Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Пельмяшка, кстати про сайт давно хотела написать, у меня частенько не грузит,приходится заново заходить и потом на какое то время тоже хорошо,а потом опять не грузит.и только БП,остальные сайты нормально.

 

 

Щепка, про критические недели мне тоже говорили.даже кажется в инете читала.что есть опасные недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

МаMуля//, легко можно определить Б или нет в соц. сетях, если давно фотки человек не выставляет, а до этого менял часто, ну или токо лицо которое явно поменялось. конечно не 100% но все же.

а зачем вообще статусы загадочные всякие ставить?! или напрямую писать или молчать))))

а так вообще если честно не понимаю зачем всем типа "друзьям" в соц. сетях это сообщать, обычно там левово народу много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки только сейчас заметила - У НАС ЭКВАТОР!!! УРА!!! Половина пути пройдена))) Даже не верится.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, с экватором!поздравляю!!!!!

 

МаMуля//, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сегодня у гини, она сказала что по сравнению с прошлыми УЗИ ,хуже не стало это хорошо, но все равно хочетт меня положить в больницу или в роддом, сказав что 21-23 недели критические, иртересно она меря пугает или это на самом деле так, не хочу я. Но похоже не отвертеться, в пятницу даст наряд блин.

это она перестраховывается! У тебя на этом сроке были потери? Просто моя из за прошлых Б хотела меня ложить 26 нед и в 22 нед.Так как были преждевременные и разкрытие+кольцо.Вот бдим ближе к этим срокам.

 

SoLniFFkO //, экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спарашивал про сайты, на которых можно детские вещи посмотреть, вот ссылки:

Ссылки скрыты.

 

 

 

1+1=4, спасибо )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь планирует на море поездку? На каком максимально сроке еще пускают в самолет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солныффко,

С экватором)))))) растите здоровыми)

Юлечек_rzn, с днем рождения!!пусть сбываются все твои заветные мечты , и конечно же, легкой беременности и родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, напиши рецепт печенья,а? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, :kiss2: Вай, буськи пузяшке! Так быстро летит время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про критические недели...

Я когда забеременела, то пришла к своему доктору, уселась в его кабинете напротив него и говорю, что, дескать, а какие недели самые критические, ну чтобы типа лежать лежмя прямо, он посмотрел на меня и сказал: " Лена, понимаешь, вся беременность - это одна большая критическая неделя, на любой из них может произойти непредсказанное так, что нужно себя беречь и прислушиваться к себе на протяжении всего периода беременности" - я согласилась, вот теперь и лежу лежмя почти всё время, понимаю, что не это "ЛЕЖМЯ" имел в виду доктор, когда разговор шёл о том, что нужно поберечься, но как есть, так есть у меня. Прогулки никто не отменял, но всё остальное на муже...и будет так столько, сколько будет надо. Надо будет после родов быть мне всей в ребёнке - буду. Хорошо, что у меня теперь будет два подарка, первый, моё дитё, а второй - наш папа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки))) фуух, еле дочитала все, что написали)))

Сейчас сижу и внизу по центру так стук))))) Все же это шевелюшки, а не кишечник - врачи привыкли все по книгам преподносить.....

А меня изжога доканала - уже второй день :chih: :chih: никак не дойду до аптеки за таблетками(((( память отшибает, блин)))

 

И на счет ПА, мне, лично, вообще не хочется!!! Мужа жаль прям, раз в неделю я соглашаюсь, но морально все равно напряжена. Тонус не ставили, но я все равно переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ну прямо напишешь глаза на мокром месте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь планирует на море поездку? На каком максимально сроке еще пускают в самолет?

 

Во-первых, стоит обсудить с врачом, они конечно любители перестраховаться, но если лететь планируете уже после 28 недели, то вероятнее всего понадобится справка от врача: о том какой срок, когда роды, как протекает беременность, многоплодная или нет.

Во-вторых, у каждой авиакомпании свои правила, стоит ознакомиться с ними предварительно, либо на сайте, либо позвонить им и уточнить.

Обычно, после 36 недель авиакомпании отказывают беременным, а если беременность многоплодная, то еще раньше. А так, достаточно иметь справку на руках, ну и в аэропорту подписать документ, снимающий с авиакомпании всю ответственность.

 

Это вся информация, которой я владею, не знаю на сколько она достоверна. Но как показала недавняя практика, к беременной на борту работники авиакомпании относятся весьма настороженно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ну прямо напишешь глаза на мокром месте ;)

Capriza, да пишу, как есть. Просто так хочется, от всей души, что-бы все папы и без исключений понимали, что не всем женщинам то, бишь жёнам легко даются детки.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я вот по этому готовила, только сахара поменьше брала

 

Ингредиенты:

  • рассол огуречный 10 ст.л.
  • масло подсолнечное 10 ст.л.
  • сахар 10 ст.л.
  • мука 10+/-2 ст.л.
  • 0,5 ст.л. соды (не гасить)

Приготовление:

