Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Всем пииветик!!!

Была вчера у гини, взвесили за неделю набрала 300гр, за 20 недел. чуть меньше 3 кг., сеидечко слушали, так мой малыш никак ни хотел слушаться, все увиливал от нее и отпихивал этот датчит, она даже расмеялась, вот какой засранец, характер показывает, все таки она его поймала, 150 уд/мин. Когда заговорила с ней на счет УЗИ она сказала, что на недельку положит меня в больницу или в роддом, так как там УЗИ посовершеннее будет и там лучше меня посмотрят, не хочу я в больницу, лучше уж в роддом, дома мне мои мужички все условия создали, встаю только в душ и в туалет и то под присмотром мужа, так как меня слегка покачивает, лежу ведь постоянно, да и ножная часть кровати приподнята на 20см., побывала я уже в больнице, посмотрела на этих пофигистов, не хочу опять. Блин что делать, а УЗИ обязательно надо сделать, может платно попробовать сходить, вернее муж отвезет, а с другой стороны если в роддом, там наверное больше толку, все у меня мозги закипели

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

с экватором тебя, Щепочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))растите большими и здоровыми!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Вы ту про носики-ушки пишите...помню как-то наткнулась на русмедсервере

"Эхххх, грехи наши тяжкие…..

Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

 

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.

Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

 

Тактика

А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

 

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

 

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!

Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

 

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!"

 

По сути вопроса,я в нос просто закапываю маример ( или аналоги типа аквамариса,морская водичка очищенная) и через минутку все сухие козявки вылезают сами.а вообще увлажнять воздух в комнате и тогда никаких сухих корок не будет,это помогает не подхватить простудных заболеваний!в нос ребенку не лезу!

 

Уши тоже самое,все само прекрасно вылезает,наша задача только протереть ушную раковину не углубляясь!я это делаю ватным диском после купания.

Никаких палочек и т д.

 

На истину в последний инстанции не претендую, каждый решает сам как и что творить со своим ребенком и с собой ;)

 

Щепка, с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  Вот блин со своими переживаниями я забыла что у меня ЭКВАТОР!!!!! УУУУУУРРРРРРРАААААА!!!!! Вау так быстро пролетел две недели, обалдеть.

Девчонки, что делать, мозги ведь и вправду кипеть начинают

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепочка, Мадиночка, с экваторами вас, девулечки!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  спасибочки огромное.

 

helilo4ka,  Спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, с экватором!

pale, с неделькой!

Щепка, с экватором! Я думаю,что в РД ляжешь и тебя там посмотрят,послушают.а потом дооомооойййй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  Ох дай то бог, а то в больницу не поеду, знаю как так относятся к нам беременным и надеюсь что не долго продержут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так приятно уже второй день подряд поздравлять с экватором!

Девочки, с половиной пройденного пути вас!!! Так быстро время бежит, еще столько же и у вас на руках будет ваше сокровище!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет!

я нагулялааааась, аж спина отваливается! 3 часа по магазинам..... сейчас кушаю и валяюсь на кровати, хорошо!

Мадина, Щепка, поздравляю вас с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепочка, Мадиночка, с экваторами вас, мои хоорошие!!! :Hello::):flower:

 

Таша16, с сынулей.С неделькой! У меня пессарий стоял в прошлую Б,врач сказала будем за ШМ наблюдать,если всё хорошо,то ставить не будут.В 20 нед на уз ШМ,а там скажут.

// VitKar //, Спасибо!!! :) Вот у меня в этот раз в 18,6 нед. шм около 40мм, в прошлю Б в 17 нед была 35, направили на консультацию к врачу у которого прошлый раз ставила.... боюсь он как и в первый раз ни слова не говоря поставит... я в прошлый раз думала она проконсультирует, а она мне: - вдохните глубже! Все вы с пессарием..... и я в шоке((((( :sorry: Не хочу его :(

Изменено пользователем Таша16
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, с экватором тебя, ура!!! :flower:

девочки, а какой длины должна быть ШМ сейчас? у меня 39мм - это нормально?

