Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!

Как быстро время прошло и уже у многих экваторы!!! Так хочется тоже поскорее дожить до половинки!!!

Всех с недельками!!

Я вчера наконец то долечила свои глазки!! Мне делали ЛК сетчатки, так как высокая близорукость. Благо врачи в своей клинике цацкались со мной и возились столько, сколько мне нужно было. Ну и пытка эти современные лазеры. Раньше были намного лучше, с плане восприятия пациентом. Теперь сделали лучше по качеству лечения. но просто не выносимые для пациента. Кое как вымучила это лечение!!! Сегодня еще к стоматологу пойду. А еще и терапевт мне назначила всякие там узи сердца и монитор на сутки одевать давления и экг. Тяну время так не хочу эту штуку одевать!!!!

Девочки, а кто нить знает, опасно ли ходить пешком на 7 этаж?? А то у нас лифт не работает уже больше недели и вчера пока дошла до 7 этажа опять себе тонус заработала. Теперь лежу весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, Ты аккуратней!!! Даже представить страшно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, у кого проблемы с сухостью глаз - купите себе не капли. а гель для глаз. Называется видисик. Он не густой, но намного лучше всяких капель и на дольше увлажняет слизистую. Мне очень нравится. И у нас врачи его даже после операций назначают. Нам нравится он. И с мужем им постоянно пользуемся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну ты матушка даешь, летчик-налетчик. Я иду по лестнице сразу в перила железной хваткой вцепляюсь, ну у меня еще до беременности бзик был, что могу упасть, т.к. координация не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшечка, с экватором и возвращением к нам)))) тебя тут ждали)))

У кого недельки - с недельками)

 

ты как себя чувствуешь, дома лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, девочки, так Вы только по первому кругу... вот мы кто по второму и по третиму действительно не те.... :( Я как начинаю по лестнице вверх подниматься чувствую себя черепахой, раньше быстрее сына поднималась и ждала его, а теперь ели ползу... мужики уже дома...а мне еще несколько лестниц топать... а что будет дальше??? Я уж не говорю как я устаю почти ничего не делая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну ты матушка даешь, летчик-налетчик. Я иду по лестнице сразу в перила железной хваткой вцепляюсь, ну у меня еще до беременности бзик был, что могу упасть, т.к. координация не очень.

 

а не было там перил кажись даже....

не, теперь все,я после такого случая буду гораздо бдительней ))))))) а то чет расслабилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как себя чувствуешь, дома лежишь?

да ,валяюсь дома конечно! НО!)))вчера муж вытащил на шашлыки с друзьями, устроили пикник в нашем гараже) так мне мой любимый тахту из гаража с одеялом вытащил) так что я лежала на свежем воздухе со всеми и шашлык лопала)))) очень классно время провели)))) и вроде бы не сильно постельный режим нарушила).

А еще блин, не знаю, ну чем гемоглобин поднимать, врач мне не хочет пока лекарства назначать, завтра сдаю анализ, всю неделю усиленно питалась полезными для гемоглобина продуктами, посмотрим, что анализы покажут..пришел мне второй скриннинг (кровь) слава Богу, все показатели в норме))

Соломончик, а ты как? как ваше с малышами здоровье??? как твой муж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Я недавно тоже ходила с монитором суточным, АД мерили, вообще конечно очень занимательная штуковина :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ,валяюсь дома конечно! НО!)))вчера муж вытащил на шашлыки с друзьями, устроили пикник в нашем гараже) так мне мой любимый тахту из гаража с одеялом вытащил) так что я лежала на свежем воздухе со всеми и шашлык лопала)))) очень классно время провели)))) и вроде бы не сильно постельный режим нарушила).

А еще блин, не знаю, ну чем гемоглобин поднимать, врач мне не хочет пока лекарства назначать, завтра сдаю анализ, всю неделю усиленно питалась полезными для гемоглобина продуктами, посмотрим, что анализы покажут..пришел мне второй скриннинг (кровь) слава Богу, все показатели в норме))

Соломончик, а ты как? как ваше с малышами здоровье??? как твой муж?

 

я гемоглобин подняла с 109 до 118 мальтафером, в чт перед выпиской сдала, опять упал до 107, в больнице особо есть не хотелось...

