Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Jinny,  Ладно значит будет этот период еще больше лежать, вот только как больше, если я встаю только в туалет душ и когда еду к врачу, ладно полежим, но только в роддоме, да и не четыре недели. Все будет у меня хорошо, да и у всех вас тоже, хватит, теперь все будет только хорошо и в срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

20-23 недели считаются критическими, так как именно в этот период происходит активный рост матки. Особенно это опасно для тех у кого низкое, краевое или полное предлежание плаценты. Еще в этот период высок риск ИЦН.

 

А у нас снег валит за окном. Я так утром солнышку радовалась, а тут такая "красота". Причем муж говорит, что у них за окном на работе дождь льет (работает в каких-то 10 км от дома).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой как мне тоже надоела эта мерзлота, ну не хочет никак приходить и к нам весна тоже. Солнце по утрам чуточку, потом весь день температура с минусом и ветрюган сильнейший. Смотрела прогноз, так обещают только с 31 марта потепление в Швеции, а пока кутаемся и защищаемся от холодов :yes: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу печенье, а с помидорным расслом можно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ага. нам детский лор говорил что в ушах у деток не в коем случае нельзя ковыряться. у них так все устроено что сера ушная сама из ушного прохода выходит, ее потом пальчиком аккуратно с краю вытераешь и все)

 

малыш может икать. иногда чувствуется такие как ритмичные пиночки. правда не помню на нашем сроке уже ощущается или поже)))

ну я-то с детьми в больнице, не просто так им в ушах ковыряюсь) ватной палочкой уж точно им там ничего не отковыряешь, слишком она огромная, особенно у совсем маленьких или у тех, у кого слуховой проход узкий очень. Это мамам не рекомендуют вообще туда лезть, но я-то все под контролем зрения делаю, со светом, ушной воронкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мооожно!! на здоровье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, конечно не вредно. ты же не через день еего делаешь!!! иди и смотри спокойно пол)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда дотрагиваюсь до сосков какая-то колющая боль. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,  я тоже опять шевелюх не чувствую, но я только вчера с утра сердце послушала, поэтому уже не переживаю. Тоже по передней плацентация.

 

Вы так много написали за сегодня, пошла дальше читать)))

 

Юлёчек_rzn,  с днем рожденья! Здоровьячка, да побольше, солнечных дней, да почаще, заботы родных, да послаще.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто давал рецепт печенья Evandgelina, вроде ты? СПАСИБО! Вкусно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,

С Днем рождения! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, девочки, прочитала, теперь вопрос. Я сегодня сдала кровь для скриннинга 2 триместра. В странную лабораторию меня врач направил... Результаты (только количественные показатели без рисков) на руках, но я ничегошеньки не понимаю. Кто знает, где я могу почитать инфу о втором скриннинге? Я в нэте сходу найти ничего не могу. А хочу расшифровать, чтобы врач голову не заморочила

 

Напишу результаты, может уже прошедшие этот этап подскажут. Буду благодарна.

В-ХГЧ - 19999 mIU/mL (0,75 МоМ), св.эстриол - 2.14 ng/mL (1,33 МоМ), АФП - 39,47 ng/mL (0,83 МоМ). Все количественные значение (не МоМ) в пределах нормы, но границы нормы в лаборатории достаточно широкие, тяжело не попасть. А вот по МоМ я вообще ничего не поняла(((

 

вот, нашла более-менее хорошую статью, где написана расшифровка скрининга 2 триместра, может кому-то пригодится

mygynecologist.ru/content/skrining-vtorogo-trimestra-beremennosti

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в норме Мом - от 0,5 до 2. тебя все показатели в норме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь другой вопрос: антитела Ig (G+M) HCV - 79.03 (позитивный). Я больна гепатитом С???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в лаборатории тебе как объяснили твой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а до этого сдала на гепатит? Как давно?переливание крови было когда-нибудь или операции?

 

И еще...какая у тебя группа крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в лаборатории ничего не объясняют, они просто делают забор крови и все. Тем более получала я результаты с сайта, сидя дома. Раньше никогда этот анализ не сдавала. Операции были и не одна. Группа(резус) 1(+)

Я так прочитала, что нужно сдать пцр на гепатит с, тогда будет ясно, есть ли вирус или был.

 

ппц, вот как-то такой фигни я никак не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадана, ты главное раньше времени не паникуй...! а то логичное объяснение анализу твоему будет, а малышу нервы потрепешь. давай, постарайся дождаться уже объяснений доктора. ну вот посмотришь, что не надо тебе волноваться! Просто вот так всегда, честно говоря. Мы получаем результаты в лабораториях, в инете почитаем, как трактовать результаты и ревем потом пару дней. А оказывается, зачастую, что только зря нервы трепали..давай, выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  я могу тебе только одно сказать:

1. Очень много при беременности ложноположительных результатов

2. Даже если анализ верный, рожать сама и кормить ты сможешь.

 

Я бы на твоем месте сдала еще в двух лаба анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  спасибо, я как раз штудировала вопрос по беременности и родам. Успокоилась. А то у меня участковая перестраховщица, еще начнет говорить всякую хрень. Я завтра своему врачу позвоню, пусть он меня направит в нужное русло по анализам (что нужно сдать, чтобы точно знать). Сдам, а потом уже с точным анализом пойду к участковой.

Ох, блин, я не переживаю, главное, что инфицирование от матери ребенку крайне редко. Да и что-то не осознаю я серьезность... Завтра сдам анализ на сам вирус, тогда уже посмотрим. А почему ты спрашивала о группе крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б, тоже анализ на гепатит С показал положительно, я пошла к инфекционисту, она сказала, что можно быть просто носителем и отправила на пересдачу, так во второй раз в другой лабе анализ был отрицательны.

В эту Б, у меня написано сомнительный . Что это значит??????? В четверг к врачу, буду узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, честно, ты меня обнадежила немного, что это ошибка. А в каких лабах ты сдавала в первую беременность, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, solomon, с экватором!

liubovv, с хорошим узи,думаю не вредно.У меня вот в 18 нед. было и в 20 нед(завтра).

solomon, Evandgelina, ни когда о таком печенье не слышала.Надо попрабывать.

 

Zhadana, забей,часто ошибаются.У меня у мужа брату сказали о гепатите,перездал НЕТ его! Так,что перездай в другой лабе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ой я так рада! На здоровье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела могут быть в том случае, если была прививка от гепатита. Может делали когда то давно. Вот и показывает антитела. Этот тип антител отличается от тех, которые при гепатите бывают. У меня, например, есть антитела к гепатиту Б. Но мой врач мне сразу объяснил, что эти антитела в связи с прививкой. И действительно, я делала очень давно, даже и не вспомню когда именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...