Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Евгеша-1983,  с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

1+1=4, могу честно по себе сказать, что да я не знала что такое ребенок, пока свой не появился!!! ну не было детей не у подруг, а у кого были, те были заняты. не у родственников.

и всегда когда мамочка на ребенка орала, я думала вот какая плохая))) ну это пока опять же свой не появился. вчера сама на весь парк орала))) а мужики они вообще далеки, ну не все конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я всегда пропускаю мамочек с детишками в какой бы очереди я не стояла хоть в аптеку, хоть к врачу..хоть в магазине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, у меня сын до недавнего времени тоже не плакал (до кризиса, до 2,3 лет где-то), ходили с ним спокойно по врачам, анализам, магазинам, послушный, в меру подвижный мальчик. А с кризисом стал неуправляем, крики, визги, кидается игрушками, падает на пол (с виду ведет себя как избалованный неуправляемый мальчик, хотя воспитываю строго), чисто физически трудно бегать за ним, развлекать и успокаивать... если бы не плакал - даже бы не заикнулась, чтобы кто-то пропускал...

Capriza, к врачу у нас тоже строго по времени, а тут анализ сдавать надо было (на который запись на месяц вперед, иначе бы я другой день выбрала просто).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  у меня один способ ребенка успокоить..я начинаю ему все стихи Барто рассказывать,потом считалки всякие и т д и так по кругу)))))

Кстати молодеж мне никогда ничего не высказывала..как правило ворчат женщины лет 35-40...и бабульки,т е те кто как раз уже родителями в большей массе стал и дети уже большие..это из серии,мы в свое время намучились,а теперь можно и язвы в адрес других пускать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Capriza, LeSSik83, ГЕВ86-скоро мама))), спасибо девочки, вы просто кладезь полезной информации :flower: Честно, с ужасом представила себя ежедневно с утюгом в зубах при температуре воздуха приближенной к 40.

 

По поводу кандиков, кстати, тоже вопрос стоит остро. Они-то у нас в каждой комнате висят, включая кухню, но я моментально ловлю боль в горле, поэтому используем в основном вентиляторы, да и привыкла я уже к жаре. А вот как с ребенком быть? Вычитала что комфортная температура для новорожденного от 18 до 22 градусов. Не знаю, я в машине мерзну при 23. Выходит что в комнате у малыша должен постоянно работать кондиционер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, если я без ребенка, то всегда сижу в очереди до конца, в транспорте тоже не претендую на место (в принципе могу и постоять), а вот с ребенком и в транспорте не постоишь, и в больнице бегать за рыдающим и забегающим в каждый кабинет сорванцом - это пытка... Сама и будучи беременной пропускаю часто вперед мам и беременных (кому плохо), сама предлагаю пройти вперед меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, не расстраивайся, к ним все вернется))) я всегда так настраиваю себя)

а если анализ взять это ж 5 ну 10 минут я б конечно пропустила)

а если платно делать? или дорогой какой анализ? я б просто лучше б заплатила, чем в очереди сидеть... ну конечно в приделах разумного... и рано переться не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да, у моего тоже кризис вроде начинается. Я даже думать не хочу, как ходить в детскую поликлинику с ними двумя. Особенно, если и младший начнет бояться врачей . Но, это все еще впереди.

 

Я недавно прочитала совет в детском журнале, что если гладильную доску обернуть фольгой, то пеленки гладить быстрее. По-моему, тогда не нужно с двух сторон гладить. Я аж удивилась - кому сейчас нужно столько пеленок, чтобы такое усовершенствование придумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, представишь и даже будешь гладить. никуда не денешься)))

у меня муж приходил, я ему ребенка втюхивала и сама как электровеник, все дела переделывать!!! а самое главное дело поесть было))) а то с дитем не успеваешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  тебе уже девочки написали..я напишу как делала я и как мне посоветовала мамочка 6! деток.помню ты писала,что будешь в mothercare покупать одежку.так вот там наборы в упаковке,которую не вскроешь без покупки.вот эти вещи мне эта мамочка сказала просто прогладить на большой температуре (у меня парогенератор,супер штука кстати.с моими постоянными глажками рубашек мужу,мое спасение),а вещи которые может любой потрогать их стирать и потом гладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо :) Я раньше тоже могла успокоить сына стихами, песенками, ладушками, букашек очень любил ловить (мои пальцы типа букашка бегут за нос хватать сына - любимая развлекуха была), считали пальчики, людей, рассматривали кто что делает, читали книги, брала пазлы - складывали в очереди, катали машинки, играли-смеялись, тишь да благодать, могли и по 3 часа в очереди сидеть. А сейчас у сына есть свои желания, которые уже не заменишь своими (он начинает отделять свою личность и свои желания от моих), и он стремится свои хотелки воплотить в жизнь любыми путями, плюс последние зубы скопом лезут.

