Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

helilo4ka, раньше считалось по времени, щас как заорет - сисю в рот)))

самым хорошим временем для ввода прикорма считается от 4, 5 до 6 месяцев. смотрится по ребенку. как он молочко ест и хватает ли его у мамы. если мало набирают, то начинают с кашек. если ребеночек упитанный то с овощей) мы начали в 5 мес. с овощей.

начинают вводить по чайной ложке, постепенно за неделю доводя до нормы.

прекращают ГВ... тут от много всего зависит. а так многие до школы кормят)))

у меня он как то сам отказался в 8 месяцев))) точнее ввели прикорм, меньше потребность в молоке, меньше молока, и отказался постепенно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, я даже не знаю, что такой есть )))))). Это на ютубе или где его смотреть?

 

вот тута ))))

Ссылки скрыты.

только его сейчас смотрю и мотаю на ус. ибо можно и 5 детей вырастить с горем пополам,при этом не знать элементарных вещей.

у нас сейчас девочки в стационаре 3-его,например,вынашивают ,но такую чушь порой несут по уходу,кормлению и т.д.

до сих пор думают что если гулять зимой ,то заболеешь,а если дома сидишь в комнате -душегубке,то это на пользу. а потом дети хроники....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а мне всё кажется, что я прямо ну ничему не научусь, но я тоже буду и в род отделении спрашивать докторов и мед.персонал..просто в Швеции в род отделении не лежат долго..кто в первый же день уходит домой, кто через сутки, но по пять дней не лежат. Подруга была три дня там. Успею ли я научиться? А в роддомах в СНГ по скольку лежат с малышами?

Нашла я, Юлёк, на ютуб, твоего Комаровского, сохранила и буду смотреть и ссылку тоже твою сохранила ;) .

Capriza, спасибо ;) !!!

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ксьтатии да,Комаровский же очень популярно все объясняет. я его фанатка)))

у него свой сайт, там бесплатно все можно посмотреть.

там даже есть про беременность вопросы-ответы)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  я родила ночью в понедельник,в четверг утром уже уехали домой.как потом узнала,можно и раньше уехать под расписку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что в нете всё можно увидеть глазами сейчас..как да что..вот буду гонять Комаровского теперь ))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, да ну перестань. научишься всему!!! там же материнские инстинкты проснутя))) я уже говорила что ребенка до своего . никогда на руках не держала, и ничего!!!

я лежала 3 дня, рядом в палате девочка с кесаревым тоже 3 дня, сумки в зубы и на выход)))

к тебе приходит педиатр каждый день и все рассказывает. на посту персонал сидит если чего!!! я знаешь как там всех задалбливала что он у меня грудь не берет))))

советую взять блокнотик и ручку и все записывать за педиатором, потому как в голове немного еще туман будет))) иногда врач расскажет тебе все, выходит, а ы не помнишь что он говорил))) ну это у меня так было)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малого кормила через каждые 2 часа. Он привык и мне удобно было - могла оставить на бабушку и сбегать куда нибуть... Сейчас не знаю наверное все же буду по требованию - может ночью легче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот никто не орал) а кто ж тогда там орет, страху нагоняет :D :D :confusion:

Я орала так, что мама дорогая, причем это на вторых родах, а на первых все 10 часов молчала, просто дышала и массажи делала. Но вторые были не такие долгие, за 3 часа справилась, но орала как резаная, они все в шоке были, врач начала мне говорить что бы не кричала, типо успокаивала, так я ее послала куда подальше. Так что вот кто орет)))))))))))))))))))))))) :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять вопросы:

1. А ребёнка новорожденного следует кормить по требованию или существует определённое кол-во раз для кормления?

2. А во сколько месяцев начинать надо давать прикорм, кроме грудного молочка? И с чего следует начинать прикорм, с каких продуктов?

3. Когда детки обычно прекращают сосать грудь?

 

Девочки, мне кажется, что тему про ГВ нужно вынести отдельно обязательно. Во-первых, это поможет избежать ссор между ГВ и ИВ, во вторых вся полезная информация будет в одном месте, в-третьих, все кому действительно нужен совет от ГВ будут получать его в соответствующей теме, обычно конфликты происходят тогда, когда мама пишет "поплакаться" просто, а ей сразу кучу советов умных начинают давать.

 

1. Ну а по сути вопроса, кормить по требованию. Если днём больше 4х часов не ест, то кормить самой. Ночью не будить пока спит.

2. До 6-ти месяцев ребенок находится исключительно на грудном вскармливании. Во втором полугодии жизни твердая пища значимо дополняет грудное молоко, но не является основой рациона ребенка.

