Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

я с мужем собираюсь, но у меня другая проблема... куда деть ребенка?!!!

Я тоже не знаю, что с ребенком. У меня проблема, что с ребенком никто не оставался, он всегда со мной. Моя мама на пенсии, может, она приедет. В крайнем случае, самой придется рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем привет! Я тоже прошу мужа, чтобы в предродовой со мной побыл, а сам процесс - без него. Но он даже этого боится, думаю, больше из-за того, что он не совсем понимает, как все происходит... + он тяжело переживает, когда мне больно. Хочу найти фильм о родах, кот. он бы мог посмотреть. Потом нужно уговорить посмотреть))) Короче, у меня муж старой закалки - боится всего, что связано с родами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, да уж... нам надо решить до 36 недели. если бабушки не смогут, то смысла в контракте нет(((

 

девочки у меня еще вопросик к тем у кого второй ребеночек не выходя из декрета с первым. вы на работу уже сообщили? и когда желательно сообщить вообще? я в декрете до июня 2014 г.

и что мне нести в отдел кадров справку из ЖК о постановке на учет?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я рожала сына с мужем,второго сказал только вместе!он хочет быть рядом,поддерживать меня и помогать.на время родов старшего планирую оставить с моей мамой у нас дома.а с самого роддома,если все пройдет гладко,сбежать при первой возможности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мой сначало не то что не хотел, а побивался. тоже говорил что переживать будет что мне больно, а сделать ничего не сможет... знаешь как я сделала чтоб чаша весов перевесилась в мою сторону)))

между делом дала почитать позитивный рассказ о родах с мужем из интернета.

еще сказала что боюсь что про меня забудут и тд.

и добивающим был рассказ пары наших друзей которая рожала вместе)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, вот посмотри "три периода родов" на ютубе. Там прям рассказывается какие схватки в какой период, как их можно постараться облегчить, весь процесс рассказывается и показывается, но ессно без жутких подробностей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы с мужем уже тоже обсуждаем как рожать будем. Я думаю сестру попросить с дочей посидеть, если в вечеру или в ночи поедем в роддом, то на ночь с племяшкой ее к нам привезет муж, что бы они с дочей побыли. А так-то даже без вопросов, что будем вместе рожать.

 

Evandgelina, в лицо муж во время самих родов не смотрит, мой например по команде акушерки стал сзади, и за затылок голову мою поднимал на потугах, я конечно и сама могла ее поднимать, но надо же было и ему чем-то заняться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хочу найти фильм о родах, кот. он бы мог посмотреть. Потом нужно уговорить посмотреть))) Короче, у меня муж старой закалки - боится всего, что связано с родами)))

Я думаю, вам бы помогли курсы для родителей. Мы ходили в центр "Азбука для родителей", там очень хорошо рассказывают, и кроме того, показывают фильм, но без ужасов.

 

 

Disayner, да уж... нам надо решить до 36 недели. если бабушки не смогут, то смысла в контракте нет(((

 

У нас в Киеве немножко другая ситуация - с мужем или без, а платить надо. Я имею ввиду, что если хочу рожать в конкретном роддоме, а не куда повезет скорая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, это в том фильме так было и поэтому я мужа сразу предупредила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с самого начала настраивала мужа, что предродовый период вместе будем! Он cогласился, куда ему деваться то, но...он у меня тоже жутко всего боится, что связано с медициной. После Узи неделю в себя не мог прийти))) А потом моя мама(педиатр), насмотревшись про подмены младенцев, вызвалась со мной рожать, муж сразу согласился ей уступить место, хитрюга))) Но я не решила с кем пойду, тк мама живет за 200км, и не факт что успеет приехать!

Вчера была у Г, вдм 18см, +1,2кг за 3 недели, чувствую себя слоном-еще никогда в жизни столько не весила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только не заставляйте мужей!у меня подруга своего заставила,еще и моего мужа в пример ставила,использовала все методы,короче пошел он с ней..в итоге роды у нее длительные,все время вокруг врачи,ей говорят давай эпидуралку..но они с мужем стали спорить,она говорит мужу решай ты,он прочитал возможные последствия,не поставили,когда пошли потуги,она себя уже не контролировала,ребенка тащили вакуумом,при этом давя ей на живот упершись ногами в стену!муж сидел на стуле в родилке около двери и рыдал уткнувшись головой в колени!когда она родила,ребенка сразу унесли в реанимацию...муж даже и не понял,что сын родился!она потом быстро отошла,а вот муж ее ушел в запой...к слову в итоге с малышом все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, госсподи какой ужас... я прям разревелась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

О какую вы тему начали веселую... :Crazy: Я все еще смотрю сериал о родах в США, а потом на Великобританию переключусь... тоже иногда всхлипываю... но все заканчивается хэпиэндом. Вот хочу и мужу тоже показать, там так весело :Dразрешено до 3-х поситителей при родах.