Честно, даже год назад (уже имея своего ребенка) я в шоке оглядывалась на таких трехлеток и честно думала, что виноваты родители и воспитание, что это просто капризный и избалованный ребенок, и что мой таким не будет... вот поделом мне за такие мысли, теперь и у меня есть такой истерящий трехлетка... и на меня все смотрят как на никчемную молодую безмозглую мать, и кто таким только рожать разрешает, называется...

Capriza, да я бы и платно сдала, только вчера 3 тысячи на анализы отнесла (гемостаз с д-димером), от лишних 500 рублей на померла бы, но врачи в ЖК именно этот анализ (на АВО антитела) принимают только свой почему-то... так я стараюсь сдавать все, кроме общего мочи и крови, платно... даже с сыном вчера сдавали кровь ему из пальчика платно - не плакал, хохотал и отнимал пробирки, а сегодня его пробрало, что больно будет...

Disayner, я теперь с сыном в платную хожу, ибо в бесплатной мы бы ни одной очереди не высидели. И с рождением второго будем сразу прикреплять к платной клинике. Так заходишь в кабинет - старшего в игровой угол (Мишка там любит зависать), младшего врачу показывать. И очереди нет, и отношение отличное, и если старший выбежит из кабинета - его поймают и за ним присмотрят без вопросов. Если будут болеть, то сразу двух на прием, врач посмотрит по очереди и все, делов-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, щас планирую проще относится ко всему)

не бежать по первому писку, не гладить как ненормальная, если ночью так же плохо будет спать как первый планирую смесь давать на ночь. правда не знаю как выйдет на самом деле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  у моего в год был ппц...такие капризы показывал! И мама должна быть рядом!рядом я сказал!!!

Вот месяц назад стало как-то легче,стал играть сам,недолго,но уже что-то.

А вас читаю и мне жутко,чувствую буду я со своими погодками на стенку лезть!но ничего,справимся,дети это огромное счастье,даже когда ведут они себя не самым лучшим образом)))нам надо поменьше всяких страстей тут писать,а то девочек с первым ребенком совсем напугаем;)

 

МаMуля//,  с неделькой!животик замечательный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мадина удачи на УЗИ. У меня у кумы 3 девочки - она с УЗИ шла плакала, а сейчас младшей 2 года - и она говорит вот дура была что ревела. НО все равно желаю пацана! Отпишись сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka и МаМуля// какие же прелестные и большие животики у вас уже!!!Мой поменьше чуть,наверно потому что первенец:)

Линеечки вернули наконец то,надо будет поменять.

18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!// VitKar //, нам 3,3 ,там группа с 3х лет!она очень хочет,очень любит петь и танцевать!Disayner, я палочками доче чистила!Iriadnochka, я бы пропустила!

Девочки у меня клиника!недавно поставила в микро разогревать шашлык в пинопластовой коробке,ребенок кричит мам огонь,подбегаю,а там коробка горит,капец просто!сегодня достала мясо,заткнула затычку в раковине и пустила воду,чтоб побыстрей разморозилось,ушла звонить в роддом по поводу наблюдения беременных,слышу ребенок орет мам вода течет,захожу на кухню,бля весь пол в воде,ну и как это лечить а?

 

судя по линеечке,мы самые маленькие))))хотя по узи срок больше на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, , это про меня! Уже сожгла 3 кастрюли! А вчера мясо тушила в жаровне и тоже почти до углей сожгла! Но тут ладно хоть легко отмоется, а вот одна кастрюля переехала на помойку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему все молчат что щас масленичная неделя?!

скину рецептики из интернета: (надеюсь никто не обидится)))

 

Тонкие ажурные блинчики на кефире и молоке

Ингредиенты:

-0,5 литра кефира (теплого),

-1 ч.л. соли,

-1 ч.л.соды,

-2 ч.л. сахара,

-1 яйцо, мука,

-200 грамм кипяченного молока,

-сливочное масло для выпечки и смазывания блинов,

-начинка — на ваш вкус

 

Приготовление:

Яйцо, кефир, соду, сахар, соль, соду перемешиваем, затем добавляем муку. Муки столько, чтобы тесто получилось чуть гуще сметаны. Затем добавляем горячее молоко (чем горячее, тем ажурнее будут блины, с холодным тоже вкусно, но не столь «ажурно»)). Быстро перемешиваем и на сковороду жарить.Выпекаем на сливочном масле. В процессе жарки блинчики начинают «пузыриться».