 

Признаки готовности ребенка к прикорму:

Вес малыша удвоился с момента рождения

Увеличилась частота прикладываний к груди, не связанных с болезнью или прорезыванием зубов

Появился интерес к еде взрослых

Малыш уверенно сел

Рефлекс выталкивания твердой пищи начал угасать

 

* С каш начинают, если ребенок плохо прибавляет в весе, а овощи в качестве первого прикорма рекомендуют при склонности к запорам. Если первой вводят кашу, то вторым прикормом будут овощи. И наоборот.

 

** Речь идет именно о введении фруктов. Рекомендация вводить в возрасте трех-четырех месяцев фруктовые соки на фоне последних исследований утратила свою актуальность. Раннее ведение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций, проблем с желудочно-кишечным трактом, снижению прибавок массы тела и т.д.

 

! На первом году жизни не рекомендуются к употреблению соль, сахар, соки, мясной и рыбный бульоны, мед, немодифицированное коровье и козье молоко. "

 

 

Ссылки скрыты.

 

3. Обычно мамы ориентируются на свои пожелания и готовность ребенка, примерно в год, основное кол-во мам кормить перестают. К 1 году и 8-10 месяцев, почти все ГВ сворачивают окончательно. Ученые утверждают, что до 4х лет молоко всё ещё способно приносить пользу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, спасибо за информацию!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки сегодня активно обсуждали роды так вот - я создала темку "Упражнения и все, все, все что облегчает роды" вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/43520-uprazhneniya-i-vse-vse-vse-dlya-legkih-rodov/

Если у кого то есть уже опыт - делитесь!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, если ясоздам отедльную темку то смогу ли вносить изменения постоянно в первые сообщения свои, чтобы так сказать кратко ссылки давать и т.п или это может только наш модератор делать или вообще никто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, только модератор.

можешь мне слать, я дополню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, там темку полноценную нужно сделать. От азов, чтобы беременная совершенно не сведущая в вопросах ГВ смогла всё выяснить, чтобы всё по полочкам было разложено (ссылки в том числе на передачи того же Комаровского),типа ФАК? примерно так:

 

1. Польза ГВ

2. Преимущества ГВ

3. Правильное прикладывание к груди и возможные проблемы плоских сосков и т.п.

4. ГВ в роддоме

5. ГВ дома

6. Проблемы ГВ и как с ними бороться

7. Питание мамы во время ГВ

8. Введение прикорма при ГВ

9. Когда завершать ГВ

10. Как завершать ГВ

и т.п.

 

Ну девочки, если что меня подправят )

Изменено пользователем Соломинка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,

1. Кормила по требованию, и вообще ребенок вопить начинает, проверяю, надо ли подгуз поменять, если все чисто сразу титьку в рот. Ре доволен)))

2. Я вводила овощи (цв. капуста, брокколи и т.д.) после 7,5 месяцев, а потом как то быстро и каши начали есть.

3. Я перестала кормить в 2 года и 3 месяца из-за своих болячек, пришлось пить лекарства не совместимые с ГВ.

 

 

Комаровский неплохой дядька, по многим вопросам дело говорит, но все равно фильтровать нужно, самой додумывать.

Изменено пользователем Jinny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Jinny!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, ещё неплохо в ФАК добавить темы - борьба с коликами, сухой воздух в квартире, плохой сон, потничка, ой, тем болезненых и актуальных будет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малого в классе 4 ребенка заболели скарлатиной. Я в детстве ей болела. Не страшно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, ты можешь создать сама как хочешь, а изменения я могу вносить)))

там единственное есть ограничения на кол-во ссылок и фото в одном сообщении,воть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, если болела, то не страшно, у тебя иммунитет есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny,  спасибо! Я уже в инете порылась и успокоилась... Оказывается это обычная ангина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, я еще не знала что Б - у малого была скарлатина, я с ним на больничном сидела. Ничего все ТТТ нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, 1) кормила по требованию. Но сначала проверить, может причина плача не голод - посмотреть памперс, удобно ли лежит (когда начнет переворачиваться, то может ночью просто от переворота плакать), не жарко ли, не холодно ли. Если все нормально, то сиську в зубы. Кормились в среднем раз в 2-2,5 часа.

2) прикорм начала в 6 мес с овощей, в 7 мес добавила каши, в 8 мес добавила мясо и фрукты и т.д.

3) ГВ завершили благополучно в 1 год и 1 мес (планировала кормить до 2-х лет, но у меня на груди вылез контактный дерматит, плюс я похудела до дистрофика, дерматолог сказала, что это уже организм борется за свои питательные вещества, бросила кормить постепенно - и дерматит резко прошел сам собой), но сын и не возражал, спокойно все завершили без слез.

 

А я в роддоме 7 дней тусила из-за КС, у нас там всех с кесаревым держат больше недели, т.к. швы только на 7-8й день снимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо за ответ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...