Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер всем!

А у нас тут никого из Германии нету? Загорелась я коляской

Ссылки скрыты.

Они очень надежные, красивые (на мой взгляд), но дорогие собаки для нас. Вот сижу прикидываю, немки то куда коляски потом девают, наверняка у них есть сайты по продаже бу колясок, а что если эту бу коляску потом сюда переслать? или бред получится? как думаете?

Смотри, немки как и все мы, продают коляски на своих немецких сайтах или в сэконды отдают. Если даже кто-то и согласен будет на пересылку в СНГ своей б.у. колясочки, то думаю заплатить придётся тебе прилично за пересылку..по крайней мере из Швеции в Украину выходит привеселая сумма. Я помню, когда слала в 2009 году свои вещи по украинской почте, то платила за 15 кг около 600 или 700 грн (не знаю сколько это на русские)..подружка просила меня прислать 2 куртки кожанных из Швеции, так узнав цену, которую ей придётся платить за пересылку от курток отказалась )))))). Может в Германии с почтовыми ценами подешевле...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

helilo4ka, да вот смотрю доставка до таможни 40 евро до 10 килограмм, сама коляска 15 кг + люлька, сколько там выйдет? не думаю, что прям смертельная цифра, даже если тысячи 3 в рублях. Просто у нас я посмотрела отдают бу эти коляски и за 20 000 т.р. (меня жаба задушит).

Надо поискать эти немецкие сайты, эх еще бы немецкий язык знать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коляски продают по разной цене..обычно половину скашивают от покупки, если она в норм сост., если подубитая немного то дешевле. Ты пользуйся переводчиком онлайн, думаю, что самое необходимое прочтёшь с немецкого. А так новые коляски и у нас в ЕС тоже по космической цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сводит ногу, нужно встать и носок тянуть кверху, да и если хочешь потянуться тяни ноги но носками к себе, тогда ногу не сведет, у меня всегда ногу сводит, так что я только таким приемом пользуюсь.

я тоже этим методом пользуюсь.

 

Таша16, у тебя хорошая длина ШМ.Мне ставили пессарий из за небольшого раскрытия.Да и врач моя перестраховалась,т.к в Б 1 были преждевременные роды.В этот раз настроина Б относить без кольца.И ты себя настраивай!

Изменено пользователем // VitKar //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

А у нас тут никого из Германии нету? Загорелась я коляской

Ссылки скрыты.

Они очень надежные, красивые (на мой взгляд), но дорогие собаки для нас. Вот сижу прикидываю, немки то куда коляски потом девают, наверняка у них есть сайты по продаже бу колясок, а что если эту бу коляску потом сюда переслать? или бред получится? как думаете?

У моей соседки была коляска Хартан, ей тоже из Германии прислали. Ну могу сказать, что у нее два плюса, она легкая и симпатичная, на этом плюсы заканчиваются. Обшивка так быстро выгорела, просто ужас, выглядело так, как будто этой коляске лет 100 и шасси не выдержало наши дорог и поломалось(((((((((( Так что я бы не рекомендовала эту фирму.

 

Девочки из Киева, а вы уже думали, в каком роддоме предположительно будете рожать и у кого?

 

Девочки из Киева, а вы уже думали, в каком роддоме предположительно будете рожать и у кого?

Я думала рожать в 6 роддоме (Петра Запорожца), двоих дочерей там рожала и довольна. Но муж уже договорился (предварительно) на счет ПАГа (Институт Акушерства и Педиатрии), там знакомая рожала, очень довольна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, а в роддоме 6 ты у кого рожала? И у кого собираешься в ПАГе? Мне по месту жительства р6 подходит, а ПАГе работает мой гинеколог. Я, конечно, у него буду спрашивать, кого порекомендует? Посмотрим. Но у меня еще как вариант Яремчук из р3. Я с ним сталкивалась как-то. Операцию мне делал. Очень толковый врач. Но меня смущают условия в р3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет немецких колясок, мы заказывали в Германии коляску Hartan Vip XL новую, вышло даже с доставкой в половину российской стоимости. Но! от самой коляски я не в восторге, каким-то образом поломался передний бампер, мы заказывали новый, теперь вот колеса, от постоянного снимания/одевания тоже вылетели, надо заказывать новые (они просто перестали закрепляться).. также крепления неудачные, там вставлять надо коляску на шасси до щелчка, так вот это крепление заедает и один раз доча у меня упала на асфальт вместе с верхом коляски, благо все обошлось и на доче не было ни царапины..вот! Эти коляски не предназначены для наших дорог, а также немцы вряд ли предполагали, что я ежедневно буду коляску с 4 этажа без лифта поднимать/спускать по лестнице))

Сейчас я другую покупать не буду конечно, но для этой коляски надо заказывать новое шасси с колесами, и я теперь перед каждой вставкой коляски проверяю точно ли защелкнулся замок, то есть смотрю по бокам - это ессно напрягает. И, девочки, тем более не советую покупать эту коляску б/у.

Изменено пользователем Касанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала о своих делах, забегалась что-то!