  • Готовиться очень просто: рассол (лучше всего от соленых огурцов, но можно и от маринованных) смешать с сахаром (лично я кладу меньше, ложек 7 мне кажется хватает, но выбирайте по своему вкусу), добавить масло.
  • Муку смешать с содой и добавить к рассолу (положите вначале 10 ложек, потом добавьте 1-2 при необходимости, в зависимости от теста). Тесто должно быть мягким, но не липнуть и хорошо раскатываться.
  • Раскатать тонко.
  • Вырезаем формочками фигурки и выпекаем в духовке до золотистого цвета. Печется очень быстро!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  спасибо! Думаю беременная мама с ребенком 1,5 лет еще больше будет напрягать)))))

 

Evandgelina, спасибо,что написала,тем более в пост оно очень будет актуально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, :D Ну авиакомпании главное, что бы роды не начались на борту, ну или осложнения какие-то. А пассажир инфант вряд ли доставит им беспокойство. А вот осуждающие взгляды соседей по крылатому транспорту, я уже предвкушаю :Crazy: Мол беременная, еще и с ребенком, чего дома не сидится! Тьфу на них :Crazy: Цель - море, солнце, полный релакс, на все остальное не стоит даже внимания обращать. Главное запастись справкой и тогда точно, ни что не сможет омрачить ваш отдых. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  Да нет у меня бывшая гиня не увидела пролабирование и проткнула пузырь но это было 17-18 недель, а последний был на сроке 15 недель, а сам малыш в 13 погиб, сеидечко остановилось, на таком сроке у меня ничего не было. Блин напрягла она меня.

 

SoLniFFkO //,  С ЭКВАТОРОМ ТЕБЯ МИЛАЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, кушайте на здоровье! :m0591:

 

SoLniFFkO //, с экватором!! растите большие и здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, поздравляю с экватором! ура-ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я вот по этому готовила, только сахара поменьше брала

 

Ингредиенты:

  • рассол огуречный 10 ст.л.
  • масло подсолнечное 10 ст.л.
  • сахар 10 ст.л.
  • мука 10+/-2 ст.л.
  • 0,5 ст.л. соды (не гасить)

Приготовление:

  • Готовиться очень просто: рассол (лучше всего от соленых огурцов, но можно и от маринованных) смешать с сахаром (лично я кладу меньше, ложек 7 мне кажется хватает, но выбирайте по своему вкусу), добавить масло.
  • Муку смешать с содой и добавить к рассолу (положите вначале 10 ложек, потом добавьте 1-2 при необходимости, в зависимости от теста). Тесто должно быть мягким, но не липнуть и хорошо раскатываться.
  • Раскатать тонко.
  • Вырезаем формочками фигурки и выпекаем в духовке до золотистого цвета. Печется очень быстро!!

 

ой, я тоже такие печеньки люблю, надо сделать)

 

девочки, ну что за обдираловка у нас в бесплатной медицине((( узи 3200+анализы на инфекции 4600((( результаты будут готовы только в суб, к Г попаду только в сл пн тогда, неделю буду себе мозг выносить с этой взвесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сегодня у гини, она сказала что по сравнению с прошлыми УЗИ ,хуже не стало это хорошо, но все равно хочетт меня положить в больницу или в роддом, сказав что 21-23 недели критические, иртересно она меря пугает или это на самом деле так, не хочу я. Но похоже не отвертеться, в пятницу даст наряд блин.

Может лечь полежать, только не в больницу, а сразу в роддом. Моя врачиха тоже сказал, что проскочить бы нам с 20 по 24 неделю без проблем. Я не стала уточнять, что за проблемы, но видимо действительно критический период какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки :Hello:

Была сегодня у генетиков. 5 часов в поликлинике провела, устала страшно. Взяли кровь из вены и сделали УЗИ.

Узистка сказала, что нужно еще в 20 недель прийти- тогда более информативно будет. А так мы снова немного отстаем " от графика"- по прошлому УЗИ нам 17 недель и 4 дня, а по сегодняшнему- только 16+6 :( Ну она сказала, что это не страшно. Все вроде в норме, показала нам ручки и ножки,внутренние органы, малыш помахал нам и даже пописал :D А когда муж спросил про пол- сначала сказала, что вроде девочка, потом- вроде мальчик, а потом сказала- не пойму, подрастете, тогда посмотрим :) . Малыш все время увертывался и ножками прикрывался. На руки результатов не выдали, так что никаких данных не знаю- только запомнила, что плацента по задней стенке. А малыш уже большой такой, полностью на экран не помещается, так муж расстроился, что не очень там понял, что видел :D Зато я теперь знаю, кого он ждет- весь аж засиял, когда услышал, что девочка может быть. :D Теперь через неделю к ним за результатами.

А еще у меня дилема - через неделю у меня талон на плановое узи в 18 недель. Вот и думаю идти или нет, малышу не вредно так часто узи делать, как вы думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, не нерви, ведь взвесь может быть следствием того, что ты переболела вначале, ничего не бойся!!! сколько девочек пишут ,что у них взвесь в водах - а причины - даже банальные ОРВИ может это спровоцировать, и ничего, абсолютно здоровые малыши) так что, мать, нервы в кулак)!!! а мы тут все за тебя!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...