Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Блин, я Вас как послушаю.... у нас вообще без проблем бери все свое и иди рожай.... Единственное приносили тряпки стерильные вместо прокладок, но надеюсь уже все изменилось. И детей в роддоме не пеленают, а сразу в домашнюю одежку одевают. У меня то что тяжелые роды были, поэтому малого в реанимацию забрали, а так оставляют с тобой, только педиатр приходит обрабатывать пупок и учит как что делать. Посетителей пускают без проблем, главное бахилы и халат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем доброго утричка!

 

А мы с мужем решили вместе рожать. Он не против, хотя немного и побаивается, так как не знает как себя в такой ситуации вести (первый раз как никак).

 

Вчера муж впервые ощутил пиночки малявки. Столько счастья на лице было. Весь вечер меня нежно-нежно обнимал и как дурак улыбался :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,  я когда родила,мне тоже тряпок принесли между ног пихать,а я одна в палате лежала,спросить не у кого..сидела тупила,можно мне прокладки-то использовать свои?))))))мне потом уже медсестра сказала,делай все что хочешь,одевайся и используй тоже,хоть в бигудях ходи))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин психика у них слабая... я в шоке...а мы все такие железные леди... У меня у мамы осталась психологическая травма, она второго ребенка не хотела ни за что рожать.... А с ней там девушка рожала, так ее в психушку из роддома повезли.... а мужиков жалко...бедненькие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну и как? там правда все так просто и без осложнений.. ТТТ, Дай Бог и нам так же рожать!)

надеется на лучше, но быть готовыми и к неожиданностям. Мне будет 30 лет, когда буду рожать, ткани у меня не суперэластичные (на разрез я сразу настроилась), скорее всего буду орать "эпидуралки мне!", т.к. чувствительность повышена... и при том боль облегчает у меня именно крик-стон-крик-стон по очереди, проверено ожогом III степени))) так что, да простят меня акушеры/врачи, но если мне поможет, буду кричать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, да они обычно сами говорят чтоб орали)))) если тебе так легче,почему бы и нет?!

у меня подруга в панику впала, давай вставать, я говорит ухожу, на нее врачиха наорала, ниче родила как миленькая. потом говорит правильно что мне мозг вправили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  криками в роддоме точно никого не удивишь)))

С ожогом кошмар!я постоянно обжигаюсь об утюг,сковородки,но ттт не сильно.больше всего боюсь,что ребенок ожог получит,у меня пантенол спрей всегда на видном месте на кухне стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, 1+1=4, ну слава богу, а то мне рассказывали, что врачи не любят, когда кричишь, начинают на тебя кричать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем точно не буду.

alinakiss с мамой точно нет. Мамы за детей очень переживают и негатив энергия комом стоит. Я когда рожала - врач маме сказал что бы вышла вообще из помещения - мне так лучше будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ты чего, я наоборот молчала как партизан почему то, мне врачи сами говорят ори! я попробывала, чето не поняла прикола и перестала)))) еще потом думаю чего все орут, непонятно))))))

муж на роды вышел, говорит сижу жду когда заорешь, а тут молчок, начал переживать что что то не так))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я вот не орала,но очень громко дышала перед самыми потугами с выдохом со звуком ААааАааа..у меня главный был дядька в годах(его считают самым строгим в роддоме) на родах,так вот он мне сказал, ты чего тут акаешь???силы береги!!!!и я при нем мычала тихо))))а всем остальным было пофиг,потом уже когда родила он меня хвалил и сказал,ждем с дочкой)))вот может к нему опять и попаду)когда рожаешь ты немного неадекват и врачи кто как в чувства приводят,кто-то может гаркнуть,кто-то водичкой умоет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что с мамой или мужем я чересчур раскисну, буду ныть (больно то будет в любом случае). Может вообще одной будет легче все перенести, сконцентрироваться на процессе. Но хотя от них хоть контроль будет за ситуацией, а то вон все пишут, что акушеры сваливают и раз в час заходят, если не реже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На YouTube когда-то давно смотрела передачу с заслуженной акушеркой,так вот она говорила,что бери кого хочешь,но только не маму,маме невыносимо видеть боль своего ребенка и при этом осознавать,что никаких помочь не можешь.

 