 

 

лучше не ложись в больницу - там по-любому начнешь нервничать, а тебе это надо? лучше договорись на платное хорошее УЗИ ?

 

Мадина, и тебя с экватором!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравление, если предложат роддом то поеду, а в больницу отказ напишу, а так вообще хочу все таки на платное узи сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, с экватором)))я болтушкой подсушиваю))вроде быстро проходят)))

Щепка, с экватором)))ГЕВ86-скоро мама))), да я тоже нагулялась сегодня.чето поперлась в глорию джинс и там были не то леггинсы не то джинсы по распродаже,с мягкой резинкой под живот и купила себе.а теперь что-то и сомневаюсь.во первый в глории что то качество так себе.ну я думаю с малышом во дворе гонять пойдет на сменку.а так джинсы для Б 2 тыс стоят.

чера пришла подруга,говорит что по мне и не скажешь что Б. с сыном я намного больше была.просто в 18 недель у меня свадьба была и я там прям круглая круглая(и вес прибавила,лицо круглое) а сейчас говорит наоборот лицо осунувшееся,а живот под одеждой вообще не видно)хотя начал активно и что - то внутрь что ли пошел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Щепочка и Мадиночка, с экватором Вас!!! У кого еще недельки, поздравляю!!!

МаMуля//,  я себе в глории джинс купила одни серые брючки чи лосинки с широкими резинками побокам, вторые тоненькие типа джинса. В сереньких уже бегаю 1,5 недели. Смотрятся хорошо, не давят нигде, может быть быстро сносятся, но я на них рассчитывают максимум сейчас и после родов пару месяцев, пока обратно в свои вещи не влезу. Не вижу смысла покупать дорогие, на третего я уж точно не решусь.

 

Щепка,  а зачем в РД ? Может просто платно сделать и быть себе дома спокойно. Или тогда с заведующий РД поговорить что бы они тебе УЗИ сделали и им там денежку заплатить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, стоматолог пройден. Похвастаюсь))) За 24 года я не нажила себе ни одного кариозного зуба, стоматологша похвалила меня ))))

Прогулялись.

Зашла в книжный и я купила себе книжку Комаровского. Читаю-читаю и оторваться не могу. Сейчас решила пройтись по квартире хоть , размять кости и плюхнулась за комп....))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у меня по узи вообще ШМ 34 мм, это я так понимаю мало(((( но у меня гиня вообще не компитентна и вряд ли что то делать будеть, да и на приеме часто сидит одна акушерка, блин паника подкрадывается((((

хелп, сегодня ночью так судорга ноги свела, еле отпустило! что делать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

А у нас тут никого из Германии нету? Загорелась я коляской

Ссылки скрыты.

Они очень надежные, красивые (на мой взгляд), но дорогие собаки для нас. Вот сижу прикидываю, немки то куда коляски потом девают, наверняка у них есть сайты по продаже бу колясок, а что если эту бу коляску потом сюда переслать? или бред получится? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  Если сводит ногу, нужно встать и носок тянуть кверху, да и если хочешь потянуться тяни ноги но носками к себе, тогда ногу не сведет, у меня всегда ногу сводит, так что я только таким приемом пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), курагу попробуй трескать, меня в прошлую беременность спасло, тоже ноги начало сводить. Я заваривала 6-7 штучек кипятком с вечера, а утром эту воду выпивала и курагу съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Мадина, с экватором вас!!!

 

Девочки, муж видео показал, мы просто ползали. Для посмеяться:

 

Подобная прелесть - Лисичка:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, про лисичку вообще супер. :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева, а вы уже думали, в каком роддоме предположительно будете рожать и у кого?

 

Девочки из Киева, а вы уже думали, в каком роддоме предположительно будете рожать и у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева, а вы уже думали, в каком роддоме предположительно будете рожать и у кого?

Я хочу в 7 роддоме с дежурной бригадой. Так же я рожала первого, мне все понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в 7 роддоме с дежурной бригадой. Так же я рожала первого, мне все понравилось.

 

аналогично. только первый раз было ЭКС, теперь в раздумьях - как оно будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...