 

 

Бархатные блинчики

 

Ингредиенты:

-3 яйца

-3 стакана молока

-1,5 стакана муки

-3 ст.л. растительного масла

-3 ст.л. сахара

-щепотка соли

 

Приготовление:

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.

Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.

Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло. (можно подать и так)

Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием каждого блина).

Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.

 

 

 

Заварные блины на кефире

 

 

 

У всех есть рецепт заварных блинчиков? Такие блинчики идут везде: и так поесть и для фаршировки. Очень уж нравится мне этот рецепт. Этот рецепт на кефире.

Ингредиенты:

-2 стакана кефира

-2 стакана муки

-2 яйца

-1/2 ч. л. соды

-2-3 ст. л. растительного масла

-соль, сахар по вкусу

 

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.

В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,

дать постоять 5 мин.

Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать

и жарить блины.

Обязательно печь на ОЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше

 

 

Блинные конверты с сыром и зеленью

 

В пол-литра молока влить 200 мл воды. Взбить в крутую пену 2 белка. Желтки растереть с 3 столовыми ложками сахара и добавить ванилин, и растительного масла с полстакана. Эту массу смешать с разбавленным молоком. Аккуратно всыпать муку-2,5 стакана, смешивать и добавить взбитые белки. Начинаем выпекать. Готовые блинчики нужно остудить. Начинка готовится из 250 граммов твердого сыра, который перетирается через терку и смешивается с рубленой петрушкой. На каждый блинчик кладем начинку, сворачиваем конвертом и на противень. Запечь до расплавления сыра при температуре 220 градусов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,  привет!ты аккуратней!я тоже чудила в Б первую,но на более поздних сроках ;) доча у тебя молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкие крахмальные блинчики

 

Тесто для тонких блинчиков:

-200 г картофельного крахмала

-400 мл молока

-2 яйца

-2 ст. л. растительного масла

-2 ст. л. сахара

-1/2 ч. л. соли

 

Рецепт приготовления тонких крахмальных блинчиков:

Все ингредиенты тщательно смешать в большой миске. Молоко и яйца должны быть комнатной температуры. Крахмал не растворится в молоке и частички крахмала будут плавать в нем ввиде взвеси, поэтому тесто получится очень жидким и совсем не вязким. Не удивляйтесь этому обстоятельству, когда вы нальете его на горячую сковороду, тесто начнет загустевать.

Благодаря тому, что изначально тесто очень жидкое, оно хорошо растекается по сковороде и блинчики получаются очень тонкие. А если налить на сковороду заведомо больше теста и сразу же слить его обратно в миску, то можно достичь чуть-ли не бумажной толщины блина. При этом края блинчиков получаются хрустящими и ажурными и середина наоборот - очень нежной и эластичной. Поэтому из таких тонких блинчиков очень хорошо делать всевозможные мешочки с начинкой.

Например, с творогом и сушеной вишней, вымоченной в коньяке. Перевязать мешочки можно ленточкой из мандариновой шкурки, опущенной на пару секунд в кипяток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, :D1+1=4,приветик! и не говори!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  спасибо за рецепты!мне муж сказал каждый день блинчики готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мой тоже ночью спал плохо, но ни соску, ни бутылку не брал в рот - нам бы смесь не помогла, он бы ее есть не стал. Я в год купила ему банку типа смеси (сладенькое молочко растворимое для деток после года), так не стал он эту Г пить, я на ней кашу растворяла потом... так и не попробовал из бутылки пить ни разу (хотя вру, в роддоме докармливали смесью, тогда пил).

1+1=4, в год у нас тоже что-то такое было (от еды отказывался и т.д.) - это все череда кризисов, но сейчас не сравнить что творится. А когда младший родится, то думаю, что кризис будет мягче, ибо ребенок не глупый, видит, что истерика не поможет, ибо если у мамы нет времени выполнять капризы сразу двоих, то от истерики времени не прибавится, и руки лишние не вырастут... посмотрит, что не помогают истерики, и успокоится ;)

МаMуля//, с неделькой! Красивущий пузик :)

Геннадьевна85, у меня тоже с мозгами/памятью беда стала... до родов не пройдет, и во время кормления тоже в голове вава... это теперь до окончания ГВ, во всяком случае у меня точно. Муж уже ржет от меня "умной" и "стройной"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...