У меня мама пока я рожала сидела дома перед иконой,молилась и плакала..я бы точно маму в роддом не взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я на родах, что первых, что вторых не орала, у меня в голове сидит то что, ребенок иождается ему и так страшно, он же не понимает куда это его из его тепленького мягкого местечка выталкивают, а тут его мать с истеричными воплями встречает, так и стонала тихо, сына то я трое суток рожала, уже так устала, что стонать сил не было, дочку за два часа родила, в момент схваток я за железные прутья у кровати тянула, да так натянула, что выдрала их с корнем, как не знаю, да и откуда такая силища взялась не пойму, вставить обратнт не смогла, сил не хватило, да и схватки стали чаще, ну я и кинула их под кровать, такой грохот стоял, что врач прибежал, а когда увидел мою работу, сказал, что лучше кричи, иначе они без кровати останутся, но не могу я кричать, боялась малыша испугаю еще больше, я старалась песни петь такие медленные, народные, тянучие, чтобы дыхание восстанавливалось, помогало, перед самими родами мне резали промежность наживую, не больно было, а вот зашивали меня уже под наркозом, мне потом рассказывали, что я там такой концерт ученила с песнями и другими прибаутками, что собрала весь персонал родблока, они пока слушали меня у них одна девчонка в коридоре родила, когда к ним шла, благо врач успел малыша подхватить, так что та тоже легко отделалась, так после как меня перевели в палату ко мне часто врачи заходили и спасибо говорили, первый раз у них такой концерт по заявкам был. Так что девчонки что я отчебучу в этот раз одному богу известно, кричать точно не буду, а вот другое не гарантирую, мой муж сказал что хочет пойти со мной не из за того чтобы быть рядом в трудную минуту, хотя будет обязательно, а вот посмотреть на то что я буду чудить под наркозом, да и смотреть за их мебелью чтобы не сломала что нибудь еще.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, про песнопения это класс. Я от смеха чуть молоком не поперхнулась. :)

 

Я сама даже боюсь представить, что буду творить в роддоме. От наркоза я обычно лезу со всеми целоваться, а от боли начинаю разговаривать (причем говорю все что вижу, главное говорить). Вообщем в любом случае насмешу персонал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, моя мама приняла очень много родов за весь период своей работы. она мне сама говорит, что ей так спокойней будет, когда она будет со мной рядом, чтобы я не нервничала. мамуля была со мной и на операции, когда мне шейку подшивали, рядышком, мне ворковала, что все будет хорошо, чтобы я не волновалась. мне с ней намного легче будет, я знаю, и рада, что мамуля сама настроена на это)))конечно, если бы она сама нервничала, переживала ,я бы не стала причинять ей мучения, пошла бы сама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема с утра по-раньше))...Я настраиваюсь на максимально естественные роды, но с эпидуралкой на 6ти см, пересмотрела кучу фильмов уже, мужу показываю периодически....

А там как пойдет, конечно - человек предполагает, а Бог располагает :)

Хороший для мужа пример поведения в родах:

Я как-то не настраивала его особо, сам рвется, причем хочет видет ВСЕ, говорит, что поддерживать 12часов, массаж делать, ждать...а потом быть выгнанным за дверь в самый важный момент он не хочет, мол пропустит самое главное. Вот тут я против...мало ли "казусов" на потугах может произойти...

 

Я вообще хотела предложить отдельную темку сделать со ссылками на обучающую литературу и видео, надо заморочиться на днях.

 

А я начинаю в стрессе от страха шутить как ненормальная, чем обычно очень веселю врачей :) Песни попеть я тоже не против :) Главное не зажаться от боли и страха... А там все средства хороши :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)))

на самом деле мы сами не знаем пока, как себя будем вести в родах))) иногда боль бывает такая, что сама себя не помнишь, и все эти планы примерного поведения катяться в тартарары)))...

я на вторых родах не хотела эпидуралку, но когда пошло быстрое открытие, боль стала просто космической, я молила о ней, муж сбегал за анастезиологом, и о счастье...укололи и через час 2 часа уже абсолютно безболезненно родила).

кстати, слышала, что эпидурал способствует растягиванию шейки матки...я родила на 4500 без единого разрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю... Мама раз у меня врач, думаю многое в жизни повидала, не представляю ее плачущей у меня на родах, сама уревусь тогда, я ее безумно люблю!

Может раз маму жалко, взять с собой рожать свекровь???))) Она у нас как раз весь август будет в гостях в отпуске, она у меня операционная медсестра, уж точно не испугается)))

Охо-хо, тяжелый у меня август будет-и роды, и свекры в гостях... Боюсь даже думать о предстоящем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя когда нас всех рожала ни разу не крикнула, рассказывала, что она единственная как партизанка на допросе себя вела, врачи даже удивлялись чего это она не орет благим матом как остальные тетки. Дак мои сестры и я тоже так же рожали. Понималка то должна же работать, ребенку то ой как страшно, надо ему помогать и о нем думать. Я только дышала, дышала, дышала, как паровоз. Когда тужить начало я рычать попробовала, а акушерка говорит, ты молча попробуй, а и вправду, молча легче тужиться и быстрее дело идет.

И еще меня поразило одно высказывание акушерки на курсах перед родами. Мол, когда женщина кричит, то ребенок не понимает куда ему двигаться, т.к. получается две дырки то)) и снизу и сверху (рот открыт у мамки).

Так что девочки дышим и гудим, а куда деваться, можно еще на выдохе сквозь зубы мужа поматерить успевать, мол это все из-за него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!И нас тоже ;) Мы вчера папку пнули перед сном,уснул давольный!

 

Koteo, с именнинеком! У меня младшая 12 марта родилась,тоже ностольджи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на узи в понедельник,узнаем кто же в домике живет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!!Меня справа снова пнули, тож легонечко :) К мальчику?? :confusion: А кого не совпало??

 

Evandgelina, тож смотрю))Блин, неужели всякие поглаживания поясницы и позы помагают перенести боль, только орать и стонать мне помагало перенести боль :Crazy:

У меня не совпало, все время с права пиналась по началу и вот, девочка)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, и у меня не совпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...