я тебя так понимаю, когда долбанулась об ванну и пошли на узи, у меня ребенок как заорал при входе в клинику и успокоился при выходе. но клиника платная, очереди не было, но все равно, жесть. нам вот в пятницу идти вдвоем первый раз в ЖК, тоже посидеть не с кем(((( незнаю что устроит, ну думаю как на узи. но у нас большой плюс в ЖК, у нас строго по записи, и прием расчитан по 15 минут. т.е. максимум я там минут 30 в очереди посижу при худшем исходе, ТТТ, надеюсь))))

по лесницам бегать у нас тоже слабость)))

 

а так недавно ситуация была, пошли мы платить кварплату, очереди сама знаешь какие обычно, моя мамка гуляют с РЕ на улице, а там холодно очень, тут одна касса закрывается на обед, работать одна осталась, а я с квиточками газ, свет, кварплата за 3(!) квартиры. стоит после меня женщина в халате мед работника (а рядом с банком ЖК, по ходу оттуда), она смотрит на мою кипу листиков и говорит: девушка у меня обед кончается, можно я вперед заплачу, а то у вас так много листочков платить. ну я естественно о сыне подумала, о мамке моей, о морозе на улице и отказала ей. представляю что она подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого неделька - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нам сегодня 16. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

enchante, у меня болит копчик, иногда очень сильно. Мажу Траумелем и врач прописала кальций.

 

Iriadnochka, забей ты... у каждого своя вавка в голове. Обычно так же начинают коситься если обычная очередь, а ты Б, и надо пропустить... А человек который еще не побывал в шкуре мамы и не поймет каково это... а женщины постарше иногда это все забывают и строят из себя идеальных матерей у которых ребенок никогда не плакал и проблем с ним вообще не было.

 

Пошла выкладывать свой 16 недельный домик.

Изменено пользователем Евгеша-1983
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  с неделькой!

Прочитала про твое утро...забей!я думаю у тебя не первая ситуация такая...я сына тоже с собой таскаю везде,ну не с кем мне его оставить. Тоже порой и взгляды недовольные,что плачет...а мне все равно что они там думаю,могу только сказать,что видимо у нас в стране все бездетные и про детей только в книжках читают..

Хотя последнее время часто помогают и как правило мужчины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто пропускаю людей где-либо без очереди. До ЖК мне ещё далеко(я пока у платного врача остаюсь), Но в такой ситуации... зная людей в больницах (меня не пропустили к терапевту без очереди, когда сказала на всю очередь, что в положении).... пропустить человека без очереди - значит уйти самому в конец очереди. Если у меня прекрасное самочувствие и настроение пропущу кого хочешь и куда хочешь)))

Внешне я ещё не выгляжу беременной, но в весенней куртке вполне на то схожу, лишь однажды мне в метро место уступили.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...