 

Во-первых, поздравляю всех, кто благополучно добрался до ЭКВАТОРА!!! 20недель - даже не вериться, что так быстро время прошло ) Вот и начинается обратный отсчет до встречи с долгожданными роднульками! Так держать, девочки!! )

 

В среду я была на очередной явке у врача. Наконец-то начала прибавлять вес! 1.5кг за 3 недели ))) Померили мне таз, Г. сказала, что узковат, но если ребеночек не крупный будет, рожу сама ) Так что, теперь главное не раскармливать) В остальном, все хорошо и спокойно, анализы все, ттт, в норме)

 

Побаловала себя на этой неделе беременным шоппингом) Купила себе джинсики, водолазку и бюстик дородовый)

Как же мне нравятся магазины для беременнных! Приходишь туда и покупаешь ВСЁ!! От белья до верхней одежды - и не надо кучу отделов обегать)

Я все купила в Стильной маме (раньше МамаСтиль назывался) - не знаю, есть ли в других городах такой. Цены нормальные, качество хорошее, производство Россия и Украина. Я очень довольная ушла )

Джинсы на 1500 купила, широкая резинка под живот, очень удобные ) И с широким ремнем можно будет и после бер. носить) Водолазка 1000р. Бюстик 1100. За бюстик дороговато, конечно, но я когда его увидела!... Розовый с рюшечками, красиииивый! Везде дородовые банальные черные и белые, модели простые, без излишеств.. А тут такая роскошь и сел идеально! Ну, в общем, я не удержалась)) Хочется же быть красивой и в положении )

 

Еще вчера наконец решилась сделать эпиляцию - глубокое бикини. До бер. постоянно делала, но как забер., побоялась. Ну вот выждала все опасные сроки и пошла-таки ) Все прошло хорошо! Ощущения как и обычно ) И живот теперь не мохнатый - ура-ура! А то муж все опасался, что я его скоро по количеству растительности на этом месте догоню ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г. порекомендовала мне пить Омегамаму. Говорит, что полиненасыщенные жирные кислоты - очень нужно и полезно для малыша, предупреждает вероятность преждевременных родов.. Вы пьете кто-нибудь? Надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мадина, Касанка, прямо расстроили вы меня с этой коляской ((( я то начиталась отзывов, вообще только хорошее про нее пишут. Блин, чего делать то. Мне надо что бы и ручка перекидная, и люлюка с прогулкой большие и широкие, да еще и белая экокожа, и большие колеса и амортизация что бы на отлично. Пойду за ГЗМ, губу закатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где это наша Пельмяшка задевалась? В делах вся :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, я пью Омега маму. С самого начала. Пила фолиевую и омегу до 12 недель. Потом Омегу и Элевит. А щас гиня сказала перерыв сделать. Так я месяц пока только Элевит буду пить, а потом с мая опять начну. Только наверное не Омега маму а Норвесол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška, обычно назначает доктор индивидуально витаминки. Я когда сдавала анализы все, то посмотрели и сказали, что всё ок и ничего дополнительно не надо, ну а если нехватка чего-то, то назначают у нас витаминчики разные..кому комплекс, кому по одиночке. Моя подруга вот пьёт одно железо :D , нехватка у неё.

Фольку я пила за месяц до ЭКО и окончила пить в 13 неделек где-то..точно не помню.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где это наша Пельмяшка задевалась? В делах вся :) ?

 

вроде как она уехала куда-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как она уехала куда-то....

Ну ждём, а то в табличке мы ей уже подкинули работки, много у кого изменения :) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny,  а коляски гессляйн, teutonia смотрели?

У меня эмма,просторная и внедорожник,но ручка не перекидная( можно сам блок переставить зато).есть в белой и бежевой коже

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, завтра записалась на УЗИ на 14.00 по Московскому времени, держите за нас кулачки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Б пропила курс Атлантинола (омега) . Достался от мамы от рекламных распространителей, образец. Ну я на халяву и пропила его ))))

Фольку пила до Б и до 12 недель где-то в большой дозировке.

Сейчас ниче не пью кроме йода.

 

У врача числится то что я пью ею назначенный Фемибион 2, но я его даже не покупала.

 

Всем привет, завтра записалась на УЗИ на 14.00 по Московскому времени, держите за нас кулачки.

 

будем держать))

я в четверг на скрининг записалась...тоже ждем-с )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  привет,мы завтра в 19-00 тоже на узи идем,тоже переживаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойдем с мамой пеленки покупать в роддом моему новоиспеченному племяхе, выписывают завтра его. Заодно куплю себе бандаж. Вчера смотрела - смотрела, а они оказывается по размерам и надо объем бедер под животом мерять. Ну я сегодня намерила дома, надеюсь не ошибусь с размерчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты какой выбрала бандаж? читала отзывы, кому то вообще не подходят... какой выбрать не знаю(((

 

тоже во вт после узи пойду к г, спрошу какие витамины пить, творог с чем только не мешаю в блендере, вообще не лезет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, универсальный ФЭСТ наверное, у нас их больше всего. Попробую сейчас одевать , не пойдет сейчас - чуть позже еще попробую. Нет так на послеродовой период останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г. порекомендовала мне пить Омегамаму. Говорит, что полиненасыщенные жирные кислоты - очень нужно и полезно для малыша, предупреждает вероятность преждевременных родов.. Вы пьете кто-нибудь? Надо ли?

Я пью, так ка3 рыбу вообще не переношу в любом виде.

 

Юль, ты какой выбрала бандаж? читала отзывы, кому то вообще не подходят... какой выбрать не знаю(((

 

тоже во вт после узи пойду к г, спрошу какие витамины пить, творог с чем только не мешаю в блендере, вообще не лезет(((

Специальный для многоплодной беременности, он усиленный с вставками для позвоночника, послеродовый другой надо будет. Я в ортопедическом салоне купила по рекомендации гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, удачи!! Ждем новостей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты себя творогом мучаешь? Не хочешь не ешь! Кальция в твороге не так уж и много..введи в поисковик кальций в продуктах и убедишься, лучше сыр, фисташки, миндаль...

 

solomon

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...