Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Karmela, с отличным узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с дочурочкой вас!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Поздравляю с принцессой!!!!!!!)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  поздравляю с дочечкой-гимнасткой! )) я тоже в 12 недель всех мучила краевым предлежанием плаценты, это значит, что нижний край плаценты расположен у края внутреннего зева, она может перекрывать зев меньше чем на 1/3. Узистка мне сказала не переживать, после 20 недель по мере роста матки плацента поднимется, я и успокоилась. Не носить тяжелого, некоторым советуют половой покой, но мне ничего не сказали, поэтому мы не соблюдаем этого

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, helilo4ka, Щепка, Orlene //, спасибки за поздравления.

Начиталась в нете, про краевое предлежание, немного распереживалась. Надеюсь, что все будет нормально, и плацента поднимется. :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  это нормально, обязательно поднимется, у меня в ту поднялась и в эту надеюсь тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ждала эту информацию! Я уже который год от аллергического сезонного ринита спасаюсь только Назонексом, сейчас уже меня этот вопрос оооочень беспокоит -скоро лето, и как я буду без него да еще и без таблеток, ума не приложу! Читала где-то, что его нельзя, но раз ты пишешь, что можно, то урааааааа! Значит, на лето я спасена!

ой, у меня такая же ерунда... на пух тополиный... вообще вешаюсь без назонекса или авамиса! зудит всё! глаза, нос, нёбо, все течет, даже ночью, спать вообще невозможно, вода из носа на подушку вытекает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, поздравляю со вторым защитником :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже появилась эта проблема...

 

Девочки, вы такие молодцы, такие важные вопросы поднимаете. Очень много полезного узнала из последних нескольких страниц. Времени нет катастрофически прочесть все, а завтра еще и улетам до воскресения, как там будет с wi-fi не знаю.

Для меня, как для абсолютного новичка в вопросе материнства, большинство новой информации - просто культурный шок какой-то. Вчера, например, знакомая между прочим упомянула, что деткам нужно утюжить абсолютно все, от одежки до пеленок. Я думала она шутит :), я же к утюгу не притрагивалась уже лет 11... Муж увидел мое вытянутое выражение лица и как начнет смеятся, мол что такое, ты что там такое прочитала :)

не знаю, ответили уже или нет, но гладят до того времени, пока у малыша пупочек не заживет, потом можно не гладить. Ранка же об одежку трется постоянно, а при глажке бактерии уничтожаются

 

А у меня 17 неделек!

 

Девочки, а вы деткам носики от козявок чистили? Нам на курсах для родителей говорили, что надо это делать скрученной ваткой. На практике у меня оказалось, что я такую тонкую не скручу, или она в нос не полезет. Потом подруга посоветовала колупать в носике ватной палочкой. Так ре до сих пор, как палочку где-то найдет, в нос сует. А как у вас с этим было? Или вообще в нос не лезли?

я на работе постоянно эти ватники кручу, так что, думаю, у меня проблем не будет) и где только детям разных возрастов ими не ковыряю) (эт я про ухо, нос, иногда рот)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с принцесской)))

Disayner, с сынулькой! у вас тоже второй мальчик получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  у меня начинается в конце весны, когда во время цветения тополей начинают колосится все злаковые-мятлик и тимофеевка, плюс одуванчики, потом лебеда, потом амброзия и осенью полынь. Так что я месяца 4 сплю с Назонексом. Пока я про него не знала, сжигала себе слизистую всякими саноринами. Попала к супер-Лору с аллергическим гайморитом, прошла всякие"кукушки", сделали уколы в нос (блокаду), и посоветовали Назонекс. С тех пор я дышу всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner,  с мальчуганом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!helilo4ka, кормила по требованию,прикорм ввела в 6 месяцев с кабачка!Disayner, с мальчишкой!!!

блин у меня так голова раскалывается ужас просто(((намазюкалась звездочкой,скорей бы дочу уложить и в постель! завтра утром кровь из пальца и в обед на узи!

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  у меня было абсолютно по тем же пунктам, только причина окончания Гв беременность. Ттт очень плавно закончили гв, абсолютно без траблов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, helilo4ka, Щепка, Orlene //, спасибки за поздравления.

Начиталась в нете, про краевое предлежание, немного распереживалась. Надеюсь, что все будет нормально, и плацента поднимется. :kulachki:

ой, в интернете я про свое полное предлежание такого начиталась, что мама дорогая, так что спокуха.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, с сынулькой! у вас тоже второй мальчик получается?

Да, второй мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, с пареньком тебя!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка - у тебя тоже полное предлежание??? у меня тоже - ну как ты?? главное не бояться и верить, что плацента поднимется, и ВСЕ ВСЕ у нас будет хорошо!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка - у тебя тоже полное предлежание??? у меня тоже - ну как ты?? главное не бояться и верить, что плацента поднимется, и ВСЕ ВСЕ у нас будет хорошо!))))))))

да, расположена по задней стенке, перекрывала зев на 21 мм, до 16ти недель, ставили полное предлежание ещё на самых ранних сроках и до 16ти недель она даже на мм не подвинулась. А когда пошла в 18 недель на узи, то та же узистка сказала, что зев больше не перекрывает и даже поднялась на 13 мм выше зева т.е. за 2 с небольшим недели плацента мигрировала на 34 мм, вот теперь очень надеюсь, что она продолжит путь к дну матки.

 

У меня ещё и полип цервикального канала приличный начиная с 5ти недель беременности, так никуда и не делся гад. Кровило -мазало раньше раз в пару недель, теперь каждую неделю уже пачкает немного (( Вот это меня в большей степени расстраивает, в больничку не ложись, ибо зачем, дома пью в такие периоды кровоостанавливающие и т.п.

 

А на последнем узи "порадовали", что шейка уже 27 мм стала, вот теперь жду завтра, чтобы врач осмотрела на предмет твердая ли она и если всё ок, то в понедельник на очередную цирвикометрию (у меня уже очень-очень много узи сделано) посмотрят что и как с шейкой. Но пока страшно очень.

 

Я уж не говорю, что за беременность мне пришлось 2 раза антибиотики принимать, нахватала в первой больничке условнопатогенной ерунды, у ре по узи гиперэхогенный кишечник, большое кол-во взвеси в водах, перенесенный грипп - 5 дней темпа выше 39, опускалась на часок не ниже 38-38.5. Так что у меня вся беременность сплошные "приключения" где низкая плацентация просто капля в море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, все равно видишь ,все хорошо - и плацента поднимается))) наверное малышуля уже думает - так хватит мамку пугать, подниму плаценту, чтоб не нервничала)))))) Не бойся , я думаю хватит уже с тебя переживаний за беременность!!! все! настройся на положительное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я тоже надеюсь и верю в лучшее. А у тебя что и как с плацентой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, у меня же в 16 недель тоже поставили полное предлежание плаценты, через день прооперировали, наложили циркулярный шов на шейку. да вот жду узи 20 недель посмотреть - как поднимется плацента. пока в неведении, соблюдаю постельный режим, абсолютно ничего не поднимаю, стараюсь не нервничать и умоляю плаценту подняться()

Изменено пользователем alinakiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, а почему шов? Уже ничего не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...