А у меня разговор с мужем уже был... Первого я рожала с мамой, на переживалась она бедная...наплакалась.... Муж меня караулил в машине возле роддома и пришел сразу как только я родила, так что замучяную он меня и так видел... В этот раз я настраиваю его что он будет со мной, он всячески пытается отвертеться, но на вопрос: "Не будешь ли ты переживать если я буду сама?" Отвечает что саму точно не оставит и пойдет, но в сердце надеется что пойдет теща или кума наша. Его друзья и кум наш рассказывали уже ему что страшного ничего нет, что он нужен как связной между мед. персоналом и женой, и как поддержка. Я и за подмены говорила, так что он настраивается. Сам начал спрашивать куда старшего девать будем, если ночью начнутся роды. Решено оставить его спящего, предварительно с ним обговорим этот вопрос, а с утра приедет бабушка или дедушка. Если днем, то план примерно тот же, благо родители живут в 15 мин. пешком.

 

1+1=4, у меня такое было, уже писала страшилки за это, и с эпидуралкой и мама за дверью рыдала... роды хоть и естественны, но их никогда нельзя предугадать... Никогда не знаешь что пойдет не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  я только к тому пишу,что все мы разные,психика тоже разная.лучше родить самой,чем потом мужа по психологам водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, нет я не спорю.. ты правильно пишешь, тут нельзя всех под одну гребенку типа "маша рожала с мужем и я тоже так хочу", просто я надеюсь что он действительно сам хочет быть с нами в такой важный момент..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в Историях о родах из США показаны те возможные неожиданности которые могут произойти: ребенок испоражница раньше чем надо, крупный ребенок, положение лицо спереди - тяжелее рожать, подбородок цепляется за лобковую кость, широкие плечи - цепляются за лобковую кость, очень много всего может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ага согласна. заставлять нельзя, надо чтоб он сам пришел к такому решению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, уже посмотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну и как? там правда все так просто и без осложнений.. ТТТ, Дай Бог и нам так же рожать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша - я сейчас смотрю сейчас запоем 2 день подряд "Истории из роддома" - ты по-видимому их же имеешь ввиду))))))))))))как мне нравится эта передача - и особенно то, что все равно в конце концов все заканчивается хэппи эндом)))))))))))) я плачу от счастья каждый раз, как показывают как малыш рождается - ну такое это чудо))))) и вот почему-то сама стала еще уверенней после этой передачи, что у меня точно все пройдет хорошо, и будет нам с мужем безграничное счастье)))

Котео, я так ржала с твоего коммента про порванные рубашки и видон при родах, чуть не свалилась со стула))это моя подружка рассказывала, как она ходила после родов с пеленкой между ног, рубашка с вырезом до пупа, и ей все груди зеленкой намазали)) говорит - так всех и пугала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, курсы обязательно будут, но их лучше проходить чуть позже по сроку, насколько я знаю. Я живу недалеко от роддома №6, насколько слышала, у них тоже хорошие курсы для родителей, но пока этой темой не интересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на работе госинспектор спросил была ли я уже на УЗИ и сказали ли мне кто будет? Я говорю ну вроде на мальчика намекнули, но это еще совсем не точно, а он мне "у тебя точно мальчик будет! у тебя же интоксикации не было" я грю: "какой интоксикации?", а он " ну как там у вас беременных это называется? токсикация?" Я ржу)) Но ведь черт возьми все подряд мне мальчика пророчат)) И подруга вчера говорит "ну когда ОН родится, упс не знаю почему я ОН сказала)) Только мамулечка мне дочу желает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я когда в РД лежала, ну конечно ночнушки были более менее, но вырез типа чтоб ребенка покормить, до писи)))) приежала какая то комиссия от мэра Москвы там дядечек куча. вот я думаю нормальные, нет. к одной девочке в палату заперлись, она в это время грудью кормила, расспрашивали что как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, даааа, капец! Семья сохранилась? У них сейчас все нормально? Я помню, когда нам в ВУЗе на эстетике показывали фильм о родах, то всем мальчикам разрешили по желанию пропустить эту пару. А то мало ли у кого какая психика...

Я стараюсь поднимать вопрос как можно реже сейчас, толку сейчас добиваться? Вот будет конец второго триместа-начало третьего, пузо уже буду вперед катить. Пиночки почувствует сам, лично. Я подготовлюсь с литературой. Тогда и подниму основательно эту тему. Может и согласится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, сохранилась! ему мозги потом промывали все мужики постарше,у него еще чувство вины наложилось,что это он принял неправильное решение с эпидуралкой..

А так все у них хорошо,интимная жизнь тоже (там такая болтушка жена,додумалась всем в красках рассказывать как ее муж плакал..ппц....могла бы опустить такие подробности),второго через годика три хотят,но муж ее сказал лучше дома со старшим посидит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...