Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

мой призыв о помощи проигнорили, но я напишу еще разок! )))))

СОС!

сдала я прогик 193,8 пришел (норма 2 трим.: 71,5 - 303,1), скажите по табле в неделю можно отменять (например по 0,5 табл через каждые три дня)? или обязательно по 0,5 в неделю? пью по 5,5 табл сейчас в день!

ГЕВ86-скоро мама, Лучше все таки (это мое мнение) не рисковать и отменять как назначил врач, я в прошлую Б сидела 600 (6 табл) утрожестана и отменяла по 1т. в неделю, резкая отмена не есть хорошо...

solomon, крепись дружок и найди хорошего уролога, еще только половина пути, а дальше то сложнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Таша16, да я сейчас в инете вычитала что от отмены по 1 табл в неделю могут быть плачевные ситуации (много примеров прочла), теперь боюсь отменять! но пишут что дюф только до 20 недели можно принимать, а потом на утрик переходить и снижать как дюф его! так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), вполне нормальный прогик,думаю можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

я была на платном УЗИ. все нормально, только по-прежнему ставят низкую плацентацию. но почему? ведь плацента поднялась и уже не перекрывает внутренний зев (на 38мм выше его). кто что знает по этому поводу? вроде она должна быть выше 50мм?

а еще нам измерили вес: 252 грамма))). а длина стопы уже ого-го 3,2 см)))

 

я читала, что у тебя девочку нашли на УЗИ? поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, да да дочку! пиписю на весь экран мне показала чтоб я сама убедилась в этом)))))))))) там ошибиться не реально просто было! так что теперь ждем и любим дочку еще сильнее чем ждали сынишку)))))))))))

тебя тоже с хорошим узи! у меня от зева на 45 мм поднята плацента, ни чего не сказали про это! на сроке 18+2 мы весили 230 гр и ступня 27,1 мм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, плацента и правда низковато, потому и оставили диагноз. Ты и сама написала,что должна она быть выше 50 мм. По мере роста плода она еще поднимется.

Мы завтра на узи идем. С утра только время свободное было, не поспать блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ааааа вот кто был сверху на логотипе Августята 2013 ;):D

ГЕВ86-скоро мама))), утрожестан по другому (0,5) и не отменить, там же капсула, про дюф незнаю мне он не подошел, я вторую Б на утрожестане, и в эту Б буду принимать его скорее всего до 30нед. по 200мкг/сут

офра, мне тоже намерели 38мм выше вн. зева, также поставили низкую плацентацию, надеюсь еще поднимется, а вот вес нам не сказали почему то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, с дочей и с неделькой!

Таша16, с сынулей.С неделькой! У меня пессарий стоял в прошлую Б,врач сказала будем за ШМ наблюдать,если всё хорошо,то ставить не будут.В 20 нед на уз ШМ,а там скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже! Вчера на ночь такие шевелюхи были, даже руку не надо было на живот класть, так чувствовала хорошо. А сегодня целый день ничего((( Только кишечник работает. Еще и ТТ чего-то целый день скакала 37,0-37,4-36,7-37,1-36,8-37,0, сейчас вообще 36,4 еле набралось, самочувствие слегка колбасное. Уже и сладкое кушала - ни-че-го... Партизаном сидит, уже переживать начала. И живот у меня маленький. Ааааа, паника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, @@@@@@ на узи.

ГЕВ86-скоро мама))), в вопросе про дюф не скажу.Я во вторую Б отменяла по о.5т в неделю,но слезла с него в 16 нед.В эту Б пила утрик и слезла к 18 нед.

 

Zhadana, не переживай,они ведь могут и затихать на пару дней.Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  отставит панику :) наверняка как-то повернулся в положение, в котором ты еще не слышишь. Или спит-вон целый день дождь. У пеня на неделе такое было. Я тоже панику уже забила, а малой потом взял и просто запинал меня:) где-то часов 12 его не слышала.

 

У меня другой вопрос касательно шевелюх. Девочки, у кого уже дети есть, подскажите, какое примерное максимальное количество шевелений считается нормой. У меня малыш, я специально посчитала, за 10 минут, 16раз толкнулся, это нормально или слишком часто и является косвенным признаком гипоксии? Потом затих, больше не буянит. Просто когда это впервые, совершенно не понятно, что хорошо, а что плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

поздравляю девочек с недельками!!!

tata.g, отставить паники по поводу шевелений!!! насколько я помню есть ограничения по минимуму шевелений, а максимума какого то нет!!!

мы например не любим когда мама лежит на спине и всячески показываем это))) а мама так любит лежать на спине)))

из статьи:

Стоит учитывать, что каждый кроха индивидуален и уже в это время имеет первые признаки характера. Некоторые малыши более спокойны, другие ведут достаточно активный образ жизни. И если ультразвуковое исследование и КТГ не показывают отклонения от нормы, то любые показатели регулярных шевелений считаются нормальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Спасибо ещё раз за поздравления. день свадьбы так у нас и продолжался бредовый.... в нашем стиле... полный рок-н-ролл))

 

 

Выздоравливайте по-быстрее все кто болеет. всё будет хорошо и даже прекрасно. за всех переживаю и держу кулачки.. Удачи нам всем... Безумно жду приема врача. Но даже при моем отсутствие беременного живота начинаю чувствовать что ребенок растет и на животе становится спать не так удобно и по лестницам уже не бегаю... и по-этому успокаиваюсь.