ходила к урологу, открыли новый больничный, мне ничем помочь не могут, только канефрон, клюква и колено-логтевая поза, каждую неделю буду теперь сдавать биохимию и мочу, если пойдет воспаление, то поставят катетр до родов(((

 

муж тоже дома на больничном, но все равно мотается по работе с одной рукой

 

я завтра записалась на узи, типа 2 скрининг, посмотрю как там мои детки давят на почку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Ой, спасибо, зай! А вы такие большие уже, вай-вай!!! :kiss2:

 

Евгеша-1983, у нас тут знакомая одна родила 13го числа сына, так я на нее раньше смотрела, и так жалко ее было. Встречаемся у какого-нибудь ресторана, муж ее уже подошел, стоим разговариваем, спрашиваем мол, а Эй где? А он - Да вон, идет! :D А она так меееедленнно-мееедлееенно выплывает из-за угла. Своему сразу сказала, что если такое будет хоть раз - уволю! У нас все за руку, я даже в душ когда хожу, ступаю очень аккуратно, держась за все возможные предметы.

Когда были в поездке, пришлось много ходить, хотелось все посмотреть, сделать пару снимков. Домой мы каждый день буквально просто плелись. У меня болело все, от ступней до коленей и даже выше. Так что сейчас я доволен как слон, нет ничего приятнее просто лежать :D Еще по крайней мере 4 месяца я могу позволить себе это удовольствие.

 

solomon, удачи вам завтра! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломончик, хорошего тебе завтра узи, на крошечек своих посмотришь, я за своей уже так соскучилась, жду первого апреля узи в 20 неделек) Надеюсь ,все наладится, и не придется тебе туда ничего вставлять!!!лечись, набирайся сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я видимо пропустила, а куда ездили отдыхать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох меня на уборку пропело сегодня))) при том что с мужем вчера драили все))))

Юлечка аккуратнее давай там! сама хожу скольжу на улице, благо под рукой или муж или коляска)))

 

а меня чего то на мясо прет))) при том что я больше всегда курицу любила))) сижу пельмени хомячу, жуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я видимо пропустила, а куда ездили отдыхать???

К сожалению, мы не отдыхать ездили, а решали визовые вопросы. Для этого нужно было покинуть страну пребывания и заменить истекшую визу на новую в посольстве Таиланда другой страны. Мы летали в Малайзию, Куала Лумпур. В принципе не так тяжело, всего 2 часа в воздухе. Теперь можно три месяца жить и ни о чем не беспокоится :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, насыщенные выходные ;)

 

Пельмяшка, получается что через 3 месяца тебе опять нужно лететь будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ой, и не говори, после фактически деревенской жизни на острове, погрузиться в шум и пыль огромного города - это море впечатлений.

Через три месяца доктор, которая наблюдает меня в госпитале, выпишет мне документ для иммиграционной службы, согласно которому перелеты мне запрещены и рожать я планирую на острове. В этом случае мне и мужу (как сопровождающему), поставят штамп - разрешающий пребывание на острове в течение 90 дней. Затем, уже после родов, будет выписан еще один документ, согласно которому я только что родившая, не имею возможности покинуть страну, и ставится еще один штамп на 90 дней.

Итого, 3 месяца по визе и 180 дней по беременности. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за держание кулачкав и танцевание с бубном :) , но завтра ритуал придется повторить - так как пока я завизировала заявление пока мой куратор мозги чистил как они без меня.... начальник уехал в вышестоящее - короче будет только завтра :( Ох - буду проситься что же - даже буду выходить на работу - прекрасно понимаю, что никто ее не будет делать (не хватает голов) лишь бы дали отпуск - и так до мая , а там - трава не расти пусть делают что хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка Это радует, что не прийдется летать на поздних сроках. вы путешествуете по миру или решили остаться там на продолжительное время?? очень интересно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, все спонтанно вышло. Мы летели сюда зимовать, и планировали в марте уже вернуться на родину. :D Перед отлетом активно планировали беременность. Точнее я начала планирование года за полтора, занятия спортом, контроль питания, стоматолог, всевозможные анализы крови, узи щитовидки, гинеколог со всеми анализами и узи. Фолиевая кислота для меня и мужа, витамин Е. И только когда я была уверена что все в порядке, мы приступили к делу. Точнее как. Уже здесь я допила последнюю пачку фолиевой кислоты, была куплена новая и мы решили, почему бы не начать пытаться, ведь знакомые предупреждали, на сколько это трудоемкий процесс :D И тут бац - и я беременна! А что может быть лучше, чем беременность на море, круглый год свежие фрукты, морепродукты. Уровень мед обслуживания и не сравнится с тем, что ждет на родине. Так и было принято решение остаться. Уф, накатала :Crazy:

А вообще, мы домоседы, просто любим комфорт :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, Здорово. мне нравится, когда люди решаются на подобные вещи. Человек не должен быть привязан к чему-либо(сугубо индивидуальное мнение)

!!!=)

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) мы сегодня мотаемся по больницам. муж не завелся утром,вызвала отца,на улице РЕКИ!!!!!!лодку можно доставать))) сдали кровь сыну и мочу, и я на гемоглобин после болезни сдала.а сейчас пойдем одеваться и надеюсь наконец поставим манту. 2 месяца не можем,то орви,то зубки,то я болею...уже поставить чтоб отвязались,да и заполнить надо В ЖК от педиатра данные. пойдем собираться,уже пора нам))))

кстати вчера малыш пинал папу в руку, но ПАПА наш дубень ничего не почувствовал)))))

я и сама если честно через раз рукой ощущаю,а вот в животике пинки хорошо отдаются))

 

 

ах да сон ведь мне приснился,что сына я родила на 3200)))2 раза дочу рожала а тут сын))) посмотрим кто будет 1 апреля.хоть бы рассекретились))) кстати мальчик был вылитый моя золовка((((ужас

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ты абсолютно права. У человека должна быть возможность выбора. Не навязанное кем-то, а свое собственное, осознанное решение двигаться и менять что-то в жизни. Когда человек останавливается и прекращает это движение, он фактически прекращает жить, с головой погружаясь в существование.

Но реальность такова, что этот осознанный выбор часто завязан на материальной стороне вопроса. Даже развитие себя как личности, т.е. образование - это опять же деньги. Что уж говорить о путешествиях, о кардинальной смене места жительства. Нас привязывают не только родственные связи, работа, друзья - все это решаемо. Решиться на авантюру не так сложно, финансовый вопрос здесь стоит гораздо острее.

И мне жалко поколение наших родителей, тех кто всю свою сознательную жизнь поработали на дядю, посвятив себя зачастую реально любимому делу. Но в жизни этой больше так ни чего и не увидели :( Моя мама лишь 2 года назад впервые увидела море, впервые летала на самолете. Радовалась как ребенок! И я счастлива, что смогла помочь ей осуществить ее выбор, вырваться из этих серых будней и увидеть что-то новое, дать пищу для своего ума.

 

:sorry: к чему я все это написала, я не знаю... :D Вообщем, девочки, все в наших руках! И если у нас не получится испытать все в этой жизни, это обязательно смогут наши дети! :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, поздравляю с ЛК! Я тоже через пару недель пойду смотреть сетчатку. В чертверг меня смотрел окулист в поликлинике по поводу высокого давления, что-то такое сказала... ангиопатия, но, наверное, давняя. У меня близорукость -8. Поеду в институт микрохирургии глаза, пусть посмотрят с широким зрачком. Хочу рожать сама.

 

У меня муж спросил, с какого числа ему брать отпуск. У меня ПДР на 20 августа, хотелось, чтоб муж сначала помог - с малышом сразу гулять на улицу не пойдешь, а старшему дома скучно будет. Но вот как подгадать? Первый раз я родила почти в 42 недели. Сказала, пусть идет с 2 сентября, а на роды возьмет на свой счет.

 

Девочки, на какой день планируете на прогулку с ре выходить? Или это я сильно вперед забегаю? Педиатр с первым говорила на 7 день вынести на балкон на 5 минут, а гулять с 10 дня. Но я родила в конце апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, почему гулять сразу нельзя??? на улице будет жарень думаешь лучше для ребенка в духоте дома?

первый в июне родился и мы на следующий день после выписки уже гуляли пару часов. хотя педиатр говорил что сначало 15 минут, потом 30 и тд. а если реально на улице красота. чего обламываться?!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...