 

Всем нам в этот период желаю гармонии и меньше переживаний без особого повода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже! Вчера на ночь такие шевелюхи были, даже руку не надо было на живот класть, так чувствовала хорошо. А сегодня целый день ничего((( Только кишечник работает. Еще и ТТ чего-то целый день скакала 37,0-37,4-36,7-37,1-36,8-37,0, сейчас вообще 36,4 еле набралось, самочувствие слегка колбасное. Уже и сладкое кушала - ни-че-го... Партизаном сидит, уже переживать начала. И живот у меня маленький. Ааааа, паника!

 

у меня было двухдневное молчание, а потом как затарабанила с новой силой, в 2 раза интенсивнее.

 

а дня два как у меня пинки видимо вниз появились, очень странное ощущение внутри внизу, блум-блум и сотрясается там как будто, думаю вниз пинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я на работе постоянно эти ватники кручу, так что, думаю, у меня проблем не будет) и где только детям разных возрастов ими не ковыряю) (эт я про ухо, нос, иногда рот)

 

А зачем их крутить? Есть же ватные палочки для деток. Или они другие? У нас вроде как везде все ими, в роддоме тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn

чем ты лечила свои шишки от уколов??? не могу, попец болит...но не помню какими ты там примочками пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде ж нельзя в ушах палочками ковыряться? Тем более деткам маленьким???

 

Юлёчек_rzn

чем ты лечила свои шишки от уколов??? не могу, попец болит...но не помню какими ты там примочками пользовалась

 

смешивала гепариновую мазь и троксевазиновую и под пакет под трусы. на день.

и на ночь капустый лист (порезанный изнутри слегка для сока) и медом помазанный. вот именно капуста помогает очень хорошо. у меня после первого прикладывания капусты ушла пульсация и дикая боль от инфильтрата.

мед только плавится и течет. поэтому мне муж задницу запечатывал очень хорошо пленкой и пластырем, герметично)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Юля, спасибо за поддержку. Пока малыш не проявил себя никак. Еще и сон такой странный снился... Настроение на нуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ага. нам детский лор говорил что в ушах у деток не в коем случае нельзя ковыряться. у них так все устроено что сера ушная сама из ушного прохода выходит, ее потом пальчиком аккуратно с краю вытераешь и все)

 

малыш может икать. иногда чувствуется такие как ритмичные пиночки. правда не помню на нашем сроке уже ощущается или поже)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскими палочками сильно не поковыряешься ;) Они в нос вроде изначально, но это тоже если сопли-козявки, у нас не было ежедневного промывания и вычищания :) . Я вот и думаю зачем катать палочки самим, они лучше тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, спасибо) попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

спасибо за ответы про плацентацию :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Девочки SOS!!!!!!!!!!! У меня воспалились прыщи на лбу, я уже в шоке (до Б такое очень редко было), еще и болят. Чем можно снять воспаление, подскажите. Сегодня еще в люди ехать, а они выглядят так, как будто там рога пробиваются. Это ужасссссс!!!!!!!!

 

Ой, у меня сегодня экватор))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Мадин, гормоны у тебя воюют! Щас Юлек придет скажет как быть.

 

А мы вот и ушки и носик после душа ребенку досих пор чистим, без фанатизма и ковыряния.. В ушках и раковине с ограничителем просто влагу промакиваем, а в носу( в крыльях носа) козявки достаем, она умеет сморкаться уже но не все вылетает. Первые два месяца турундочки крутили, ибо только они влезали. Многие этого не делают, и все у них так же хорошо. Просто мы привыкли, и мне после душа самой не комфортно когда уши мокрые)) мы кстати и кремом под подгузник пользуемся на ночь, но практически не заметно. У каждого свой подход будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, если это подкожники (если как рога пробиваются) ,то сегодня ситуацию уже особо ничем не изменишь. Пробовать банальную салицилово-цинковую пасту,или еще что-то подсушивающее. Или местные антибиотики типа Зинерита,его можно при Б.

А потом когда воспаление уйдет основное в постоянный уход вводить кислоты,или постоянно делать чистку у косметолога ( атравматику ) чтоб поры были чистыми и не появлялись новые элементы.

У марки Payot есть точечное средство,паста, оч хорошо ее на ночь под пластырь. Вот такая штука

Ссылки скрыты.

Еще я делаю на "рога" примочки из Малавита в чистом виде, влет рассывает,если они еще только формируются (нет шишки, только болезненное место) . И главное не ковырять,а потом прикладывать,иначе будет корка которая будет неделю сходить.

 

Я наконец-то иду сейчас на осмотр к стоматологу,чтоб в обменку запись сделали.

Кое -как мужа уговорила со мной пойти, боится стоматологов жуть как, даже на порог зайти боится. Стоматология-то через дорогу от дома,но я хотела прогуляться еще потом....)

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...